• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Рассказы о Турции » Первый незабываемый раз... (Не судите строго...)
Первый незабываемый раз...
KardelenДата: Понедельник, 2009-07-20, 10:29 PM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
Первый незабываемый раз...

Внуково...
03-30 утра, многие пассажиры стали поглядывать на часы. изредка поднимаясь на втрой этаж к стойкам туроператоров.
04-30 утра мое волнение нарастало, я позвонила сначало в справочную нашего туроператора, но автоответчик отвечал всего одну фразу - извините, но в данный момент мы не можем Вам ответить, позвоните позднее
05-30 утра около 100 пассажиров, многие из которых с детьми, нервно набирали номера телефонов, но ничего не могли понять, где же заветная зеленая табличка, ведь через 10 минут заканчивается регистрация
Слезы стояли на глазах, ведь я так долго хотела побывать в этой прекрасной стране...
Уже практически попрощавшись с заветной мечтой, краем глаза я увидела эту зеленую табличку, толпа конечно ринулась, мне просто повезло, что я в последний раз решилась пройти около стоек, я оказалась в числе первых получивших заветный конверт.
Регистрационная стойка, девушка мило улыбавется и нежным голоском говорит - ИЗВИНИТЕ, НО РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧЕНА, ВЫ ОПОЗДАЛИ. Далее просто озверевшая толпа народу, притащили этого парня и практически кинули его к регистрационной стойке. а ЭТО существо (по другому просто назвать его не могу) - И ЧТО УМЕРЕТЬ ТЕПЕРЬ? ПРОСПАЛ Я, НИЧЕГО СТРАШНОГО - ЗАВТРА ПОЛЕТИТЕ. В этом момент я готова его была убить.
Руководство аэропорта пошло на встречу, увидев просто маленьких и измученных детей
И вот я в самолете.

Последний легкий толчек, и ДАМЫ И ГОСПОДА МЫ ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В АЭРОПОРТУ ГОРОДА АНТАЛИЯ. ТЕМПЕРАТУРА +37 - УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА

Мне повезло, мы пошли не по рукаву, я опустила ногу на трап и через несколько секунд уже стояла на благословенной земле. В тот момент в этом обжигающем воздухе я просто не могла передать свои чувства - радость, неожиданность, нежность и главное, что меня больше всего удивило, я поняла - Боже я дома....
Покупка визы, паспортный контроль (мужчина за стойкой едва взглянул на меня) и вот уже с багажом в руках я вышла из здания аэропорта.
Москва меня проводала дождем +10, а солнечная Турция встретила +37. Я очумевшая от жары стояла в туфлях, джинсах и свитере, и понимала, до Алании не доеду, просто умру.
Как бы это глупо не звучало, но не стеснясь спокойно открыла чемодан вытащила майку, шорты и шлепанцы, и извините, но практически около автобуса я переоделась, при чем большая часть туристов осмелела после моего стриптиза и поступила таким же образом.
И вот уже едем. я практически не слушала гида, потому как ничего полезного мы от нее не добились, кроме фразы - НЕ ЗАБУДЬТЕ ОСТАВИТЬ НА ЧАЙ ВОДИТЕЛЮ.
Я села у окна и просто наслаждалась пейзажом, благо в автобусе был кондиционер. Первая остановка и я купила за 3 бакса, 0,5 воды из под крана, на тот момент глаза просто полезли на лоб, позже я уже ничему не удивлялась. даже пиву за 6 баксов (то самое которое у нас стоило 20 рублей) и пачке сигарет за 5 баксов.
И вот он долгожданный отель. Я его видела только в каталоге, больше всего боялась, что поселят в какой-нибудь конуре (начиталась отзывов).
Я была одна, на рецепшене мальчики улыбались на все 32, я тогда еще совсем совсем ничего не понимала...
Поселили в хороший номер, даже с видом на море..
И вот оно море, Боже я просто прыгала от радости, чистое, голубое, каждый камушек виден, и главное такое соленое...
Первый ужин... 19-00
Я подошла к бару и попросила бокал красного вина, приятно удивило, что меня понимают (потом мне объяснили, отель для граждан СНГ, необходимые фразы персонал понимает). Честно говоря я даже не обратила внимания на бармена, подавшего мне бокал... Вечером анимация, потом диско, потом ...
Ночное купание...
я даже передать словами не могу, что это такое, нас было 3-е девушек, и тишина. Ни одной души. Только мы, море, луна и бутылка шампанского. Вода просто раскрыла свои объятия, мы плескались до рассвета, немного под шафе я пришла в номер, и просто свалилась, странно, но через 2 часа я уже проснулась и была готова встретить новый день в этом раю.
Я открыла дверь и просто потеряла дар речи, перед дверью лежал огромный букет роз и маленький листок, на котором было написано Nuşret. На тот момент я вообще не поняла, имя это или слово, цветы конечно были божественны.
Я поставила их в вазу, в которую они с трудом уместились и пошла завтракать.
Не успела я положить телефон на стол, только собралась идти за едой, как официант мне принес чашку кофе, а затем просто и быстро мне накрыл стол. (съесть я конечно все, что мне принесли не смогла). Я тогда еще не знала, что это не случайно. минут через 5 я начинала это понимать, потому как туристы сами приносили себе еду. А этот симпатичный официант носился окло меня как угарелый. Но я тогда наслаждалась видом на море, делала фотографии, да и вообще меня интересовало только море.
В обед я вернулась с пляжа, села в баре, закурила сигарету, и начала присматриваться к окружающим ко мне людям. Я повернулась к барной стойке и увидела ослепительную белую улыбку того самого официанта. (Уже позже я узнала, что он всегда на завтрак, обед и ужин напрашивался официантом, хотя был барменом).
Я редко пью коктели, а тут он подошел, поставил передом мной бокал, в котором сверху лежали бутоны цветов, оказался джин с колой (кстати с тех самых пор, я почему то полюбила этот напиток) и показав на себя сказал Нушред, показав на меня Оксана. В тот момент я поняла, цветы от него.... а Нушрет, это имя.
Это безумие с его стороны длилось все 8 дней моего там прибывания, мне жаль, но я не ответила взаимностью, в тот момент меня интересовала лишь сама Турция... Самое странное, прошло уже 2 года, а он до сих пор пишет, не только по интернету, но и по почте, смешной такой... Но это не столь важно, ведь Турция славится не только своими мужчинами...
В первый день приезда, я пропустила закат...
А вот на 2-ой..... Я сидела на песке и смотрела на море, хотелось просто подумать, осознать поступки мною совершенные, я ненадолго задумалась, закрыв глаза и тут я их открыла...
Это была буря эмоций, множество красок, нежные лучи солнца расворяются в воде, ветерок колыхал мои волосы, а мне хотелось прыгнуть в это оранжевое буйство красок, я понимала, что это не возможно, но ноги сами пошли в воду, я протянули руки к солнцу и вдруг появилось такое странное чувство, что как будто эти лучи меня обняли, и тогда я окончательно поняла, что да, здесь я дома, здесь мне хорошо...
Днем экскурсии, впечатлений море, один песочный город в Анталии чего стоил..
Самое запоминающе было на 4-ый день... Я взяла экскурсию - морская рыбалка...
Я вообще рыбу люблю ловить, а тут я получила истинное наслаждение. Во-первых я предпочитаю мужскую компанию, 17 мужчин, не считая персонал, и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, одна любимая. странно, но в этот день из женщин вообще никого не было...
Самое приятное было то, что я поймала самую большую рыбину, когда остановились на купание, честно говоря немного побаивалась прыгать в воду. потому как ощущение было, что эти 17 мужиков меня сейчас придушат, они до сих пор поверить не могли, почему именно женщина их обставила, а я радовалась как ребенок, стыдно, но даже малость позларадствовала...
Эту рыбину мне приготовили в отеле, тоже странно, обычно говорят готовят там же на корабле, скажу сразу - такая гадость была, может конечно кому-то и понравилась бы, но к сожалнию я люблю рыбу ЛОВИТЬ, но НЕ КУШАТЬ, я мясной человек.
И вот ночь...
Ночная Аланья...
Меня привезли на машине, и мы сразу вышли к базару, я впервые в жизни увидела такой базар, да и еще в 12 часов ночи.
На мне была лекая кофтчка с тоненькими бретельками и брюки... Первой раз я почувствовала такое со стороны мужчин... похоть, желание, такое чувство, что меня медленно раздевали под взглядами многотысячной толпы... Такого чувства отвращения я никогда больше не чувствовала. Потом мне объяснили, сама виновата, зачем в Рамадан так оделась.
Через 5 минут я захотела покинуть это гиблое дело, но мои спутники, поняв в чем дело, подошли к первой же лавке с платками, и купили мне лекий палантин, накинув его на плечи, я оказалась как в панципе, и знаете, я сразу ощутила атмосферу турецкого базара...
Раньше я и подумать не могла, что одежда имеет такое значение... Я в волю нагулялась по магазинчикам, мои спутники смотрели на меня как на сумашедшую, потому как я покупала сувениры, серебро, сладости, какие-то вещи да и вообще назад мы поехали с огромными пакетами. Они смеялись и говорили, ты решила купить всю Турцию??? оставь нам не много.
Самое интересное наверное то, что моими спутниками были турки, которые владели русским очень плохо, но так странно, я все понимала, почему???? я до сих пор этому удивляюсь...
Спрашивала девочек, они тоже удивлялись - и мы понимаем, что они говорят, хотя это была смесь русского-английкого-турецкого-немецкого языков.
Последний вечер.... Последний ужин....
Мой путь от номера к ресторану был выложен из лепестков цветов (никогда не понимала, когда он все успевал делать). Я как по указательной дорожке шла, некоторые туристы смотрели с улыбкой, некоторые с ненависть, а некоторые .... даже противно вспоминать что я слышала в свой адрес... у людей даже видимо в голове не может уложиться, что девушка может приехать одна не за сексом, а то ,что ей делают приятно, так она этого не просила...
Последняя ночь... Последнее ночное купание.... Мои вещи уже на рецепшене, в 05-30 утра автобус в аэропорт...
Провожали меня всем отелем, в этот день я уезжала одна...
Я знала точно, что оставляю часть сердца здесь в Алании. Я видела слезы на глазах, приобретенных мною подруг, спасибо им, они поддерживали долгое время меня после приезда в Россию...
Я видела грустную улубку персонала, ведь если к ним относиться хорошо, ты навсегда останешься в их сердцах...
Я видела слезы на глазах Нушрета... я не могла дать ему того, что он хотел...
Я сжимала розы в руках, шипы врезались в ладони, но боль я чувствовала в сердце. Странно, но это первый раз когда он мне подарил розы с шипами...
Я всегда легко прощаюсь.... Но не в этот раз... Слезы текли всю дорогу, все 3 часа до аэропорта...
Меня спрашивали, у тебя там любимый - НЕТ, а что тогда, почему ты плачешь, - я оставила свое сердце....нет не у любимого мужчины, я оставила его у этой страны...
Я не знала тогда вернусь ли я когда-нибудь еще.... но частица меня до сих пор там...

Aşk herşeyin üstesinden gelir

BuffyДата: Вторник, 2009-07-21, 4:17 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Прелесть, я тоже в этом году отдыхала в Алании, и тоже оставила там сердце, не кому-то, а этому кусочку рая. Впредь, решила отдыхать только в Турции, влюбилась в нее по уши....

lesyonokДата: Воскресенье, 2009-09-06, 10:38 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Kardelen)
Мне повезло, мы пошли не по рукаву, я опустила ногу на трап и через несколько секунд уже стояла на благословенной земле. В тот момент в этом обжигающем воздухе я просто не могла передать свои чувства - радость, неожиданность, нежность и главное, что меня больше всего удивило, я поняла - Боже я дома....
Покупка визы, паспортный контроль (мужчина за стойкой едва взглянул на меня) и вот уже с багажом в руках я вышла из здания аэропорта.
Москва меня проводала дождем +10, а солнечная Турция встретила +37. Я очумевшая от жары стояла в туфлях, джинсах и свитере,

Quote (Kardelen)
И вот оно море, Боже я просто прыгала от радости, чистое, голубое, каждый камушек виден, и главное такое соленое...

Quote (Kardelen)
Я всегда легко прощаюсь.... Но не в этот раз... Слезы текли всю дорогу, все 3 часа до аэропорта...

Quote (Kardelen)
Я не знала тогда вернусь ли я когда-нибудь еще.... но частица меня до сих пор там...

Очень похожие чувства!!! Читала сейчас этот "первый раз" и рыдала, вспоминая свой! Турция - это страна, которой невозможно не оставить сердце!!! Это сказка, восточная сказка о теплом море и гостеприимных людях! А еще о турецкой любви и ревности!!! )))

Princess_EmilyДата: Воскресенье, 2009-09-13, 4:47 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Очень хороший рассказ!
К сожелению, я свой первый раз вспомнить не могу, потому что мне тогда было 3 года.
Quote (Kardelen)
что эти 17 мужиков меня сейчас придушат, они до сих пор поверить не могли, почему именно женщина их обставила

lol
Quote (Kardelen)
ничего полезного мы от нее не добились, кроме фразы - НЕ ЗАБУДЬТЕ ОСТАВИТЬ НА ЧАЙ ВОДИТЕЛЮ.

lol

Мне не надо много, мне надо ВСЕ!!!

NataliKДата: Четверг, 2009-09-24, 6:15 PM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Награды: 11
Статус:
Я с детства была одержима востоком....
просто чудесно, что впервые я поехала отдыхать в Турцию...
я окончательно убедилась, что не патриотка.....
Турция - вот мой дом....
я чувствовала себя там прекрасно с первой секунды...
да что там секунды, за месяц до отдыха я пархала как бабочка...
после biggrin я полюбила Турецкого мужчину.....
всем сердцем и душой я там...
а Россия, я живу в хорошем, красивом городе - и считаю, что здесь я в гостях....
и очень хочется домой - в Турцию...

За счастье буду бороться!

Princess_EmilyДата: Четверг, 2009-09-24, 7:46 PM | Сообщение # 6
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Quote (NataliK)
а Россия, я живу в хорошем, красивом городе - и считаю, что здесь я в гостях....
и очень хочется домой - в Турцию...

Аналогично! happy

Мне не надо много, мне надо ВСЕ!!!

Tatyana18Дата: Понедельник, 2011-02-21, 3:20 PM | Сообщение # 7
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Kardelen, твоя история вызывает столько положительных эмоций, невероятно... будто я пережила то же самое! нет ничего прекрасней, когда твоя мечта сбывается и ты веришь и надеешься что это повторится сново! огрмное счастье испытываешь в этот момент, жаль только что он длится не так долго как хотелось бы... но зато он будет вечно жить у тебя в душе и ты с превеликим удовольствием будешь вспоминать о нём!

Lady_ParadiseДата: Четверг, 2011-03-31, 10:08 AM | Сообщение # 8
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Любовь к востоку наверное навсегда... очень мощное чувство..

Когда пылает кровь, как щедр язык на клятвы!

lagartosДата: Вторник, 2011-06-21, 7:44 AM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Алания, кажется, сведет всех с ума. Неописуемо красивый город))

OptimistkaДата: Воскресенье, 2011-08-07, 9:20 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Награды: 18
Замечания: 40%
Статус:
Quote (lagartos)
Во-первых я предпочитаю мужскую компанию, 17 мужчин, не считая персонал, и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, одна любимая. странно, но в этот день из женщин вообще никого не было...

hands БРАВО!Просто родственная душа!Я вообще чуть что- грожусь сбежать в мужской монастырь! biggrin

Жизнь прекрасна!

DonnaAnnaДата: Воскресенье, 2011-08-21, 6:58 PM | Сообщение # 11
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (Optimistka)
БРАВО!Просто родственная душа!Я вообще чуть что- грожусь сбежать в мужской монастырь!

surprised biggrin И я точно также- слово в слово!Знай наших!

Ще не вмерла Украина!

bagira174Дата: Среда, 2012-05-09, 11:21 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
в моем городе тогда не летали самолеты в турцию,поэтому на поезде мы ехали в мск и там в аэропорт.пол дня прошатались по москве,приехали в аэропорт,самолет задерживался на 6 часов,жутко хотелось жрать)заказали пельмени за нереальную сумму денег,но на вкус были просто дерьмовые.в самолете я спала,на посадке проснулась из_за дикой боли в ушах)как я оказалась в номере я не помню,меня несли буквально на руках)но отдых удался)

LilitaДата: Воскресенье, 2012-05-20, 11:10 AM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Quote (bagira174)
как я оказалась в номере я не помню,меня несли буквально на руках)но отдых удался)

У меня такая же история)) И отдых тоже удался, столько тёплых воспоминаний, вообще сказочное место, мне там даже больше, чем в Европе нравится, наверное, из-за контраста, безумно приятного климата, моря и как тут уже было сказано гостеприимства :-)

Митя303Дата: Пятница, 2013-08-09, 3:08 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Можно конечно выбрать и другую страну для отдыха . Я каждый год езжу отдыхать в Турцию , и этот год решил отдохнуть там же . Помогает мне устроить классный отдых компания Планета Travel . Уже давно пользуюсь услугами этой компании. А то что в Турции сейчас не очень спокойно , то это не про курортные города.

хюрремДата: Пятница, 2013-08-09, 3:17 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
романтичный рассказ...
все мы наверное это прошли..

sovaonlineДата: Пятница, 2013-08-09, 4:36 PM | Сообщение # 16
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Цитата (Kardelen)
На мне была лекая кофтчка с тоненькими бретельками и брюки... Первой раз я почувствовала такое со стороны мужчин... похоть, желание, такое чувство, что меня медленно раздевали под взглядами многотысячной толпы... Такого чувства отвращения я никогда больше не чувствовала

Воот это я на себе тоже прочувствовала. Поэтому с собой в сумке носила два огромных платка и когда мой спутник покидал меня, даже не надоло, я пряталась в них, как в спец.форму)))

Добавлено (2013-08-09, 5:36 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Kardelen)
Я сидела на песке и смотрела на море, хотелось просто подумать, осознать поступки мною совершенные, я ненадолго задумалась, закрыв глаза и тут я их открыла...
Это была буря эмоций, множество красок, нежные лучи солнца расворяются в воде, ветерок колыхал мои волосы, а мне хотелось прыгнуть в это оранжевое буйство красок

Это просто потрясающие эмоции. Я как буд-то снова их пережила. Я тоже вечерами ходила по пляжу. Сначала с плеером, но потом влюбилась в шум прибегающей волны и плеер был забыт. А еще очень хотелось невозможного. Взлететь и обнять эту гору (со стороны моего отеля она походила на спящего дракона). До сих пор желею, что так и не попала на нее ((

Natali_gunesimДата: Пятница, 2013-08-09, 6:53 PM | Сообщение # 17
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата (Kardelen)
В тот момент в этом обжигающем воздухе я просто не могла передать свои чувства - радость, неожиданность, нежность и главное, что меня больше всего удивило, я поняла - Боже я дома....

да! я тоже так подумала, когда вышла из самолета первый раз на Турецкую землю... непередаваемый аромат горячего солнца, цветущих туй и морского воздуха... все вместе - это дом.
Спасибо за предоставленную возможность пережить все это еще раз с вами :give_rose:

АмалияДата: Пятница, 2015-05-15, 3:00 PM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
Спасибо огромное за рассказ. Я тоже обожаю Аланию и Турцию. В первый раз милый привез меня именно в Аланию, мы живем в России, а он турок. И привез знакомить с родней. Жалко что живут они на Эгейском море, а не в моей любимой Алании. Я до сих пор помню свой приезд. Это что то было. Столько эмоций. В глубине души, я надеюсь что когда то Алания все таки станет моим домом. Хотя бы на лето ))))

MarinkaTДата: Суббота, 2017-01-14, 9:26 AM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Автор, первая часть Вашего рассказа... похожа на триллер. Объясните, что за мужик, которого толпа принесла к стойке и который проспал и сказал "полетите завтра"?!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Рассказы о Турции » Первый незабываемый раз... (Не судите строго...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии