• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Рассказы о Турции » Жизнь в Стамбуле (что такое жить в другом городе, да к тому же в другой стране)
Жизнь в Стамбуле
kolbaskinaДата: Суббота, 2013-07-20, 5:55 PM | Сообщение # 21
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (tatarin_23)
Я и сам могу получить чалышма изини. Надо получить отурма изини собрать документы и сделать запрос в министерство

быть такого не может. Чалышма изни на работника получается по запросу работодателя - не зависимо от гражданства. Сами Вы его себе сделать не сможете. Разве что после 5 лет проживания и работы в Турции. Называется это независимое рабочее разрешение - bağımsız çalışma izni.
Цитата (ВБ)
а я вот с Киевом сравнила и поняла что здесь не цены на жилье а игрушки

Ага, а коммунальные? Не столкнулись ещё?
Сравнивая с Киевом, город дороже однозначно.
Цитата (ВБ)
Я уже вычитала на другом форуме что икамет дает право обращаться в министерство труда и они уже дают разрешение на работу

не любой, а только как минимум шестимесячный - даёт право обращаться из Турции. Без икатема тоже каждый имеет на это право. Только потом надо получить рабочую визу в Турецком диппредставительсве на родине.
А вообще раздел о визах не тут.
/forum/183

tatarin_23Дата: Суббота, 2013-07-20, 6:13 PM | Сообщение # 22
Знакомлюсь
Награды: 95
Статус:
Цитата (kolbaskina)
Цитата: tatarin_23 )Я и сам могу получить чалышма изини. Надо получить отурма изини собрать документы и сделать запрос в министерство быть такого не может. Чалышма изни на работника получается по запросу работодателя - не зависимо от гражданства. Сами Вы его себе сделать не сможете. Разве что после 5 лет проживания и работы в Турции. Называется это независимое рабочее разрешение - bağımsız çalışma izni.

Девушка мне это турок сказал.
И притом я покупаю квартиру в Станбуле, это я беру тапу получаю внж а чалышма изини получить не могу и че я там делать буду??

kolbaskinaДата: Суббота, 2013-07-20, 6:36 PM | Сообщение # 23
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата (tatarin_23)
Девушка мне это турок сказал.

Молодой человек, почитайте закон о получении рабочего разрешения. Или хотя бы порядок подачи на сайте министерства труда.
Цитата (tatarin_23)
И притом я покупаю квартиру в Станбуле, это я беру тапу получаю внж а чалышма изини получить не могу и че я там делать буду??

Это не проблема турецкого законодательства.

tatarin_23Дата: Суббота, 2013-07-20, 6:44 PM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Статус:
Цитата (kolbaskina)
Молодой человек, почитайте закон о получении рабочего разрешения. Или хотя бы порядок подачи на сайте министерства труда.

возможно вы правы я не спорю. В понедельник еще один человек узнает. Я не боюсь не найти работу там знаю 4 языка, просто на всякий случай узнаю могу ли я без работодателя получить это разрешение

kolbaskinaДата: Суббота, 2013-07-20, 7:03 PM | Сообщение # 25
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
tatarin_23, так почитайте законодательные акты с 4-мя языками. А то вон один турок уже сказал.

Сообщения о рабочем разрешении перенесу в соответсвующую тему.

tatarin_23Дата: Суббота, 2013-07-20, 7:37 PM | Сообщение # 26
Знакомлюсь
Статус:
Цитата (kolbaskina)
tatarin_23, так почитайте законодательные акты с 4-мя языками. А то вон один турок уже сказал.

возможно он имел ввиду с деньгами,деньги решают все и турция не исключение ))

ВБДата: Суббота, 2013-07-20, 7:56 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата (kolbaskina)
Ага, а коммунальные? Не столкнулись ещё?
Сравнивая с Киевом, город дороже однозначно.
а где тарифы посмотреть?спс

tatarin_23Дата: Суббота, 2013-07-20, 10:01 PM | Сообщение # 28
Знакомлюсь
Статус:
Цитата (ВБ)
а где тарифы посмотреть

комуналка у них реально дорогая ((, моя девушка когда я про коммуналку в баку рассказал не приезжай к нам я еду в баку сказала. Они только за свет за месяц около 50 долларов платят, газ,бензин,вода все это дорого.

ВБДата: Воскресенье, 2013-07-21, 9:02 AM | Сообщение # 29
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата (kolbaskina)
не любой, а только как минимум шестимесячный - даёт право обращаться из Турции. Без икатема тоже каждый имеет на это право. Только потом надо получить рабочую визу в Турецком диппредставительсве на родине.
А вообще раздел о визах не тут.
/forum/183

спасибо. Я о том что разрешение на работу по этому икамету получить легче чем рабочую визу. я надеюсь что икамет дадут на больше чем 6 месяцев если ребенок здесь пойдет в школу. Я так себе думаю.
Цитата (tatarin_23)
комуналка у них реально дорогая ((, моя девушка когда я про коммуналку в баку рассказал не приезжай к нам я еду в баку сказала. Они только за свет за месяц около 50 долларов платят, газ,бензин,вода все это дорого.
Хотелось бы посмотреть тарифы. Я 14 лет назад здесь жила в триплексе и коммуналка была недорогая. К слову, моя мама живет в провинции в России и за малюсенькую квартиру у нее выходит 180 долларов, причем она жестко на всем экономит.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Рассказы о Турции » Жизнь в Стамбуле (что такое жить в другом городе, да к тому же в другой стране)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии