• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Секреты красоты - для милых дам » Как улучшить рост волос и их густоту
Как улучшить рост волос и их густоту
vetabelДата: Среда, 2015-03-11, 10:46 AM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 549
Замечания: 0%
Статус:
Как улучшить рост волос и их густоту

Мечта многих женщин - иметь длинные и густые волосы, но кого-то природа наделила густыми волосами, а кого-то  - нет. Можно ли поспорить с природой и генами, и сделать тонкие и редкие от природы волосы более густыми? Для многих это сложная и актуальная проблема.
Пойти против своей наследственности и сделать тонкие от природы волосы толстыми невозможно, но с помощью ухода и лечения можно улучшить состояние и внешний вид локонов, а это уже значительное продвижение к шевелюре своей мечты.

Густота волос зависит от количества фолликул: чем больше из них находится в состоянии развития и роста, тем пышнее наша шевелюра. На протяжении жизни часть из этих фолликул то спит, то растет. Также это зависит от факторов, которые могут быть связаны с состоянием здоровья и наследственностью. Таким образом, можно прийти к выводу, что для того, чтобы волос стало больше, следует создать благоприятные условия для бодрствования фолликул, т.е. роста волос.

В первую очередь нужно обратить внимание на свое здоровье и, если есть такие проблемы, как перхоть или обильная потеря волос, следует обратиться к трихологу. Если же проблема тонких и редких волос заключается лишь в наследственности, то следует избегать вещей, которые могут ослабить волосы и сделать их еще более редкими. К таким факторам относятся нездоровый образ жизни, нехватка витаминов, окрашивание, некачественные средства для укладки волос. Не следует использовать для мытья головы слишком горячую воду, вода должна быть комфортной для кожи головы температуры. Стоит беречь голову и волосы от холода и солнца, не пренебрегайте ношением головных уборов.

Питание также важно и сказывается на внешнем виде волос. Следует больше употреблять в пищу овощей и фруктов. Для роста крепких и здоровых волос нужен белок, поэтому следует употреблять в пищу мясо, рыбу, молочные продукты и не увлекаться строгими диетами.

Массаж головы, который представляет собой круговые движения пальцами по коже головы, полезен для волос. Благодаря ему улучшится кровообращение и, как следствие, рост волос.

Существует масса рецептов для улучшения состояния волос, которыми красавицы пользуются на протяжении уже многих веков. Например, испокон веков хорошо зарекомендовали себя для повышения густоты волос кисломолочные продукты в качестве ухода. Наши бабушки мыли волосы молочной сывороткой и делали маски из простокваши. Также полезны в уходе за волосами масла, особенно касторовое и репейное масла.

Большой популярностью для стимулирования роста волос пользуется горчичная маска из горчичного порошка, она улучшает кровообращение, и прилив крови к фолликулам за счет чего волосы растут быстрее. Но стоит относиться к горчичной маске с большой осторожность и не держать ее больше 15 минут, иначе можно пересушить кожу головы и получить обратный эффект.

Улучшить состояние и густоту волос не так уж сложно, нужно лишь не лениться и не забывать о себе.
Прикрепления: 5870134.jpg(10.9 Kb)

Сообщение отредактировал vetabel - Среда, 2015-03-11, 10:47 AM

MarixoДата: Четверг, 2015-12-31, 2:14 AM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Столкнулась с такой проблемой, мне помогли маски для волос с горчицей и настойкой красного перца.

BaffyДата: Среда, 2018-05-16, 5:39 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
А витамины не пили? У меня когда после зимы волосы были в плохом состоянии, то моя парикмахер Натубиотин посоветовала пропить. Я пила эти витамины месяц. Волосы стали более живые, не лезут, перхоть даже прошла.

Lina87Дата: Среда, 2018-07-04, 4:18 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Я точно знаю что на количество луковиц вы повлиять никак не можете, то есть густоту можно придать только визуальную, но не реальную. Или средствами для уплотнения волос, типа филлеров.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Секреты красоты - для милых дам » Как улучшить рост волос и их густоту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии