• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Секреты красоты - для милых дам » Эпиляция (Все тонкости Эпиляции)
Эпиляция
НяшкаДата: Понедельник, 2010-07-05, 2:15 PM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 31
Замечания: 0%
Статус:
Девчонки, давайте делиться секретами успешной эпиляции! Создала эту тему, потому что иногда мне кажется, что нежелательные волосы меня победят, ибо порой сил не хватает с ними бороться biggrin Кто знает эффективные способы борьбы с врастанием волос в домашних условиях - откликнитесь, пожалуйста!

Nasıl bir duygu ki bu...

Сообщение отредактировал Няшка - Понедельник, 2010-07-05, 2:16 PM

Blonda-superДата: Среда, 2012-01-11, 6:59 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус:
С вросшими волосами на самом деле можно справиться, это конечно же труд и время для себя любимой. Итак, если есть такая проблема - будем бороться с ней! Необходима самая жесткая рукавичка-мочалка, скраб, если нет скраба - изготовим сами. Через 2-3 дня тщательно, круговыми движениями скрабимся, не просто проглаживаем, а именно надавливаем и тщательно трем, таким образом снимаем верхние ороговевшие частички кожи и помогаем таким способом волоскам подняться на поверхность кожи. Далее ...Если присутствуют гнойные прыщички, при помощи продезинфицированной иглы (подойдет спирт, водка, одеколон, йод) прокалывайте прыщики и старайтесь выдавить волосок с гнойным содержимым. Через 2-3 дня скрабить. Если постоянно 2 раза в неделю будете скрабить кожу, не будет вросших волос. Да, на время, когда вы боретесь с гнойными прыщиками - ВОЛОСЫ ТОЛЬКО СБРИВАТЬ! После того, как победите вросшие волосы, можно депилироваться.
Скраб можно изготовить самостоятельно : 1) подойдет молотый кофе + оливковое масло, смешать до получения кашицы. 2) соль крупного помола + оливковое масло, 3) сахар + небольшое количество оливкового масла.
Удачи!

BirTekSenДата: Четверг, 2012-02-09, 9:34 AM | Сообщение # 3
ФотоВспышка
Награды: 24
Статус:
Может кто посоветует крем или воск какой-нить хороший на себе протестированный?

https://www.facebook.com/askaskkitabi

Anastasiya84Дата: Четверг, 2012-02-09, 9:40 AM | Сообщение # 4
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Кремом Vite (бордовый такой) как-то сильно кожу пережгла, потом ходила и неделю часалась. Теперь только в салон хожу. Самой не хватает на это выдержки и терпения.

With best wishes

BirTekSenДата: Четверг, 2012-02-09, 10:38 AM | Сообщение # 5
ФотоВспышка
Статус:
Quote (Anastasiya84)
Anastasiya84

хмм... спасибо

а как же быть с... ну вы понимаете..

AmirraДата: Четверг, 2012-02-09, 12:32 PM | Сообщение # 6
Знаток
Награды: 115
Статус:
BirTekSen, я на себе протестировала горячий воск Veet (в банке) (не полоски а именно воск) для депиляции на зоне бикини . Пыталась проделать это в домашних условиях. Не хватило ни выдержки это терпеть, и времени жалко)) Но самое ужасное, что все равно врастают.
В целом, если приноровиться и привыкнуть, то можно пользоваться

Возможно всё!

BirTekSenДата: Четверг, 2012-02-09, 5:04 PM | Сообщение # 7
ФотоВспышка
Статус:
я уже тут пообщалась на эту тему ... мне посоветовали в салоне делать... вот пытаюсь решиться как-нибудь... про врастание волосков мне ничего не известно, если честно не сталкивалась с таким wacko

nika777Дата: Вторник, 2012-04-17, 10:15 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Anastasiya84, ..ИЗВЕНИТЕ..МОЖНО СПРОСИТЬ ..КАКЯ ОПЛАТА В САЛОНАХ ЗА ДЕПИЛЯЦИЮ? И КАКИМИ СРЕДСТВАМИ ОНИ ДЕПИЛИРУЮТ? ВОСКОМ..ИЛИ ВАРЯТ САХАР...И В САЛОН НАДО ЗАРАНЕЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ ПО ВРЕМЕНИ ИЛИ ПРОСТО МОЖНО ПРИДТИ И ПОДАЖДАТЬ ТАМ...?

viktoria

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-04-18, 10:50 AM | Сообщение # 9
Бывалый
Награды: 33
Статус:
nika777, а Вы где проживаете? Ведь цена и, так сказать, ассортимент услуг от населенного пункта зависят. В моем городе шугаринг, к примеру, стоит порядка 1000-1200 рублей - за ноги полностью, 700-800 - до колен, бикини - 400, глубокое бикини - 600-700 рублей. Восковая эпиляция - чуть дороже. Почему - не знаю, мне шугаринг больше нравится, менее болезненный. Я в салон обычно записываюсь на процедуру, чего ждать-то сидеть у моря погоды. К тому же есть противопоказания к таким видам депиляции. Общее - наличие пораженных вен (варикоз). И да, перед шугарингом и восковой депиляцией нельзя применять скраб (делать его нужно за пару дней до процедуры). Ну, и после пару деньков не загорать.

nasttenkaДата: Среда, 2012-04-25, 2:41 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
пользуюсь давно эпиллятором. хочу перейти на лазерную эпилляцию. говорят, есть безболезненная cool.

TavukДата: Среда, 2012-04-25, 2:44 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Quote (nasttenka)
говорят, есть безболезненная
кто вам такую глупость сказал? Любая эпиляцию болезненная, даже фото или как её ещё называют световая, а уж лазерная всегда была и будет болезненной. Любое воздействие, разрушающее живые клетки сопутствуется болью...

Böses Mädchen

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2012-04-26, 12:23 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
Quote (nasttenka)
хочу перейти на лазерную эпилляцию. говорят, есть безболезненная cool.

Ну, это от Вашего личного болевого порога зависит, а так тоже не из приятных. А еще лазерную делают преимущественно на небольших участках тела. То есть ноги-руки лучше другим способом волос лишать. А то чересчур накладно выходит.

DyudokДата: Суббота, 2012-05-12, 6:29 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Поделюсь опытом эпиляции воском в салоне. До этого пользовалась эпилятором, вот решила попробовать в салон пойти. Фруктовый воск, болезненно конечно (почему-то тоже не верю в безболезненную эпиляцию), сделала ноги, глубокое бикини. Но результат радовал недолго. через 2 недели было ощущение, что ничего не делала. Хотя волосы на теле не темные и не жесткие, но все же хочется гладкости. Пообщалась с девочками, кто делал там же, у всех результат разный (от полутора недель до четырех-пяти недель). Склоняюсь к мысли, что надо искать именно свой способ....
Пробовала дома воск горячий Veet в большой банке, больше возилась-готовилась. В результате все тот же эпилятор ))))
Скраб делаю сама, т.к. занимаюсь мыловарением. Есть и простой метод, доступный: во многих магазинах с товарами для рукоделия продается мыльная основа, растапливаем, добавляем молотый кофе, можно эфирные масла (но немного и если нет противопоказаний) - самое то для ножек ))))

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2012-05-13, 4:36 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Quote (Dyudok)
Пообщалась с девочками, кто делал там же, у всех результат разный (от полутора недель до четырех-пяти недель).

Так никакой нормальный салон и специалист не даст вам гарантии на больший срок. Можно фотоэпиляцию попробовать, но чтобы добиться того чтоб не нужно было волосы ежемесячно удалять, а хотя бы раз в квартал, нужно пройти немалое количество процедур. Волосы, заразы, живучие и растут лучше всего там, где не надо)))

DyudokДата: Воскресенье, 2012-05-13, 6:43 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Волосы, заразы, живучие и растут лучше всего там, где не надо)))

ух они.... сплошное расстройство. а голове хочется побольше и погуще, везде кроме головы поменьше и пореже ))))

согласна, что гарантии нет, как раз и делюсь своим опытом. чтобы не слушали обещания в салоне по поводу сроков. и попробовать, если кто-то свой метод еще не нашел, может и стоит. кто знает, в какое множество попадешь: у кого отрастут за неделю или у кого за полтора месяца еле-еле покажутся.... )

актуальная тема перед отпуском )

ДусиндаДата: Воскресенье, 2012-07-15, 2:42 AM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Чтобы волосы не врастали, нужно перед эпиляцией пользоваться очищающим средством, а после средством от врастания. Такие средства продаются в спец.магазинах, которые торгуют проф.косметикой, которых сейчас полно, также можно купить в салонах красоты, но там дороже.
И скраб, конечно, никто не отменял.
Средства от врастания есть разные: гели, спреи, муссы, масла.
Вещь очень хорошая. Но нужно пользоваться день-два (может три) утром и вечером после душа, пока не произойдет заживление.
Помогает и после бритья.
Я так только и спасаюсь. Пока не начала применять очень мучилась. Ведь сначала ждешь пока пройдут все покраснения и прыщи, а когда пройдут уже пора опять волосы удалять.

Расскажу вам две удивительные для меня истории.
Моя подруга пользуется эпилятором во всех зонах, в том числе и в зоне бикини, в том числе глубокое бикини. Как терпит эту боль? Непонятно. Но она ещё и не использует никаких дополнительных средств. И волосы у неё не врастают. Никогда.
Моей второй подруге ещё больше повезло. У неё не растут волосы на ногах и руках. Сама лично неоднократно "ползала" по её конечностям с целью разглядеть хоть одну волосинку. Один раз нашла: нечто тонкое светлое в одном экземпляре на всю ногу.
Все люди разные!

Сообщение отредактировал Дусинда - Воскресенье, 2012-07-15, 2:44 AM

helgahelgaДата: Воскресенье, 2012-09-09, 3:47 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Ooo)))ya o4en mnogo vsego pereprobovala,no ostanovilas v konce koncov na voske)vse vremya polzovalas gorya4im dlya zonu bikini,a nedavno otkrula dlya sebya teplui vosk(da!est dazhe takoi okazuvaetsya)))) blush3 smusl v tom,4to ego nyzhno razogrevat tolko do 37-38 gradysov, takzhe v sostav vhodyat razli4nue masla,kak ya znayu,a voobs4e pohozh on bolshe na svezhui gystoi med,da i ne tak bolno,kak gorya4im + nikakih ozhogov)v rezultate sei4as na depilyaciyu bikini yhodit 20 min))vot. :D

Nelly_EДата: Вторник, 2012-09-25, 6:48 PM | Сообщение # 18
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
постоянно пользуюсь услугами косметолога (депиляция). конечно, первые разы - приятного мало! особенно зона подмышек и..сами понимаете какая! blush2 особенно вторая! но потом привыкаешь и становится вообще не больно! самый главный совет - если начали делать депиляцию воском - ни в коем случае не стоит после этого опять брать станок в руки, т.к. волосы моментально опять приобретают свою жесткость и растут еще сильнее! если постоянно делать депиляцию воском волосики растут очень медленно и становятся слабыми,что не может не радовать! а уж,извините, результат после депиляции зоны бикини (особенно глубокое бикини)мужчина оценит! blush2 да и вам будет приятно и комфортно! поверьте!

Сообщение отредактировал Nelly_E - Вторник, 2012-09-25, 6:50 PM

Blonda-superДата: Воскресенье, 2012-10-07, 7:24 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус:
Девочки, если правильно пролечить вросшие волосы - то в дальнейшем они не будут врастать, так как вы будете скрабить кожу каждые 2-3 дня. Главное правильный уход.

OgromoglazikДата: Четверг, 2013-01-24, 11:40 PM | Сообщение # 20
А тут интересно
Статус:
Цитата (Дусинда)
Чтобы волосы не врастали, нужно перед эпиляцией пользоваться очищающим средством, а после средством от врастания.

совершенно правильно говорит Дусинда

Цитата (Nelly_E)
если постоянно делать депиляцию воском волосики растут очень медленно и становятся слабыми

И здесь я полностью согласна!

Девочки, я сама себе приобрела воскосплав в кассетах и уже 4 года сама себе делаю депиляцию на ногах, глубокое бикини. Результатом я абсолютна довольна. Конечно сразу больно, не приятно...И за месяц-два, вы не почувствуете результата. Но потом привыкается эта неприятная процедура, волосики становятся ещё тоньше, белее, и эта процедура у меня происходит 1 раз в месяц. Хоть я и не страдаю волосатостью, но на что-то другое не перейду уже. Вот так :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Секреты красоты - для милых дам » Эпиляция (Все тонкости Эпиляции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии