• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Образование в Турции » Бесплатные курсы в Стамбуле (Полезная информация для тех кто хочет изучать язык)
Бесплатные курсы в Стамбуле
gaydeДата: 2014-09-24, 8:41 AM | Сообщение # 1
Нашла интересный сайт, где описываются различные курсы по интересам в Стамбуле
http://istanbulkurslar.com/

Еще один сайт по различным курсам
http://ismek.ibb.gov.tr/default.aspx

Anna-vostaДата: 2014-09-24, 10:03 AM | Сообщение # 2
gayde, Немного добавлю отсебятинки. Курсы ismek уже практически завершили набор студентов. Прием у них раз в год. В сентябре-октябре. Так что кто желает - поторопитесь. И, да, курсы бесплатные!

gaydeДата: 2014-09-24, 10:43 AM | Сообщение # 3
Anna-vosta, не раз в год, в разных районах по-разному. Я в Бююкчекмедже ходила, они сказали, что без икамета не берут, но в феврале опять будет набор на курсы турецкого языка, и они запишут меня, если к тому времени у меня будет икамет.

KoçДата: 2014-09-24, 12:10 PM | Сообщение # 4
gayde, без икамета тоже можно попроситься, misafir olarak так сказать, только в конце сертификат об окончании не дадут.

gaydeДата: 2014-09-24, 1:05 PM | Сообщение # 5
Koç, мне не разрешили, потому что желающих с икаметом было предостаточно, но наверно все это зависит от конкретных курсов.

Anna-vostaДата: 2014-09-24, 5:02 PM | Сообщение # 6
gayde, Ой, и такое возможно? Чтоб в середине года. Ну тогда это, кончено здорово! Тем более у них курсы настолько разношёрстные - один 60 часов, другой - 650! Языковые, как раз не очень длинные 125 часов и действительно, заканчиваются в феврале. Так что вполне логичен "второй поток". У нас в районе нет языковых (турецких), к сожалению

По-этому  удачи вам с поступлением  give_rose

kolbaskinaДата: 2014-09-24, 6:17 PM | Сообщение # 7
Да, набор на некоторые курсы два раза в год.
Я года два назад записывалась на курс в феврале.
В этом году у них, кстати, правила поменялись. Теперь, если записываешься и не посещаешь, или посещаешь недостаточно для получения сертификата, то в следующем семестре запись запрещена. Исходя из этого правила, свободных слушателей вполне могли отменить - их посещение не проконтролируешь.
В этого года также можно предварительно записаться через интернет. (Я об исмеке)

ещё недорогие в halk eğitim merkezi.

НяшкаДата: 2014-09-24, 8:39 PM | Сообщение # 8
Цитата kolbaskina ()
ещё недорогие в halk eğitim merkezi
Я в HEM ходила бесплатно на курсы шитья, там кроме шитья были El sanatları, iğne oyası, бухгалтерские курсы, компьютерные и английский. Всё бесплатно. Правда запись на последние три курса быстро заканчивалась. А на курсы-хобби действительно принимали misafir öğrenci на любом отрезке семестра.

kolbaskinaДата: 2014-09-24, 8:50 PM | Сообщение # 9
Цитата Няшка ()
Всё бесплатно.

Кто-то 100 лет назад мне рассказывал, что там в некоторых районах был турецкий для иностранцев, так вот он был платным.

AleninДата: 2014-09-24, 11:32 PM | Сообщение # 10
Цитата kolbaskina ()
Кто-то 100 лет назад мне рассказывал, что там в некоторых районах был турецкий для иностранцев, так вот он был платным.
Я в Малатье ходила на курсы турецкого языка halk eğitim merkezi - бесплатно, и книги выдают бесплатно. Успела получить диплом okuma-yazma )) Хотя читать и писать и до этого курса могла.

KoçДата: 2014-09-25, 11:04 AM | Сообщение # 11
Я тоже в прошлом году в халк эитим ходила на турецкий бесплатно. 
А в этом году в исмек на арабский записалась по интернету, оказалось поздно,  группа уже была сформирована. Муж туда заехал, договорился, буду просто так ходить, без записи

ADIANAДата: 2016-01-13, 12:45 PM | Сообщение # 12
Девочки, подскажите, есть ли такие бесплатные курсы в районе Бакыркёй или ближайших районах?

gaydeДата: 2016-01-15, 7:54 AM | Сообщение # 13
ADIANA, http://ismek.ibb.gov.tr/kursmerkezleri.aspx
http://bakirkoyhem.meb.k12.tr/

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Образование в Турции » Бесплатные курсы в Стамбуле (Полезная информация для тех кто хочет изучать язык)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии