• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Образование в Турции » Обучение в Турции (Интересует информация об обучении в Турции)
Обучение в Турции
almaz455Дата: Воскресенье, 2011-06-19, 9:49 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
а можно будет как то не возвращаясь решить вопрос?))))попробовать сдать там что понадобиться)

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2011-06-19, 9:57 PM | Сообщение # 32
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
переофорлять визу всё равно только в той стране, гражданином которой вы являетесь

almaz455Дата: Понедельник, 2011-06-20, 0:04 AM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
ок=))ну спасибо за информацию)))))если что еще спрошу че нидь если заинтересует

Добавлено (2011-06-20, 1:04 Am)
---------------------------------------------
если знаете можно официальный сайт босфорского универа?

AmirraДата: Понедельник, 2011-06-20, 12:16 PM | Сообщение # 34
Знаток
Награды: 115
Статус:
almaz455, вам же уже выше дали ссылку.
Доступно только для пользователей
Только она именно и называлась Boğaziçi University

Возможно всё!

almaz455Дата: Понедельник, 2011-06-20, 9:52 PM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
спасибо большое))

ShowtimeДата: Четверг, 2011-08-11, 5:54 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Знающие, помогите...у меня такая ситуация, есть диплом бакалавра економ.спец..финансы...сейчас в процессе обучения на спеца.....заочно...
Мы с семьей собираемся переезжать в Стамбул...и мне бы хотелось начать обучение, но совсем в другой отрасли...на парекмахера...я слышала, что в Туруии есть коледжи...а есть ли там курсы или часные школы...как у нас, в частночте в Украине...
Хотелось бы узнать инфу, о том как и где можно познать парекмахерское дело, с высоким уровнем)))

NozajanДата: Воскресенье, 2011-08-14, 8:58 AM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Здраствуйте, я хотела спросить у меня уже есть диплом бакалавра по техническому направлению, но хотела бы получить второе оброзование в Стамбульском университете на факультете экономики, цены на обучение будут такими же, или дороже так как это идет уже как 2ое оброзование. Зарание спасибо!!!!!! ))) и где можно узнать точную стоимость обучения для иностранного гражданина в Стамбульском университете на экономическом факультете????

svsvДата: Вторник, 2011-11-01, 7:06 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Скажите пожалуйста!!!! А когда в Турецких вузах каникулы? Особенно интересует вечернее отделение!!!!!

NazlıДата: Среда, 2011-12-14, 9:46 AM | Сообщение # 39
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Скажите кто-нибудь, а что на счет заочного отделения? Я имею в виду если диплом бакалавра стационар, но сейчас человек хочет пойти учиться на магистра ( заочно). Вопрос заключается в следующем потом признают этот диплом? Или заочно вообще не признают?

kisOДата: Воскресенье, 2012-01-29, 0:37 AM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! В этом году хочу поступать в Колледж Туризма в Анталии, на базе 11 класса.Скажите кто нибудь заканчивал колледж? Дают ли высшее образование по окончание...?Довольны ли Вы колледжем ?За ранее спасибо!

Aletta-Z-SurgettiДата: Вторник, 2012-02-07, 7:33 PM | Сообщение # 41
Мимолетный
Статус:
Доброго Вам времени суток!
Меня интересует "школьный вопрос" biggrin . Я собирась переезжать на ПМЖ в Турцию. У меня 2 детей. Но если младшего еще (ему 8 лет будет летом) можно переучить - т.е. сдать в любую школу в 1-й класс. То как же дочь - ей 9,5 . Заканчивает 3-й класс УКРАИНСКОЙ школы! В Стамбуле есть Российская школа вроде бы. Ребенок талантливый . Может - возьмут? Как с ними связаться? Какие документы собирать? Ума не приложу! Может кто-нибудь сталкивался? Подскажите, плииииз! wacko

GokissveOlechkaДата: Четверг, 2012-02-09, 2:38 PM | Сообщение # 42
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
кто нибудь слышал что-то про Коджаэли универ?

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

МодераторДата: Четверг, 2012-02-09, 4:59 PM | Сообщение # 43
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
кто нибудь слышал что-то про Коджаэли универ?

Слышал что это один из престижных университетов Турции. Больше ничего сказать не могу так как в нем я не учился, но знаю что закончившие этот университет люди очень быстро находят себе престижную работу.

GokissveOlechkaДата: Четверг, 2012-02-09, 5:56 PM | Сообщение # 44
The Sweetest Thing
Статус:
большое спасибо за отзыв,надо теперь подробней в самом универе узнать всё. Я кажется созрела на второе образование.

kisOДата: Пятница, 2012-02-10, 8:43 PM | Сообщение # 45
Мимолетный
Статус:
Всем привет. кто слышал или учился в озегин находится в Стамбуле? помогите , что за универ,давольны ли ВЫ!?

HamzatДата: Воскресенье, 2012-02-12, 3:35 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
Ответь кто знает. Mimar Sinan Университете
Искусств существует факультет иностранных языков?

A.H.N

QmaxДата: Пятница, 2012-02-17, 8:32 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Quote (Aletta-Z-Surgetti)
Доброго Вам времени суток!
Меня интересует "школьный вопрос" biggrin . Я собирась переезжать на ПМЖ в Турцию. У меня 2 детей. Но если младшего еще (ему 8 лет будет летом) можно переучить - т.е. сдать в любую школу в 1-й класс. То как же дочь - ей 9,5 . Заканчивает 3-й класс УКРАИНСКОЙ школы! В Стамбуле есть Российская школа вроде бы. Ребенок талантливый . Может - возьмут? Как с ними связаться? Какие документы собирать? Ума не приложу! Может кто-нибудь сталкивался? Подскажите, плииииз! wacko

Русская школа тут есть только при посольстве России, ребенка примут без проблем, я сам из Украины и заканчивал именно эту школу при посольстве. Школа если честно ужасная, ничего не учат, после окончания школы пришлось ходить еще 1 год на подготовительные курсы, что бы сдать YÖS для поступления в университет. Так же школа не выдает аттестат, а просто бумажку, что ваш ребенок закончил школу, для получения аттестата придется ехать на Украину сдавать экзамены для получения аттестата. Может сейчас что-то поменялось, позвоните узнайте 212 292-51-01
212 292-51-02 или сходите прям туда, школа находится на Beyolu в самом посольстве.

YYДата: Пятница, 2012-02-17, 10:53 PM | Сообщение # 48
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Aletta-Z-Surgetti, мы переехали в Турцию в г. Адана в июне 2011 и на тот момент моей дочке было 9 лет и 3 месяца. В Беларуси она уже закончила 3 класса. Но Адана - не Стамбул и русскоговорящей школы просто нет, и нам пришлось отдать дочу в первый класс обычной турецкой школы. Скажу вам - после полугода учебы, мой ребенок уже во всю щебечет по-турецки. В конце этого учебного года она будет сдавать персональный экзамен, по итогам которого она будет зачислена в 3 либо 4 класс. Я надеюсь в 4-й)) Турецкие дети очень доброжелательны и мой ребенок не чувствует дискомфорта от пребывания с малышами. Это вам как вариант. А вообще эта тема открыта для обсуждения еще в одном разделе: /forum/127-4167-1

Aletta-Z-SurgettiДата: Суббота, 2012-02-18, 1:52 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Спасибо всем за советы!
Это действительно "Турция для друзей" !!! Спасибо дорогие друзья!
Я в Турции сейчас.3-ий день. Я в восторге! Удивительная страна ! И люди удивительные в ней живут!
biggrin biggrin biggrin

YYДата: Суббота, 2012-02-18, 11:06 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Aletta-Z-Surgetti, Добро пожаловать))

BrehnaДата: Воскресенье, 2012-02-19, 12:19 PM | Сообщение # 51
Знакомлюсь
Награды: 9
Статус:
Quote (Aletta-Z-Surgetti)
Я в Турции сейчас.3-ий день. Я в восторге! Удивительная страна ! И люди удивительные в ней живут!

Aletta-Z-Surgetti, добро пожаловать! Дай Бог не разочароваться.

kisOДата: Среда, 2012-02-22, 0:56 AM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Ребята ну дайте совет, кто слышал про Озйегин в Стамбуле..хочу поступать...отзовитесь)

AnnitochkaДата: Пятница, 2012-03-09, 9:27 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
nicewitcholechka, привет! я тоже созрела для "второго" и думаю о коджаели. На морской фак-т. в магистратуру хочу попробовать, а ты на какой думаешь? что-то знаешь про экзамены для иностранцев(я из России) пиши!!

Меньше думайте. Больше любите и радуйтесь!

GokissveOlechkaДата: Пятница, 2012-03-09, 9:33 PM | Сообщение # 54
The Sweetest Thing
Статус:
Annitochka, пока ничего наверняка не знаю, написала в личку,если что

IpekliДата: Вторник, 2012-04-10, 2:50 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
а подскажите, пожалуйста, про Эге университет. как я узнала, там тоже есть курсы турецкого языка, но о ценах ничего не написано. может быть, кто-то там учился... подскажет, стоит ли вообще там учиться...

anuuunaДата: Пятница, 2012-04-13, 5:57 PM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
здравствуйте,кто-нибудь знает про университет Мармара или Хаджеттепе?сколько стоит обучение?что надо при поступлении?где можно сдать YOS в Казахстане?заранее благодарю за помощь)

ariana2209Дата: Суббота, 2012-04-28, 12:21 PM | Сообщение # 57
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Интересует поступление в докторантуру (после аспирантуры, уже со званием кандидата наук) турецких университетов, какой порядок, какие экзамены и документы для этого нужны??

kirienaДата: Среда, 2012-05-30, 12:30 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
здравствуйте)) хотела спросить,можно ли в турецком университете учиться не зная турецкого,только на английском,ну хотя бы первое время,или без знания турецкого не зачислят туда?? я бы хотела поступить в акдениз университет в анталии) подскажите пжлста))

kolbaskinaДата: Среда, 2012-05-30, 2:55 PM | Сообщение # 59
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
kiriena, в Турции есть ВУЗы, в которых обучение проходит на английском. Например, Боазичи в Стамбуле. Акдениз в таким универам не относится, там язык обучения - турецкий. И в этом году вы туда не поступите - приём заявок на экзамен для иностранных студентов был закончен 25 мая.

sigmaДата: Среда, 2012-06-06, 7:30 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
ariana2209, российская степень кандидата наук эквивалента доктору наук (PhD) в остальном мире, в том числе и в Турции. В Москве есть Международная Комиссия по признанию и эквивалентности учебных курсов, документов об образовании и учёных степеней при Международном Координационном Совете Выпускников Учебных Заведений (ИНКОРВУЗ-XXI). У них на сайте был список стран, для которых это возможно. Турция была в этом списке. Пишите им запрос, Вам ответят. Выдают свидетельство (Certificate), стоит недорого. Т.е. Вам поступать в докторантуру смысла нет. Вы можете приехать в Турцию на постдоковскую стажировку, обычно около года. Возможно спонсирование за счет государства. Всё это обговаривается с руководителем группы, в которой Вы будете проходить стажировку. Вам надо искать группу по Вашей тематике, вступать в переписку с её руководителем и уже обсуждать все детали процедуры. Изучайте страницы преподов на сайтах университетов, знакомьтесь с публикациями, общайтесь. Удачи Вам!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Образование в Турции » Обучение в Турции (Интересует информация об обучении в Турции)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума