• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Образование в Турции » Обучение в Турции (Интересует информация об обучении в Турции)
Обучение в Турции
OzUДата: Вторник, 2012-06-12, 2:31 PM | Сообщение # 61
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
kisO, Добрый день
Я работаю в Университете Озйегин. Что вы хотите узнать?

kirienaДата: Среда, 2012-06-13, 2:03 PM | Сообщение # 62
Мимолетный
Статус:
здравствуйте. кто может помочь на счет стамбульского университета cerrahpaşa? как я поняла в этом году поступление закончено. но я хочу поступить в следующем году. а этот год готовиться. как можно связаться с этим университетом? у меня нет знаний турецкого, но как знаю в стамбуле при универе есть курсы подготовки для иностранных студентов. но к сожалению мой источник только слухи. может кто нибудь чтото реальное обьяснить?
спасибо заранее))

Добавлено (2012-06-13, 2:33 PM)
---------------------------------------------
здравствуйте. кто может помочь на счет стамбульского университета cerrahpaşa? как я поняла в этом году поступление закончено. но я хочу поступить в следующем году. а этот год готовиться. как можно связаться с этим университетом? у меня нет знаний турецкого, но как знаю в стамбуле при универе есть курсы подготовки для иностранных студентов. но к сожалению мой источник только слухи. может кто нибудь чтото реальное обьяснить?
спасибо заранее))

Добавлено (2012-06-13, 3:03 PM)
и еще хотела спросить, кто знает как связаться с томером и получить студенческую визу на год.и сколько стоит полная подготовка там для поступления?
я смотрела на сайте томера,но там приглашают только на месяц-два,но разве с нуля можно подготовиться и выучить турецкий за такой срок? кто знает,там есть более серьезная подготовка? спасибо) жду ответа)))

DilbarДата: Вторник, 2012-09-25, 10:02 AM | Сообщение # 63
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (kisO)
хочу поступать в Колледж Туризма в Анталии, на базе 11 класса.Скажите кто нибудь заканчивал колледж? Дают ли высшее образование по окончание...?

Как может колледж дать высшее образование,нет конечно.После колледжа Туризма в Анталии у Вас не будет права поступать в университеты Турции,только в ВУЗы России.Уровень образования низкий,не советую.

Lucy1965Дата: Вторник, 2012-10-16, 3:48 PM | Сообщение # 64
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
А есть ли в Турции школа (типа колледжа или профессиональных курсов) Моделей? Дочь мечтает стать моделью, и желательно живя в Турции.

oo

janneta_sДата: Среда, 2012-10-17, 9:39 AM | Сообщение # 65
Мимолетный
Статус:
kiriena, привет) хотела поинтересоваться насчет универа) я тоже хочу поступить в этот университет) ты что-то узнавала???

Elina333Дата: Среда, 2012-10-31, 1:05 PM | Сообщение # 66
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте.
Первый раз у вас на форуме. Хотела бы узнать:
Кто-нибудь в курсе как можно поступить в магистратуру в METU?
Я уже сдала TOEFL и GRE. закончила московский университет на специальности экономика.
Я писала в университет, но связь с человеком, который был готов мне помочь потерялась..(
Может кто-то через это уже прошел?

Izmirli_IsmiraДата: Воскресенье, 2013-03-03, 0:24 AM | Сообщение # 67
Рад общению
Награды: 77
Статус:
Информация в моем комментарии скорее заинтересует тех, кто планирует получить высшее образование в ВУЗах Турции. В случае если, мое сообщение размещено не в «той теме», прошу модератора перенести. Возможно, вы найдете для себя полезной информацию по академ. тестам.

1)Türk Cumhuriyetleri ile Türk ve Akraba Toplulukları Sınavı (TCS) – В тест включены вопросы по грамматике и логике. Он рассчитан на определение уровня знания и понимания турецкого языка. (тест рассчитан для студентов по программе обмена студентами). Необходимо набрать А. и В. уровень для возможности получения стипендии).

2)Для поступления в магистру и докторантуру необходимо наличие сынав бельгеси Akademik Personel ve Lisansüstü Eğitimi Giriş Sınavı (проводится 2 раза в год: весной и осенью; в 2010 проходила тест стоил 40 лир). Если набрать больше 90 баллов, то можно получать гос. стипу в 1000 лир ежемесячно (помимо стипендии,которую вы получаете в рамках программы по обм. студ.). Для поступления в магистру на платной основе достаточно набрать выше 70 баллов. Закончив магистратуру по программе обмена студ. имеете шанс поступить в докторантуру на бесплатной основе (набрав 70-100 баллов).
При трудоутсройстве в турецкую фирму, наличие ALES бельгеси – очень большой плюс.

Расписание экзаменов а также инфо о др. тестах находится на этом сайте:
http://www.osym.gov.tr/belge/1-13643/2013-sinav-takvimi.html

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-03-03, 0:25 AM | Сообщение # 68
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Цитата (Izmirli_Ismira)
1)Türk Cumhuriyetleri ile Türk ve Akraba Toplulukları Sınavı (TCS) – В тест включены вопросы по грамматике и логике. Он рассчитан на определение уровня знания и понимания турецкого языка. (тест рассчитан для студентов по программе обмена студентами). По прохождению теста (нужно набрать А. и В. уровень для возможности получения стипендии).

Этот экзамен отменили в прошлом году.

Для поступления в магистратуру и докторантуру наличие ALES не обязательно.

Izmirli_IsmiraДата: Воскресенье, 2013-03-03, 0:46 AM | Сообщение # 69
Рад общению
Статус:
Спасибо за уточнение. Возможно, это двухсторонние условия между МОНами 2 стран, при сборе своих документов для поступления в докторантуру у нас обязательным требованием было наличие ALES sinav belgesi.

Добавлено (2013-03-03, 1:46 AM)
еще уточню наличие ALES s.b.обязательно для грантников, которые желают получить обучение только в гос ВУЗах Т.Р.
Хотя знаю один можно сказать уникальный для меня случай: мой соотечественник написал АЛЕС тест набрал 97 баллов и его "ябанджика" зачислили на грантовой основе в Галатасарайский Университет. Меня эта история вдохновила.

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-03-03, 0:49 AM | Сообщение # 70
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
вероятно. Но для поступления на общем основании АЛЕС не является обязательным требованием. Вместо него, если говорить обобщениями, принимают результаты международных экзаменов GRE и GMAT. А так каждый ВУЗ сам устанавливает правила приёма, поэтому там могут значиться любые экзамены. Есть ВУЗы, которые даже напрямую принимают ЕГЭ, проводимый в РФ.

Добавлено (2013-03-03, 1:49 AM)
Доступно только для пользователей

Izmirli_IsmiraДата: Воскресенье, 2013-03-03, 1:26 AM | Сообщение # 71
Рад общению
Статус:
kolbaskina, если вас не затруднит уточните пожалуйста по какой программе вы поступали. если удобно в л.с. просто меня удивил тот факт,что для поступления в магистру или док-ру не требуется алес. буду очень благодарна!

VictorianДата: Воскресенье, 2013-03-03, 5:56 PM | Сообщение # 72
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Подскажите какой-нибудь медицинский колледж в Измире.
И какие документы будут нужны,учитывая то,что я замужем за турком и учусь заочно в России на высшее?

AktrisДата: Среда, 2013-08-14, 7:47 PM | Сообщение # 73
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
kolbaskina, у меня к вам вопрос, может быть вы в курсе. Вот у меня сын, имеет 2 гражданства, знаю, что для иностранцев в тур. вузы поступить гораздо легче, чем для турков. Правда ли это? Ну а вопрос таков, сможет ли мой сын получив диплом русской школы в Анталии, поступить в тур. вуз, как иностранец, по росс. документам? Или все таки раз он турок , то для него будут поступления в Вуз те же правила, что и для турецких поступающих. Конечно моему сыну только 2 года, и заранее узнавать это)))) Но мне просто интересно, да и многим может пригодиться.

kolbaskinaДата: Среда, 2013-08-14, 8:02 PM | Сообщение # 74
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Aktris, по поводу легче - я бы не сказала. Нет, поступить не сможет. Люди в с двойным гражданством посупают как граждане Турции. В каждом вузе пишут свои правила для иностранцев. Нужно читать правила каждого вуза отдельно. Да и лет 15 ещё впереди, в образовании всё меняется каждый месяц, что будет через 15 лет - это вообще загадка.
А со знаниями, которые дают в русской школе Анталии, поступить вообще куда-либо будет проблематично.

AktrisДата: Среда, 2013-08-14, 8:06 PM | Сообщение # 75
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
kolbaskina, спасибо за ответ

nina72Дата: Понедельник, 2013-11-11, 0:28 AM | Сообщение # 76
Мимолетный
Статус:
Привет! По поводу поступления. Мы в Анталии 2 года,до этого жили в России. Переехали сюда вместе с мужем и дочью. Дочку отдали в частную московскую международную школу в Анталии. Школа очень хорошая, процесс обучения как в российских школах, поэтому никак не выпали и ничего не потеряли! Доучилась она два года и сейчас поступила в Русский колледж в Анталии.
Пока на первом курсе!

emika911Дата: Суббота, 2013-12-14, 4:06 AM | Сообщение # 77
Мимолетный
Статус:
kolbaskina, здравствуйте. очень хочу поступить в Турцию в Стамбул в следующем году. Сейчас выпускной класс. Есть ли шанс на графический дизайн? или туризм-языки шансов больше? художку закончила, оценки в школе хорошие, претендентка на медаль

timurtovДата: Пятница, 2014-08-01, 8:57 PM | Сообщение # 78
Мимолетный
Статус:
Подскажите, пожалуйста, в каких университетах Турции преподавание ведется на английском языке. Я знаю про Боазычи, Сабанджи, Коч и, кажется, в Билькент также преподают на английском. Или там только коммерческое отделение для иностранцев без всяческих стипендий и грантов?
Спасибо

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Образование в Турции » Обучение в Турции (Интересует информация об обучении в Турции)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума