• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Работа для граждан Турции в России, Украине, Казахстане » Работа в России (Работа для турков в России)
Работа в России
NordradianceДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:51 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
innaa, спасибо огромное)) Знает он про этот сайт - я лишний раз ему напомнила, но пока, к сожалению, ничего подходящего там нет(((

Alenka7Дата: Четверг, 2011-12-29, 5:37 AM | Сообщение # 22
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Помогие,мы с мужем тоже не можем найти работу в России.Он строитель,оператор на бетонных насосов.Ну как-то так. Русский мало знает.Несколько лет работал в России.Полтора в Чечне.А на сайте kariyer.ru куда мы только не обращались,но ответы так и не пришли.Скажите,а вообще кто-нибудь вот так по интернету работу находил?

Lira78Дата: Пятница, 2012-05-11, 1:39 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Статус:
Мой муж уже целых 6 месяцев не может найти работу в Москве. Он по специальности системный администратор. Разослал резюме по всем известным фирмам. Ничего положительного. Никакого ответа. Я ужасаюсь- он общался уже со многими турками, которые живут и работают здесь, но никто даже не поможет ему в трудоустройстве- хоть подсказали бы какие-нибудь фирмы. Я не думала, что турки такие недружелюбные по отношению к своему же. Получается каждый сам за себя. Как только начинаешь просить о помощи в трудоустройстве- как то поспособствовать- как говорится по принципу рука руку моет. Но они же нет. даже боятся- сразу отстраняются. Я думала, что только наши русские такие- только сами за себя- никому не помогают. Был тут случай- общалась с одной девочкой - довольно долго общались переписывались, встречались, болтали о том и сём. Но я как то не интересовалась кто у неё муж- где и кем работает. Потом случайно узнала, что её муж сам является руководителем фирмы и он оказывается турок. у вот я попросила её помочь в трудоустройстве. вроде бы да-да. Но теперь уже два месяца абсолютно не выходит на связь. Вот такие и мы русские.
Мой муж очень много рассказывал, что в Турции русские тоже такие- никогда не помогают друг другу. Но оказываются, что турки тоже такие же.
Мне только одно непонятно- чего боятся- ведь не на свою должность принимаешь человека. Прямо обидно за людей- за их бессердечность.

ministralДата: Пятница, 2012-05-11, 2:04 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (Lira78)
Мне только одно непонятно- чего боятся- ведь не на свою должность принимаешь человека. Прямо обидно за людей- за их бессердечность.
дело не в бессердечности людей, дело в ответственности, которую возлагает на себя человек рекомендуя своего друга на работу. Может быть банально нет вакансий, а сказать Вам в глаза не могут, поэтому и избегают встреч с Вами. Не думайте же Вы, что кто-то специально для Вас будет рабочее место придумывать.

ФатимаДата: Воскресенье, 2012-05-27, 2:07 PM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
мы тоже в поисках работы
мой по образованию инженер-электрик, работал долгое время в компании Сименс.

Я даже не знаю куда сунуться с поиском работы, нашла парочку турецких строй компаний в Москве и всё cray Может кто-нибудь что-нибудь может подсказать? направить?

А ещё есть друг с образованием туристического и отельного бизнеса. Проблема в том, что русский не знает, зато английский как родной. Как вы думаете есть ли в Москве возможность такого трудоустройства в какую-нибудь гостиницу? Он сказал, что первое время хоть в самых низах бы работал (официант, бармен), да только боюсь официальным трудоустройством на такую должность никто заниматься не будет, а нелегала как-то боязно...

rus-nikulinaДата: Четверг, 2012-07-26, 8:11 PM | Сообщение # 26
Мимолетный
Статус:
Кому-нибудь удалось найти для своего ашкима работу в России? Это вообще реально или все же реальнее вернуться ему к себе на родину и работать там? Мой по образованию механик, плюс имеется какое-то высшее образование с квалификацией менеджер (что-то подобное). Мы оформили ему РВП (разрешение на временное проживание) но с работой как-то не получается все равно. Он также долгое время работал в Турции поваром (хорошо готовит), реально ли устроится ему в России поваром или нужно для этого специальное образование иметь???

Darya42rusДата: Воскресенье, 2012-08-19, 11:14 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Тема, конечно, уже избитая но все же. Мой любимый приезжает через 3 месяца знакомится с моей семьей, мы собираемся жениться, но я категорически не хочу переезжать в Турцию, он согласился переехать в Россию. Я переживаю на счет работы, мне даже не важен город, любой кроме Москвы. В Турции он работает менеджером по продажам в фирме отца, иногда ездит на встречи на средний восток, средне знает арабский, испанский и английский, русский почти не знает, но сказал будет старательно учить. У него высшее образование. Пожалуйста, скажите, что он сможет тут делать, как лучше начать поиск работы, в какой сфере и насколько это возможно без языка? Может у кого-то есть подобный опыт. Он говорит хочет создать свой бизнес здесь, но чуть позже, когда немного освоится, изучит рынок и прочее, но первое время надо где-то работать.
Буду очень благодарна за ответ!

T@nkInnДата: Воскресенье, 2012-10-07, 6:28 PM | Сообщение # 28
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
Мой в СПб начал работать в турецкой строительной компании. На их сайте есть вакансии, но в основном требуются специалисты. Зато офиц.оформление они все делают. В русских конторах не хотят связываться с иностранцами. Может, стоит поискать именно турецкие компании в вашем городе?

EnjoyДата: Суббота, 2012-11-24, 6:55 PM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
Добрый День! Такая же проблема, как и у всех здесь. Хотим с моим любимым жить в Москве, но единственная проблема-РАБОТА!!!!! Пожалуйста, делитесь своим опытом в поиске работы. На каких сайтах размещаете резюме? И вообще есть шанс?

katyunya21Дата: Среда, 2013-01-09, 10:06 PM | Сообщение # 30
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
вообщем как то смотрю нет определенной информации где смотреть вакансии...

Elmirocka85Дата: Четверг, 2013-01-24, 3:45 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Статус:
И у меня такая проблема была, и остается. Но после полутора лет поисков работы для любимого не только в Москве но и по ближайшим городам надежда на чудо пропала. За это время я сама уже выучила турецкий,так что девочки - дерзайте))нам попроще со знанием языка в Турции будет найти работу, ну а нашим мужчинам тем более, уж куда нибудь пристроются - на Родине все таки)). Так что теперь мы не МЧ ищем работу здесь, а мне в Турции)). Ну такой вариант скорее подходит не всем, кто готов расстаться со своей работой и домом здесь, или кому вообще терять нечего тогда можно

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Работа для граждан Турции в России, Украине, Казахстане » Работа в России (Работа для турков в России)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость