• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Новая фамилия в паспорте и старая в кимлике. (Паспортный контроль по приезду в турцию с новым паспортом)
Новая фамилия в паспорте и старая в кимлике.
aselek25Дата: Среда, 2014-04-30, 1:16 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девочки ситуация такая в июле месяце еду на родину, менять свой паспорт, по причине взятия фамилии мужа когда замуж выходила ( сразу этого не сделала два года назад, а оказывается в течении недели нужно было поменять) Вообщем еду делать паспорт и платить штраф. Но дело в том что кимлик то у меня сейчас на моей девечьей фамилии, и когда я прилечу обратно в стамбул, на паспортном контроле они будут проверять мой новый паспорт и кимлик. Так там будет уже не соответствии с фамилиями...Девочки кто сталкивался с этим, плиз напишите, какие вопросы могут возникнуть? может какую нибуть справку они потребуют или еще что то...   
А еще вопрос с билетами, когда буду брать билеты я же буду предостовлять свой действующий паспорт...А потом поменяю его на новый...Так мне потом при возвращении нужно будет сообщить об этом транспортной компании, чтоб они перебили мне фамилию и номер паспорта в билете??? Вообщем хелп просветите пожалуйста обо всем кто что знает...

YYДата: Среда, 2014-04-30, 3:00 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 11
Статус:
aselek25, У меня была такая ситуация. Так я брала с собой Алие Джузданы и там написано о смене фамилии. Но по факту, когда на контроле я предъявила пасспорт и кимлик, то никаких больше документов не попросили. А про билеты, так я не рискнула покупать туда-назад. Может и дороже, но зато нервов меньше.

FistikovaДата: Среда, 2014-04-30, 3:31 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата aselek25 ()
А еще вопрос с билетами, когда буду брать билеты я же буду предостовлять свой действующий паспорт...А потом поменяю его на новый...
по этому поводу уточните у авиакомпании. Т.к. у разных авиакомпаний разный подход к этому вопросу... вам по-любому нужно будет переоформить билет на новую фамилию. помнится энное кол-во лет назад допускалось изменение не более трех букв в имени... все что больше шло уже как переоформление билета и бралась доп.плата... но я давно уже этим не занималась, а последнее время правила авиаперевозок сильно упростились... может сейчас и бесплатно уже делают... 

lyudaДата: Среда, 2014-04-30, 9:12 PM | Сообщение # 4
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
aselek25, Летите спокойно, я всегда так летаю, у меня в кимлике и имя и фамилия одни а в паспорте вообще другие, и ничего нет проблем. А вот билет обратно купите уже по новому паспорту.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

aselek25Дата: Четверг, 2014-05-01, 3:13 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
девочки спасибо за ответы, успокоили

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Новая фамилия в паспорте и старая в кимлике. (Паспортный контроль по приезду в турцию с новым паспортом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии