• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Замена загранпаспорта в посольстве Украины в Стамбуле (Должна ли я менять загранпаспорт до выезда в Украину?)
Замена загранпаспорта в посольстве Украины в Стамбуле
Lenka_SariДата: Суббота, 2014-06-07, 0:30 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, нигде не могу найти толковой инфы. Помогите, lütfen, а то с ума сойду dash2 . Недавно расписались, скорее всего, поедем работать и времени заниматься этим потом не будет. Вопрос вот в чём:
1) Должна ли я менять загранпаспорт до выезда в Украину? В новом икамете, я так понимаю, уже будет фамилия мужа.
2) Если да, сколько это будет стоить, какие документы и переводы требуются, и как долго делают?
Кто делал недавно в Консульстве Украины в Стамбуле, помогите пожалуйста, поделитесь опытом!
Прикрепления: 0737783.jpg(4.4 Kb)

kolbaskinaДата: Суббота, 2014-06-07, 4:29 PM | Сообщение # 2
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Lenka_Sari
Многие не меняют загран до окончания его срока действия.
http://ukrist.net/pasporty.htm

Lenka_SariДата: Суббота, 2014-06-07, 4:49 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
на этом сайте я была, написано про замену при потере или истечению его срока действия. Что угодно, кроме изменения фамилии.

А если не менять, то как я могу выехать из страны на основании паспорта, если въехала почти год назад? А показывать икамет с фамилией мужа, опять же вопросы.... Может я чего-то не понимаю?

kolbaskinaДата: Суббота, 2014-06-07, 4:57 PM | Сообщение # 4
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Записано про оформление загранпаспорта. У Консульства есть номер телефона, где всегда всё подскажут, есть страничка к фейсбуке, где консультируют и отвечают на все вопросы - обращайтесь. Узнаете всё из первых рук и поделитесь на форуме с теми, у кого, может, возникнут такие же вопросы.
Показываете свидетельство о браке. Замена происходит на основании внутреннего паспорта, так что для начала надо поменять его.

Lenka_SariДата: Суббота, 2014-06-07, 9:22 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
в том-то и проблема, что на телефонные звонки ребята не отвечают))) жила бы в Стамбуле, не поленилась - заехала бы, а с другого города как-то не весело (и по деньгам, и по времени)... было бы всё так просто, поверьте, здесь бы этого вопроса не задавала
Попробую на faceebook их подоставать=))))

kolbaskinaДата: Суббота, 2014-06-07, 9:25 PM | Сообщение # 6
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Lenka_Sari, я обращалась к ним по телефону, трубку всегда брали, давали прямые телефоны отвественных, даже перезвонили, когда ответ на мой вопрос был найден. Так что, да, "не всё так просто" мне не очень понятно.

Lenka_SariДата: Суббота, 2014-06-07, 11:44 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
http://www.spr.ua/otzyvy/ministerstvo-inostrannih-del-ukraini.html
Простите, а Вы, случайно, не сотрудник данного учреждения?=)) Так рьяно защищаете)) Я выдумываю, или как?? Из 12 негативных отзывов о представительствах Украины по всему миру в трёх случаях отличилась Турция, в двух - Стамбул

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2014-06-08, 0:13 AM | Сообщение # 8
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Нет, не сотрудник. Ваше ёрничание ни к чему. Я тоже столкнулась с хамством и невладением сотрудниками информацией, когда приходила туда непосредственно. А вот по телефону и в фейсе имею другой опыт.
А так мне вообще по сути к Вашей проблеме нет никакого дела.

Lenka_SariДата: Воскресенье, 2014-06-08, 11:52 AM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Цитата kolbaskina
Так что, да, "не всё так просто" мне не очень понятно.

Это не я ёрничаю. Если бы не столкнулась с проблемой, не искала бы помощи на форуме. Я рада, что Вы такая везучая, что "господа" даже соизволили проконсультировать Вас по телефону. Мне не везёт))
Есть конкретный ответ на конкретный вопрос, буду рада помощи. Ну, а если нет, - то о чём мы ту вообще??!

daniДата: Пятница, 2016-11-11, 4:30 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Награды: 14
Статус:
Девочки подскажите, плиз, можно ли сменить загранпаспорт на фимилию мужа в Украиском консульстве? А при прибытии в Украину уже поменять укр. паспорт на фамилию мужа и соотвецтвенно легализировать брак.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Замена загранпаспорта в посольстве Украины в Стамбуле (Должна ли я менять загранпаспорт до выезда в Украину?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость