• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Кимлик и турецкий загран паспорт (вопрос к знающим людям)
Кимлик и турецкий загран паспорт
julianna301Дата: Понедельник, 2014-11-10, 10:15 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Меня интересует всегда ли в кимлике указывается семейное положение(bekar,evli и т. д) или при каких то обстоятельствах это может не указываться? Может ли быть такое ,что в кимлике старого или наоборот нового образца отсутствие этих данных ? И тот же вопрос по поводу загран паспорта  - указывается ли там семейное положение и на какой странице   :) Спасибо

IloveyouantalyaДата: Вторник, 2014-11-11, 1:05 AM | Сообщение # 2
А тут интересно
Статус:
Если брак официальный, то конечно указывается. У моего было указано, что Бекар, а в загранпаспорте по моему нет  такой графы.

Добавлено (2014-11-11, 3:05 AM)
---------------------------------------------

Цитата julianna301 ()
что в кимлике старого или наоборот нового образца отсутствие этих данных ?
Нет, там есть графа - семейное положение.

May_TulipДата: Вторник, 2014-11-11, 8:05 AM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 44
Статус:
В кимлике указываться-то указывается, обязательно, но не всегда после заключения брака меняют кимлик ( чтобы поменяли запись с бекяр на эвли). Многие годами ходят со старым кимликом, в котором значится " бекяр", хотя на самом деле давно уже женаты.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-11-11, 8:11 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 53
Статус:
May_Tulip, а если женятся на иностранке, то приходится менять)) когда мы пошли мне икамет оформлять, у меня не приняли копию его кимлика, потому что там всё ещё бекар стояло, мы забыли поменять))

May_TulipДата: Вторник, 2014-11-11, 8:52 AM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Да, у меня муж  быстренько чуть ли не на следующий день после свадьбы поменял))) чтобы все доки в порядке были, не придраться!

AktrisДата: Вторник, 2014-11-11, 8:56 AM | Сообщение # 6
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
В отношений иностранок - обязательно менять кимлик на новое семейное положение - документы не примут на ВНЖ. А вот турчанкам сложнее, выше написали почему. В заграннике - графы семейное положение нет.

julianna301Дата: Вторник, 2014-11-11, 9:16 AM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
Большое всем спасибо за ответы  give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

AleninДата: Вторник, 2014-11-11, 4:44 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Aktris ()
А вот турчанкам сложнее, выше написали почему. В заграннике - графы семейное положение нет.
А за сокрытие брака в другой стране гражданами Турции никакого наказания не предусмотрено?

AktrisДата: Вторник, 2014-11-11, 5:26 PM | Сообщение # 9
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Alenin, чтобы женится в стране невесты требуется справка о том что жених холост, берется или в Турции, соответственно заверяется и апостиль, все серьезно или через посольство - там тоже все компьютеризовано и сразу скажут , женат ли или нет жених. Так что и не получится, блин)))))

kallistaДата: Вторник, 2014-11-11, 5:26 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Цитата julianna301 ()
Меня интересует всегда ли в кимлике указывается семейное положение(bekar,evli и т. д)
всегда, но не всегда человек своевременно может уведомить соотв. органы об изменении своего семейного положения, в загранпаспорте информация о семейном положении не указывается

AleninДата: Вторник, 2014-11-11, 5:26 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
Цитата julianna301 ()
И тот же вопрос по поводу загран паспорта  - указывается ли там семейное положение и на какой странице
Пролистала загран. паспорт мужа - нигде не указано )

Цитата julianna301 ()
Меня интересует всегда ли в кимлике указывается семейное положение(bekar,evli и т. д) или при каких то обстоятельствах это может не указываться?
Интересно как, тут ведь либо bekar, либо evli, другого не дано ))

Добавлено (2014-11-11, 0:44 AM)
julianna301, если Вы хотите проверить, женат Ваш МЧ или нет, пусть он при Вас зайдёт на сайт turkiye.gov.tr/kisisel-bilgiler раздел Kimlik bilgilerim, там будет реальная инфа по кимлику.

julianna301Дата: Вторник, 2014-11-11, 5:26 PM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
julianna301, если Вы хотите проверить, женат Ваш МЧ или нет, пусть он при Вас зайдёт на сайт turkiye.gov.tr/kisisel-bilgiler раздел Kimlik bilgilerim, там будет реальная инфа по кимлику                                                                                                                            
ALENIN ! А сама я там не смогу это проверить зная его персональный код по загран распорту?

AleninДата: Вторник, 2014-11-11, 5:51 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
julianna301, загран. паспорт тут не при чем.

Нужно знать номер кимлика и пароль.
Страничка входа на сайт https://giris.turkiye.gov.tr/Giris/e-Devlet-Sifresi

Добавлено (2014-11-11, 7:51 PM)

Цитата Aktris ()
Alenin, чтобы женится в стране невесты требуется справка о том что жених холост, берется или в Турции, соответственно заверяется и апостиль, все серьезно или через посольство - там тоже все компьютеризовано и сразу скажут , женат ли или нет жених. Так что и не получится, блин)))))
Aktris, я с мужем сама это проходила, регистрация у нас была в Беларуси. Действительно, если турок хочет жениться на иностранке, тут всё будет соблюдено.
Но я подумала про тот случай, когда турок вот так официально женится в другой стране и живёт там себе припеваючи, но в Турции брак не легализует. Потом он едет в Турцию на заработки и там влюбляется в турчанку. Ведь получается, что в Турции он всё еще не женат, никаких проблем заиметь 2-ую жену.  Как Вы и написали, турчанка даже проверить не сможет.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Кимлик и турецкий загран паспорт (вопрос к знающим людям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума