• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Получение апостиля . (Где и как поставить апостиль на свидетельстве о смерти.)
Получение апостиля .
qellinaДата: Четверг, 2015-01-15, 9:32 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Так получилось, что мой родственник на, отдыхе с женой в Кемере, скончался от остановки сердца. Благо страховая компания сработала оперативно и покойный был доставлен на родину , в Латвию, спустя неделю. Компания- перевозчик передала все сопроводительные документы похоронному агенству.
Проблема в том ,что покойный являлся военным пенсионером и получал пенсию  от организации ветеранов и военных пенсионеров МО РФ в Латвии. На данный момент его жена никак не может получить компенсацию похорон и пособие по потери кормильца . причина в том , что на сопроводительных документах из Турции нет апостиля . 
Сотрудники общества военных пенсионеров МО РФ посылают в Турецкое посольство за апостилем. А турецкое посольство объесняет, что это не в их компетенции , и посылает за апостилем в Турцию, именно в то место , где произошла трагедия. 
Получается какой то замкнутый круг. Даже если лететь в Турцию -кудa обращаться ...ехать в Кемер в полицию или к нотариусу ...
Если кто то сталкивался с подобной ситуацией - пожалуста подскажите.

advokat-gulsenvelizadeДата: Вторник, 2015-02-03, 0:12 AM | Сообщение # 2
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Цитата qellina ()
Получается какой то замкнутый круг. Даже если лететь в Турцию -кудa обращаться ...ехать в Кемер в полицию или к нотариусу ...
в Анталии сделать надо,
полиция не ставить апостиль.
напишите мне личный смс, я Вам объясню

Law Office - gulsenvelizade@yahoo.com

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Получение апостиля . (Где и как поставить апостиль на свидетельстве о смерти.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость