• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Замена загранпаспорта в Консульстве РФ в Стамбуле (делимся опытом)
Замена загранпаспорта в Консульстве РФ в Стамбуле
PetersburgairДата: Суббота, 2015-08-22, 1:19 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! У кого был такой опыт?

Я вышла замуж, внутренний паспорт поменяла в России, а загранник не успела. Записалась на подачу доков на семейный ВНЖ аж на конец октября. Чтобы его выдали на новую фамилию (а то постоянно какие-то ситуации непонятные случаются), меняю загран - уже в понедельник.

Правда ли, что все-все-все затраты - 10 долларов США? Платится ли пошлина в долларах или ТЛ? 
(Я делаю на 5 лет).

Просто как-то странно, что в Консульстве РФ в Стамбуле дешевле, чем в РФ blush2

kallistaДата: Суббота, 2015-08-22, 1:27 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Petersburgair, я читаю и вроде как сейчас можно только нового поколения для взрослых, а старого образца только для детей до 4-х лет. Платить за услугу можно как в долларах, так и лирах по курсу.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-08-22, 1:56 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 53
Статус:
10 долларов?! Это для детей, наверное. Я платила 80 за свой паспорт. Делают нового образца, старого не делают уже, по-моему. Только детям, потому что растут, и фото меняется значительно.

PetersburgairДата: Суббота, 2015-08-22, 3:51 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
О-оу. Странные они, я на сайте записалась, именно на старый. Вот сюрприз будет, если развернут в понедельник... Фишка в том, что старый за неделю делается, как на сайте написано, а новый - 3 месяца, ибо все отправляют в Россию, как я понимаю.

Сейчас почитала внимательно, там такая формулировка, на которую я не обратила внимания. "Общегражданские загранпаспорта сроком действия 5 лет могут быть оформлены по желанию родителей детям в возрасте до 4-х лет"
Я не обратила внимания сначала и подумала, что в том числе детям.

Буду думать сейчас, ехать ли в понедельник. Смысла нет, наверное, получать в декабре, если я подаю на икамет в конце октября. Придется получать на старый паспорт... Надеюсь, дадут :)

MarcanДата: Суббота, 2015-08-22, 5:24 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 2
Статус:
На деле паспорт около 2 с небольшим месяцев делают в Стамбуле.

kallistaДата: Суббота, 2015-08-22, 6:02 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Petersburgair ()
Придется получать на старый паспорт...
Не знаю, я спокойно жила по старому загранпаспорту, пока срок действия его не закончился

PetersburgairДата: Воскресенье, 2015-08-23, 0:20 AM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
Цитата kallista ()
Не знаю, я спокойно жила по старому загранпаспорту, пока срок действия его не закончился
Это хорошие новости, спасибо  :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Замена загранпаспорта в Консульстве РФ в Стамбуле (делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии