• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Двойная фамилия
Двойная фамилия
İlayda_yaДата: Пятница, 2015-10-02, 11:21 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте.У меня вопрос насчет двойной фамилии.При заполнении формы для подачи на гражданство VAT 6 в графе Türkçe soyadı хотела записать и свою фамилию (кроме фамилии мужа).Мне не дали этого сделать.Сказали сначала получите гражданство потом решим.Думаю просто отделались.Скажите на каком этапе решается данный вопрос?Заранее спасибо.

ariana2209Дата: Пятница, 2015-10-02, 1:11 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 6
Статус:
В смысле не дали записать?  Вы пишете фамилию, которая у вас в свидетельстве о браке указана (мужнина или двойная), и которая соответственно должна стоять в вашем загране и икамете. Или у вас в загран. паспорте и в свид. о браке разные фамилии?

İlayda_yaДата: Пятница, 2015-10-02, 1:55 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
İlayda_ya, В свидетельстве о браке фамилия мужа.Паспорт я не меняла (своя фамилия)

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-10-02, 3:27 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 53
Статус:
İlayda_ya, если у Вас в свид-ве о браке в графе "фамилия после замужества" стоит фамилия мужа, то значит у Вас только фамилия мужа и никакая не двойная. Паспорт и все прочие документы нужно менять на фамилию мужа.

İlayda_yaДата: Пятница, 2015-10-02, 8:57 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
İlayda_ya, если у Вас в свид-ве о браке в графе "фамилия после замужества" стоит фамилия мужа, то значит у Вас только фамилия мужа и никакая не двойная. Паспорт и все прочие документы нужно менять на фамилию мужа.
Спасибо большое за ответ. Все больше и больше убеждаюсь в отсутствии профессионализма у некоторых турецких мемуров.Ведь можно было мне так сразу и сказать про свидетельство о браке. А он сказал мол нет,все это решается после получения гражданства,а про свидетельство даже не спросил.При чем это был начальствующий элемент. (Девушка, которая принимала документы стала искать в гугле).Я попросила ее спросить у начальства, на что она обиделась.Пошла сама.Просто непонятно,почему тут почти никто не является компетентным.Сплошная дезинформация.
Иностранцы знают гораздо больше в чужой стране,нежели органы призванные их информировать.

Добавлено (2015-10-02, 9:57 PM)
---------------------------------------------
AnnaMadness,Можно Вам задать ещё один вопрос? Перед самой подачей на гражданство пришли их сотрудники для проверки.Беседовали около получаса.Основной
акцент делался на отсутствие детей.Когда уходили сказали:Рожайте ребенка
иначе гражданство можете не получить.Вопрос:Влияет ли отсутствие детей
на получение гражданства? К тому же я старше мужа.Заранее спасибо.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-10-03, 8:31 AM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата İlayda_ya ()
Ведь можно было мне так сразу и сказать про свидетельство о браке.
Вообще по идее должны были. Когда я выходила замуж, перед записью в книжечке меня так и спросили, какую фамилию я хочу: свою, мужнину или двойную. То есть если бы была двойная, она бы во всех документах была бы через дефис написана. А так получается не двойная, а две))

Цитата İlayda_ya ()
Основной акцент делался на отсутствие детей.Когда уходили сказали:Рожайте ребенка
иначе гражданство можете не получить.Вопрос:Влияет ли отсутствие детей
на получение гражданства?
Конечно, не влияет! Знаю девочку, которая получила спокойно, когда еще детей не завели, а были только вдвоем с мужем. Вообще это некрасиво с их стороны, мало ли, вдруг женщина не хочет или более того просто не может иметь ребенка?! Какое им дело? Вдруг у нее проблемы со здоровьем? Конечно, может быть просто гораздо быстрее дадут, если есть общий ребенок, но отсутствие ребенка не является основанием для отказа.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Двойная фамилия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость