• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Ошибка в написании имени.
Ошибка в написании имени.
İlayda_yaДата: Понедельник, 2015-10-05, 7:13 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте.Девочки,ещё одна проблема.Не знаю может кто из вас и сталкивался с подобным, подскажите.При подаче на гражданство имя записали ошибочно.Меня зовут Карина,а в загранпаспорте соответственно КАRINA             Во всех документах стали прописывать как  KARINA что в переводе с турецкого звучит как КАРЫНА.Ладно ещё крупным шрифтом,так и маленьким шрифтом пишут Кarına (то есть без точки над i)Я просила, когда переводили паспорт записать как KARİNA ,но сказали переводим именно так как пишется в паспорте!!.Кто нибудь знает как быть в данной ситуации или это не принципиально важно?

AktrisДата: Вторник, 2015-10-06, 2:23 PM | Сообщение # 2
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата İlayda_ya ()
Я просила, когда переводили паспорт записать как KARİNA ,но сказали переводим именно так как пишется в паспорте!!.Кто нибудь знает как быть в данной ситуации или это не принципиально важно?

Я такая же - МарЫна)))))) просто не обращаю внимание, действительно как в заграннике написано так и будет.

İlayda_yaДата: Вторник, 2015-10-06, 6:25 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
:) Большое спасибо за ответ. give_rose Сегодня решилась на последнюю попытку.Пошла прямо к шефу,пыталась убедить (дотошная наверно слишком).Ответ был таков: "КарЫна ханым сколько вам объяснять что запишем то,что в паспорте.Не беспокойтесь наши люди не так глупы и так поймут,что вас зовут КарЫна."Вот скажите, как Рына Рыне ну не дурдом ли?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Ошибка в написании имени.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии