Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Консультации (Вы можете задать свои вопросы по законам Турции)
Консультации
Simo4kaДата: Пятница, 2014-06-27, 4:45 PM | Сообщение # 621
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день
Я сейчас приехала в Турцию на 2 месяца к своему жениху.
Я профессиональный грумер (стригу собачек и котиков).
Во время пребывания я хотела-бы заодно и поработать. Я могу стричь как и у себя дома (у жениха), так и выезжать на дом к клиентам. Как я могу это делать легально ? Мне не нужен работодатель, но я и боюсь попасть под статью нелегала...
P.S. Хотя , если кто подскажет адреса ГРУМЕР САЛОНОВ  в Стамбуле, буду очень признательна.
Спасибо.

gaydeДата: Пятница, 2014-06-27, 5:33 PM | Сообщение # 622
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Без рабочего разрешения работать вы будете нелегально.

Simo4kaДата: Пятница, 2014-06-27, 6:38 PM | Сообщение # 623
Всем привет
Статус:
Да я понимаю, что это нелегально. Но уж совсем мне боязно нарушать законы в чужой стране. (В Украине это совсем не страшно). А существуют какие либо патенты на индивидуальную деятельность.?

МодераторДата: Понедельник, 2014-07-07, 5:01 PM | Сообщение # 624
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Simo4ka ()
А существуют какие либо патенты на индивидуальную деятельность.?

Никаких патентов на индивидуальную деятельность для иностранцев нет. Вы можете заниматься своей деятельности на территории Турции, в том случае, если она не нарушает турецкое законодательство и не вредит экономике страны.
Вы можете заниматься стрижкой собак как у себя на дому, так и на дому у клиента, но с учетом того что все это вы будете преподносить как хобби.

Simo4kaДата: Понедельник, 2014-07-07, 5:21 PM | Сообщение # 625
Всем привет
Статус:
Аркадий, спасибо огромное за ответ.

СашаМДата: Суббота, 2014-07-12, 11:41 AM | Сообщение # 626
Мимолетный
Статус:
Уважаемые юристы форума,очень нужна ваша помощь и граммотная консультация.одна надежда на вас . В 2012 году вышла замуж за турецкого гражданина. Проживаем в турции, родилась у нас дочь , ей сейчас1,5 года. Дочь помимо турецкого гражданства имеет и гражданство РФ ( я ее прописала в своей квартире на территории РФ). Я имею вид на жительство в турции , до принятия гражданства  турции остался год. На данный момент нахожусь на территории России, в виду разноглассий в нашей семье муж подает на развод. В связи с эфтим у меня возникает ряд вопросов.

1. Если я приеду одна без ребенка в турцию, какие меры могутбыть приняты ко мне (арест, деппортация или штраф)?
2. Если я приеду с ребенком может ли он установить запрет на вывоз ребенка ?
3. Может ли суд вынести решение о том, чтобы ребенком проживал с отцом?
4. Если мы будет жить в турции на каком положении буду находится там я, после оформления развода?
В период совместного проживания расходы на содержание ребенка ( питание одежда, медикаменты) были оплачены с моей банковской карты (есть выписка с банковского счета).
5. Могут ли при наличии запрета на вывоз,вывести моего ребенка родители (при наличии доверенности оформленной в рф) по рф паспорту.

У мужа это второй брак, от первого брак дочь он планирует забрать ее, после того как первая жена выйдет замуж ,по его словам у них был заключен договор  о том , что ребенок после заключения брака будет проживать с ним, а не с его первой женой.

kisyaДата: Среда, 2014-08-27, 2:52 PM | Сообщение # 627
А тут интересно
Статус:
Здовствуйте!Помогите пожалуйста, могут ли снять с личного счета деньги за долги мужа (состоим в браке, муж- турок, я - украинка).Фамилию не меняла! спасибо за ранее!!

2517Дата: Среда, 2014-08-27, 10:58 PM | Сообщение # 628
Всем привет
Статус:
Здравствуйте господа юристы.нужна ваша консультация.Ситуация такова...я развожусь с мужем,гражданином Турции.Есть общий ребёнок,который проживает с ним несмотря на то,что суд присудил временную опеку мне.Так получилось долгая история.Бывший выкрал его у меня и поменял место жительства...Вообщем суть такова-у супруга недавно умер отец,который являлся по документам хозяином 5-ти квартир.Одна из которых досталась супругу.Но этот дом отдали под снос и сейчас там идёт стройка.На этом месте на данный момент строится элитная многоэтажка,в которой муж получит квартиру за счёт того что его дом снесли.Могу ли я претендовать на это жильё при разделе имущества?Повторюсь,нас пока окончательно не развели,процесс длится уже более года,и видимо затянется не на один год.Т.к. мы оба претендуем на опеку над нашим сыном.Ещё один момент,на кого сейчас записана эта квартира я не знаю.возможно он схитрил и записал на кого-то из родственников.
Благодарю за внимание.

AktrisДата: Четверг, 2014-08-28, 9:16 AM | Сообщение # 629
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
2517, обращайтесь к турецким юристам. Здесь , вы врядли найдете точный ответ, на вашу ситуацию.

RadonitДата: Четверг, 2014-08-28, 11:35 AM | Сообщение # 630
Бывалый
Награды: 65
Статус:
2517, вы имеете право на половину от жилья мужа , даже после развода,
тем более общий ребено у вас.на родительский дом не знаю, может если вы прожили
с родителями какое-то время, но это к турецким юристам надо обратиться.

2517Дата: Четверг, 2014-08-28, 8:39 PM | Сообщение # 631
Всем привет
Статус:
А здесь юристов нет?
Просто я не уверена что квартира записана на него.В этом случае у меня есть шансы или даже не стоит начинать этот процесс?

polinaDДата: Четверг, 2014-08-28, 9:09 PM | Сообщение # 632
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
2517, мне кажется вам надо сначала узнать на кого будет оформляться эта квартира ,я думаю если он ее оформит на маму или братьев-сестер , то ничего вы не отсудите 
Претендовать можно будет только если он ее на себя будет оформлять

Сдаю квартиру в Алании

olgaakturkДата: Суббота, 2014-08-30, 2:55 PM | Сообщение # 633
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата 2517 ()
А здесь юристов нет?
у вас же есть адвокат и вы не первый раз здесь задаете вопросы на которые может ответить только адвокат.

http://www.akturk.av.tr/ru/

whatsapp/viber +905516061441

2517Дата: Суббота, 2014-08-30, 8:32 PM | Сообщение # 634
Всем привет
Статус:
Цитата olgaakturk ()
у вас же есть адвокат и вы не первый раз здесь задаете вопросы на которые может ответить только адвокат.
С адвокатом общаюсь через переводчика и по скайпу.Внятного ничего не говорят.переводчица сказала что якобы можно подать на раздел квартиры.Но тут много ньюансов,например я не в курсе на кого записана квартира. И стоит ли игра свеч.Стоит ли открывать новый процесс,ведь это тоже расходы. И как узнать на чьё имя сейчас эта квартира?

olgaakturkДата: Воскресенье, 2014-08-31, 4:47 PM | Сообщение # 635
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата 2517 ()
И стоит ли игра свеч.Стоит ли открывать новый процесс,ведь это тоже расходы. И как узнать на чьё имя сейчас эта квартира?
Цитата 2517 ()
Но тут много ньюансов,например я не в курсе на кого записана квартира. И стоит ли игра свеч.Стоит ли открывать новый процесс,ведь это тоже расходы. И как узнать на чьё имя сейчас эта квартира?
вот поетому вам и нужен адвокат который все это узнает  и на кого записана и уже исходя из этого проконсультирует

http://www.akturk.av.tr/ru/

whatsapp/viber +905516061441

ВБДата: Воскресенье, 2014-08-31, 7:32 PM | Сообщение # 636
Рад общению
Награды: 5
Статус:
2517, теребите своего адвоката, пусть он подает запрос об имуществе ответчика. Вы можете ничего не знать об его имуществе - найти и поделить :)  - это обязанность вашего адвоката.
И лучше Вам появиться у адвоката лично, мой Вам совет

razor_lazerДата: Вторник, 2014-09-16, 3:19 AM | Сообщение # 637
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Прошу совета в такой ситуации.

Решил застеклить балкон. Но популярные "гармошки-балконы" не совсем подходят для первого этажа. Хотел застеклить стандартным стеклопакетом. Но йонатеджи комплекса запретил ставить какие-либо балконы, кроме гармошки. Дом новый. 

Все советуют не связываться с этим и делать так, как дозволено.

Но хотел бы узнать, есть ли какое-то законное право ограничивать владельца квартиры в решениях касательно собственной недвижимости?

AktrisДата: Вторник, 2014-09-16, 9:59 AM | Сообщение # 638
Завсегдатай
Статус:
razor_lazer, обратитесь с этим вопросом в Беледие вашего района, если даст добро, шлите вашего управляющего лесом.

dawaДата: Среда, 2014-10-29, 4:37 PM | Сообщение # 639
А тут интересно
Статус:
у меня такой вопрос ,я уехала в Россию и не развелась с мужем,икамет заканчивается 11 ноября,могу ли я въехать как турист и если да то на сколько? Или мне нужно новый икамет именно по замужеству делать?

AktrisДата: Среда, 2014-10-29, 4:50 PM | Сообщение # 640
Завсегдатай
Статус:
dawa, можете вьехать и по икамету и как турист, и сразу подавайте на новый по замужеству, если не собрались разводиться.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Консультации (Вы можете задать свои вопросы по законам Турции)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость