• Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Консультации (Вы можете задать свои вопросы по законам Турции)
Консультации
kallistaДата: Суббота, 2015-08-08, 10:32 AM | Сообщение # 661
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
irjuk, манипулирует, мой тоже типа на испуг брал, а что если не разрешат и бла бла,но там, как я сейчас понимаю были и извне манипуляции, мамочку мы слушаем до сих пор, но при регистрации ребенка в Нюфусе сказали-можете как угодно ребенка называть, любым именем,  в итоге у нас дочка Анна Идиль

elena_10_2008Дата: Воскресенье, 2015-08-09, 2:08 PM | Сообщение # 662
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! пожалуйста, помогите правильно определить, на сколько я могу лететь в Турцию, на 60 или на 30 дней. Мое пребывание 19.01.2015- 16.02.2015 потом 13.04.2015-11.06.2015 . Теперь я хочу лететь 11 сентября. И никак не могу определить, могу ли на 60 днй лететь или только на 30.Все говорят по-разному......Сломала уже всю голову...Помогите, пожалуйста, люди....... dash2

!!!!

TransformerДата: Среда, 2015-08-12, 12:12 PM | Сообщение # 663
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!
можно ли въехать в Турцию из Болгарии (возвращаемся из Болгарии в Украину) с ребенком в сопровождении отца без разрешения от матери? Ребенок ранее был вписан в загранпаспорт отца, ездит по своему загранпаспорту, фамилии одинаковые. Из Украины выезжали все вместе, поэтому такого вопроса не было.

asteriks13Дата: Понедельник, 2015-09-07, 12:42 PM | Сообщение # 664
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Подскажите пожалуйста : подруга со своим молодым человеком турком хотят оформить ее на курсы Томер. Проблема и вопрос в том, как можно оформить ее 4-х летнего ребенка чтобы и он с ней легально находился в Турции? ребенок русский. и на сколько месяцев даётся разрешение на курсы Томер?

В минуты истинной любви всех любишь.

AktrisДата: Понедельник, 2015-09-07, 1:04 PM | Сообщение # 665
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
asteriks13, а разве курсы Томер давали основания для ВНЖ? Может , что-то изменилось, но раньше точно основания такого не было. Только обучение в университете давало основание для ВНЖ.
Цитата asteriks13 ()
как можно оформить ее 4-х летнего ребенка чтобы и он с ней легально находился в Турции?
Дадут ей ВНЖ, дадут и ребенку, но.... нужно официальное разрешение от отца ребенка на проживание в Турции.

asteriks13Дата: Понедельник, 2015-09-07, 1:43 PM | Сообщение # 666
А тут интересно
Статус:
Спасибо за ответ Aktris. Важная инфрмация о разрешении от отца.

Добавлено (2015-09-07, 2:43 PM)
---------------------------------------------
Прошу прощения что пишу немного не в ту тему форума. Просто здесь поживее и отвечают на вопросы, а там, где ранее задала вопрос ответа жду , а нету)))Уполномочены ли работники косульства России в Анкаре проставлять апостиль на свидетельство о рождении или не стается ничего как отсылать в Россию?

МодераторДата: Вторник, 2015-09-08, 8:04 AM | Сообщение # 667
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата asteriks13 ()
Уполномочены ли работники косульства России в Анкаре проставлять апостиль на свидетельство о рождении

Здравствуйте! Уполномочены!

asteriks13Дата: Вторник, 2015-09-08, 8:48 AM | Сообщение # 668
А тут интересно
Статус:
Спасибо! give_rose

UyuşturucuДата: Вторник, 2015-09-08, 2:19 PM | Сообщение # 669
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата asteriks13 ()
и на сколько месяцев даётся разрешение на курсы Томер?

На этом основании даётся максимум годичный ВНЖ, продлить можно только один раз.
Раньше обучение в Томере тоже давало такое право, только необходимо было получать суденческую визу, а на её основании уже оформлять такой же студенческий ВНЖ.
Цитата Аркадий ()
Уполномочены!

Аркадий, подскажите, пожалуйста, на каком основании они уполномочены? Апостиль проставляется в стране происхождения документа. Консульства имеют право консульской легализации, но это не то же, что апостиль. С консульством РФ дела не имела по причине другого гражданства.

My anger management class pisses me off!

МодераторДата: Среда, 2015-09-09, 8:15 AM | Сообщение # 670
Знаток Турции
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
Консульства имеют право консульской легализации
Я могу конечно и ошибаться, так как это было давно. Но, насколько я помню в Анталийском консульстве мы легализовывали документы росийского гражданина. Согласен с вами что легализация документа и апостиль это разные по сути вещи.

Viktoria1397Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 6:17 PM | Сообщение # 671
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , я собираюсь переезжать к парню в Турцию, позже свадьба будет , какие нужны документы для переезда , что нужно оформлять ?)

Добавлено (2015-09-20, 7:17 PM)
Подскажите ,если я переезжаю к парню в Турцию, свадьба позже , какие документы нужны?

GulzadaДата: Пятница, 2015-09-25, 4:45 PM | Сообщение # 672
Мимолетный
Статус:
Добрый вечер. Помогите пожалуйста как мне быть.я была в Турции с 28.04.15 по 19.09.15.и сейчас хочу вернуться. Могут ли возникнуть проблемы? Оформляют ли документы в турции?

Maruska7Дата: Суббота, 2015-09-26, 12:06 PM | Сообщение # 673
Мимолетный
Статус:
Добрый день!!!!! Может кто может подсксзать: я живу в Украине и хочу покупать в интернет магазинах Турции, но большинство магазинов не принимает украинские карты, как можно открыть карту которую я бы могла пополнять в Украине и могла бы расчитываться ею в турецких интернет магазинах находясЬ в Украине, может можете подсказать банки в которых можно узнать эту информацию, каке это карты и что нужно чтобы ее открыть? Заранее благодарна за ваши советы 

МодераторДата: Воскресенье, 2015-09-27, 9:14 AM | Сообщение # 674
Знаток Турции
Статус:
Цитата Maruska7 ()
Добрый день!!!!! Может кто может подсксзать: я живу в Украине и хочу покупать в интернет магазинах Турции, но большинство магазинов не принимает украинские карты, как можно открыть карту которую я бы могла пополнять в Украине и могла бы расчитываться ею в турецких интернет магазинах находясЬ в Украине, может можете подсказать банки в которых можно узнать эту информацию, каке это карты и что нужно чтобы ее открыть? Заранее благодарна за ваши советы
Большинство турецких магазинов принимают Pay-Pal. Вы можете завести учетную запись в Pay-Pal, пополняет аккаунт с помощью украинской карты, и расплачиваться в большинстве магазинах.
Правда при пополнении Pay-Pal будет идти двойная конвертация, в принципе почти такая же, как и покупка в зарубежных интернет магазинах украинской картой.

İlayda_yaДата: Пятница, 2015-10-02, 11:39 AM | Сообщение # 675
Мимолетный
Статус:
Аркадий,зравствуйте.У меня вопрос насчет двойной фамилии.Я открыла тему,но пока никто не ответил.Извините за дублирование.Срочно нужно узнать ответ.При заполнении формы для подачи на гражданство VAT6 в графе Türkçe soyadı хотела записать и свою фамилию (кроме фамилии мужа).Мне не дали этого сделать.Сказали сначала получите гражданство потом решим.Думаю просто решили побыстрее отделаться.Скажите на каком этапе решается данный вопрос?Я думала как напишешь в анкете так и будет.Заранее спасибо.

olgaakturkДата: Понедельник, 2016-01-04, 7:34 PM | Сообщение # 676
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата İlayda_ya ()
Мне не дали этого сделать
потому что здесь замужняя женщина носит фамилию мужа

http://www.akturk.av.tr/ru/

whatsapp/viber +905516061441

191275Дата: Вторник, 2016-01-19, 7:24 PM | Сообщение # 677
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, предусмотрены ли какие-либо наказания для мужа изменившему жене, оба гражданина Турции.  Я пишу книгу и поэтому информация должна быть максимально точной. Заранее спасибо!!!

Славицкая

marisa81Дата: Четверг, 2016-04-28, 12:45 PM | Сообщение # 678
Мимолетный
Статус:
Александр, здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу трудового законодательства, а именно невыплата заработной платы. Мой муж проработал в фирме 4 месяца. За все это время ни разу не получил деньги в полном объеме, а когда уволился, то за фирмой остался долг по зарплате. Сейчас вот уже как месяц не можем получить деньги. Сигорту фирма предоставляла, а вот денег за работу не платила. Куда в таких случаях следует обращаться, чтобы отстоять свои права. Заранее спасибо!

olgaakturkДата: Четверг, 2016-04-28, 11:58 PM | Сообщение # 679
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Цитата marisa81 ()
Куда в таких случаях следует обращаться, чтобы отстоять свои права. Заранее спасибо!
http://www.iskur.gov.tr/ 

начните с подачи жалобы в организацию по защите прав работников. Работодателей штрафуют за невыплаты зп сотрудникам

Добавлено (2016-04-28, 11:58 PM)

Цитата 191275 ()
предусмотрены ли какие-либо наказания для мужа изменившему жене,
при разводе по причине измены муж обязан выплатить моральную компенсацию жене и алименты ежемесячные

http://www.akturk.av.tr/ru/

whatsapp/viber +905516061441

marisa81Дата: Пятница, 2016-04-29, 12:55 PM | Сообщение # 680
Мимолетный
Статус:
Цитата olgaakturk ()
начните с подачи жалобы в организацию по защите прав работников. Работодателей штрафуют за невыплаты зп сотрудникам
Спасибо большое! Попробуем

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Консультации (Вы можете задать свои вопросы по законам Турции)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:
Реклама
Последние комментарии