• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Очень нужна Ваша помошь
Очень нужна Ваша помошь
claireДата: Пятница, 2012-09-14, 10:22 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте!У меня вопрос о мошенничестве с кредитными картами в Турции.Мой молодой человек Турок открыл офис с мобильными телефонами,оплата производилась по кредитным картам.В итоге умелые руки увели с карт большую сумму денег.Он месяц не подозревал,что с карт людей списываются деньги.Теперь у него проблемы с документами,полиции говорит другое имя(если останавливают).Он не виноват,но вина вся на нем.Скажите какое наказание по законам Турции ему светит?

Angelina89Дата: Пятница, 2012-09-14, 3:06 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 69
Статус:
claire, Уточните пожалуйста каким образом ваш молодой человек узнал, что с карт клиентов снимаются деньги? И о каких умелых руках идет речь? Что-то удалось выяснить? И почему он скрывается от полиции, если вины за собой не чувствует?

За использование чужих кредитных карт - от 3 до 6 лет лишения свободы.

Международная платежная система VISA International сообщает о новом способе мошенничества с платежными карточками в Турции.

Схема, по которой действуют мошенники, довольно проста: мошенники ищут своих потенциальных жертв – держателей платежных карточек, нуждающихся в наличности (например, на уличных рынках). Мошенники сообщают им о возможности получить наличные деньги для оплаты товаров или услуг в так называемых «пунктах выдачи наличных денег», установленных как торговые терминалы в магазине или на рынке. Кассир в таком пункте проводит обычную операцию оплаты покупки, но вместо товаров держатель карточки получает наличность. Держатель карточки вводит PIN-код на фальшивой PIN-клавиатуре, тем самым предоставляя мошеннику всю необходимую информацию о своей карточке и PIN-коде. После чего, в течение 3-10 дней, проходит число мошеннических снятий с банкомата, сделанных со счета держателя карточки, чаще всего в том же городе.

Не важно какая погода на улице...важно какая погода в душе

claireДата: Суббота, 2012-09-15, 4:11 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Умелые руки это его партнер,он и увел деньги, а впоследствии скрылся.Заподозрив неладное , мой мужчина при проверке документов обнаружил все это.Данные этого человека есть и должно быть все хорошо.Но мой очень боится того, что его посадят.Я тоже боюсь,вот и спрашиваю информацию.Так как на турецком не разговариваю,законов не знаю.Мой говорит все должно обойтись , но я переживаю.Хочу хоть заранее подготовить себя к худшему.
Может Вы знаете.Если его посадят то можно ли мне его будет навещать и будет ли у нас телефонная связь?Также могу ли я узнать где он сидит,на какой срок и за что?

Angelina89Дата: Суббота, 2012-09-15, 5:03 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
claire, Вы просто поймите, и объясните своему молодому человеку, что его поведение
Quote (claire)
полиции говорит другое имя(если останавливают)
только усугубляет ситуацию, и на данный момент его могут считать или соучастником или инициатором преступления. Но, если есть конкретный человек, который все это совершил и существуют прямые доказательствами, то вашему молодому человеку и вам не за что беспокоится.
Quote (claire)
Заподозрив неладное , мой мужчина при проверке документов обнаружил все это.
, если он сам обратился в полицию, когда все понял, то ему только плюс от этого.

Quote (claire)
Если его посадят то можно ли мне его будет навещать и будет ли у нас телефонная связь?Также могу ли я узнать где он сидит,на какой срок и за что?

Если вы не состоите в браке, то свиданий вам с ним не предоставят, а также какую-либо другую информацию. На счет телефонных звонков точно не знаю, но скорее всего нет.

Будут новости напишите пожалуйста! Я уже сама за вас переживаю!

claireДата: Понедельник, 2012-11-19, 9:23 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Слава Богу его не посадили,но за бывшие делишки насчитали!!!Это правда он выплатил полиции??
Прикрепления: 5947036.jpg(46.4 Kb)

Angelina89Дата: Понедельник, 2012-11-19, 9:32 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Quote (claire)
Слава Богу его не посадили,но за бывшие делишки насчитали!!!Это правда он выплатил полиции??

Слава Богу! А то Вы пропали! Наверное штрафы какие-то оплатил! Я Вас поздравляю, Дай Бог и дальше все будет хорошо! give_rose

hakan-nataДата: Пятница, 2013-03-15, 10:33 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Подскажите ,я вышла замуж за турка в Турции могу ли я оставить свою фамилию и не менять документы ???

KoçДата: Пятница, 2013-03-15, 10:46 AM | Сообщение # 8
Рад общению
Награды: 10
Статус:
hakan-nata, так если вы УЖЕ вышли замуж, почему спрашиваете? вы сменили фамилию или нет?

скорпиончикДата: Пятница, 2013-03-15, 1:40 PM | Сообщение # 9
А тут интересно
Статус:
девочки привет!
Цитата (Koç)
Подскажите ,я вышла замуж за турка в Турции могу ли я оставить свою фамилию и не менять документы ???

мне бы тоже было бы интересно это узнать

kolbaskinaДата: Пятница, 2013-03-15, 7:27 PM | Сообщение # 10
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
ответ в другой теме:
/forum/127-6510-359277-16-1343171673

На этом теме закрыта, так как пошёл оффтоп, никак не связанный с изначальной темой.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Очень нужна Ваша помошь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии