• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » отель снял деньги, как их вернуть?
отель снял деньги, как их вернуть?
seogudДата: Вторник, 2013-01-08, 1:48 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, проблема следующая. Я зашел на сайт http://www.eurasiahostel.com/istanbul/ ,07.11.12 заполнил форму, указал свои ФИО, свои контакты, указал дату приезда 28.12.12 , дату отъезда 04.01.13, выбрал номер который меня устраивает ввел данные своей пластиковой карты, имя держателя карты, CSV-код и нажал «отправить», далее я получил письмо на почту о том что бронь подтверждена, то что 7 дней стоит 350 евро. Я своего согласия на бронь не делал, поэтому и подумал что деньги с карточки не списались. 05.01.13 я зашел в интернет банк, и сильно огорчился, увидев что отель снял сразу с моей карточки 100 евро.

Звоню в отель говорю им что они не правы сняв с моей карточки 100 евро, отель говорит но вы же бронировали номер через сайт? Я им говорю 1-я бронь не подтверждал 2-когда я к вам не приехал почему вы мне написали, не позвонили , не спросили почему я к вам не заехал, хотя все контакты мои у вас были? 3- почему вы мне до 28.12.12 не писали писем мол "ваша бронь в силе?" Отель снова повторяет, вы у нас через сайт бронировали. Итак до бесконечности.

Звоню в Альфа банк, говорю им отмените операцию, альфа банк говорит если вы вели CSV-код значит , торговая точка может сделать все что угодно. Мы вам не поможем.

Предвидя ответы, да я понимаю во многом сам виноват, но поскольку ехал сам первый раз самостоятельно не предвидел такой беды. Читал раньше в интернете, что люди как то деньги возвращали, не думал что столкнусь сам с этой бедой поэтому, советы не запоминал.
Помогите советом, желательно без сарказма, как вернуть деньги? Как это сделать технически? Куда написать заявление?

AmirraДата: Вторник, 2013-01-08, 10:43 AM | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 115
Статус:
seogud, читала отзывы по вашей ситуации на другом сайте. Там вам все правильно сказали.
У меня первым делом и промелькнула мысль, чтоб либо средства по карте были зарезервированы (отели оставляют за собой это право и это где-то должно было быть прописано) и возможно вы не внимательно читали условия бронирования и не отказались вовремя, поэтому отель списал.
Банк прав, что вводя этот код вы даете согласие на операции.
Все, что можете пытаться сделать, это получить конкретный письменный ответ 1) отеля что за что было снято. 2) описать всю ситуацию опять же письменно банку. Вам нужны официальные ответы всех сторон.

Возможно всё!

tatarin_23Дата: Вторник, 2013-01-08, 11:48 AM | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Награды: 95
Статус:
Это нормально что они сняли с тебя деньги, ты ведь не отменил бронирование если бы ты отменил бронь деньги бы сели на карту. Еще нужно смотреть на условия брони,в некоторых отелях они сразу снимают 10-20%. читай внимательней условия бронирования в следующий раз!

Mən səni sevirəm elə bil son nəfəslə

seogudДата: Вторник, 2013-01-08, 2:39 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата (Amirra)
описать всю ситуацию опять же письменно банку.

написал уже, ответа нет

AmirraДата: Вторник, 2013-01-08, 3:32 PM | Сообщение # 5
Знаток
Награды: 115
Статус:
seogud, а вручили им как?
Если обычным письмом, то надо было с уведомлением.
Если лично, то надо было чтобы копию сделали и отметку поставили о входящем
Если электронно, то тут на удачу.
Скажу из своего опыта: я писала как-то даже на сайт антимонопольной службы. Ответ прислали.

Я вам сказала выше, что в первую очередь нужен ответ отеля. Просто вежливо попросить их объяснить ситуацию, потому что мол вам бы не хотелось портить впечатление друг о друге :)

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » отель снял деньги, как их вернуть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии