• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Развод (Легализация - tenfiz ve tanıma)
Развод
AurielДата: Среда, 2013-02-20, 12:52 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем доброго дня! Достаточно срочно нужна консультация.
Брак с гражданином Турции заключался в Москве, развод, соответственно, происходил тут же. Поэтому теперь его надо легализовать в Турции путем tanıma ve tenfiz davası. Может быть, кто-то уже делал это? Расскажите подробнее, что это и на что обращать внимание?
Бывший муж (БМ) просит меня через консульство отправить доверенность на адвоката, который будем представлять меня там. Я, конечно, почитала, что это за процедура - tanıma ve tenfiz davası, но может мне кто-нибудь подтвердить, что она действительно сводится только к легализации решения суда РФ и не будет никакого рассмотрения обстоятельств развода "по турецким законам" и соответственно решения, отличного от уже вынесенного российским? Суть вопроса в следующем: суд РФ разрешил отцу видеться с сыном только на территории РФ, и я намерена строго придерживаться его, тк угрозы подать на меня в суд в Турции и отобрать сына были высказаны неоднократно. И у меня, и у сына есть тур. гражданство, но оба кимлика БМ выкрал и увез, отдавать не собирается. Мне надо точно знать, может ли что-то в режиме общения БМ с ребенком измениться по решению суда в Турции, и тогда уже буду думать, давать тамошнему адвокату vekaletname или не стОит.
А вот и второй вопрос: по вышеуказанным причинам я не собиралась (по крайней мере, в ближайшее время) ездить с ребенком в Турцию, как бы мне ни хотелось вывезти его к морю. Мне стоит придерживаться этого намерения или все-таки можно, не информируя об этом БМ, в строгой тайне от него, посетить страну?
И, наконец, последний вопрос: адвокат, которого мне предложил БМ, относится к Samsun Barosu, а работает в Анкаре, там у него офис. Это нормальная ситуация или мне следует обратиться за разъяснением, почему так? Просто в московском консульстве, где я задавала вопросы, мне указали на это обстоятельство и предложили уточнить, правомерно ли это.

Заранее спасибо!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Развод (Легализация - tenfiz ve tanıma)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии