• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Фиктивный брак
Фиктивный брак
MemoryДата: Среда, 2013-03-20, 6:20 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня подруга замужем за турком, скоро ей подавать документы на гражданство, но с мужем очень плохие отношения и он грозится заявить в полицию, что брак фиктивный. Где-то я читала, что ей за это "светит" депортация на 5 лет, а что ему за это будет? Могут его в тюрьму посадить и существует ли какое-нибудь наказание для него?

karamelegimДата: Среда, 2013-03-20, 8:33 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 148
Статус:
Не исключено, что депорт может быть. Хотя если ваша подруга весь период брака прожила с мужем в одной квартире, то за это время должны быть свидетели того, что супружеская чета проживала совместно и вела совместный быт. Насколько мне известно, в таких случаях свидетели играют важную роль. Ведь фиктивность брака не может быть определена со слов одного человека, тем более, что ваша подруга будет пытаться доказать обратное.

Плохо то, что если отношения испорчены, муж будет всячески препятствовать получению гражданства. Ведь для получения гражданства нужно проходить экзамен и на нем супруг тоже должен присутствовать.
Думаю, ей стоит посоветоваться с юристами, лучше русскими юристами в Турции.

MemoryДата: Четверг, 2013-03-21, 10:41 AM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Ее больше интересует, что ему за якобы фиктивный брак сделать можно. Неужели турки остаются в этом вопросе безнаказанными??? Вопрос о получении гражданства уже не стоит ((((.

gaydeДата: Четверг, 2013-03-21, 11:31 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Memory, Не знаю, как наказывают мужей в фиктивном браке... но сказать можно всякое. Он- про фиктивный брак, она- что он заставлял заниматься проституцией... Фиктивность не таким образом подтверждается. А документами..

karamelegimДата: Четверг, 2013-03-21, 1:31 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 148
Статус:
Цитата (Memory)
Ее больше интересует, что ему за якобы фиктивный брак сделать можно.

Если брак действительно не фиктивный, то здесь ему еще придется это доказать. Если вашей подруге с помощью свидетелей, документов, фотографий удастся доказать, что брак не фиктивный, то здесь уже статья за клевету и неправдивую информацию.

Нужно обязательно посоветоваться с адвокатом, если ваша подруга уверена, что развода не миновать и ее муж попытается ее оклеветать.

byulafДата: Четверг, 2013-03-28, 0:31 AM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Если в случае фиктивный брак,милиция сразу берет от вас ВНЖ и вам дают 15 дней чтобы покинуть Турцию...К сожалению Одно заявление мужу достаточно... ему не какое уголовное дело не откроют...Некакие свидители не кому не интересуется...лучше всех если женщина работает получить рабочая виза и потом подать на развод...К сожалению очень не справедлива но на практике так...

MemoryДата: Среда, 2013-04-03, 3:30 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Byulaf неужели все действительно так??? Значит ничего нельзя сделать?

AktrisДата: Среда, 2013-04-03, 3:47 PM | Сообщение # 8
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Memory, и вы сразу поверили в то, что написали вам выше???? ну-ну, на форуме есть адвокат, напишите ему или позвоните, задайте вопросы грамотному человеку в данных вопросах. Удачи!

byulafДата: Среда, 2013-04-03, 9:08 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Я тоже работаю адвокатом...Депортация не делают...Проста икамет тескереси(ВНЖ) назад берут...У меня мин. 10 такое случае...По поводу ВНЖ в Турции нет логика, все делается по смотрение 2-3 милиционера...Даже одна Женчина была бременная из за заевление маме-мужа милиция икамет назад забрал...Мы открыли суд, но суд тоже решил фиктивний брак...Отправили Верховний суд (Даныштай) еще ждем...

AktrisДата: Среда, 2013-04-03, 9:33 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
byulaf, т. е , если я правильно поняла, то любой обиженный на что-то муж, может написать заявление , что брак фиктивный, и его признают таковым в суде?
Цитата (byulaf)
Даже одна Женчина была бременная из за заевление маме-мужа милиция икамет назад забрал...Мы открыли суд, но суд тоже решил фиктивний брак.

А что же может еще подтвердить , что брак не фиктивный, если женщина беременная, от святого духа, по всей видимости. Нужны везкие доказательства, что брак фиктивный, что не проживают вместе, не ведут совместную жизнь и т.д. Грамотный адвокат, докажет обратное, если, конечно, не имелся, действительно ФИКТИВНЫЙ брак. А так , получается, росписались, пожил муж, помиловался в койке, обжился, потом жена ему надоела (по всей видимости, конечно не турчанка, за это можно и яиц, пардон , своих лишиться) и можно в полицию, мол у нас фиктивный брак, отсылайте ее постылую обратно на родину. Так получается? Брак считается действительным , если не доказано обратное, причем подтвержденно документами, свидетелями, а не просто по хотению мужа.

Добавлено (2013-04-03, 10:33 PM)
---------------------------------------------
Memory, все решаеться в суде, если будут предоставлены доказательства, что брак имел место не фиктивный. Еще раз повторюь, найти хорошего адвоката. То можно подать встречный иск, о клевете и защите чести и достоинства. Ну а также на развод, таких уродов нужно наказывать теми же методами.

MemoryДата: Среда, 2013-04-10, 8:47 AM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Aktris я поверила, потому что я искала информацию и в других источниках, и к сожалению, описывалась ситуация так, как говорил Byulaf.
На счет суда и доказательств, к сожалению не все гладко. Не хочу выносить чужую историю, поэтому просто скажу, что в суде доказать она не сможет их совместное проживание. Он оказывается все это время арендовал еще одну квартиру, и думаю он найдет свидетелей, что он жил там. Поэтому меня просто интересует, будет ли ему что-нибудь за фиктивный брак? Есть туркам наказание по закону?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Фиктивный брак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии