• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Вопросы пребывания туриста
Вопросы пребывания туриста
RobinzonДата: Суббота, 2013-08-17, 10:30 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Алексанр здравия!Хотим попутешествовать дикарями с палаткой минимум 3 месяца!Подскажите пожалуйста,собираюсь в ноябре в Турцию с гражданской женой на машине,сколько дней без визы единовременно мы можем находится?Можно ли ловить рыбу в средиземном море или нужны какие то доки для этого?

AktrisДата: Воскресенье, 2013-08-18, 8:21 AM | Сообщение # 2
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Robinzon, как мне известно, срок прибывания в ноябре в Турции для россиян 30 дней, далее вы сможете продлить визу в Иностранной полиции, ловить рыбу, например с берега можно без доков ( но и не поймаете ничего толком,) для ловли с лодке в самом море нельзя, турки для этого получают разрешение, типа как у нас разрешение на охоту. Получить вы его сможете в АНталии ( если нужно потом напишу подробнее где именно), стоит 50 лир - на одно лицо.

LyubanyaДата: Воскресенье, 2013-08-18, 4:37 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата (Aktris)
, срок прибывания в ноябре в Турции для россиян 30 дней,

это не верно. Безвизовый срок пребывания для граждан России 60 дней( не суток, а дней), в текущем году в измененном законе о безвизовом пребывании не прописали до какого срока действует такой режим, значит он пока действует безвременно.
Цитата (Aktris)
далее вы сможете продлить визу в Иностранной полиции,

на каком основании? На основании того, что они живут в палатке? Им прописка нужна будет, а для этого надо будет арендовать квартиру, или купить договор аренды, что по цене выйдет одно и то же. Или приглашение иметь от турецкого гражданина.
В любом случае кочевникам ВНЖ не дадут, потому что надо где-то прописаться.
Robinzon, ноябрь- это не самое лучшее время в Турции для житья в палатке. Уже начнется сезон дождей, а на востоке в некоторых местах и снег лежать будет.

RobinzonДата: Воскресенье, 2013-08-18, 8:38 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Спасибо,значит я могу 60 дней пробыть а потом (если буду снимать жильё) продлить ,но насколько максимально можно?Насчёт рыбалки буду пока с берега,в Бодруме обучусь на яхтенного капитана буду бороздить вот там с яхты и нарыбачусь :* Жаль что с палаткой надолго нельзя,обожаю дикие условия :D

LyubanyaДата: Понедельник, 2013-08-19, 9:45 AM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата (Robinzon)
а потом (если буду снимать жильё) продлить ,но насколько максимально можно?

Если повезет, на 6 месяцев, но сейчас стандартно всем на 3 месяца дают в течение 1го календарного года.

RobinzonДата: Вторник, 2013-08-20, 0:07 AM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Понятно.А что показывать на границе в качестве доказательств финансовой состоятельности?

kolbaskinaДата: Среда, 2013-08-21, 8:51 PM | Сообщение # 7
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Robinzon, на границе ничего показывать не надо. Надо будет предоставить выписку из банка о состоянии счёта при подаче на ВНЖ в Отдел полиции по работе с иностранцами. 500 доларов на каждый месяц пребывания на человека.
О туристическом ВНЖ есть отдельная тема
/forum/173-7932-1

RobinzonДата: Четверг, 2013-08-22, 9:45 AM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Благодарю :)

lilekДата: Воскресенье, 2013-09-08, 7:36 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Нужно ли вставать на миграционный учет в Турции по приезду? и в течении скольких дней?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Вопросы пребывания туриста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии