• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
seegangДата: Понедельник, 2013-09-09, 9:28 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте уважаемые посетители форума, нужна ваша консультация.
Я гражданин Украины и мне необходимо открыть счёт в турецком банке.
Я приеду в Стамбул, какие мне необходимо с собой иметь документы на руках и в какие инстанции мне необходимо будет обратиться.
Также прошу подскажите банк, который имеет услугу интернет - банкинга, чтобы можно было счетом управлять через интернет.
Жду ваших советов. :give_rose:

obrinenДата: Суббота, 2013-09-28, 8:27 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 39
Статус:
seegang, интернет-банкинг - такая услуга есть в любом банке. А для открытия счета вам по приезду в Турцию необходимо в налоговой получить турецкий налоговый номер, без него счет не откроют, ну и ваш загранпаспорт. Где в Стамбуле это можно сделать незнаю, т.к. живу в другом городе.

seegangДата: Суббота, 2013-09-28, 9:40 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Спасибо, Оbrinen. Уже не надеялся с этого форума получить ответ. О самой процедуре я уже узнал, хотелось бы как раз конкретики, к примеру: адрес налоговой в Стамбуле, или услугами каково банка Вы пользуетесь - довольны или нет. Во всём есть свои подводные камни. И вот еще вопрос, когда подключаешь услугу интернет банкинг, она подвязывается на номер мобильного телефона, так вот можно использовать телефон купленный в Украине для турецкой сим карты или надо покупать именно турецкий телефон??? Читал тут на форуме, что можно только верифицированные в Турции телефоны использовать.

lyudaДата: Суббота, 2013-09-28, 11:04 PM | Сообщение # 4
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
seegang, Здравствуйте, Вам нужно будет, правилно obrinen, пишет налоговый номер, свой паспорт но не загран паспорт, а паспорт в своей стране где есть прописка, то есть Ваш адрес прописки не важно в Турции или Украине. Перевод паспорта главной страницы и станицы прописки, заверенной в нотариусе.
Для интернет банка нужен именно турецкий номер, нужен НОМЕР действующего телефона на момент открытия счета, нужен просто турецкий номер,при открытии счета на данный Вами номер придет сообщения с шифрами, и дальше при входе в интернет банк на этот номер будут приходить шифры для входа.
Это нововведение, мы своим клиентам открываем в GARANI BANK, это самый лояльный банк, другие банки требуют прописку в Турции, это все возможно сделать, но все осложняет.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

obrinenДата: Суббота, 2013-09-28, 11:40 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Статус:
Цитата (lyuda)
пишет налоговый номер, свой паспорт но не загран паспорт, а паспорт в своей стране где есть прописка, то есть Ваш адрес прописки не важно в Турции или Украине. Перевод паспорта главной страницы и станицы прописки, заверенной в нотариусе.

Даже не знаю, что сказать наверное опят какие то изменения. когда я открывала счет, у меня потребовали налоговый код, я поехала и получила его. По поводу адреса прописки, я указала адрес по которому проживала. Пользуюсь услугами Ак-банка, там у меня ничего не требовали - мой загранник и налоговый номер, никаких заверенных копий нотариусом. сотрудник банка снял ксерокопию паспорта и налогового номера. Непонимаю зачем делать перевод паспорта, если там данные не на украинском, а на латыни?
seegang, Думаю нужно узнавать информацию в самом банке, где открывать счет будете.

seegangДата: Суббота, 2013-09-28, 11:50 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
lyuda, Вы написали: мы своим клиентам открываем в GARANI BANK. Расскажите более подробно, это вы оказываете такую услугу? сколько стоят ваши услуги.

lyudaДата: Воскресенье, 2013-09-29, 0:29 AM | Сообщение # 7
Эксперт по недвижимости
Статус:
obrinen, Да это новые правила, требуют Valelik ten ikamehka teskeresi yani turkiyediki kayit evraklari. Это значит требуют прописку в Турции, что бы был адрес, где человек открывающий счет зафиксирован.Если нет то паспорт страны с пропиской, переводом и нотером.
seegang,
Да мы своим клиентам открываем счет, но мы в Анталии. Эти услуги не стоят ничего, чем на данный момент могу Вам помочь, просто дать советы, что нужно сделать. Или еще могу спросить девушку с банка, с которой мы работаем,позвонить в банк в Стамбуле и помочь Вам в этом. Этой девушке уже бонус от банка. Это всего лишь телефонный звонок, это не стоить никаких денег.

Синельникова Людмила

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-09-29, 1:07 AM | Сообщение # 8
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
lyuda, oчень интересно, что это за документ такой. Искала по ключевым словам, в гугле ничего не выпало. Обычно инфа о том, что мы называем пропиской, выдаётся не в Валилике, а мухтаром или в Nüfus Müdürlüğü.

lyudaДата: Воскресенье, 2013-09-29, 1:59 AM | Сообщение # 9
Эксперт по недвижимости
Статус:
kolbaskina, Это я воспроизвела со слов банковского сотрудника, так как говорю на турецком свободно, писать так не получается. Я завтра напишу так как это точно пишется по турецки.

Добавлено (2013-09-29, 2:59 AM)
---------------------------------------------
kolbaskina, Да, еще уже в Мухтаре нет этих процедур в Анталии. Сейчас идешь в Беледие того места где живешь, для собственников приносишь Тапу, для арендаторов контракт аренды, там что то проверяют, потом дают бумагу, с ней идешь уже в Валилик, показываешь то что тебе дали в Беледие и они тебе дают это самый тескереси.
Да в Беледие еще говорят что нужно в течении 30 дней в Мухтар сообщить. Но я через год почти сообщила, ничего мне не сказали.
Да раньше это было для граждан Турции, сейчас уже для иностранцев тоже стало так.

Синельникова Людмила

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-09-29, 2:02 AM | Сообщение # 10
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
lyuda, есть эти процедуры. В процессе поиска по ключевым словам я нашла директиву Nüfus Müdürlüğü Анталии, где написано, что документ под названием yerleşim yeri belgesi (так он называется с 2013 года) выдают или у них, или в Мухтарлыке. Занимает процедура 1 минуту. В Nüfus Müdürlüğü - бесплатно.
Если вы воспроизвели со слов дословно, то я свободно и пишу на турецком, поэтому искала без ошибок. Вот и удивлена, что ничего не показывает. И поэтому мне интересно, что это за документ. Буду ждать ответа.

lyudaДата: Воскресенье, 2013-09-29, 2:26 AM | Сообщение # 11
Эксперт по недвижимости
Статус:
kolbaskina, Да эти все процедуры занимают 5 минут в зависимости от очереди, И да, что очень Важно, денег нигде не берут за это,все эти бумашки выдаются бесплатно. Но иностранцу который к примеру живет в отеле, ему нужно найти турка с Тапу, что бы пройти все эти процедуры, отель не принимают как прописку, тогда нужен документ с пропиской в своей стране, то есть внутрений паспорт с переводом и с нотариусом.
Завтра попрошу мужа по турецки написать название этой бумаги, которую требовали. Самое интересное что требовали не в одном банке. Такую бумагу требовали в DENIZ BANKE, YAPI KREDI BANKE, и GARANTI BANKE, мы работаем с филиалом GARANTI BANKOM, и сотрудница этого банка помогает. На этом форуме есть люди, с которыми мы вместе ездили по банкам, и с них требовали эту бумагу и только в филиале банка девушка помогла. Объясню почему в другие банки обращались, филиал на Ларе далеко от Коньяалты, по этому на месте хотели решить, но не разу не получилось, все время эту бумагу требовали.
Приходилось ехать в Лару Гюзелоба и все открывали. И это не стоило никаких денег.

Синельникова Людмила

Malika2010Дата: Воскресенье, 2013-09-29, 9:42 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 25
Статус:
На этом форуме есть люди, с которыми мы вместе ездили по банкам, и с них требовали эту бумагу и только в филиале банка девушка помогла
Есть такие :) я пыталась самостоятельно открыть счет в Дениз банке, но мне там его не открыли. Потом уже мне помогли открыть счет в Гаранти банке. Однако мы были в двух отделениях банка и в одном отказались открывать из- за отсутствия вот этого документа, о котором пишет Людмила. А в другом отделении все быстро оформили и выдали мне книжечку. На руках у меня был налоговый номер, фатура по квартире, загранпаспорт и попросили номер телефона.

Любовь - вселенная

seegangДата: Воскресенье, 2013-09-29, 10:23 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
lyuda, спасибо за важную информацию.
Суммирую из вышесказанного, я должен:
1) Прибыв в Стамбул, сделать перевод своего украинского паспорта на турецкий язык и заверить это у турецкого нотариуса;
2) Получить в турецкой налоговой ИНН (турецкий идентификационный налоговый номер);
3) Купить мобильный телефон в Стамбуле, и купить карточку Турецкого мобильного оператора;
4) Со всем этим поехать в банк Garanti и открыть счёт и привязать мобильный банкинг.

Если что-то из пунктов не соответствует действительности прошу Вас поправить меня , спасибо!

lyudaДата: Воскресенье, 2013-09-29, 11:03 PM | Сообщение # 14
Эксперт по недвижимости
Статус:
Да все именно все так.

Синельникова Людмила

seegangДата: Понедельник, 2013-09-30, 1:00 AM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
lyuda, спасибо за ответ.
Я задумался про перевод паспорта на турецкий язык.
Перевод надо делать в турецком бюро переводов, на каком то официальном бланке или перевод можно сделать даже в Украине а потом уже приехав, подтвердить его у турецкого нотариуса? Внесите пожалуйста ясность в этот вопрос.

lyudaДата: Понедельник, 2013-09-30, 11:04 AM | Сообщение # 16
Эксперт по недвижимости
Статус:
Если Вы будете делать на Родине, то Вы получиться 2 раза будете платить. Просто тут я не знаю нужно ли заверять этот перевод Апостилем. По этому Вам проще всего в Стамбуле найти гос переводчика, думаю что это не проблема в Стамбуле, он Вам переведет и заверит сразу же в нотере, меньше мороки и уже гарантия.

Синельникова Людмила

seegangДата: Среда, 2013-10-02, 10:14 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Уважаемые форумчане. Срочно нужно подтвердить или опровергнуть информацию.
Правда, что в Турции, а именно в Стамбуле, с 14 по 18, целую рабочую неделю не будут работать: банки, налоговая, нотариус??? и другие гос. и коммерческие инстанции??
Мне сообщили что 15 октября праздник жертвопринощений и никто вообще не будет работать целую неделю. У меня как раз с 14-по 18 билеты на самолет куплены. Надо срочно узнать менять билеты или все нормально и можно лететь решать дела.

obrinenДата: Среда, 2013-10-02, 10:29 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
Цитата (seegang)
Правда, что в Турции, а именно в Стамбуле, с 14 по 18, целую рабочую неделю не будут работать: банки, налоговая, нотариус??? и другие гос. и коммерческие инстанции??

Да, правда. Так же как и в Украине, так и в Турции в государственные праздники люди не работают.

seegangДата: Понедельник, 2013-10-21, 9:51 AM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
lyuda, пожалуйста напишите свой номер телефона. Я сейчас в Стамбуле, и мне как раз необходима помощь той самой девушки, которая сможет подвести к кому нужно. Я сутра был в Гаранти банке мне сказали, что для открытия счета необходимо подтверждение проживания на территории Турции, без этого документа они якобы открыть не могут. В каком отделении в Стамбуле можно открыть счет без этого документа? Очень жду...

AktrisДата: Понедельник, 2013-10-21, 12:54 PM | Сообщение # 20
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
seegang, обратитесь в Дениз Банк он является дочкой Сбербанка, может и получится. А за одно и другие банки обойдите. То, что открывают счет - это точно.

МодераторДата: Понедельник, 2013-10-21, 2:34 PM | Сообщение # 21
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
seegang, В Турции куча банков! Я открывал себе в Ziraat банке. Отказали в одном, обратитесь в другой.

seegangДата: Воскресенье, 2013-10-27, 9:07 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Статус:
Пошаговый мануал – открытие банковского счёта в банке Турции.
Прежде чем начать своё повествование, хочу поблагодарить всех участников форума, которые мне помогали своими советами. И в особенности выражаю огромную благодарность Людмиле (lyuda) за поддержку, которую она мне оказала, когда я находился в достаточно трудной ситуации. Но обо всем подробнее, дальше…
Итак, передо мной стояла задача открыть банковский счет в Турции. Поискав информацию в интернете, и получив необходимые рекомендации на этом форуме, у меня нарисовался примерный план действий, которые нужно делать, когда я прибуду в Турцию:

Примерный план:
1) Купить турецкий мобильный телефон в Стамбуле, и купить карточку Турецкого мобильного оператора TurkCell; (купить необходимо именно турецкий телефон, так как телефон, купленный не на территории Турции - не будет работать, и поддерживать турецкую сим карту).

2) Прибыв в Стамбул, сделать перевод своего украинского Гражданского паспорта на турецкий язык и заверить это у турецкого нотариуса;

3) Получить в Турецкой налоговой - идентификационный номер налогоплательщика (vergi kimlik);

4) Со всеми этими документами: 1. vergi kimlik; 2. Нотариально заверенный перевод паспорта; 3. Загран паспорт; - поехать в отделение банка Garanti и открыть там счёт и привязать к купленному мобильному телефону интернет банкинг.

Это был примерный план действий, как я написал ранее, но по факту всплыло много подводных камней, о которых можно узнать только в «боевых условиях».

Как всё было:
Первый самый неприятный сюрприз меня ожидал в самом начале моей миссии. Я купил электронные билеты на самолет в компании OnurAir. Дата прилёта в Стамбул была 14 октября (понедельник), а дата отлёта обратно в Украину была 18 октября (пятница). Совершенно логично, я предположил, что целой рабочей недели мне уж точно хватит, чтобы открыть счёт в банке. Вот только я никак не мог предположить, что вся эта неделя в Турции не рабочая, и все госучреждения не работают. В Турции как, оказалось, был праздник жертвоприношения Курбан-Байрам. Мне пришлось перенести дату отлёта на 23 октября (среда), что обошлось мне дополнительно примерно в 40$ (сделал перенос даты в аэропорту перед вылетом в Стамбул). Обратно в Украину самолет будет лететь с самого утра так, что у меня остаётся всего два рабочих дня (понедельник-вторник), для оформления всех дел.

Вывод: перед покупкой билетов в чужую страну узнавайте о праздниках, забастовках, и других событиях, которые могут помешать вашим планам в чужой стране.
14 октября, Я вылетел в Стамбул. Прилетев и пройдя все проверки, Я отправился на станцию метро Аtatürk Havalımanı (Ататюрк Аэропорт), ветка метро M1a и доехал до пересадочной станции Zeytinburnu. Там я вышел и пересел на трамвай ветки T1 и доехал до станции Karaköy. Недалеко от этой станции располагался недорогой хостел - Caupo Hostel, который я выбрал, сутки пребывания в нем стоили мне 13,8$. Этот хостел не имеет никакой вывески, и найти его было не очень просто. Совет: Меня выручила бесплатная программа под Android, которая называется OsmAnd Free, в ней вы можете заранее проставлять свои метки и отслеживать своё место положение и самое главное она работает в OffLine режиме без доступа к интернету, надо просто заранее скачать себе на смартфон карту той страны, куда вы едите.

Впереди меня ждала целая неделя праздников в Стамбуле, за эту неделю я заранее разузнал, где конкретно располагаются все те места, в которые мне предстоит в понедельник пойти. И конечно же очень много ходил по разным достопримечательностям и экскурсиям.

18 октября (пятница) не смотря на то, что большинство магазинов были закрыты, на туристических маршрутах (улица Hamidiye Caddesi) работали магазины и мне удалось купить мобильный телефон (самый простой Samsung за 80 лир – это примерно 40$ и турецкую сим карту оператора TurkCell за 40 лир (20$)с депозитом на счету 20 лир (10$),
Совет: находите именно официальный магазин TurkCell, там вас попросят показать загран паспорт, и зарегистрируют ваш номер телефона под вашу имя и фамилию.
21 октября (понедельник), в 8:30 Я уже стоял у банка Garanti (по информации, полученной в этой теме - в этом банке открытие счета не составляет никаких проблем). В 9:00 Я вошел в банк, и на очень плохом английском попытался объяснить сотруднице банка, что мне нужно открыть у них счёт. Она мне на таком же плохом английском объяснила, что у них в отделении такими делами не занимаются и мне надо пойти в другое отделение, которое находится на этой же улице недалеко отсюда. Я быстро нашел это отделение банка, и так же начал общаться с сотрудником банка, который мне сказал, что для того, чтобы открыть счёт в их нем банке мне необходимо предоставить справку о своём проживании на территории Турции. Такой справки конечно у меня не было, я еще немного с ним попытался поспорить, и объяснить, что можно открывать счёт и не имея прописки в Турции, достаточно перевода паспорта заверенного у нотариуса, но это было бесполезно.

Чтобы не терять драгоценного времени я помчался в Турецкую налоговую, чтобы получить идентификационный номер налогоплательщика (vergi kimlik).

Адрес налоговой: Beyoglu Vergi Dairesi Meşrutiyet Cad. No:125 Şişhane/Istanbul - Europe, Türkiye +90 212 244 1635

Зайдя в здание сказал охраннику два слова: vergi kimlik, и он провел меня к девушке , которая попросила сделать на втором этаже ксерокс загран паспорта (бесплатно), вернулся к ней, она дала мне на подпись документ о том, взяла у меня ксерокс паспорта, и выдала мне vergi kimlik – небольшая бумажка с вашим налоговым номером. Вся процедура заняла 5 минут.

После этого я вернулся в хостел, отыскал в интернете мобильный номер телефон и скайп Людмилы (lyuda), позвонил ей с турецкого мобильник и рассказал о своей ситуации, о том что в Garanti банке отказываются открывать счёт. Она согласилась помочь, и сказала идти в другое отделение банка Garanti.

Перед тем как идти, в очередной банк Я на трамвае поехал к переводчику, вот его адрес:
Dunya Tercume Burosu 34110 İstanbul Türkiye +90 212 511 5496 tercumanlik.com

Переводчик сделал перевод моего украинского паспорта и в той же комнате с ним работает нотариус, он заверил перевод - с меня взяли 117 лир (58,5$).

Поехал в другое отделение Garanti банка, которое находиться на площади Taxim. Там я выждал в очереди, и подойдя к сотруднику банка, набрал Людмилу по телефону, и она на турецком языке стала объяснять ему, что мне нужно открыть счёт, после разговора он выдал мне еще одну бумажку с номером в другую очередь. Я стал ждать, подошел к другому сотруднику, он подвел меня к другой сотруднице, снова пришлось звонить Людмиле, и она снова ей объясняла, что мне нужно открыть счет. Бесполезно, Людмила посоветовала найти другой банк.

Deniz Bank, был моей следующей целью. Я нашел этот банк на улице Istiklal Caddesi. Пришлось ждать окончание обеда. Там я точно так же позвонил Людмиле, и она объяснила сотруднице, что необходимо. На это раз мне сразу не отказали, а послали в другое отделение их него банка, которое находится на этой же улице в большом торговом центре: Demırören avm, на 2 этаже.

Я объяснил сотруднице, что хочу открыть у них счёт. Она посмотрела на мои документы и сказала, что она не может открыть счёт потому, что срок действия моего украинского паспорта истек, еще в 2011 году, я объяснил ей, что это не дата окончания действия паспорта, а дата его обновления, и что в нашей стране паспорт безвременный, и не имеет срока действия. Для них это все было не понятно. Сошлись на том, что нужно переделать перевод и прописать там дату окончания паспорта.
В целом лёд тронулся и я понял, что в этом банке счет я смогу открыть.
Я узнал, что они работают до 18:00 часов, и помчался снова к переводчику и нотариусу. Заранее набрав их и предупредив, что я еду снова. Я приехал к нему, и объяснил, что надо просто исправить одну цифру 2011 – на 2021. Он упёрся и сказал что в украинском паспорте такой даты нет, и он не будет писать её. Договорились о том, что он сделает «Микс» из загранпаспорта и украинского паспорта. Всю информацию возьмёт из загранпаспорта и добавить место прописки из украинского паспорта, всё это на турецком языке и заверит у нотариуса. Время летело, я сторговался с ним всё это сделать за 50$. Все было сделано, и я поехал в банк.

Принёс все, что требовалось в банк, начали всё оформлять, снова мне сказали, что есть одна небольшая проблема, они в моем загранпаспорте не видят Визы (штампа о прибытии в страну, как потом оказалось штамп о прибытии ставят вместе со штампом об отбытии из страны в аэропорту, имейте это ввиду, и смело заявляйте об этом если Вас спросят). Я стал возмущаться и они сказали, что это уже не проблема. Все завертелось, я начал подписывать документы и вскоре стал обладателем турецкого счёта в банке с услугой интернет банкинга. На следующий день меня попросили прийти за карточкой.

На следующий день я пришел за карточкой, в разговоре выяснилось, что это временная карточка сроком действия всего лишь 2 месяца, и она действует только на территории Турции. ( Пинкод на такой карточке можно поменять с помощью смс.) Я договорился с сотрудницей, которая мне открыла счёт, что они сделают мне персональную именную карточку, с нормальным сроком действия (несколько лет) и возможностью снятия средств в других странах. Мне объяснили, что эта карточка делается 15 дней. Я прикинул, что как раз буду в следующий раз в Стамбуле в ноябре месяце, и договорился, что тогда и заберу у них свою карточку. (Учитывайте и планируйте свои поездки с учетом этих 15 дней, если вам требуется персональная карточка).

Всё почти завершено.
Подводя итог, счёт получилось открыть за 1 день. Для того чтобы уложиться в такой сжатый срок пришлось изрядно побегать и попотеть.

Надеюсь, зная эту информацию, у Вас всё пройдет быстрее, намного легче и дешевле чем у меня. Удачи всем, и спасибо за поддержку.

Прикрепления: 2806053.jpg(184.3 Kb)

GallaДата: Воскресенье, 2013-10-27, 10:27 PM | Сообщение # 23
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
полезная информация. спасибо автору и всем кто ему помогал)))

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-10-27, 10:36 PM | Сообщение # 24
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата seegang ()
1) Купить турецкий мобильный телефон в Стамбуле, и купить карточку Турецкого мобильного оператора TurkCell; (купить необходимо именно турецкий телефон, так как телефон, купленный не на территории Турции - не будет работать, и поддерживать турецкую сим карту).

Простите, но это не совсем так. Иностранный телефон будет поддерживать турецкую симку. Приблизительно недели две без дополнительной регистрации. Чтобы телефон не отключился и он служил с этой картой дальше, его нужно зарегистрировать. И тогда можно пользоваться и дальше своим же иностранным телефоном с турецкой симкой - в этом нет никаких проблем. Разве что регистрация - удовольствие не очень дешёвое.

GallaДата: Воскресенье, 2013-10-27, 10:49 PM | Сообщение # 25
А тут интересно
Статус:
А что за регистрация???
И интересно на сколько не дешевое? Дешевле чем купить турецкий телефон? )))

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2013-10-27, 10:53 PM | Сообщение # 26
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Galla, Новые правила регистрации мобильных телефонов

У меня телефон зарегистрирован ещё до того, как подняли цены, тогда это лир 5 стоило. До сих пор работает, как часы, сколько там прошло, года 4, наверное. Внутри турецкая симка.
По цене регистрации можно купить самый дешёвый мобильник из серии "которым гвозди можно забивать".

GallaДата: Воскресенье, 2013-10-27, 10:57 PM | Сообщение # 27
А тут интересно
Статус:
Спасибо))))) :give_rose:

AnnAngelДата: Понедельник, 2013-10-28, 3:54 AM | Сообщение # 28
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Спасибо за подробный отчет. Очень полезная инфа!

Цитата seegang ()
Принёс все, что требовалось в банк, начали всё оформлять, снова мне сказали, что есть одна небольшая проблема, они в моем загранпаспорте не видят Визы (штампа о прибытии в страну, как потом оказалось штамп о прибытии ставят вместе со штампом об отбытии из страны в аэропорту, имейте это ввиду, и смело заявляйте об этом если Вас спросят).

вот тут я не поняла, как это так!? мне всегда ставят штамп о прибытии в страну при въезде. А на выезде ставят штамп о выезде

seegangДата: Вторник, 2013-10-29, 11:39 PM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
AnnAngel в банке Я и еще 2 сотрудника пытались найти этот самый штамп с отметкой о прибытии 14.10.2013 числа в моём загранпаспорте, но мы все втроём его не нашли. А когда я уже улетал, и в аэропорту проставлял штамп об отбытии\отлёте, я с удивлением увидел и штамп о прибытии и отбытии и наклейку. Честно я тоже не понял как это произошло и как им удалось это сделать. :blush3:

Buka_1Дата: Суббота, 2013-11-30, 6:19 PM | Сообщение # 30
Мимолетный
Статус:
Всем доброго времени суток,
может ли кто-нибудь сказать, возможно ли открытие банковского счета на иностранную компанию в турецком банке?
Компания из иностранной юрисдикции, без открытия представительства или филиала, только счет.

Буду признателен за любую информацию.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума