• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
YilmazAlanyaДата: Четверг, 2014-02-27, 10:32 AM | Сообщение # 41
Риэлтор
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус:
Цитата lyuda70 ()
может подскажете в какой банк  пойти чтоб наверняка открыли.

Мы открываем счета постоянно в Алании в Дениз Банке, прописку в Турции просят если есть, если нет, то просят паспорт внутренний российский , не важно какой стрны лишь бы был адрес прописки в вашей стране. Попробуйте позвонить в банк на прямую, наберите номер и подождите когда вам ответят, сразу не ложите трубку, потому что сначала говорят на турецком языке потом спросят на русском какой язык вам нужен, выберете русский язык и задайте все ваши вопросы. 
Телефон Дениз Банка .  444 0 800

Строительная компания Yılmaz Alanya

lyuda70Дата: Четверг, 2014-02-27, 12:53 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
nadya0154, Огромное спасибо.

имиджмейкерДата: Пятница, 2014-02-28, 11:56 AM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Я бы порекомендовала Deniz Bank , сбербанк России выкупил их акции. В Deniz Bank есть русское меню и русский язык в банкоматах. Банк сам подскажет где получить налоговый номер ( это зависит от района в котором банк находится ).

seegangДата: Пятница, 2014-02-28, 1:30 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
Здравствуйте.
Подскажите у кого есть опыт общения с кол центром Дениз Банка, у них там есть операторы? которые говорят по русски или по английски?

YilmazAlanyaДата: Пятница, 2014-02-28, 2:08 PM | Сообщение # 45
Риэлтор
Статус:
Цитата seegang ()
Подскажите у кого есть опыт общения с кол центром Дениз Банка, у них там есть операторы? которые говорят по русски или по английски?

Да говорят на несколько языках, в том числе на  русском, я уже раньше писала здесь....

seegangДата: Пятница, 2014-02-28, 4:02 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
Спасибо Надя. Очень хорошая информация.

lyuda70Дата: Четверг, 2014-03-06, 9:28 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
nadya0154, ещё раз хочу поблагодарить Вас за номер телефона банка, я позвонила и поговорила с милой девушкой на русском языке, она мне подтвердила перечень необходимых документов и сказала, что если возникнут вопросы звонить им из Анталии, они ВСЁ объяснят работникам банкам как открыть счёт иностранному гражданину,спасибо ....С наступающим праздником!!!

YilmazAlanyaДата: Пятница, 2014-03-07, 10:24 AM | Сообщение # 48
Риэлтор
Статус:
lyuda70
Спасибо за приятные слова. Вас и всех женщин тоже с праздником 8 Марта !

lyuda70Дата: Понедельник, 2014-03-17, 7:51 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Добрый вечер, спешу сообщить,что счет я наконец-то открыла, даже в налоговую свою сегодня сообщила. Действительно очень быстро. Вот только девушка в банке не спрашивала меня не про какой открыть счет, не показала даже проценты за обслуживание.
На руки выдали только маленький  документик картонный, а проценты у них там большие 8 долл. в месяц, не подскажете можно ли теперь карту открыть на этот счет? Спасибо.

PanterkaElifДата: Вторник, 2014-03-18, 4:09 AM | Сообщение # 50
Влюбленный в Турцию
Статус:
А проценты за что? Если за пользование вашими ден.средствами, то какая минимальная сумма должна быть?

lyuda70Дата: Вторник, 2014-03-18, 12:53 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
% за ведение счета 8 долларов в месяц- это всё что я быстро успела прочитать на русском языке, сотрудница банка взяла все документы и подала в окно для оформления, я то надеялась, что мне на руки отдадут второй экземпляр- но не дали, только картонную бумажку на которой отражается сколь я внесла и дальнейшее движение. в следующий раз обязательно попрошу расшифровку по процентам услуг обслуживания.

YilmazAlanyaДата: Четверг, 2014-04-24, 11:47 AM | Сообщение # 52
Риэлтор
Статус:
PanterkaElif

Цитата PanterkaElif ()
А проценты за что? Если за пользование вашими ден.средствами, то какая минимальная сумма должна быть?

Открыть в турецком банке счет под проценты минимальная сумма 1.000 тур.лир, или 1.000 $, или 1.000 €
В тур. лирах проценты больше, чем в иностранной валюте, проценты зависят еще от срока на который вы вкладываете и от суммы, чем больше сумма, то % выше.

KleineДата: Четверг, 2014-04-24, 12:10 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата lyuda70 ()
% за ведение счета 8 долларов в месяц- это всё что я быстро успела прочитать на русском языке,
blush3
Цитата YilmazAlanya ()
Открыть в турецком банке счет под проценты минимальная сумма 1.000 тур.лир, или 1.000 $, или 1.000 €
При этом обслуживание счета остается платным? То есть какими же должны быть проценты по вкладу, чтобы они превысили траты по обслуживанию счета и вы получили доход?

YilmazAlanyaДата: Четверг, 2014-04-24, 1:16 PM | Сообщение # 54
Риэлтор
Статус:
Это два разных счета в банке.
Один счет это когда вы пользуетесь деньгами со своего банковского счета т.е. снимаете деньги или докладываете на счет, тогда банк снимает каждые пол года деньги за обслуживание счета, причем  стабильная единица, например Гаранти Банк каждые пол года срезает со счета 45 тур.лир( в июне, декабре мес.)

Другой счет " деньги под проценты банку" , во всех банках проценты разные, разница бывает приличной, поэтому нужно узнать сначала все детали, потом вкладывать. За обслуживание такого счета  денеги не снимают. Устанавливается дата с какого числа начинается % и если вы раньше или позже этой даты будете докладывать или снимать деньги, то теряется процент  того срока на который вы вкладывали. Сроки под проценты устанавливаются от одного месяца ( 1 мес, 3 мес, 6 мес, 12 мес.....)

Какие именно проценты вам точную информацию могут дать только в банке т.к. один и тот же банк процентные ставки могут менять.К тому же у разных банков очень сильно отличаются  Могу только сказать, что пол года назад открывали такой счет нашим покупателям в Дениз Банке, они положили 20.000 тур. лир под  9% к сожелению не помню то ли за пол года, то ли за год.

KleineДата: Четверг, 2014-04-24, 2:40 PM | Сообщение # 55
Постоялец
Награды: 122
Статус:
YilmazAlanya, спасибо за полезную информацию.

Yelena7335Дата: Пятница, 2014-05-30, 7:45 AM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
как можно открыть счёт в турции если ты не их гражданин. и можно ли открыть счёт без хозяина пасспорта.

Yelka

YilmazAlanyaДата: Пятница, 2014-05-30, 9:16 AM | Сообщение # 57
Риэлтор
Статус:
Цитата Yelena7335 ()
как можно открыть счёт в турции если ты не их гражданин. и можно ли открыть счёт без хозяина пасспорта.

Нет без паспорта открыть не возможно, понадобится загран паспорт и если нет ВНЖ в Турции, то понадобится внутренний паспорт с пропиской или другой документ подтверждающий адрес ( квитанции об уплате за свет, воду ) также нужен налоговый номер.

Yelena7335Дата: Суббота, 2014-05-31, 3:44 AM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Получается что можно открыть счет без хозяина пасспорта? даже если он не резидент страны. А если надо вписать человека в свой счет то какие для етого нужны документы.

Yelka

МодераторДата: Суббота, 2014-05-31, 4:06 PM | Сообщение # 59
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Yelena7335 ()
Получается что можно открыть счет без хозяина пасспорта?

Без хозяина паспорта, вы не сможете открыть счет в банке!

Цитата Yelena7335 ()
А если надо вписать человека в свой счет то какие для етого нужны документы.

Нужно нотариальное заверение о том, что вы хотите вписать данного гражданина (не имеет разницу гражданство) в свой банковский счет.

ВБДата: Воскресенье, 2014-07-13, 8:01 AM | Сообщение # 60
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Я узнавала по кувейт.тюрк.банку - нерезидент Турции может открыть счет в банке при наличии:
загран.паспорта и нотариального перевода внутреннего паспорта, подтверждающего настоящее место резиденции (регистрацию) в стране гражданства.
Неприятно удивил Дениз-банк, только везде пишут что это типа филиал и партнер российского сбербанка, но кроме словесов - ничего

пс, обращалась в Стамбуле. То ли дама не знала протокола, то ли повыпендривалась, но сказала что я не могу открыть счет без отурмы в Стамбуле

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии