• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
MaRooFДата: Воскресенье, 2015-02-15, 1:37 PM | Сообщение # 91
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Открыл себе за 10 минут счет в банке и дебетовую карту получил. Икамет, паспорт + верги нумара. Кому интересно - в ЛС, могу помочь.

jamjamДата: Суббота, 2015-02-21, 1:07 AM | Сообщение # 92
Мимолетный
Статус:
MaRooF,
Добрый вечер!
Очень интересует вопрос об открытии счета. Расскажите пожалуйста подробно как Вы это делали.

nols1Дата: Среда, 2015-02-25, 1:46 PM | Сообщение # 93
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте всем!  Есть вопросик! Знает ли кто-нибудь, гарантируются ли вклады в турецких банках государством (как в ЕС)? Если "Да", то в пределах какой суммы? (в ЕС это 100000 евро).

Zuza_MaratovnaДата: Пятница, 2015-05-29, 12:36 PM | Сообщение # 94
Мимолетный
Статус:
Добрый день, очень прошу совета по нашей ситуации:
Мы граждане Украины, стоит задача перевести 20 000 $ на счёт в DenizBank.
Для этой цели мой муж летит в Стамбул, так как перевод из Украины ограничен 700$ в день (и 7000$ в месяц) (и в добавок за каждую транзакцию нужно платить 20$).
В связи с этим возникли такие вопросы:
1. Обязательно ли для того чтобы перевести деньги, нужно открывать счёт?
2. Можно ли в банке пополнить чужую карту, имея полные реквизиты карточного счёта, и при этом не быть клиентом этого банка (в данном случае речь о DenizBank).?
3. Какая комиссия при переводе 20 000 $ со счёта в DenizBank на счёт другого лица в том же банке? (это мы пытались узнать в самом банке, но они не могут точно ответить, говорят, нужно сделать перевод, и потом увидим :-).
4. Всегда ли есть плата за обслуживание счёта в DenizBank, или может есть какие-то условия при готорых плата отсутствует?
Заранее благодарна за информацию! Я на сайте denizbank пыталась найти информацию по тарифам, и ничего не нашла. Мне кажется это очень странным, может быть есть описанные тарифы на турецких страницах, если кто-то найдёт и даст мне ссылку на эту информацию, то буду благодарна вдвойне :-)

Любую проблему можно решить танцуя

YilmazAlanyaДата: Суббота, 2015-05-30, 1:17 PM | Сообщение # 95
Риэлтор
Награды: 9
Статус:
Цитата Zuza_Maratovna ()
Добрый день, очень прошу совета по нашей ситуации: Мы граждане Украины, стоит задача перевести 20 000 $ на счёт в DenizBank.
Для этой цели мой муж летит в Стамбул, так как перевод из Украины ограничен 700$ в день (и 7000$ в месяц) (и в добавок за каждую транзакцию нужно платить 20$).
В связи с этим возникли такие вопросы:
1. Обязательно ли для того чтобы перевести деньги, нужно открывать счёт?
2. Можно ли в банке пополнить чужую карту, имея полные реквизиты карточного счёта, и при этом не быть клиентом этого банка (в данном случае речь о DenizBank).?
3. Какая комиссия при переводе 20 000 $ со счёта в DenizBank на счёт другого лица в том же банке? (это мы пытались узнать в самом банке, но они не могут точно ответить, говорят, нужно сделать перевод, и потом увидим :-).
4. Всегда ли есть плата за обслуживание счёта в DenizBank, или может есть какие-то условия при готорых плата отсутствует?
Заранее благодарна за информацию! Я на сайте denizbank пыталась найти информацию по тарифам, и ничего не нашла. Мне кажется это очень странным, может быть есть описанные тарифы на турецких страницах, если кто-то найдёт и даст мне ссылку на эту информацию, то буду благодарна вдвойне :-)

Позвоните в Дениз Банк и задайте ваши вопросы. Операторы говорят на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Телефон Дениз Банка :444 0 800
наберите номер и подождите когда вам ответят, сразу не ложите трубку, потому что сначала говорят на турецком языке потом спросят на русском какой язык вам нужен, выберете русский язык и задайте все ваши вопросы.

Строительная компания Yılmaz Alanya

detecДата: Пятница, 2015-06-12, 11:30 AM | Сообщение # 96
Мимолетный
Статус:
Приветствую!

Собираюсь в Стамбул через несколько дней, хотелось бы приятное совместить с полезным. А именно - открыть текущий банковский счёт в Турции и получить дебетную карту, чтобы из своей страны переводить туда деньги, а потом пользоваться её у себя в стране для оплаты в магазинах и, при необходимости, для перевода денег по безналу обратно, на карту, выданную в банке на родине.

Насколько это реально для турецкого нерезидента и стоит ли игра свеч (не будут ли затраты на оформление и платежи за обслуживание слишком высоки)? В Украине есть Приватбанк с картой "Универсальная", при наличии паспорта и налогового номера (ИНН) там выдают обезличенную карту (т.е. не нужно приходить повторно в отделение через 2 недели) буквально за полчаса. При этом нет комиссии за пополнение карты и ежемесячного (ежегодного) взноса за обслуживание. Картой можно пользоваться в магазинах по стране и за рубежом, в  банкоматах, оплачивать покупки в Интернете, т.е. присутствует CVV-код.

Хотелось бы найти аналогичный функционал в турецком банке. Нашёл вот это - http://www.ziraatbank.com.tr/tr....rt.aspx Там вроде выдают мгновенную карту. Кто-то может прокомментировать содержимое на указанной странице? У кого-то есть подобный опыт получения турецкой карты для использования в своей родной стране?

МодераторДата: Пятница, 2015-06-12, 1:10 PM | Сообщение # 97
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата detec ()
Хотелось бы найти аналогичный функционал в турецком банке. Нашёл вот это - http://www.ziraatbank.com.tr/tr....rt.aspx Там вроде выдают мгновенную карту. Кто-то может прокомментировать содержимое на указанной странице? У кого-то есть подобный опыт получения турецкой карты для использования в своей родной стране?
Здравствуйте! К сожалению не все так просто как вам кажется на первый взгляд. Дело в том, что мгновенную карту (как в приват банке), в ZiraatBanke вы получить не сможете, так как карты которые выдает приват банк, являются именными. Как вы понимаете на получение подобной карты нужно время.
Второй нюанс, это использование карты за рубежом. Вы можете ее использовать при оплате в магазинах, выводить деньги через банкомат (к стати что не очень выгодно в Украине, так как идет двойная конвертация), но совершать покупки через интернет ею вы  не сможете, так как выданная иностранцам банковская карта, закрыта на оплату в сети интернет.

detecДата: Пятница, 2015-06-12, 8:18 PM | Сообщение # 98
Мимолетный
Статус:
Аркадий, спасибо за оперативный ответ! Насчёт того, что карту сразу не выдадут - это странно, так как Google Translate перевёл по указанной мною странице текст

Kart başvurusu için en yakın Şubemize gelebilirsin.
Başvurunu ek belge gereksinimi olmadan Şubemizde tamamlayabilirsin.
Genç Bankkart’ını Şubemize tekrar uğramana gerek kalmadan anında teslim alabilirsin.

как
You can come to our nearest branch for card applications.
You can complete the application in our branches without additional paperwork.
You can get instant delivery of the young bank cards without the need to undergo our branch again.

Ну и логотип карты не содержит имени владельца, хотя это такое. ) А почему именно для иностранцев блокируют оплату в Интернете, не в курсе? В FAQ-е по этим "молодым" картам написано, что можно использовать для оплаты в Интернете.

МодераторДата: Суббота, 2015-06-13, 12:34 PM | Сообщение # 99
Знаток Турции
Статус:
Цитата detec ()
А почему именно для иностранцев блокируют оплату в Интернете, не в курсе
В курсе! :) Сам являюсь владельцем данной карты. Они не  блокируют,  просто у данного типа карт нет выхода в интернет уже изначально.

lyuda70Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 11:18 AM | Сообщение # 100
Мимолетный
Статус:
Добры день, хочу поделиться информацией для граждан РФ имеющих счет в иностранном банке не на территории РФ или планирующих его открыть....с января 2015 года  резиденты  РФ должны ежеквартально подавать в налоговый орган отчет о движении денежных средств на счетах до 30.04,31.07,31.10,31.01....

Maruska7Дата: Вторник, 2015-09-22, 12:59 PM | Сообщение # 101
Мимолетный
Статус:
Добрый день!!!!! Может кто может подсксзать: я живу в Украине и хочу покупать в интернет магазинах Турции, но большинство магазинов не принимает украинские карты, как можно открыть карту которую я бы могла пополнять в Украине и могла бы расчитываться ею в турецких интернет магазинах находясЬ в Украине, может можете подсказать банки в которых можно узнать эту информацию, каке это карты и что нужно чтобы ее открыть? Зара благодарна за ваши советы give_rose 

johnnybegoodДата: Понедельник, 2016-05-02, 8:47 PM | Сообщение # 102
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Подскажите не изменилась ли процедура открытия банковского счёта в Турции.

- купить турецкий мобильный телефон и купить карточку Турецкого мобильного оператора TurkCell
- сделать перевод своего Гражданского паспорта на турецкий язык и заверить это у турецкого нотариуса
- получить в Турецкой налоговой - идентификационный номер налогоплательщика (vergi kimlik)
- при наличии всех документов:
1. vergi kimlik;
2. Нотариально заверенный перевод паспорта;
3. Загран паспорт;
Можно идти в банк и открыть там счёт.

Счёт планирую открыть в Kuveyt Turk банке в Стамбуле.

Действительны ли адреса налоговой и переводчика:
- налоговая - Beyoglu Vergi Dairesi Meşrutiyet Cad. No:125 Şişhane/Istanbul - Europe, Türkiye +90 212 244 1635
- переводчик - Dunya Tercume Burosu 34110 İstanbul Türkiye +90 212 511 5496 tercumanlik.com

Да ещё подскажите с 20 по 30 мая нет ли никаких праздников в Турции.
Спасибо.

МодераторДата: Вторник, 2016-05-03, 6:30 AM | Сообщение # 103
Знаток Турции
Статус:
johnnybegood, Здравствуйте! Ничего не изменилось. Единственное что не в каждом банке сможет открыть счет нерезидент Турции.

johnnybegoodДата: Вторник, 2016-05-03, 6:47 AM | Сообщение # 104
Мимолетный
Статус:
Аркадий, Добрый день, выбрал Kuveyt Turk банк по рекомендации знакомого, но он открывал счёт полтора года назад. В любом случае спасибо за информацию.

А по поводу праздников в Турции с 20 по 30 мая, не предвидятся?

lyudaДата: Вторник, 2016-05-03, 8:21 AM | Сообщение # 105
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Сейчас все банки практически отказываются открывать счет без ВНЖ. Мы на днях с этим столкнулись, только через знакомого медура смогли открыть в Дениз банке, везде отказали открыть счет без ВНЖ. Отказали в Zirat Bank, Garanty Bank, Finanas bank и сначала так же отказали и в Deniz Bank, и только после все же согласились открыть. Получается замкнутый круг для ВНЖ нужен счет, а без ВНЖ счет не открывают.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Как открыть банковский счет в Турции не резиденту?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума