• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Как провести ребёнка в аэропорту если есть судебный запрет?
Как провести ребёнка в аэропорту если есть судебный запрет?
2517Дата: Вторник, 2013-11-26, 4:07 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
есть ли тут знающие люди,может кто работал-(ет) в миграционной службе?возможно ли это?как вообще осуществляется контроль? вкратце немного поясню...развод тянется уже год,и неизвестно сколько ещё протянется.суд временно запретил вывозить ребёнка за пределы Турции.на руках у меня есть ранее заверенное турецким нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от бывшего мужа.возможно ли вывезти ребёнка предъявив на паспортном контроле в аэропорту это разрешение?и что мне грозит согласно турецкому законодательству, в случае если правда на судебный запрет всплывёт?

AktrisДата: Вторник, 2013-11-26, 4:33 PM | Сообщение # 2
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
если по суду стоит запрет, то только суд его может снять. Разрешение не прокатит. Все паспортные данные на ребенка есть в базе у полиции. Сочувствую....

2517Дата: Вторник, 2013-11-26, 5:17 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
Aktris у ребёнка два гражданства.и у суда есть только данные турецкого кимлика.могу ли я по своему загран паспорту его провезти?он вписан в мой загран.паспорт.также есть и наши метрики.

AktrisДата: Вторник, 2013-11-26, 5:23 PM | Сообщение # 4
Завсегдатай
Статус:
2517,  попробуйте, в конце концов, что вы теряете. Но, на границе спросят на каком основании вы жили в Турции? Вы можете сказать, что нелегально и вам поставят запрет на вьезд на 5 лет.  
Может , дождемся тех, кто посоветует, как вывезти ребенка только по вашим докам.

2517Дата: Вторник, 2013-11-26, 6:18 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
Цитата Aktris ()
попробуйте, в конце концов, что вы теряете. Но, на границе спросят на каком основании вы жили в Турции? Вы можете сказать, что нелегально и вам поставят запрет на вьезд на 5 лет.   Может , дождемся тех, кто посоветует, как вывезти ребенка только по вашим докам
ну почему нелегально?у меня есть икамет.правда срок истёк в сентябре этого года,но я на данный момент выехала за предел турции,скоро планирую вернуться.

LyubanyaДата: Вторник, 2013-11-26, 7:32 PM | Сообщение # 6
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Самое безопасное это вывезти ребенка третьему лицу по русским документам. Делается это так: приезжает к примеру мама, а через неделю выезжает вместе с ребенком и его русским загранпаспортом. На границе ребенку влепят штраф, а депорта не будет. По турецким законам несовершеннолетним депорт влепить не могут. Так что отделаетесь небольшими расходами и все.
Но это можно сделать только тогда, если Вы ввозили его по русским документам. Если ввозили по турецким- нет. Потому что в русском паспорте нет даты въезда.

ANTREAL

2517Дата: Среда, 2013-11-27, 12:12 PM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
Цитата Lyubanya ()
Самое безопасное это вывезти ребенка третьему лицу по русским документам. Делается это так: приезжает к примеру мама, а через неделю выезжает вместе с ребенком и его русским загранпаспортом. На границе ребенку влепят штраф, а депорта не будет. По турецким законам несовершеннолетним депорт влепить не могут. Так что отделаетесь небольшими расходами и все. Но это можно сделать только тогда, если Вы ввозили его по русским документам. Если ввозили по турецким- нет. Потому что в русском паспорте нет даты въезда.у ребёнка
в том то и дело,что у ребёнка своего загран паспорта нету.он вписан в мой загран.они помечают как-то на границе что ребёнок въезжал на территорию турции вместе со мной или ставят печать только мне?уточню -ребёнку 7 лет.

LyubanyaДата: Среда, 2013-11-27, 3:44 PM | Сообщение # 8
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Должны помечать, конечно.

ANTREAL

2517Дата: Среда, 2013-11-27, 11:09 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
Цитата Lyubanya ()
Должны помечать, конечно.
Ясно...что касается третьего лица,то в этом случае для вывоза ребёнка ему понадобится нотариально заверенное разрешение от меня и от отца ребёнка.что по естественным причинам сделать будет невозможно.((

lyudaДата: Четверг, 2013-11-28, 3:44 AM | Сообщение # 10
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
2517, Не пытайтесь даже вывести, Вы что,!!!Все данные на ребенка ( тем более мальчик) переданы уже давно во все службы, если попытаетесь вывезти ребенка заберут в приют, до постановления суда.Lyubanya, я Вас очень уважаю, но не давайте таких советов, это не шутки,это в суде будет очееенььь большой минус матери, ребенка не выпустят, при вывозе третьим лицом потребуют от матери и от отца разрешение на вывоз, именно на вывоз третьему лицу. Тут еще и в полицию заберут за незаконный вывоз ребенка и еще и дело пришьют. Законы очень стали строгими в Турции тем более относительно детей от совмесных браков.
2517, Вы подготовьтесь к судам, покажите что Вы не собираетесь уезжать тем более ребенка вывести, пусть Вас муж и ребенка содержит. И после того как суд даст постановление ребенка оставить Вам найдите повод вывести. До всех судов и в голову не берите. У нас тут на форуме есть Ольга, у нее муж адвокат именно по таки делам найдите ее спросите, думаю она Вам поможет. Я Вас очень хорошо понимаю как маму, не делайте ошибок что бы не потерять ребенка.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

2517Дата: Четверг, 2013-11-28, 11:10 AM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
Цитата lyuda ()
Законы очень стали строгими в Турции тем более относительно детей от совмесных браков.
только почему то эти строгие законы не работают в нашем случае в отношении бывшего мужа.ему всё сходит с рук.ребёнка итак оставили со мной временно. правда, это только на бумаге,в действительности же он до сих пор с отцом и никакие решения судьи,никакие жалобы не помогают.человек просто плюёт на все законы и предписания.так что видимо эти строгие законы не для всех к сожалению.
Цитата lyuda ()
Вы подготовьтесь к судам, покажите что Вы не собираетесь уезжать тем более ребенка вывести, пусть Вас муж и ребенка содержит.
о каком содержании вы говорите,он алименты платить не хочет.

AktrisДата: Четверг, 2013-11-28, 11:20 AM | Сообщение # 12
Завсегдатай
Статус:
2517, понимаете, мы, не сможем вам дать однозначного ответа , и по советовать, что-то дельное. Только юрист может вам ответить на такие вопросы. Почему отец ребенка не следует решениям суда, это к приставам и вашему адвокату.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Как провести ребёнка в аэропорту если есть судебный запрет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии