• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Декларирование валюты и штрафы
Декларирование валюты и штрафы
CupKДата: Воскресенье, 2014-03-30, 8:02 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Продаю квартиру в Турции. Хотим перевезти деньги наличными, полетим компанией. Сумма на 1 человека будет составлять до 10 000 долларов, но свыше 5 000 долларов, задекларировать мы ее не сможем, так как сумма не декларировалась при въезде. Какие штрафы предусмотрены Турецким законодательством за недекларирование иностранной валюты? 
Есть ли у кого-нибудь аналогичный опыт с продажей недвижимости?

МодераторДата: Воскресенье, 2014-03-30, 10:27 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
CupK, Насколько я знаю, если сумма не превышает 10.000 долларов, то она декларации не подлежит.

CupKДата: Понедельник, 2014-03-31, 1:28 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий, я тоже в этом была уверена.
Однако насторожила информация на сайте посольства РФ на территории Турции, нашла следующую информацию:
"Туристы могут вывозить  иностранную валюту в наличной форме на сумму не свыше  5000 долларов США".
Начала искать по разным форумам, пишут, что сумму от 5 до 10 тыс. долларов можно вывезти только при изначальном декларировании при въезде в Турцию.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Законы Турции » Полезная информация и консультации » Декларирование валюты и штрафы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость