• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Требовательные турчанки (а так ли это?)
Требовательные турчанки
LenaBalДата: Пятница, 2014-09-12, 11:10 AM | Сообщение # 41
А тут интересно
Награды: 19
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Alenin ()
Моя свекровь показывала фотографии своей юности. Все в миниюбках и такие а-ля Бриджид Бардо с начесами и тд.  Так что по ее словам раньше женщины были более европеизированные и раскрепощенные, нежели сейчас. Понапялили платки, да дома засели - это ее слова.
Возвращение к платкам в школах и университетах было одним из направлений политики Эрдогана, за что его мягко говоря, не очень любит евроориентированная молодежь. Даже в некоторых промороликах перед недавними выборами мелькали улыбчивые девушки в платках со словами "Я щастлива, что могу теперь носить свой хиджаб где мне угодно, спасибо Тайып-бею". 
А что касается претензий турчанок.. У моего ТМЧ есть двоюродная сестра, ей 25 лет из маленького городка на Черноморье. Образование 8 классов, работает кассиром в супермаркете. Низенькая, полная, много курит, хамоватая. Отвергает ухаживания ребят из простых семей, своего уровня. Ждет принца, симпатичного, с хорошей работой, машиной, квартирой. Иншалла, может и дождется, посмотрим..

FistikovaДата: Пятница, 2014-09-12, 11:56 AM | Сообщение # 42
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата LenaBal ()
"Я щастлива, что могу теперь носить свой хиджаб где мне угодно, спасибо Тайып-бею".

не удивлюсь, если благодаря Тайип-бею скоро все в обязательном порядке в Турции наденут платок... включая и нас - турецких жен  crazy

Цитата LenaBal ()
Ждет принца, симпатичного, с хорошей работой, машиной, квартирой. Иншалла, может и дождется, посмотрим..

кстати, я в Турции много незамужних турчанок знаю. Таких, которые вообще никогда замужем не были... а лет им так уже хорошо под 40. Наши женщины все же после 30 обычно занижают планку требований, а тут как-то до последнего ждут прынца.

polinaDДата: Пятница, 2014-09-12, 1:26 PM | Сообщение # 43
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Fistikova ()
Наши женщины все же после 30 обычно занижают планку требований, а тут как-то до последнего ждут прынца.
тут пожалуй не соглашусь)) мне кажется,почти у любой женщины ,которая уже чего то самостоятельно и без мужа добилась, планка  с возрастом только поднимается .....это в 18 лет -кажется что с милым рай и в шалаше , а к 30 уже  одуплять начинаешь  что к чему .... а к 40 , мне кается вообщее еще сто раз подумаешь , нужен ли тебе лишний спиногрыз в доме, который еще тебе и указывать будет ...

Сдаю квартиру в Алании

FistikovaДата: Пятница, 2014-09-12, 1:45 PM | Сообщение # 44
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
мне кажется,почти у любой женщины ,которая уже чего то самостоятельно и без мужа добилась, планка  с возрастом только поднимается .....

поднимается до определенного момента... а потом уж замуж внетерпеж. Сама наблюдала такое не раз. Конечно, когда сама чего-то добилась, хочется такого же чего-то достигвнушего бойфренда-жениха-мужа. Но на практике, к 35-40 годам большинство чего-либо добившихся мужчинок уже глубоко женаты. Вот и приходится занижать планки... искать разведенных или работать с регионами :)

polinaDДата: Пятница, 2014-09-12, 6:46 PM | Сообщение # 45
Бывалый
Статус:
Fistikova, ну.... может я по себе просто сужу ......  hirl_sigh какой уж тут  замуж невтерпеж...  это уже несколько раз пройденный этап  и стремления  еще раз туда лезть -нет ну совсем .....

Сдаю квартиру в Алании

TriviumДата: Пятница, 2014-09-12, 9:16 PM | Сообщение # 46
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Цитата LenaBal ()
"Я щастлива, что могу теперь носить свой хиджаб где мне угодно, спасибо Тайып-бею".
  Мой МЧ смотрит на замотаных и говорит: я не понимаю, как в такую жару они ходят в платках, ненормальные бабы.

Добавлено (2014-09-12, 10:16 PM)
---------------------------------------------
К стати, друг моего МЧ развелся с женой только потому, что она была тусовщицей, такая гламурная барышня, любящая ночную жизнь. А ее муж наоборот любитель дома посидеть перед теликом. Вот вам и турчанка.

polinaDДата: Пятница, 2014-09-12, 9:38 PM | Сообщение # 47
Бывалый
Статус:
Цитата Trivium ()
я не понимаю, как в такую жару они ходят в платках, ненормальные бабы.

ну.... я вот тоже не понимаю как в январе  наши и немцы  в футболках и в шлепках на пляж прутся, а местные в куртках с мехом  и зимних сапогах)))) 
А  меня в жару как раз  мужики в костюмах поражают.... ппц ...мертвые не потеют ))))))))))))

Сдаю квартиру в Алании

TriviumДата: Пятница, 2014-09-12, 9:47 PM | Сообщение # 48
Знакомлюсь
Статус:
Цитата polinaD ()
А  меня в жару как раз  мужики в костюмах поражают.... ппц ...мертвые не потеют ))))))))))))
меня тоже )))) мой на работу в костюме ходит и зимой и летом и что самое интересное - реально не потеет  :D Как ???

polinaDДата: Пятница, 2014-09-12, 10:16 PM | Сообщение # 49
Бывалый
Статус:
Цитата Trivium ()
Как ???
не знаю))))))))))))))  но как факт если бы меня в +40 поставили бы  перед выбором , платок на морду или костюм , я бы выбрала первое))) хотя  бы было не видать как по физиономии  течет)))) Хотя у турков и платки то особо не прикроешься ,не то что у арабов )))

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Суббота, 2014-09-13, 0:07 AM | Сообщение # 50
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата MsFrost ()
Alenin, Все таки до чего Турция контрастная страна. Всегда, читая чьи-то посты про Диярбакыр удивляюсь - как сильно отличается жизнь там от жизни в западной Турции.
MsFrost, про образованных девушек, согласных быть n-ой по счету "женой" - я знаю конкретный пример в Кайсери. Думаю, в любом городе такое найдется. И про измены - это вообще любой город. Может, даже Ваши соседи в такой же ситуации, просто Вам не известно.

Добавлено (2014-09-13, 1:07 AM)

Цитата LenaBal ()
Даже в некоторых промороликах перед недавними выборами мелькали улыбчивые девушки в платках со словами "Я щастлива, что могу теперь носить свой хиджаб где мне угодно, спасибо Тайып-бею".
  Как они "счастливы" были на Кипре, не передать словами ))) аж жалко их. Как посмотришь на них, они все мокрые.
Или можно было встретить другой вариант: на голове платок, а на попе - стринги, просвечивающие через длинное платье с длинными рукавами )

FistikovaДата: Суббота, 2014-09-13, 10:47 AM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
Цитата Alenin ()
Или можно было встретить другой вариант: на голове платок, а на попе - стринги, просвечивающие через длинное платье с длинными рукавами )

в Анкаре знаю есть покрытые турчанки, которые выезжая на отдых, уже в автобусе снимают с себя платки и тд. Тусуются где-нибудь в Бодруме или Чешме, обратно также на подъезде к Анкаре облачаются опять в платки и нормуль. Платки одевают по каким-нибудь политическим соображениям... родители ярые АКПшники или папе для бизнеса надо, чтобы женщины в семье покрытые были.

MsFrostДата: Суббота, 2014-09-13, 11:00 AM | Сообщение # 52
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Alenin
Цитата Alenin ()
Может, даже Ваши соседи в такой же ситуации, просто Вам не известно.
Вполне вероятно. На побережье тоже все это есть, но здесь это скорее исключение, чем правило. Здесь тоже, стоит минут 20 отъехать от города и начинаются деревни, в которых уклад жизни ой как отличается от города. Девушки в шортах и топиках сменяются на шароварных капалы, да и менталитет в тех деревнях уже совсем другой. Не понаслышке знаю пару диковатых историй из жизни деревенских семей.

TriviumДата: Суббота, 2014-09-13, 12:08 PM | Сообщение # 53
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Alenin ()
Лично видела: платок и топик короткий такой, что живот во всей красе видно

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-09-14, 10:48 AM | Сообщение # 54
Постоялец
Награды: 10
Статус:
:D blush2 Барышни) пока и эту тему суровый Аркадий не прикрыл, спешу напомнить- мы тут балакаем о самих турчанках а не их платках и стрингах))

Добавлено (2014-09-14, 11:48 AM)
hirl_sigh и назрел вопрос. видела на одной свадьбе- священник мусульманский спрашивал у невесты чего она желает в качестве компенсации. Она кажется перечислила золотые изделия. Прямо даже мало как-то за себя запросила, красивую и с образованием :D

Вопрос- а на сколько эта процедура серьёзна? Муж правда отдаст ей всё это если что? Или это просто забавный обычай, который при разводе и не вспомнят?

Любовь к еде - самая надёжная.

AleninДата: Воскресенье, 2014-09-14, 11:10 AM | Сообщение # 55
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Нежный_persik
Цитата Нежный_persik ()
мы тут балакаем о самих турчанках а не их платках и стрингах))
Так это имеет прямое отношение к теме. Вот такие девочки закрытые, приезжая в другой город / страну на отдых или в университет, ведут себя распущенно, а вернувшись домой и надев опять платок требуют себе белого коня с принцем и царство, потому что она же ангел во плоти. И в глазах общества таки да, она может требовать — она же хорошая, приличная девочка. Получается, что бы там ни было, а требования она не снижает даже при бурном прошлом.

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-09-14, 11:30 AM | Сообщение # 56
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата Alenin ()
Так это имеет прямое отношение к теме.
:D логика интересная)
но нам тут описывали примеры как престарелый, активно курящий колобок без образования принца ждал. И никакими платками эта мечта аристократа не прикрывалась. hirl_sigh

Да и сама я видела в столицах обеих- ведут себя... как ещё не каждая москвичка из хорошей семьи станет себя вести. Но запросов тоже как не у каждой москвички :D

Добавлено (2014-09-14, 12:30 PM)
Alenin, поразили Вы меня однако)) этим на поминанием что если ты  не кристально чиста в глазах общества, то и требовать ничего не смей, грешница.

Такие примеры из жизни знаю , ппц просто. Порой трижды разведённые душой чище, чем жёны священников. Да и телом тоже. hirl_sigh

Любовь к еде - самая надёжная.

LenaBalДата: Воскресенье, 2014-09-14, 11:48 AM | Сообщение # 57
А тут интересно
Награды: 19
Статус:
Цитата Trivium ()
Лично видела: платок и топик короткий такой, что живот во всей красе видно
Да-да, встречаются и такие, и платок+короткие шорты... В Стамбуле довелось видеть парочку, без стеснения обнимающуюся и целующуюся взасос у всех на виду. При этом девушка была в платке! В то время, как мой ТМЧ говорил  мне, что допустимый максимум на улице - это держаться за руку. 
Цитата Нежный_persik ()
и назрел вопрос. видела на одной свадьбе- священник мусульманский спрашивал у невесты чего она желает в качестве компенсации. Она кажется перечислила золотые изделия. Прямо даже мало как-то за себя запросила, красивую и с образованием Вопрос- а на сколько эта процедура серьёзна? Муж правда отдаст ей всё это если что? Или это просто забавный обычай, который при разводе и не вспомнят?
Есть такая фишка, называется мехир или мехр, мы такое проходили.  ТМЧ пояснил мне, что данный золотой эквивалент, который девушка запросит на случай страховки от развода, хоть и не имеет юридической силы, но мужчина, будучи настоящим мусульманином и давший обещание в присутствие имама, обязан будет его выплатить. По мне это всего лишь условный обычай, вроде выкупа на наших свадьбах. У меня нет знакомых турков, кто прошел через развод, чтобы точно спросить. 
Я со своим своим славянским менталитетом отказалась от мехра (хотя внешностью и образованиями не обделена :D. Ну, не привыкли мы так, не пристало нам любимого обязывать. Мы же все в тот момент наивные и верим в любовь,  о разводе даже мысли быть не может :) Имам удивился, на его практике это было впервые, но было видно, что отнесся одобрительно.

MsFrostДата: Воскресенье, 2014-09-14, 12:01 PM | Сообщение # 58
Постоялец
Награды: 14
Статус:
А вот кстати про разведенных. Есть еще такой пунктик - у турчанок разведенные не котируются. Особенно если дети есть от первого брака. Они сразу же вычисляют - ага, значит его зп будет уходить не только в наш семейный бюджет, но ее и на алименты детям и бывшей жене. Редко бывает, чтобы молодая девушка вышла за разведенного с детьми. Обычно на это идут женщины, для которых это тоже уже 2й брак. И даже мужчины не бывшие женаты, но имеющие ребенка (от любовницы и т.п.) тоже не котируются, даже если при деньгах. Как бы 2й сорт считаются. Моя подруга-турчанка с таким встречалась, мужик реально богатый, но вот с ребенком. Так ее родители были против их отношений. Логика: ты молодая, красивая, у тебя нет прошлого, с тобой все нормально - почему ты должна выходить за человека, у которого вот такое прошлое есть? Любовница с ребенком?

TriviumДата: Воскресенье, 2014-09-14, 12:11 PM | Сообщение # 59
Знакомлюсь
Статус:
MsFrost, Такое и у нас присутствует. Не только в турецких семьях не хотят видеть чужих детей. Лично мне, да и многим нашим женщинам, тоже нафиг чужое чадо не надо.

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-14, 1:25 PM | Сообщение # 60
Бывалый
Статус:
Цитата LenaBal ()
В Стамбуле довелось видеть парочку, без стеснения обнимающуюся и целующуюся взасос у всех на виду.
Мне кажется, в Стамбуле  еще не то увидишь .... по вечерам особенно на центральных улицах , мне кажется молодежь резвится покруче чем у нас в москве ... и все все такие яркие , девченки разукрашенные ....
Цитата MsFrost ()
Есть еще такой пунктик - у турчанок разведенные не котируются. Особенно если дети есть от первого брака.
А где они котируются?  Покажите мне такую женщину , которая мечтает мужика с багажом найти? Это ежу понятно , что  мужик  разведенный -это  минус из бюджета ,из наследства, и из личного семейного времени ....и чужие дети - это явно не свои .Это мужикам кстати  с этим проще , они любят тех детей, которых родила женщина которую они любят , своих могут бросить и чужих поднимать , а вот у нас у женщин  это по другому ... ВСЁ!!!должно  быть только своего любимого чада !))

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Требовательные турчанки (а так ли это?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама