• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Требовательные турчанки (а так ли это?)
Требовательные турчанки
polinaDДата: Понедельник, 2014-09-15, 10:14 PM | Сообщение # 81
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Fistikova ()
для меня свобода выбора это когда я могу захотеть поехать к морю например, собрала чемодан и поехала... теперь этого не будет скореи всего.
 ну с этим то пожалуйста))) только  в чемодане  будут уже совсем не те  вещи и море будет  с позиции наблюдателя  и по колено, вместо бассейна  дозор у детского лягушатника и состояние-сонный коматоз ))) не расслабишься вобщем  )))

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-09-15, 10:17 PM | Сообщение # 82
Постоялец
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Цитата polinaD ()
не расслабишься вобщем  )))
:D хыы-хы) вы хотите и дитя приобрести и невинность соблюсти, как говаривал дедушка Ленин.

hirl_sigh Теперь по теме. А требуют ли турчанки каких-нибудь особых подарков за то что дитё родили? Может традиция есть такая?

Любовь к еде - самая надёжная.

wishappinessДата: Понедельник, 2014-09-15, 10:23 PM | Сообщение # 83
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
да) то есть за косого пойдут и старого лишь бы бохат был) я думала это уже на уровне легенд осталось))
 У Вас очень необычное мышление. Не обижайтесь только. Вас реально все время в крайности  бросает. Если рассматриваем социальное положение, то у Вас или совсем голытьба или какой-то крутой чиновник. Так и теперь, если богатый, то непременно косой. 
А посему, вероятно вы выйдете за очень красивого, но голо...опова (по вашей же логике).  Такое ощущение, что середины вообще быть не может.

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-09-15, 10:34 PM | Сообщение # 84
Постоялец
Статус:
Цитата wishappiness ()
Вас реально все время в крайности  бросает
:D hirl_sigh да не всё так страшно. У нас видимо юмор очень отличается))

Я-то как раз для себя ищу золотую середину. Симпатичного и способного прокормить хотя бы себя и одно дитё.

А о крайностях я написала потому что слышала о них в Турции. Истории типа: " Моя кузина дружила с красивым мальчиком, но дела у его семьи пошли плохо и она согласилась выйти за другого, богатого и старше на 17 лет. А что делать. Как ещё жить иначе?" А когда показали этого который старше... ох, ему бы в Нотр Даме играть. Сами угадайте какую роль. И к сожалению высоких душевных качеств я тоже у него не обнаружила. И не думаю что тут языковой барьер виноват.

К стати- сейчас эта девчонка очень даже жалеет о таком выборе. Вся забота мужа закончилась на закупке техники положенной. На булавки он ей выдаёт очень мало потому как с высоты своего почтенного возраста считает что это всё глупости. Для него она и так хороша, а деньги достались ему с большим трудом :D

Добавлено (2014-09-15, 11:34 PM)
---------------------------------------------
Цитата wishappiness ()
А посему, вероятно вы выйдете за очень красивого, но голо...опова (по вашей же логике).
:D уж пожелали так пожелали)

Я нашла красивого. И даже в одежде и с офисной работой. Но вот душевный аспект подвёл...

give_rose2 Ну а Вам я желаю мужчину гармоничного во всех планах(если ещё нету такового)). Я не мстительная. :D

polinaDДата: Понедельник, 2014-09-15, 10:36 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Статус:
Ой, девоньки, не надо богатого!! Надо щедрого искать . Если  такой полюбит , то все для своей женщины сделает , а с богатым  можно  и прожить чёрте как и в итоге еще и с голой  опой  остаться 
Цитата Нежный_persik ()
А требуют ли турчанки каких-нибудь особых подарков за то что дитё родили?

ну судя по всему  работа по дому  и дети , как раз таки и являются  основной задачей большинства. По -сему  видимо  она ребенка , он ей зарплату))

Сдаю квартиру в Алании

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-09-15, 10:44 PM | Сообщение # 86
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
Если  такой полюбит , то все для своей женщины сделает
hirl_sigh :D Поль, заявление это греет сердце, но вот много ли сделает парень со скромной зарплатой? Тюльпаны на подоконнике вырастит или стихи красивые напишет?

Хотя блин. Вот да ли бы на выбор- жить с менеджером и отдыхать в Бодруме. Или с мульёнером который будет возить на Багамы и смотреть на тебя как на устаревшее, невыгодное приобретение. Сравнивать с новой любовницей... ну и прочие такие "весёлые" дела. Я бы долго не выбирала)) люблю непрофессиональные стихи и тюльпаны :D

Добавлено (2014-09-15, 11:44 PM)

Цитата polinaD ()
ну судя по всему  работа по дому  и дети , как раз таки и являются  основной задачей большинства.
да просто есть такой обычай в некоторых странах. Дарят за ребёнка украшения (отец в основном). Или что-то другое, что конкретно порадует мамочку.

polinaDДата: Понедельник, 2014-09-15, 11:19 PM | Сообщение # 87
Бывалый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
но вот много ли сделает парень со скромной зарплатой?

может и не много , но зато гораздо приятнее жить с человеком , который , ты знаешь что последние портки ради тебя снимет и последнее  тебе отдаст  ....чем с тем , у кого денег будет много, а ты всю жизнь перед ним  с протянутой рукой  стоять будешь ..... ну это мое личное мнение

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Вторник, 2014-09-16, 1:52 AM | Сообщение # 88
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Вот да ли бы на выбор- жить с менеджером и отдыхать в Бодруме. Или с мульёнером который будет возить на Багамы и смотреть на тебя как на устаревшее, невыгодное приобретение. Сравнивать с новой любовницей... ну и прочие такие "весёлые" дела. Я бы долго не выбирала)) люблю непрофессиональные стихи и тюльпаны
У Вашей задачи очень хорошие исходные данные  :D

Добавлено (2014-09-16, 2:52 AM)
Цитата MsFrost ()
А в том, что им пофигу, что у него зп 2000, она все равно будет хотеть свадьбу за 20 000 и сто писят золотых браслетов от его родителей, где найдут деньги - не ее забота, а не найдут так аип.
Турчанки могут пойти выбирать новую мебель в квартиру со всей своей роднёй, а мужу останется только купить выбранное. И как не купить, если жена, мама, сёстры, тёти выбрали?

Цитата MsFrost ()
Еще из жизни: племянник мужа - хороший парень из хорошей семьи, работа, машина, все есть - был помолвлен  с турчанкой 2 года. И она его бросила, потому что он за эти 2 года так и не смог купит квартиру.
 MsFrost, он еще легко отделался. Мы с мужем нечаянно стали свидетелями очень интересного разговора по телефону в Искендеруне. Мы не подслушивали специально, получилось что люди сидели в кафе рядом с нами, и муж просто не мог не слышать их.
Сидели, как мы поняли, новоиспеченный муж (молодой парень), его отец и дядя. Разговаривали они с родителями жены. Оказалось, что жена сбежала от мужа из дома, прихватив всё подаренное на свадьбу золото. При этом родители этой девушки говорили: "Мы не знаем, где она, но ты не переживай - мы тебе новую невесту найдем, получше этой" )) А особенно молодой человек сокрушался, что он ведь уже потратился на квартиру и обстановку в ней. Я, честно говоря, не поняла этот момент: чего сокрушаться, если квартира уже есть? Другой жене, наоборот, проще будет. Мой муж пояснил, что другая девушка не согласится жить в этой квартире, сделанной под другую женщину )

FistikovaДата: Вторник, 2014-09-16, 10:12 AM | Сообщение # 89
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Вчера прочитала пост на ФБ Натальи Энюнлю, интересные вещи пишет. Вот мне кажется это в тему нашего топика. Ну и внимание, текст содержит ненормативную лексику!!! 

"Оспади как же тяжело жить в нашей басурмании! И кому тяжелее, ябанджевым женам, басурманским дамам или турецким мужьям, сразу и не разобраться. 
Я давно-давно рассказывала про прекрасных басурманских женщин, которые хрен замуж пойдут за оборванца, не купившего им сразу все беяз эшлеры в дом. Так же рассказывала про прекрасных порабощенных женщин басурмании, которые имеют очень сложную жизнь, уставая ходить в гости друг к другу по "золотым дням". В общем много чего рассказывала, не буду повторяться, сами все знаете. Я лучше расскажу вам о замечательной статье, которую прочла в газете "хюрриет". Хорошая газета. Отличная статья.В этой статье, автор, гордая турецкая женщина, рассказывает остальным турецким женщинам почему турецкие мужчины предпочитают иностранок. Вот вы, ябанджи несчастные, думали почему, потому что вы прекрасные? А хуйвам, дорогие! Все потому, что турецкий мужчина предпочитает женщину-рабыню. Вообще-то статья должна была быть на тему "почему турецкие мужчины женятся на сирийских женщинах", но автор не смогла справиться с переполняющей ее любовью к русским (и украинским) женщинам, поэтому статья получилась о них. О нас, то есть.Прекрасный вывод сделала автор статьи. Даже два вывода. Турецкие мужчины любят женщин рабынь (русских жен моющих туалеты в их ресторанах и стригущих ногти мужьям). И второй, видимо самый важный для автора, турецкие женщины никогда-никогда не позволят такого к себе обращения! Турецкая женщина лучше умрет, чем поможет мужу поднять свой бизнес. Видимо потому что они очень гордые и прекрасные. Да-да-да и пизда у них с золотой каемкой (с), поэтому и секс строго по расписанию.А, вот вывода-ответа "что же не так с турецкими женщинами" автор статьи сделать не смогла. Ибо турецкие женщины самые невъебенные женщины в мире. И выйти замуж за мужчину иностранца для них ужас-ужас. Ну-ну, разве мужчина-иностранец способен вынести столько прекрасности, гордости и золотокаемочности турецких жен?! Да, он даже на их родном языке разговаривать не умеет!Автор статьи четко и ясно дала понять, что настоящая турецкая женщина на столько невозможно ахуительна -"а вместо сердца пламенный мотор", что вместо секса она предпочитает ебать мозг. Секс это не для турецкой женщины, секс это участь русских жен. Турецкая же женщина ничего такого мужчине давать не согласна, ведь она уже дала ему возможность стать ее мужем, снизошла и осчастливила, а те кому такого счастье не надо, те пошли и женились на иностранках, русских рабынях, которые согласны выйти замуж за мужчину не купившего им -о ужас, ужас - стиральной машины, которые стригут мужчинам ногти и моют туалеты!Теперь я бегаю по дому за Изей и жажду подстричь ему ногти. На ногах. Изя бегает от меня и клянется найти автора той статьи и выстричь ей, автору, ногти везде. А еще, я не знаю какой мне помыть туалет. Туалеты в доме трогать боюсь, у меня очень строгая турецкая домоправительница Памук-ханым, если она завтра найдет вымытый мной туалет, боюсь она тут же уволит меня с должности ханым-эфенди, да еще и оставит без выходного пособия. В общем, мне ничего не остается, как пойти и заняться сексом. Не по расписанию, но так в духе русской жены рабыни. И вам, дорогие ябанджи рабыни, хорошего секса, тьфу, воскресенья. Ссылка на статью в первом комменте - энджойте, как грится." http://www.hurriyetdailynews.com/Default....ID=469 

AktrisДата: Вторник, 2014-09-16, 10:51 AM | Сообщение # 90
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Fistikova, весело))))))

MsFrostДата: Вторник, 2014-09-16, 11:17 AM | Сообщение # 91
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата Alenin ()
Мой муж пояснил, что другая девушка не согласится жить в этой квартире, сделанной под другую женщину )
  Ну ни ... себе! Вот вы меня в очередной раз удивили! С таким маразмом,- что другая девушка не согласится жить в этой квартире, сделанной под другую - я еще не сталкивалась! Интересно это всеобщее мнение турчанок или все таки отдельный клинический случай?? Любая наша была бы счастлива, что у жениха есть готовая новая квартира со всей обстановкой! Я бы точно не напряглась, что это было сделано под кого-то другого - ну и ладно, постепенно переделаю на свой вкус...

polinaDДата: Вторник, 2014-09-16, 2:51 PM | Сообщение # 92
Бывалый
Статус:
Цитата MsFrost ()
С таким маразмом,- что другая девушка не согласится жить в этой квартире, сделанной под другую - я еще не сталкивалась!

Я бы скорее всего так же не согласилась бы. Я привыкла жить так , как мне нравится и как удобно мне ,и шанс что мой вкус совпал бы с предыдущей женой не велик (а уж тем более , если я узнаю что это осталось  от бывшей жены..........никаких памятников дома -это мой девиз ) поэтому я прекрасно  понимаю этого товарища , разориться но  новый интерьер-это конечно  тяжко ....

Сдаю квартиру в Алании

MsFrostДата: Вторник, 2014-09-16, 6:22 PM | Сообщение # 93
Постоялец
Награды: 14
Статус:
ну в данной ситуации не то чтобы осталось от бывшей жены, а по сути в этий квартите вообще никто не жил

Добавлено (2014-09-16, 7:22 PM)

Цитата Fistikova ()
Ссылка на статью в первом комменте - энджойте, как грится." http://www.hurriyetdailynews.com/Default....ID=469
 Натальи Энюнлю неплохо пишет, но лично меня коробит, что она называет Турцию басурманией. 
Прочитала статью в оригинале. Улыбнуло :) По-моему автор статьи не очень умная женщина, иначе бы искала причину в тучанках, социальных и демографических моментах и т.п. Свалить все на других, а именно на мужиков-козлов и иностранок-шалав легче всего.
Особенно улыбнул вот этот абзац:
Turkish husband opened a restaurant, and his Russian wife was helping out, including by cleaning the toilets. Now, you cannot expect a Turkish wife to do this, either. No way; she would rather close the restaurant and suffer in poverty. 
(т.е турчанка предпочла бы сдохнуть в нищете, чем помочь мужу с рестораном)
?! Только мне это кажется абсурдным?? Ну мыть туалеты конечно не айс, но другая посильная помощь??? 
Хотя это утверждение не очень верно. Моя соседка молодая турчанка помогает мужу в его магазине, и до 11 вечера бывает там сидит.

krik_stonДата: Вторник, 2014-09-16, 10:43 PM | Сообщение # 94
Рад общению
Награды: 37
Статус:
для меня турчанки не имеют ничего специфического в характере, что бы сильно их отличало от европейских женщин. разные есть как и везде. для меня скорее определяющей является черта характера, которая присуща именно русским женщинам - безграничная жертвенность. и концентрация этого признака в нас зашкаливает. мы и мужей алкоголиков годами "лечим", и с неверностью боремся, и на 3 работы устраиваемся, и умудряемся иностранцев на ноги подымать абы было с кем старость встретить. перечислять можно бесконечно.
турчанки, как кстати все поголовно европейски женщины, к мужикам относятся по одному принципу - где сядет на шею, там и слезет. ну не присуще им это от роду. 
а у нас тот случай, когда жертвенность нам во вред. и от этой самой жертвенности и растут все стереотипы - глуповатость, наивность, доступность.

KrokusДата: Вторник, 2014-09-16, 11:27 PM | Сообщение # 95
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
Милые девушки, женщины, следила за этим топиком с самого начала, и теперь, хочу высказать свое мнение. Оно моё личное, чью-то честь и достоинство задеть не хочу. Мои наблюдения по поводу славянских девушек: считают, что только они готовы нести бремя судьбы, каким бы оно не было, самые терпеливые, совестливые, хороши в сексе. И избу, и коня, и мужика...Список тут уже был перечислен. Это я наблюдаю здесь-на форуме, наблюдала в Росиии (от Питера до Сибири), в Германии и Швейцарии. Так вот, все мы знаем, что есть и славянские девушки, которые только ради денег и выходят замуж, использую мужчин в качестве банкомата, фригидны, стервозны, агрессивны - в общем, женщины. Еще Шопенгауэр говорил, что когда человеку нечем гордиться, он начинает гордится своей национальностью. Поэтому,ну нельзя всех в одну гребенку. Все негативные признаки-не качетсво народа, а качество отдельного индивида.
Я знаю семьи турецкие, где муж и жена работают до пенсии, где жена просто прекрасно относится к мужу, и тот ее обожает, знаю,очень понимающих, сочувствующих, горячих и эмоциональных, работающих как лошади турчанок.И точно таких же русских. И таких же русских и турчанок, с антонимами всех перечисленных качеств.

Я считаю, что нужно следить за собой, а не за другими.
А по поводу мужчин,Господь с ними, они же каждой заливают о том, какие женщины стервы в их стране, а вот Вы ( русские,немки,турчанки,украинки итд) просто ангелы во плоти, Вы ,и все женщины вашей страны:) И так и хочется им сказать, йа йа, натюрлих:)) В общем, все мы прекрасны, и не стоит сравнивать нас в зависимости от нашей национальной принадлежности! Всем добра!:)

Miru mir, a mne sosisku

Нежный_persikДата: Среда, 2014-09-17, 2:30 AM | Сообщение # 96
Постоялец
Статус:
Милая Krokus, благодарю за ответ)

Цитата Krokus ()
Я считаю, что нужно следить за собой, а не за другими.
:D Я считаю что следить за собой важно, но и на конкуренток глянуть полезно))
Цитата Krokus ()
Еще Шопенгауэр говорил, что когда человеку нечем гордиться, он начинает гордится своей национальностью.
give_rose А вот турки почему-то горячо и поголовно гордятся))
Цитата Krokus ()
Поэтому,ну нельзя всех в одну гребенку. Все негативные признаки-не качетсво народа, а качество отдельного индивида.
hirl_sigh Ну и я об это напоминала в начале данной темы) потому и разобраться стараемся.
Но убеждена что из массы можно всё же вывести наиболее характерные особенности))

Добавлено (2014-09-17, 3:30 AM)

Цитата MsFrost ()
(т.е турчанка предпочла бы сдохнуть в нищете, чем помочь мужу с рестораном)
hirl_sigh есть у них такой пунктик. Мытьё чужой посуды почему-то считается позорным. Почти как мытьё туалетов общественных. Ну приятного и впрямь мало. Мало ли чем клиенты болеть могут... Может от этого такое отношение.

FistikovaДата: Среда, 2014-09-17, 9:23 AM | Сообщение # 97
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата MsFrost ()
Натальи Энюнлю неплохо пишет, но лично меня коробит, что она называет Турцию басурманией.

ну мне кажется это она любя :) т.к. живет в Турции очень давно и реально, судя по ее постам, стала уже турецкой патриоткой :)

Цитата MsFrost ()
По-моему автор статьи не очень умная женщина
это однозначно. Мой муж собирается писать жалобу в Хурриет по поводу этой статьи :) типа совсем обалдели там...

Добавлено (2014-09-17, 10:23 AM)

Цитата Нежный_persik ()
А вот турки почему-то горячо и поголовно гордятся))
в плане национальной гордости и чувства национального превосходства над другими нациями русские могут смело с турками поспорить за первенство...

AleninДата: Среда, 2014-09-17, 6:30 PM | Сообщение # 98
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата krik_ston ()
черта характера, которая присуща именно русским женщинам - безграничная жертвенность. и концентрация этого признака в нас зашкаливает.

Цитата Krokus ()
Мои наблюдения по поводу славянских девушек: считают, что только они готовы нести бремя судьбы, каким бы оно не было, самые терпеливые, совестливые, хороши в сексе. И избу, и коня, и мужика...
Попался мне анекдот:

Чукча в лодке. 8 детей, жена беременная на веслах гребет. Вся вспотела, вся красная, тяжело дышит, устала, но гребет. Чукча лежит на кормовом сиденье, курит трубку, смотрит на нее задумчиво и говорит: “Хорошо тебе, греби и греби, а тут думай как жить дальше”…

polinaDДата: Среда, 2014-09-17, 8:21 PM | Сообщение # 99
Бывалый
Статус:
Цитата krik_ston ()
безграничная жертвенность. и концентрация этого признака в нас зашкаливает. мы и мужей алкоголиков годами "лечим", и с неверностью боремся, и на 3 работы устраиваемся, и умудряемся иностранцев на ноги подымать абы было с кем старость встретить. перечислять можно бесконечно.

наши женщины тоже очень разные ,далеко не все готовы на такие жертвы .Просто нашим  женщинам не хватает романтики , ну не умеют наши мужики так , как турки  лапшу по ушам развешивать ))) Тетке моей 67 лет , она и то когда приезжает , без внимания  не остается ... а от наших разве комплимента лишнего дождешься? Вот и ведутся наши женщины на слов красоту ....даже не задумываясь, что словам этим -грош цена girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Сдаю квартиру в Алании

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2014-09-18, 3:46 PM | Сообщение # 100
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
А вот турки почему-то горячо и поголовно гордятся))
Эт они Шопенгауэра не читали)). Да и согласна я со стариком Артуром- гордиться своей национальностью это то же самое, что гордиться, что у тебя две руки.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Требовательные турчанки (а так ли это?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама