• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Презент для турка
Презент для турка
filyada131Дата: Понедельник, 2014-10-13, 11:19 AM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
Цитата ktyby ()
в  ситуации , изложенной вами, у меня тоже не возникает мысль о благодарности. Не совсем поняла, зачем вы вообще завели разговор о ноутбуке.
Так как я поняла,сами вы не представляете.что дарить,10 долларов вас не устраивает.икра и водка отпадают,вот я и предложила вам подарить ему ноут,тоже не устраивает?Ваши варианты озвучьте тогда.Вам уж сотню советов дали.Я всегда(не зависимо от места отдыха) вожу с собой водку или шампанское,или сама выпью или в последний день презентую кому

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

Paradise89Дата: Понедельник, 2014-10-13, 2:45 PM | Сообщение # 22
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Я как-то тоже не понимаю автора,сама спросила, сама все варианты отмела. Если исходить из того, что отсылать Вы собрались почтой, то надо и думать в том направлении ...Что не бьётся и быстро не портится. Это могут быть хорошие конфеты, естественно в коробке, зефир, суджук(турки его любят) хорошо упакованный, сгущёнка( у них её нет).Ну если из несъедобного- вязаный свитер очень бы подошёл, почему бы и нет. Ну тут с размером надо угадать, виски, возможно хороший парфюм DOLCE& CABBANA light blue нравится в основном всем, даже мне, если конечно не фиговая подделка, но такую покупать смысла нет. Собственно мне конечно странно, зачем вообще охраннику делать какой-то презент, тем более будучи уже не в Турции, но дело ваше.

Лунная призма! Дай мне силу!)))

polinaDДата: Понедельник, 2014-10-13, 8:50 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата ktyby ()
в этом - водяра бесплатно наливалась)

Это вы зря)))  это у них местная водяра бесплатно наливается , потому что качества не понятно какого, а наша у них очень цениться и  стоит очень дорого
Но если послать не удастся , то в принципе  и нет смысла об этом думать . Пошлите ему правда  какую нить шапку-ушанку .

Сдаю квартиру в Алании

elena19031981Дата: Вторник, 2014-10-14, 2:26 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата polinaD ()
Вот на самом деле, бутылку водки он точно оценит, алкоголь у них дорогой .Это нормальный презент ,даже не дорогую.Они сами часто просят им привезти
это надо точно знать пьет или нет, вот у нас три бутылки эти подарочные лежат, не знаю уж куда их ставить, и выкинуть жалко на компрессы пригодятся может.. и пить их точно никто никогда не будет, даже передарить считается харамом...

Добавлено (2014-10-14, 3:26 PM)
---------------------------------------------
Отправьте какой-нить блокнот (авось пригодится) с национальным рисунком лучше зимним для интереса (может он и снега не видел никогда) только без церквей и куполов с крестами, конечно, и шоколад Аленка  , не знаю уж чем он им нравится, но все наши знакомые турки просят из России привезти именно этот шоколад...

gaydeДата: Вторник, 2014-10-14, 5:38 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Награды: 75
Статус:
ktyby, Я бы подарила какую-нибудь зажигалку, футболку с принтом на русском, или сувенир типа картинки, керамики, что-то в национальном стиле, что-то из вашего города, с ценой чисто символической. Алкоголь по почте- сомневаюсь, что доедит.

ktybyДата: Вторник, 2014-10-14, 5:58 PM | Сообщение # 26
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата gayde ()
футболку с принтом на русском,
Идея! Спасибо - отличная штука! 
Цитата elena19031981 ()
только без церквей и куполов с крестами
ой, что-то насмешили вы меня))). Про Аленку будем знать)

julianna301Дата: Понедельник, 2014-10-20, 10:54 PM | Сообщение # 27
Всем привет
Награды: 0
Статус:
luchse bi on vam chto nibud prislal a ne vi emy ))) :D

elena19031981Дата: Вторник, 2014-10-21, 2:11 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата ktyby ()
только без церквей и куполов с крестами

ой, что-то насмешили вы меня))).
Зря смеетесь - попробуйте еще отыщите. Я как то хотела в подарок свекрови привезти шкатулку с росписью, обошла несколько тематических магазинов , но так и не нашла того, что искала, хотела именно пейзаж, лучше зимний, но все попадалось именно с куполами, пусть и мелками и  на заднем плане, но все же совсем не то, что надо мне, а то, что без религиозного намека не подходило мне по цене ... в итоге приобрела туес с красивым вырезанным узором, но это для женщин подарок понятно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Презент для турка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость