• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Предложение выйти замуж в Турции (Стоит ли выходить замуж за турка?)
Предложение выйти замуж в Турции
julianna301Дата: Понедельник, 2014-10-20, 10:49 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Хочу узнать у девушек кто выходил замуж за турка. Обязательно ли при предложении руки и сердца в Турции мужчина дарит кольцо или другое украшение или подарок необязателен? Например можно просто сделать предложение в красивом ресторане подарив цветы?  Девушки напишите пожалуйста как у кого было :)

kallistaДата: Вторник, 2014-10-21, 1:32 AM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
julianna301, было кольцо)))

gaydeДата: Вторник, 2014-10-21, 2:14 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 75
Статус:
julianna301, было кольцо.

KoçДата: Вторник, 2014-10-21, 2:36 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Если есть кольцо, это конечно очень хорошо и романтично. Но не обязательно, как и в россии.  Хотя если мужчина позаботился о ресторане и цветах, то и о кольце мог бы позаботиться)))

berta_byДата: Вторник, 2014-10-21, 2:57 PM | Сообщение # 5
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
julianna301, насколько я знаю, то в Турции почти все мужчины дарят кольцо с камнем (ну или бриллиантом, если деньги есть  :D ). Сколько знакомых турчанок видела, у всех примерно одного формата кольца, камень фианит или цирконий. Хотя бывают и варианты ))
И мне мой муж, когда делал предложение подарил такое колечко, золотое :) Правда вот ресторана и цветов у нас не было  :D Он меня отвез просто в одно замечательное место, откуда открывался потрясающий вид на море :) Тоже своего рода романтика.

MsFrostДата: Вторник, 2014-10-21, 3:49 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Мне муж предложение делал без кольца. Кольцо потом вместе поехали в ювелирку и я выбрала какое захотела.

AleninДата: Вторник, 2014-10-21, 5:10 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 12
Статус:
И без ресторана, и без цветов, и без кольца, и не в Турции  :D
Зато потом на 2 наши свадьбы покупали по 2 кольца ))

В турецком варианте обычно бывает примерно как berta_by написала )

May_TulipДата: Вторник, 2014-10-21, 6:23 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 44
Статус:
julianna301, да турчанкам обычно дарят кольцо с камушком, потом они его на одном пальце с обручальным носят.
Что касается меня, я в принципе ювелирные украшения не люблю и не ношу ))))  Исключения составляют серебро и белое золото.
Но у нас так было: мы как-то быстро поняли, что хотим быть вместе , поэтому решили пожениться сначала на словах))) Надели друг другу помолвочные кольца, а потом когда я уже приехала навсегда, замуж выходить, муж как бы сделал мне предложение ( "как бы", потому и так было понятно, что я скажу "да", так как уже приехала с доками)))) , но все равно романтик :))) и надел мне колечко из моего любимого белого золота,  очень нежное :)
Но думаю, что это все зависит от девушки. Мне кольцо  было бы  не важно, хотя и очень приятно!
Думаю, что раз человек готовит ресторан, цветы, то логичнее было бы и кольцо, но возможно пока у него нет возможности подарить дорогое кольцо и он собирается сделать это позже...

julianna301Дата: Вторник, 2014-10-21, 10:59 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
Девушки огромное Вам всем спасибо за ответы  так очень интересно и у всех все по разному  :)
May_Tulip вы говорите что сначала Надели друг другу помолвочные кольца,  а можно спросить это было серебро ? Просто я знаю что вроде бы у мусульман носят серебро, но не золото в том числе и обручальные кольца разве нет ?  Также хочу узнать нормально ли получить помолвочное кольцо из серебра или это всетаки должно быть золото ? Заранее спасибо зa ответы give_rose give_rose give_rose

May_TulipДата: Вторник, 2014-10-21, 11:11 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
julianna301
да, помолвочные были серебрянные. Тоже слышала, что вроде как мусульманам "низя" носить золото, но в итоге многие носят)))) У нас просто ни я, ни муж желтое золото не любим. 
Ну, мне было совершенно нормально, что помолвочные кольца у нас были серебрянные  ))) Для меня другие вещи важнее, я на тему " серебро, а не золото" не заморачивалась, тем более, что как уже писала - серебро мне  по сердцу. мы решили что на тот момент помолвочные будут серебрянные ( у нас был альянс, то есть абсолютно одинаковые кольца), а на свадьбу будут из белого золота ( тоже альянс :)) Я вообще люблю варианты попроще, без выкрутасов, пока нашли понравившиеся мне обрчальные кольца много чего пресмотрели))) Кстати, некоторые пары поженившись просто помолвочные кольца носят на обручальном пальце, то есть новые кольца не покупают.
Хочу в чвою очередь Вас спросить, а почему Вы спрашиваете? :) Вас что-то беспокоит?

julianna301Дата: Вторник, 2014-10-21, 11:24 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
Да нет особо ничего пока не беспокоит просто интересно :D :D :D Еще раз большое спасибо за ответ  Я просто подумала вобще  может помолвочные кольца необязательны а покупать уже потом сразу обручальные? blush2

May_TulipДата: Среда, 2014-10-22, 8:04 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
julianna301,  это только вам решать :) Не хотите помолвочные, хотите только обручальные - значит, так тому и быть :)
Я в этом ничего криминального не вижу))) Есть пары, которые вообще кольца не носят - ну вот не любят, их личное дело.

berta_byДата: Среда, 2014-10-22, 10:34 AM | Сообщение # 13
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата julianna301 ()
Просто я знаю что вроде бы у мусульман носят серебро, но не золото в том числе и обручальные кольца разве нет ?
Кстати, по моим наблюдениям, большинство мужчин разной возрастной категории все таки носит золотые обручальные кольца в Турции :) Так что уж не знаю, что им там нельзя, но носят  :D Наверняка, просто не заморачиватся и не очень религиозны. Было бы иначе, носили бы серебро, наверное..

AktrisДата: Среда, 2014-10-22, 10:51 AM | Сообщение # 14
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Ни у кого серебряных колец не видела, или золото или белое золото, но не серебро. Дешево , то как-то и ни кто из мужчин уже не заворачивается серебро-золото.
У меня помолвки , как таковой не было, мы жили до официального брака 2 с лишним года. Просто как-то решили. что уже будем вместе, выбрали мне кольцо с как у людей)))) Кольцо с камнем ношу вместе с обручалкой на левой руке.

НяшкаДата: Среда, 2014-10-22, 11:18 AM | Сообщение # 15
Рад общению
Награды: 31
Статус:
Цитата Aktris ()
Ни у кого серебряных колец не видела, или золото или белое золото, но не серебро. Дешево , то как-то и ни кто из мужчин уже не заворачивается серебро-золото.
Мой муж носит серебрянное, и его друзья тоже  :) мне кажется это зависит от круга общения, т.е. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты ))) мой муж соблюдает большинство постулатов ислама и друзья его тоже, поэтому не носят золото.

Nasıl bir duygu ki bu...

julianna301Дата: Среда, 2014-10-22, 4:22 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
Няшка, а Вы живете в Стамбуле? Получается и Вы тоже носите серебряное обручальное кольцо? А возможно, ли если мужчина соблюдает большинство постулатов ислама- то просто пожениться без помолвки? И еще вопрос -Вы приняли ислам? give_rose give_rose give_rose  Спасибо

НяшкаДата: Среда, 2014-10-22, 7:12 PM | Сообщение # 17
Рад общению
Награды: 31
Статус:
julianna301, да, в Стамбуле. Я ношу золотое кольцо, золото только для мужчин харам  :) Помолвка не имеет отношения к вере, имхо, это просто традиция, в исламе нет закона, что обязательно должна быть помолвка. Я казашка, поэтому мусульманка с рождения, хотя сейчас стала лучше понимать ислам и тоже соблюдаю большинство постулатов, т.е. совершаю намаз, держу пост и т.д., только ношу обычную одежду, т.к. для меня это сейчас сложно - облачиться в непривычную для меня одежду.

Nasıl bir duygu ki bu...

MsFrostДата: Четверг, 2014-10-23, 9:48 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Награды: 14
Статус:
У нас обручальные кольца классические из желтого золота. Помолвочное кольцо я себе тоже выбрала классические золотое с бриллиантом. У мужа помолвочного кольца не было. А я теперь оба кольца ношу вместе на правой руке.
Слышала что религиозные мужчины не носят золота. Но на женщин это не распространяется.

Добавлено (2014-10-23, 10:48 AM)
---------------------------------------------
И помолвки как таковой (т.е праздника-ресторана-банкета) у нас тоже не было. Просто после решения пожениться купили мне кольцо и все.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Предложение выйти замуж в Турции (Стоит ли выходить замуж за турка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии