• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Похороны НЕ мусульман в Турции (Где и как хоронят не мусульман в Турции?)
Похороны НЕ мусульман в Турции
yuklyaДата: Среда, 2015-01-14, 11:17 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемые форумчане, вопрос грустный, но жизненный. 
В Турции очень много славянских жен, и не все принимали Ислам. Расскажите сталкивались ли вы (слышали) как хоронят немусульман (например христиан) в Турции. Где хоронят? по каким традициям? И как себя ведут турецкие официальные органы (беледие)? Не могут же они проводить в мечете дженазе для немусульманина. То же самое про процесс погребения (заматывание в простынку или же в одежде в гробу)? Место на кладбище (со всеми или отдельное)? Кресты на могилах?
Так вот видела похожие темы на других форумах, но  там было только критика спрашивающего по поводу "ужасности" темы. И все, ответа ноль. Поэтому просьба к слабонервным и впечатличельным, просто проигнорировать пост. Мы все смертные, так что хотелось бы знать как проходит такая процедура (если к несчастью вы стали свидетелем этого).

МодераторДата: Четверг, 2015-01-15, 0:35 AM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
yuklya, Здравствуйте! Да, тема действительно не из приятных, но вы верно подметили что не все принимают ислам, и не каждого могут похоронить на родине. Подобное произошло и с моими знакомыми в Стамбуле. Женщину похоронили в Стамбуле, на христианском кладбище. отпевал соответственно священник из христианской церкви. В связи с тем что она не являлась гражданкой, разрешение на похороны получали в посольстве.
Насчет других городов Турции ничего сказать не могу, так как не владею информацией по этому поводу. Но, в Стамбуле с этим все намного проще, так как там есть не только христианская церковь, но и христианские кладбища.
Остальная часть процедуры проходит ничем не отличаясь от обыденной.

AleninДата: Четверг, 2015-01-15, 1:43 AM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 12
Статус:
А если муж мусульманин, а жена христианка — на разных кладбищах будут?

polinaDДата: Четверг, 2015-01-15, 3:25 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Alenin ()
А если муж мусульманин, а жена христианка — на разных кладбищах будут?
Вот надо же, я и не задумывалась об этом никогда .......ну в вот  в росси же хоронят  и масульман и христиан на одном кладбище  и ничего страшного ....

В 1888 году голландка по фамилии Ван Горкум умерла, пожелав после смерти быть похороненной рядом со своим мужем. К сожалению, согласно существующим в то время в Голландии законам, это было невозможно: ведь она была католичкой, а её покойный муж - протестантом. И тем не менее, родственники покойной нашли компромис: покойная была похоронена у стены отделяющей католическую часть кладбища от протестанского, дело в том, что её муж был похоронен с другой стороны стены.( тоже вариант, а что делать?)

Прикрепления: 0750234.jpg(271.4 Kb)

Сдаю квартиру в Алании

PastaKralicesiДата: Четверг, 2015-01-15, 1:28 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 39
Статус:
я тоже задавалась этим вопросом, он мусульманин я нет. как это все будет хз. Я бы не хотела в турции , вообще думаю чтоб меня на родину отвезли если что.

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

AktrisДата: Четверг, 2015-01-15, 1:31 PM | Сообщение # 6
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
В Анталии есть христианское кладбище, есть православный батюшка.

berta_byДата: Четверг, 2015-01-15, 1:47 PM | Сообщение # 7
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата PastaKralicesi ()
Я бы не хотела в турции , вообще думаю чтоб меня на родину отвезли если что.
Это конечно здорово.. Но вот те, у кого дети, думаю, не хотели бы, чтобы их похоронили на исторической родине.. Ведь муж и дети рядом не будут.. Хотя как я поняла, даже в турции все равно христианкам светит лежать отдельно от мужа мусульманина и детей соответственно.. печаль (((

Добавлено (2015-01-15, 2:47 PM)
---------------------------------------------

Цитата Aktris ()
В Анталии есть христианское кладбище, есть православный батюшка.
Ну так не все же турецкие жены живут в Стамбуле и Анталии.. География обширна..

хюрремДата: Четверг, 2015-01-15, 9:35 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Ухх.. даже не думала об этом,сейчас буду знать!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Похороны НЕ мусульман в Турции (Где и как хоронят не мусульман в Турции?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость