• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Турецкая армия (Все о турецкой армии и прохождении службы)
Турецкая армия
krasopetkaДата: Понедельник, 2010-05-24, 10:35 AM | Сообщение # 31
Рад общению
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kolbaskina)
Спрей для обуви Присыпка (для раздражений и грибков, лекарство) Противогрибкой крем Бинт Щётка для одежды Крем для обуви Зубная щётка Зубная паста Дезинфицирующее средство Бритвенная машинка Маникюрные ножницы Бритва (дешёвая, переносная) Бритвенная пенка (дешёвая) Бритвенное зеркало Влажные салфетки Сухие салфетки Туалетная бумага Гигиеническая помада Одеколон

какие у них турки-солдаты ухоженные!!видели бы они наших солдат-не то что гигиеническая помада,что такое спрей для обуви или маникюрные ножницы не знают!!просто всю жизнь живу в военных городках и наблюдаю всю эту красоту))

Белая и пушистая:)

emgenyaДата: Понедельник, 2010-05-24, 3:09 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девчонки на сколько я знаю,в Турции не ввели еще закон,который дает возможность не идти в армию,если официально были уплочены деньги!
И я хочу спросить реально ли кому то заплатить чтобы не идти!?

ramazankaДата: Понедельник, 2010-05-24, 3:39 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
kolbaskina, Спасибо большое за интересную информацию!Ещё раз убедилась в том,что турецкая армия совсем не то,что русская.С ужасом вспоминаю как провожала брата...потом эти письма с описанием всех "плюсов" нашей службы.Теперь,проводив МЧ могу быть уверена,что там всё совершенно по другому.И накормлены,и напоены и спать уложены biggrin
Quote (kolbaskina)
Мыльница (синяя)
Коробка с бритьём (сине-белая)

Оч интересно,почему именно синяя? biggrin

kolbaskinaДата: Понедельник, 2010-05-24, 5:28 PM | Сообщение # 34
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Quote (ramazanka)
Оч интересно,почему именно синяя?

понятия не имею biggrin
Quote (emgenya)
Девчонки на сколько я знаю,в Турции не ввели еще закон,который дает возможность не идти в армию,если официально были уплочены деньги!

В смысле не ввели? Закон постоянно действующий. В случае стихийных бедствий и прочей ерунды с излишних призывников собирают деньги - для пополнения бюджета. Когда именно происходит замена службы на деньги, решает Минобороны и Генштаб. За историю Республики такое было 10 раз. Ну, заикнулся премьер там месяцок назад, чтобы ввести откуп сейчас.. Но его послали далеко.. Так что на данный момент туркам, постоянно проживащим та территории родины, не откупиться.

Для информации:

Последний раз такое вводили на период с 02.11.1999 г. до 02.05. 2000 г.. После ужасного землетрясения, когда нужны были не столько человеческие ресурсы, сколько деньги на ликвидацию последсвий стихийного бедствия. Тогда действовали такие расценки. В зависимости от возраста (а военнообязанными в мирное время в Турции признаются мужчины возрастом от 20 до 41 года) можно было либо пройти только курс базовой военной подготовки продолжительностью 2 месяца, тогда как полный срок службы – 18 месяцев, и заплатить порядка 7 тысяч евро либо заплатить 10 тысяч евро без всякой подготовки. Деньги необходимо внести на протяжении года, причем в любой валюте по курсу Нацбанка Турции.

Если же турок проживает заграницей (1095 дней, 3 года), тогда он может откупиться когда захочет.
но
1. всё равно прийдётся отслужить 21 день
2. заплатить 5112 евро, если ему ещё нет 38, если уже есть, то 7668 евро (до 38-ми можно откупаться в рассрочку, после 38-ми - нельзя, нужно выплатить всю сумму сразу)
3. Для того, чтобы попасть под эту поправку к обязательной всеобщей воинской повинности, нужно
- каждые 6 месяцев подавать в посольство страны, в которой турок работает, бумажки подтверждающие
место работы
- срок действия рабочей визы
Пропустил раз - начинай сначала
- вернувшись в Турцию, нужно на протяжении 3-х месяцев или начать службу, или опять ехать на заработки. Если проморгал эти 3 месяца - служить на общих основаниях.
4. Кто получал гражданство на общих основаниях, не призывается

Quote (emgenya)
И я хочу спросить реально ли кому то заплатить чтобы не идти!?

Я думаю, реально. Если человек обеспечен финансами, то у них можно отмазаться. Хотя я лично таких примеров не знаю. Они гордяться тем, что служат и защищают свою любимую родину

ChelДата: Суббота, 2010-05-29, 1:01 AM | Сообщение # 35
Всем привет
Награды: 1
Статус:
А вот девушки могут служить в турецкой армии по контракту или нет? Если могут, то сколько им нужно прослужить перед выходом на пенсию?

yulya_canimkaДата: Четверг, 2010-06-03, 9:00 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Quote (krasopetka)
какие у них турки-солдаты ухоженные!!видели бы они наших солдат-не то что гигиеническая помада,что такое спрей для обуви или маникюрные ножницы не знают!

ehehehe ))) да ето точно ) а ыот девочки у меня вообще попа (
мой парень сейчас учиться в украине и в турции его диплом будет не действительным , так что ему прийдёться там батрачить 15 мес....
я с ума сойду
я так не хочу что бы он туда шёл !(

krasopetkaДата: Четверг, 2010-06-03, 9:57 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Quote (yulya_canimka)
мой парень сейчас учиться в украине и в турции его диплом будет не действительным

а почему у него диплом не действительный?
blink

yulya_canimkaДата: Пятница, 2010-06-04, 0:13 AM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
Я скореее не правильно выразилась.
Тоесть он будет действительным в том случае , если он там сдест один по моему екзамен ( в котором куча тестов ) .
Сдаст- тогда диплом действителен. Тоесть как бы перезащита диплома. А это оч тяжело ...Это всё равно что поступать в турец институт...

lerka890Дата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:24 AM | Сообщение # 39
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Девочки! мой любимый уходит в армию через месяц! он сказал что его там могут убить...
скажите какие места там самые опасные, какие города и пункты? и вапще большинство солдат отправляют в горячие точки или большинство спокойной отслуживает??!!

а так как мой не заканчивал вуз, то заберут на 15 месяцев... боже...
вообще у вас как ваши мужчины возвращались? нормально все??

krasopetkaДата: Воскресенье, 2010-06-13, 5:41 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
lerka890, не наводи панику раньше времени))сначала узнай,в какой он город уходит,есть города опасные,есть города мирные!!конечно,самые опасные на востоке,на границе с Ираком. Он у тебя тоже молодец,испугал тебя раньше времени,даже незная куда он пойдет служить dry
мой служит в Тунджели,довольно опасное место в горах,но ничего,прорвемся!! happy
да,тебе конечно не сладко,15 месяцев-не малый срок,но скорее всего в середине службы у него будет небольшой отпуск сможете увидеться!!да и здесь тебя девчонки поддержут!!
по подробней можешь почитать ТУТ
все ждут и ты дождешься biggrin biggrin

lerka890Дата: Воскресенье, 2010-06-13, 6:11 PM | Сообщение # 41
Всем привет
Награды: 3
Статус:
ну вот у меня единственная надежда остается на то, что город нормальный попадется.. я еще с одним турецким дрцгом разговаривала который в армии был, сказал что не опасно там, но он видимо в мирном городе был...

просто очень переживаю.. я до истерики ненавижу сраных террористов а теперь и армию!
krasopetka, а твой сколько всего служит и сколько уже отслужил??

tatyana123Дата: Четверг, 2010-07-15, 2:38 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Статус:
Добрый день. Пожалуйста подскажите. Как откупиться от армии. Или можно заплатить чтоб в своем городе при штабе сидел и на выходные домой приходил? И еще может кто знает, есть в городе Конья военный госпиталь?

emgenyaДата: Четверг, 2010-07-15, 4:06 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Quote (tatyana123)
Добрый день. Пожалуйста подскажите. Как откупиться от армии.

Если б можно было откупиться от Турецкой армии,все б давно это уже и сделали!Это нереально!Вот к примеру в моем случаи,любимый должен отработать на иностранном флоте(он у меня моряк) 36 месяцев,минимум по пол год раз в год.И вот когда он отработает,эти 36 месяцев,он потом должен будет пойти или на 21 или на 27 дней в армию,да еще и в придачу заплатить Офисиально что то около 5 000 евро cry !!! wacko
Мы тоже как то пытались найти выходы,но к сожалению sad

tatyana123Дата: Четверг, 2010-07-15, 6:35 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Статус:
ну а как на счет места хорошего? хотелось бы чтоб по месту жительства служил. Или такого тоже нет?

alesandraДата: Понедельник, 2010-07-19, 2:06 PM | Сообщение # 45
Мимолетный
Статус:
Привет,друзья!
Вот у меня любимый работает по контракту с турецкой армией,он -офицер,контракт на несколько лет и его невозможно разорвать.
Подскажите пожалуйста,какие там условия и привелегии?

Единственный способ быть счастливой-это быть ей...

irisk@Дата: Понедельник, 2010-08-16, 10:50 AM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
А почему никто не написал как способ откосячить - БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНА? Или нет у них такого??? Ведь у нас если жена беременна то отсрочка на 3 года. Если 2 детей - освобождается от армии.

У них не так??? Кто знает???

AppleДата: Пятница, 2010-09-17, 3:35 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Все-таки непроясненный вопрос тут.
Если молодой человек (25 лет, есть в/о) не служил в армии, его могут не выпустить из страны? Где это указано (можно с ссылками на законы и т.д.)?

konsorifДата: Воскресенье, 2010-09-19, 10:38 AM | Сообщение # 48
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Привет девочки! Мне мой турецкий друг сказал что он не может выехать за пределы страны за 4-5 месяцев до службы в армии, это действительно так?

Давайте будем добрее к друг другу..:)

OmutДата: Понедельник, 2010-09-20, 3:05 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Награды: 15
Статус:
konsorif, У меня знакомый закончил работать в России, в феврале вернулся в Турцию и через месяц ушел в армию.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

konsorifДата: Понедельник, 2010-09-20, 4:29 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Статус:
Omut, может тут другая ситуация:/

OmutДата: Понедельник, 2010-09-20, 4:36 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
konsorif, в зависимости от того, он работает или нет. Мой знакомый тут работал.

konsorifДата: Понедельник, 2010-09-20, 4:44 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
Omut, Он в турции работает, ему скоро 19 лет, т.е. в армию в 19 пойдет. Но с другой стороны смысл ему мне говорить неправду, думаю так оно и есть

OmutДата: Понедельник, 2010-09-20, 4:46 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Статус:
konsorif, у них служить обязаны все.
Так что придется вам его ждать. А куда отправляют?

konsorifДата: Понедельник, 2010-09-20, 4:51 PM | Сообщение # 54
Рад общению
Статус:
Omut, вроде сам еще не знает, главно что бы все было безопасно! Сейчас вроде на границе с Ирак все спокойно стало, радует

tsipinatatianaДата: Пятница, 2010-11-26, 11:49 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
А кто-нибудь знает, есть ли в турецкой армии такой ужас, как дедовщина? По-моему, это хуже голода и вшей в нашей армии. Идиоты же во всех странах есть. Или турецкие срочники защищены от этого?

krasopetkaДата: Суббота, 2010-11-27, 4:58 PM | Сообщение # 56
Рад общению
Статус:
tsipinatatiana, ты знаешь, по крайней мере я ни о чем подобном не слышала!! ни от милого ни от других девочек,кто ждет парней из армии,я думаю у них там намного все приличнее обстоит,и в плане службы и в плане общения в коллективе!!единственный минус-это конечно опасные районы службы dry

tsipinatatianaДата: Суббота, 2010-11-27, 5:33 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Будем надеяться, что так и есть. То есть, что дедовщины там нет. Опасные районы - это отдельные места, а дедовщина у нас - повсеместно, и, к сожалению, стало нормой. Спасибо за ответ, krasopetka :-)

krasopetkaДата: Суббота, 2010-11-27, 6:04 PM | Сообщение # 58
Рад общению
Статус:
tsipinatatiana, не за что)) можешь не переживать по-поводу дедовщины!!у них там вообще условия намного лучше,в некоторых частях вообще инет есть и им разрешают часик в день посидеть biggrin главное чтобы не горы и не восток sad так как со связью проблемы и опасные районы sad

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-11-27, 7:02 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (tsipinatatiana)
То есть, что дедовщины там нет.
есть, как и везде мне муж про нее рассказывал)у них в армии была.

Biz mutluyuz!!!

TanukiДата: Четверг, 2010-12-09, 1:00 AM | Сообщение # 60
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Quote (kolbaskina)
4. Кто получал гражданство на общих основаниях, не призывается

kolbaskina, а можно об этом поподробнее? Дорогой для меня человечек турок. Но так получилось, что с 12 лет живет в России. Нелегально. Сохранилось ли у него турецкое гражданство-неизвестно. Сейчас он оформляет российское гражданство. Планирует при первой же возможности вернуться на родину. Подлежит ли он призыву на военную службу в Турции? А если отслужит в Российской армии?

Делай, что должно и будь, что будет!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Турецкая армия (Все о турецкой армии и прохождении службы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума