• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Турецкая армия (Все о турецкой армии и прохождении службы)
Турецкая армия
рушанкаДата: Вторник, 2009-10-27, 5:46 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, никто незнает....это правда если МЧ небыл в армии то он не может за границу выезжать?????????

oxygen5825Дата: Вторник, 2009-10-27, 6:56 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
рушанка, да правда, особенно если у него призывной возраст-90% что визу не дадут!вот совсем недавно у моего знакомого в Турции не выпустили в Германию, не дали визу, ему 21 год, так что такие дела, не был в армии-для чиновников в посольствах большой аргумент!

Biz mutluyuz!!!

Yamo4kaДата: Вторник, 2009-11-10, 5:17 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Статус:
Всем здравствуйте! Вот и я набрела на этот форум smile
Решила поинтересоваться про Диярбакыр. Туда направили после учебки (после 3-х месяцев)... Подскажите, если знаете, что там и как?
И ещё есть вопросы:
1. Как у них там со связью? (телефон, интернет) Просто я думаю, что он врёт..как так не может звонить и писать??? Кто-то из вас пишет, что есть у них там всё и при желании могут звонить и даже в скайп выходить.. Правда сейчас он сказал, что если будет возможность он и писать и звонить будет.. не знаю, может условия будут другими в части...
2. Какой отпуск положен солдату, если идёт на 15 месяцев? (сколько дней)
3. Глупость ждать его, если мы познакомились в интернете, виделись только по камере, общались по телефону? (звонила всегда я, потому что он сказал, что не может звонить и писать из армии.. А он только звонил и сбрасывал.. Но хотя 1 раз смсочку написал оттуда) Мы просто познакомились прям перед его уходом.. Он мне тогда писал смски.. Сейчас был неделю дома, хотел билет мне купить..но я что-то не решилась ехать.. Сейчас жалею конечно...

kuzu-kuzuДата: Понедельник, 2010-01-04, 6:53 PM | Сообщение # 24
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
Yamo4ka, Диярбакир нормальное место службы, совсем не опасное, мобильником пользоватся впринципе нельзя, можно только автоматом или интернетом если он у них есть, а еще в неделю 1 выходной, тогда можно и в кафе пойти, камер для скайпа в части нет - запрещено...тоесть если есть желание можно хотя бы раз в неделю дать о себе знать....
Отпуск по-моему 20 дней дают, но если не будет брать эго, то домой соответственно раньше прийдет.
Тебе решать ждать или не ждать, поскольку служба 15 месяцев серьйозный строк.. для многих ето время разобратся в себе, понять нужны ли такие отношения или ето просто развлечение...

Добавлено (2010-01-04, 7:53 Pm)
---------------------------------------------
а мне осталось ждать всего еще 11 дней, а как вы поживаете?

айберкДата: Среда, 2010-01-27, 4:25 PM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
Quote (рушанка)
Девочки, никто незнает....это правда если МЧ небыл в армии то он не может за границу выезжать?????????

Может. Мой не был в армии и визу получил за несколько дней без проблем. Ему 34 года cool

ejevichkaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 6:44 PM | Сообщение # 26
Всем привет
Награды: 2
Статус:
то что визу не дают не служившим это бред! dry

Добавлено (2010-01-31, 7:44 Pm)
кстати, там выше было написано про высшее образование в 2 года... так вот, после такого института служат 15 мес. чтобы 5 мес служить, надо нормальный институт заканчивать (минимум 4 года). а этот считается типа нашего неполного высшего... в общем как на курсы походил smile

shenotmeДата: Воскресенье, 2010-05-23, 10:45 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Награды: 52
Статус:
Звания в турецкой армии
Er
Рядовой

Onbaşı
Лейтинант

Çavuş
Сержант

Üstçavuş
Ст Сержант

Başçavuş
Ст Сержант

Teğmen
Лейтинант

Üsteğmen
Ст Лейтинант

Yüzbaşı
Капитан

Binbaşı
Майор

Yarbay
подполковник

Albay
Полковник

Tümgeneral
Генерал майор

Korgeneral
Генерал лейтинант

Orgeneral
Генерал

Mareşal
Маршал

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2010-05-23, 11:58 PM | Сообщение # 28
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Нашла случано на турецком форуме
меня позабавило biggrin

Приблизительный распорядок дня в турецкой армии:

06:00 подъём и купание
06:30 завтрак
07:00 уборка территории
07:50 утреннее построение
08:00-12:00 Обучение (В начале каждого часа в течение 10 минут - перерыв)
12.00-13:30 Обед и отдых
13:30 Дневное построение
13:30-16:30 Обучение и спортивная подготовка (В начале каждого часа в течение 10 минут - перерыв)
16:30-19:00 Свободное время (если больше нечем заняться)
19:00-19:30 Ужин
19:30-21:30 Командирский час (если нет вечером занятий, то свободное время)
21:30-22:00 Подготовка к отбою и отбой
Судя по положению 2 часа в день (ночью или днём) нужно стоять в наряде.

Брать с собой:

Одежда:

Кошелёк на шею
Шнурки
Спортивный костюм
Домашние тапочки
Полотенце (синее, для рук, лица, душвое)
Банные шорты (для тех, кто не хочет принимать душ в чём мать родила)
Пояс
Набор белья (для пехотинцев и авиаторов – зелёное, для моряков – белое. С длинными штанинами и рукавом до локтя).
Обычные носки
Шерстяные носки
Перчатки
Берет
Жетон на шею
Стельки для ботинок (войлочные или силиконовые)

Штуки-дрюки:

Замок на шкаф
Замок на сумку
Ручные часы (пластиковые, дешёвые, водоустойчивые)
Вешалки для одежды (Утром пижаму, вечером – униформу будете вешать. При осмотре обращают на это внимание)
Мешок для чистого и грязного белья (чтобы при стирке ваше бельё не смешивалось с чужим)
Швейный набор
Английские булавки
Мыльница (синяя)
Коробка с бритьём (сине-белая)

Здоровье и гигиена:

Спрей для обуви
Присыпка (для раздражений и грибков, лекарство)
Противогрибкой крем
Бинт
Щётка для одежды
Крем для обуви
Зубная щётка
Зубная паста
Дезинфицирующее средство
Бритвенная машинка
Маникюрные ножницы
Бритва (дешёвая, переносная)
Бритвенная пенка (дешёвая)
Бритвенное зеркало
Влажные салфетки
Сухие салфетки
Туалетная бумага
Гигиеническая помада
Одеколон

shenotmeДата: Понедельник, 2010-05-24, 0:13 AM | Сообщение # 29
Продвинутый
Награды: 52
Статус:
Quote (kolbaskina)
12.00-13:30 Обед и отдых
16:30-19:00 Свободное время (если больше нечем заняться)
19:00-19:30 Ужин
19:30-21:30 Командирский час (если нет вечером занятий, то свободное время)
21:30-22:00 Подготовка к отбою и отбой

Очень похоже на то, что вторую половину дня они только сами собой занимаются, ужинают и отдыхают biggrin

Добавлено (2010-05-24, 1:13 Am)

Quote (kolbaskina)
Гигиеническая помада

Куда солдату без гигиенической помады biggrin

kolbaskinaДата: Понедельник, 2010-05-24, 0:21 AM | Сообщение # 30
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
shenotme,
нее, днём они там тоже учаться. слегка Это я по полуночной рассредоточенности пропустила. Уже вписала biggrin

krasopetkaДата: Понедельник, 2010-05-24, 10:35 AM | Сообщение # 31
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Quote (kolbaskina)
Спрей для обуви Присыпка (для раздражений и грибков, лекарство) Противогрибкой крем Бинт Щётка для одежды Крем для обуви Зубная щётка Зубная паста Дезинфицирующее средство Бритвенная машинка Маникюрные ножницы Бритва (дешёвая, переносная) Бритвенная пенка (дешёвая) Бритвенное зеркало Влажные салфетки Сухие салфетки Туалетная бумага Гигиеническая помада Одеколон

какие у них турки-солдаты ухоженные!!видели бы они наших солдат-не то что гигиеническая помада,что такое спрей для обуви или маникюрные ножницы не знают!!просто всю жизнь живу в военных городках и наблюдаю всю эту красоту))

Белая и пушистая:)

emgenyaДата: Понедельник, 2010-05-24, 3:09 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Статус:
Девчонки на сколько я знаю,в Турции не ввели еще закон,который дает возможность не идти в армию,если официально были уплочены деньги!
И я хочу спросить реально ли кому то заплатить чтобы не идти!?

ramazankaДата: Понедельник, 2010-05-24, 3:39 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
kolbaskina, Спасибо большое за интересную информацию!Ещё раз убедилась в том,что турецкая армия совсем не то,что русская.С ужасом вспоминаю как провожала брата...потом эти письма с описанием всех "плюсов" нашей службы.Теперь,проводив МЧ могу быть уверена,что там всё совершенно по другому.И накормлены,и напоены и спать уложены biggrin
Quote (kolbaskina)
Мыльница (синяя)
Коробка с бритьём (сине-белая)

Оч интересно,почему именно синяя? biggrin

kolbaskinaДата: Понедельник, 2010-05-24, 5:28 PM | Сообщение # 34
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Quote (ramazanka)
Оч интересно,почему именно синяя?

понятия не имею biggrin
Quote (emgenya)
Девчонки на сколько я знаю,в Турции не ввели еще закон,который дает возможность не идти в армию,если официально были уплочены деньги!

В смысле не ввели? Закон постоянно действующий. В случае стихийных бедствий и прочей ерунды с излишних призывников собирают деньги - для пополнения бюджета. Когда именно происходит замена службы на деньги, решает Минобороны и Генштаб. За историю Республики такое было 10 раз. Ну, заикнулся премьер там месяцок назад, чтобы ввести откуп сейчас.. Но его послали далеко.. Так что на данный момент туркам, постоянно проживащим та территории родины, не откупиться.

Для информации:

Последний раз такое вводили на период с 02.11.1999 г. до 02.05. 2000 г.. После ужасного землетрясения, когда нужны были не столько человеческие ресурсы, сколько деньги на ликвидацию последсвий стихийного бедствия. Тогда действовали такие расценки. В зависимости от возраста (а военнообязанными в мирное время в Турции признаются мужчины возрастом от 20 до 41 года) можно было либо пройти только курс базовой военной подготовки продолжительностью 2 месяца, тогда как полный срок службы – 18 месяцев, и заплатить порядка 7 тысяч евро либо заплатить 10 тысяч евро без всякой подготовки. Деньги необходимо внести на протяжении года, причем в любой валюте по курсу Нацбанка Турции.

Если же турок проживает заграницей (1095 дней, 3 года), тогда он может откупиться когда захочет.
но
1. всё равно прийдётся отслужить 21 день
2. заплатить 5112 евро, если ему ещё нет 38, если уже есть, то 7668 евро (до 38-ми можно откупаться в рассрочку, после 38-ми - нельзя, нужно выплатить всю сумму сразу)
3. Для того, чтобы попасть под эту поправку к обязательной всеобщей воинской повинности, нужно
- каждые 6 месяцев подавать в посольство страны, в которой турок работает, бумажки подтверждающие
место работы
- срок действия рабочей визы
Пропустил раз - начинай сначала
- вернувшись в Турцию, нужно на протяжении 3-х месяцев или начать службу, или опять ехать на заработки. Если проморгал эти 3 месяца - служить на общих основаниях.
4. Кто получал гражданство на общих основаниях, не призывается

Quote (emgenya)
И я хочу спросить реально ли кому то заплатить чтобы не идти!?

Я думаю, реально. Если человек обеспечен финансами, то у них можно отмазаться. Хотя я лично таких примеров не знаю. Они гордяться тем, что служат и защищают свою любимую родину

ChelДата: Суббота, 2010-05-29, 1:01 AM | Сообщение # 35
Всем привет
Награды: 1
Статус:
А вот девушки могут служить в турецкой армии по контракту или нет? Если могут, то сколько им нужно прослужить перед выходом на пенсию?

yulya_canimkaДата: Четверг, 2010-06-03, 9:00 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Quote (krasopetka)
какие у них турки-солдаты ухоженные!!видели бы они наших солдат-не то что гигиеническая помада,что такое спрей для обуви или маникюрные ножницы не знают!

ehehehe ))) да ето точно ) а ыот девочки у меня вообще попа (
мой парень сейчас учиться в украине и в турции его диплом будет не действительным , так что ему прийдёться там батрачить 15 мес....
я с ума сойду
я так не хочу что бы он туда шёл !(

krasopetkaДата: Четверг, 2010-06-03, 9:57 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Quote (yulya_canimka)
мой парень сейчас учиться в украине и в турции его диплом будет не действительным

а почему у него диплом не действительный?
blink

yulya_canimkaДата: Пятница, 2010-06-04, 0:13 AM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
Я скореее не правильно выразилась.
Тоесть он будет действительным в том случае , если он там сдест один по моему екзамен ( в котором куча тестов ) .
Сдаст- тогда диплом действителен. Тоесть как бы перезащита диплома. А это оч тяжело ...Это всё равно что поступать в турец институт...

lerka890Дата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:24 AM | Сообщение # 39
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Девочки! мой любимый уходит в армию через месяц! он сказал что его там могут убить...
скажите какие места там самые опасные, какие города и пункты? и вапще большинство солдат отправляют в горячие точки или большинство спокойной отслуживает??!!

а так как мой не заканчивал вуз, то заберут на 15 месяцев... боже...
вообще у вас как ваши мужчины возвращались? нормально все??

krasopetkaДата: Воскресенье, 2010-06-13, 5:41 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
lerka890, не наводи панику раньше времени))сначала узнай,в какой он город уходит,есть города опасные,есть города мирные!!конечно,самые опасные на востоке,на границе с Ираком. Он у тебя тоже молодец,испугал тебя раньше времени,даже незная куда он пойдет служить dry
мой служит в Тунджели,довольно опасное место в горах,но ничего,прорвемся!! happy
да,тебе конечно не сладко,15 месяцев-не малый срок,но скорее всего в середине службы у него будет небольшой отпуск сможете увидеться!!да и здесь тебя девчонки поддержут!!
по подробней можешь почитать ТУТ
все ждут и ты дождешься biggrin biggrin

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Турецкая армия (Все о турецкой армии и прохождении службы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама