• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Турецкая армия (Все о турецкой армии и прохождении службы)
Турецкая армия
sweet016Дата: Четверг, 2011-03-03, 2:42 PM | Сообщение # 61
Рад общению
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
Мой отслужил в армии 15 месяцев. Очень этим гордится, жетоны с шеи не снимает никогда...но всегда когда вспоминает об армии, становится грустным и серьезным. Рассказывал как и хорошие так и плохие вещи. Его отряд отправили на границу, где идут боевые действия с терорристами...где-то в горах..я не уточняла...Рассказывал, что почти 15 дней они были брошены там, без воды и еды...сами добывали себе все что могли...Рассказывал, что приходилось убивать..руки трусятся, когда это вспоминает...Потерял лучшего друга там же. Хотел продолжыть военную карьеру, но его отстронили за неповеновения приказу...был в статусе Лейтенант. Особо не расспрашивала, так как вижу что он с трудом об этом говорит. sad

ЯночКаДата: Среда, 2011-07-06, 7:55 PM | Сообщение # 62
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Ужас=( а моему скоро только идти...

Türkiye'de benim aşk yaşıyor

kyraДата: Вторник, 2011-08-16, 4:47 PM | Сообщение # 63
Мимолетный
Статус:
Подскажите кто знает. Я русская, муж - турок. Постоянно живем в России. У ребенка русский паспорт и кимлик. Придется ли ему служить в Турции? Могут ли его "загрести", если он в призывном возрасте въедет в страну по русскому паспорту как турист?

RadonitДата: Вторник, 2011-08-16, 4:56 PM | Сообщение # 64
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (kyra)
Подскажите кто знает. Я русская, муж - турок. Постоянно живем в России. У ребенка русский паспорт и кимлик. Придется ли ему служить в Турции? Могут ли его "загрести", если он в призывном возрасте въедет в страну по русскому паспорту как турист?

kyra, Если у него в этот момент будет только Российкое гражданство-то нет.
Если двойное или только турецкое-то да.

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2011-08-16, 5:28 PM | Сообщение # 65
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (kyra)

по-любому загребут! а призывной возраст до 45 лет. но если он больше 3 лет живети работает заграницей, то будет служить только 3 недели, у нас так было. А в армию у них идут все, откосить не получится

Я не стерва, просто у меня такой характер!

DorotaДата: Пятница, 2012-06-22, 10:12 AM | Сообщение # 66
Рад общению
Награды: 6
Статус:
правда, что в турецкой армии много девушек?
меня это очень удивляет..
у нас и парни-то не хотят идти.

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-06-22, 12:07 PM | Сообщение # 67
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Dorota, а Вы с израильской армией не путаете? Если в Турции многие барышни и работать-то идти не хотят, то что уж о службе в армии говорить.)) Ни разу не слышала, что их там много, хотя есть профессиональные солдаты в знакомых.

DorotaДата: Пятница, 2012-06-22, 2:23 PM | Сообщение # 68
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Светлана, вроде не путаю..
просто в Турции очень ярко выраженный дух патриотизма и служения во благо Родине.
говорят, что и к девушкам это относится.

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-06-22, 6:41 PM | Сообщение # 69
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Dorota, любимый гугл говорит, что женщины в турецкой армии могут служить не иначе как в качестве офицеров. И к примеру, в 2005 году их количество составляло чуть более 1200 человек. Женщины служат везде, кроме танковых войск, пехоты и подводного флота. Если сравнить, допустим, с Украиной, то в этой стране на военной службе находятся порядка 18 000 женщин. Вот и сравнивайте)))

ira555Дата: Среда, 2012-08-29, 5:01 PM | Сообщение # 70
Мимолетный
Статус:
Добрый день всем,помогите пожалйста.мой парень ушёл в армию 3 дня назад.пару дней назад у меня украли телефон с адрессом армии и всеми контактами родных и его друзей.я хочу написать письмо-очень прошу,подскажите адресс армии hatay -как и куда писать.за ранее большое спасибо.

AmirraДата: Четверг, 2012-08-30, 2:17 PM | Сообщение # 71
Знаток
Награды: 115
Статус:
ira555, а что, свой номер вы не можете восстановить?
Ну напишите ему смс, чтобы продублировал, объясните ситуацию.
Им телефоны иногда дают (а где-то даже и не отбирают)
Его номер (если нигде на бумаге не сохранили) вы можете узнать через своего оператора связи. Вы же как-то с ним общались? (смс, звонки) вот и ориентируйтесь по дате, возьмите распечатку за день, неделю, месяц...
Хатай, он, знаете ли, большой))

Возможно всё!

ira555Дата: Пятница, 2012-08-31, 0:13 AM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
за подсказку спасибо , номер восстановила,а смс не восстановливают сказали - а у него тел. выключен( теперь хоть смс могу написать и то хорошо.знаю только что там название было hatay ordu deniz.

Niki9787Дата: Понедельник, 2013-07-29, 1:06 PM | Сообщение # 73
Мимолетный
Статус:
zdrastvuyte
ocen nuzhna infa
paren v sluzhit, hochet astatsa sluzhit po kontraktu, no skazali sto jenitsa s inostrankoy v takom sluchaye zaprescheno!!! u nas yest savmestniy rebenok - mojet eto bit isklyuceniyem?

GallaДата: Вторник, 2013-10-29, 2:57 PM | Сообщение # 74
А тут интересно
Статус:
Добрый день)
кто-нибудь в курсе что сейчас с турецкой армией?
сколько по времени служить? есть отпуск или как?

AktrisДата: Вторник, 2013-10-29, 3:13 PM | Сообщение # 75
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Galla, с новым законом - 12 месяцев службы.

AmarteДата: Вторник, 2013-10-29, 4:10 PM | Сообщение # 76
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Цитата Aktris ()
с новым законом - 12 месяцев службы.

немного поправлю:

Для граждан с оконченным высшим образованием - 5.5 мес.
Для граждан без высшего образования или неоконченного высшего образования, так же лицей, школа и прочее - 12 мес.

GallaДата: Вторник, 2013-10-29, 5:41 PM | Сообщение # 77
А тут интересно
Статус:

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-11-12, 9:42 AM | Сообщение # 78
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата Niki9787 ()
zdrastvuyte
ocen nuzhna infa
paren v sluzhit, hochet astatsa sluzhit po kontraktu, no skazali sto jenitsa s inostrankoy v takom sluchaye zaprescheno!!! u nas yest savmestniy rebenok - mojet eto bit isklyuceniyem?

мой сказал, что нет такого запрета, и жениться может. его капитан так же подтвердил что можно. может у кого другая инфа?

Seni sadece unutma, ben seninleyim. Şehrin ortasında.

belle1989Дата: Среда, 2014-03-05, 10:37 AM | Сообщение # 79
Мимолетный
Статус:
Девочки, не могу понять, у всех одна дата,когда идут в армию? просто, несколько раз видела разные даты кто когда и куда, не могу понять,нет одной даты для города например? Смотрела,что некоторые 5-го марта ушли, мой вот сказал,что должен был в воскресенье уйти,но родители настояли,чтобы шел в понедельник, разве так можно? разве нет даты,когда набирается группа призывников? Мой в Измире=(

Natali_gunesimДата: Среда, 2014-03-05, 8:54 PM | Сообщение # 80
Рад общению
Награды: 2
Статус:
belle1989, по мне тоже все это странно с этими датами. мой уходил тоже позже на 3 дня чем сказал ранее. а еще до места службы они добираются сами своим ходом. а не как наши поездами. видимо у них есть крайняя дата, когда он должен прибыть в часть. я так понимаю, кто знает подробности - поправит.

Ваш в Измире живет или уже на учебке?

Seni sadece unutma, ben seninleyim. Şehrin ortasında.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Турецкая армия (Все о турецкой армии и прохождении службы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама