Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Брак по-турецки (Интересные факты)
Брак по-турецки
oxygen5825Дата: Среда, 2008-12-17, 7:31 AM | Сообщение # 41
Продвинутый
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус:
Quote (jeomi)
Меня,например,никто не заставлял,мне даже не рассказывали об исламе ничего.Меня даже бесило,когда муж начинал держать пост или ходить на намаз..не знаю что помянялось во мне,но увидев его на намазе,мне стало интересно,почитав Коран,решила стать мусульманкой..И не сожелею ни капельки!!

Привет!рада очень за тебя,такая молодая, и так грамотно рассуждаешь!так держать!расскажи пожалуйста как проходит обряд принятия мусульманства!как у тебя было? wink

Biz mutluyuz!!!

Romashka-ElenДата: Среда, 2008-12-17, 8:14 AM | Сообщение # 42
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Quote (oxygen5825)
расскажи пожалуйста как проходит обряд принятия мусульманства!как у тебя было?

jeomi, мне это тоже очень интересно!!! happy
расскажи пожалуйста об этом поподробнее))

Rusalka_russeДата: Четверг, 2008-12-18, 6:08 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (jeomi)
вообще-то Коран это как раз таки запрещает..вот один из аятов:
Сура"Бакара"("Корова"),аят 221(218)
"He жeнитecь нa мнoгoбoжницax, пoкa oни нe yвepyют: кoнeчнo, вepyющaя paбыня лyчшe мнoгoбoжницы, xoтя бы oнa и вocтopгaлa вac. И нe выдaвaйтe мусульманок зaмyж зa мнoгoбoжникoв, пoкa oни нe yвepyют: кoнeчнo, вepyющий paб - лyчшe мнoгoбoжникa, xoтя бы oн и вocтopгaл вac. "..

Вообще-то, в этом отрывке речь идет о многобожниках, а не о других религиях!!!! Ислам запрещает браки с неверующими, если человек верит в Бога, то все в порядке. Я категорически против принятия другой религии по просьбе молодого человека или его семьи, потому что тем самым вы заменяете Бога в своем сердце своим мужем и делается это не по сердцу, а для показухи в обществе.

jeomiДата: Четверг, 2008-12-18, 6:43 PM | Сообщение # 44
Рад общению
Награды: 19
Статус:
Rusalka_russe, переводов смыслов Корана множество,и в одном из них говориться именно про христиан,евреев и про людей другой веры,а я написала всего лишь один смысл..

и здесь никто не говорит о том что вы ДОЛЖНЫ менять веру ради мужа или любимого..Ислам запрещает принуждать челова менять веру,каждый это делает по собственной воли,от чистого сердца!!Ведь человек не выбирает в какой семье ему родиться,в христианской или мусульманской..

anibikaДата: Понедельник, 2009-05-25, 12:07 PM | Сообщение # 45
Мимолетный
Статус:
подскажите, какой порядок вступления в брак с представилем Турции для жителя непризнанной Республики Абхазия? куда необходимо обратиться за помощью или консультацией?

Jul_yaДата: Понедельник, 2009-06-08, 0:50 AM | Сообщение # 46
Всем привет
Награды: 2
Статус:
esmergulum, Очень полезная информация! Спасибо! В принципе это не так уж и сложно. Только я не поняла по поводу гражданства. Если я принимаю гражданство мужа, у меня останется российский паспорт? Если я не приму его гражданство, не будет проблем с проживанием в его стране?

Jul-ya

oxygen5825Дата: Понедельник, 2009-06-08, 9:05 AM | Сообщение # 47
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Jul_ya, паспорт российский останется после приема турецкого гражданства!ну а по истечению 3-5 лет проживания в Турции гражданство необходимо получить, чтоб жить там!а так только ВНЖ будет этот период.

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Воскресенье, 2009-06-14, 3:28 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
anibika, ,Абхазия признанная!А вот порядок не знаюю.
Сколько же здесь полезной инфо!Спасибо огромное,девчонки!!!

Весна!Я Счастлива!!!

anna1156Дата: Суббота, 2009-07-11, 12:55 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Столько начиталась! Согласна с тем, что нужно очень сильно любить своего МЧ, чтобы на все это подписаться... вся вот эта бумажная волокита, другии традиции... Я познакомилась с турецким МЧ, мы переписываемся, говорим о будущих отношениях... я его спросила мог бы он бросить все (друзей, семью - родителей) и переехать в Россию? На что он сказал он гражданин Турции, родился там и будет жить там и страну не поменяет никогда... хотя признает, что турции -красивая страна, но с работой у них беда. В основном это туризм и то з\п 500-600$

qwe

alex_111966Дата: Воскресенье, 2009-10-04, 2:37 AM | Сообщение # 50
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
а мой сказал, то в мечеть ну в cami очень редко ходит, и ему все равно, какая у меня религия - он из Тракии, может, по географическому признаку определяется цивилизованность турков?

MonarozaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 8:38 AM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Случайно забрела на форум... Зачиталась... Вставлю свои 5 копеек... Мой турецкий муж (с которым мы вместе уже 9 лет) говорил мне когда-то, что мусульманин может жениться на немусульманке, главное, чтобы она была верующей, т.е. в принципе верила в Бога. Сложно сказать, что имеется в виду под "многобожницами" в цитате jeomi. Насколько помню из курса религиоведения, многобожие - это язычество, т.е. бог огня, бог ветра и проч. Хотя, возможно, христианки все-таки подпадают под это определение, учитывая, что в этой религии есть Бог-отец, Бог-сын и Святой дух?

ДельфинкаДата: Вторник, 2010-04-06, 7:17 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
xsm_flag_ua вот я прочла которые документы нужны для выхода замуж гр.Украины в Турции но они были написаны 2 года назад...у меня вопрос етим летом мы решили росписаться изминилась ли подача документов...слышала и такое что уже все в Анкаре делают нужин только паспорт и свидетельство о рождении...так ли это? прошу вас откликнитесь на мой вопрос.... sad sad sad

Главное не ходить по крышам домов в дождь...с антеной в руках!

obrinenДата: Пятница, 2010-04-09, 5:04 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (esmergulum)
Свидетельство о рождении (надо обменять свид-во о рождении на более новый вариант, если оно было получено во времена СССР);

А если свидетелство получено во времена СССР - то что тогда..... на распишут?

GufiДата: Четверг, 2010-05-13, 11:50 AM | Сообщение # 54
Мимолетный
Статус:
Всем привет! Помогите пожалуйтса с такой проблемой: Я собираюсь замуж за турка, но вот с помолвкой мы не можем определиться т.е. по их обычаям я должна ее сделать как сторона невесты но моя семья говорит что у нас такого нет и все будет по нашим обычаям. Правы ли они?а жених говорит что твоя сторона должна делать помолвку. Короче, я между двух огней. Help me please

manynjaДата: Пятница, 2010-05-14, 4:19 PM | Сообщение # 55
Всем привет
Статус:
Девушки милые, у меня возникла проблема. У меня парень из Турции, сейчас он в Стамбуле, видимся редко, потому что я в Украине. Турецким языком практически не владею, только отдельными фразами. Мы с моим молодым человеком общаемся на английском, но вчера очень поссорились. Он не берёт трубку, поэтому хочу обратиться к его родному брату. Но к сожалению он не говорит не по русски, не по английски. Очень большая просьба ко всем, кто владеет турецким помогите перевести несколько предложений на турецкий. Кто может помочь, отпишите вличку! Буду очень благодарна!!! извините за флуд

BaksvДата: Пятница, 2010-05-14, 4:25 PM | Сообщение # 56
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
manynja, это в тему переводов /forum/22-3055-173.
Gufi, а это в тему "замуж за турка" /forum/5-114-150

Мы, принцессы - девушки простые.

emgenyaДата: Суббота, 2010-06-12, 2:27 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
"Организация свадьбы:обычаи.бюджет и т.п.".,у меня скоро свадьба и меня очень интересует эта тема!Я уже вся извелась!Мне мой как сказал что это обойдется примерно в 20 тысяч лир так я чуть и со стула не упала!!!Не могу понять это за торт и чай столько денег???!!Кто что знает расскажите пожалуйста !!! smile

obrinenДата: Суббота, 2010-06-12, 4:32 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
Ну вы ведь не толко за чай и торт платить будете - еще аренда помещения..... музыкалное сопровождение..... а также другие расходы......и потом смотря сколько гостей будет у вас на свадьбе, а на турецких свадьбах всегда присутствует как минимум человек 200, а то и больше..... я знаю случаи, когда на свадьбе присутствовало 500 госте dry й.
Не всегда родственники живут с вами в одном городе, поэтому вам предстоит взять на себя расходы на аренду жилья для ваших родствнников wacko . Вот и посчитайте сами. У моих знакомых на прошлой неделе была свадьба на 250 человек - торт... сладости .... чай.... лимонад.... и все ето обошлось в 10000 дол и это не считая покупки платья и всех аксессуаров для невесты, костюма жениха, а также расселения гостей biggrin .

emgenyaДата: Суббота, 2010-06-12, 5:49 PM | Сообщение # 59
Мимолетный
Статус:
ну на свадьбе по идеи должно быть человек 100 и остаться спать им есть где....не знаю...просто одна мысль о том что там будут дарить эти похоронные цветы меня аж убивает!Мы изначально праздновать не хотели,но я так поняла там сильно родственники хотят погулять,вот мой и решил праздновать!А сколько вот к примеру стоит аренда ресторана,в среднем?!

obrinenДата: Суббота, 2010-06-12, 11:31 PM | Сообщение # 60
Бывалый
Статус:
от 70 дол за человека... а то и выше - смотря где будете праздновать.
сдесь в турции не принято как у нас - не праздновать свадьбы.... так же не принято звать как у нас ''самых близких'' - сдесь все родные и близкие..
а по поводу венков biggrin - не предавайте этому особого значения, наоборот - отнеситесь с юмором.... вы выбрали себе избранника из другой страны, где совсем иная культура, поэтому потерпите - свадьба 1 день... зато эти родственники подарят вам много золотых монеток и разный ювелирных украшений smile

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Брак по-турецки (Интересные факты)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии