• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы. (Женщина в исламе)
Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы.
helgyДата: Среда, 2013-09-25, 3:00 PM | Сообщение # 221
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Aktris, пока заметила аналогичную ситуацию (2 крема на все женское население квартиры, из них 2 молодых девушки), но мой город - на востоке. Когда одна из сестер мужа увидела на полке моего холодильника крема и маски, она явно удивилась

AkatavaДата: Среда, 2013-09-25, 7:22 PM | Сообщение # 222
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Я к очень обеспеченным турчанкам в дом не вхожа и с таковыми не знакома пока. У одной дальней родственницы мужа гостили мы как-то неделю. Живет в Анталии, среднего достатка, современная такая барышня лет 35-и, двое детишек, муж по долгу службы в длительных командировках на востоке страны. Очень милая, опрятная и приятная во многих отношениях молодая женщина. Только руки так и чешутся сделать ей педикюр и почистить пятки..

На улицах и в магазинах мне приходилось видеть очень ухоженных и привлекательных турчанок, но в моем представлении их все-таки подавляющее меньшинство. Причем мне встречались как элегантно (!) одетые закрытые девушки, так и открытые (в деловом костюме, платье, с красивой грациозной походкой, статной осанкой). Это все, конечно, единичные наблюдения, но они в определенной мере иллюстрируют общие тенденции.

А еще, когда гостили у родителей в деревне, достала я как-то крем для рук, чтобы "угостить" 97-летнюю бабушку (она за день перечистила 2 мешка грецких орехов!!!), когда это увидели другие женщины (почти всех возрастов), начали спрашивать "а можно мне?". Конечно, всем можно, нет проблем. Так они все по очереди по-немногу взяли крема из баночки и давай мазать: руки, локти, губы, лица, уши...(!!!) Мне их даже жалко стало, если честно.

lyudaДата: Четверг, 2013-09-26, 4:25 AM | Сообщение # 223
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Девочки, ну в таком случае, почему везде столько салонов красоты, столько дорогой косметики продается везде? Или это что на нас русских рассчитано? Не думаю. Если бы не было спроса на это все, только на наших не рассчитано, не было бы столько всего. При мне турчанка лет 60 покупала 3 крема за 2800 лир, знаете где? в аптеке.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

AktrisДата: Четверг, 2013-09-26, 9:47 AM | Сообщение # 224
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
lyuda, ну согласитесь, единицы))))) косметика тут дорогая, я вот в Анталии вообще мало пользуюсь кремами-фегами, и кожа хорошая, блин ну не знаю самоувлажняеися летом)))) а зимой кремиком. Зато в Москве, когда жила - зимой - 3 вида крема, кожа смешаная, летом - еще 3))))) А тут, реально мне этого не надо))))

RadonitДата: Четверг, 2013-09-26, 10:30 PM | Сообщение # 225
Бывалый
Награды: 65
Статус:
moora, Сейчас из всего арсенала средств оставила только умывалку, ну и крем для лица, но пользуюсь им без фанатизма и очень довольна, питание-это супер штука.

moora, у меня история похожая с вашей.
В далеком прошлом верила в чудодейственные кремы и результата не было.
Я иногда пользовалась кремами, последние лет 15 не пользуюсь кремами вообще.
Пью много воды, гуляю по 8-10 километров. На велосипеде гоняю.
И естественно особое питание важнее всех кремов.
Ем много свежей рыбы и овощи и фрукты. Никаких соков и напитков из магазина, даже воду беру из дома.
Ничего консервированного или с усилителями вкуса. Ну и так далее.
Косметикой пользуюсь почти каждый день, но слегка и только тени и губная.
А когда куда-то иду в ресторан или на концерт-крашусь. Без косметики выгляжу моложе своего возраста и на много.
Турчанки в Голландии разукрашены часто , как куклы.Стрелки толстые, ресницы приклеенные, ну и все в этом духе.
В таком жарком климате, как в Турции, я бы на месте турчанок тоже не увлекалась бы косметикой.
Ведь она и расплывается и в глаза попадает. И коже вредит очень..Португалки тоже естественные и очень похожи на турчанок.
Кожа у них слегка смуглая и ровная без пятен.
А вот очки и солнцезащитные очки дорогие -это правило номер один. Хотя я вижу пигментные пятна у женщин после 40 лет и часто.
В России же штукатурка идет по полной программе.Нарисованные глаза, губы, брови, ресницы приклееные. Смешно даже сейчас вспоминать, так как я без косметики , как голая была и думала что я страшная, а оказывается что - нет.

Добавлено (2013-09-26, 11:30 PM)
---------------------------------------------
Kleine, не соглашусь с вами. все же до 30 это прокатит. а вот потом результат будет на лице. коже нужно очищение и увлажнение.

Kleine, с очищением согласна, нужны скрабы и молочко и часто.
А вот крем наношу иногда только зимой когда отапление работает.
Я утром протираю лицо солью умываюсь и молекулы соли держат молекулы воды.
И раза 3 4 в день беру мокрую ватку , мочу водой и протираю лицо, когда чувствую что стягивает кожу,
Но первым долгом воду пью.мне помогает очень.

KleineДата: Пятница, 2013-09-27, 8:21 AM | Сообщение # 226
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Radonit, вы молодец. меня на такое не хватит. я все-таки люблю чревоугодие иногда. и хронически не высыпаюсь, что тоже влияет.

MazdaCX7Дата: Пятница, 2013-09-27, 10:54 AM | Сообщение # 227
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата (Aktris)
А тут, реально мне этого не надо

и у меня тоже самое.
приезжаю на моря и расцветаю. загар, поры на коже закрываются и с каждым днем кожа выглядит все лучше.
возвращаюсь в питер, солнца нет, копоть, влажность и как итог поры расширены, все лицо в воспалениях, тонны средств по уходу и маскировке)))

RadonitДата: Пятница, 2013-09-27, 12:33 PM | Сообщение # 228
Бывалый
Награды: 65
Статус:
lyuda, Девочки, ну в таком случае, почему везде столько салонов красоты, столько дорогой косметики продается везде? Или это что на нас русских рассчитано? Не думаю. Если бы не было спроса на это все, только на наших не рассчитано, не было бы столько всего. При мне турчанка лет 60 покупала 3 крема за 2800 лир, знаете где? в аптеке.

lyuda, правильно замечено.
Я тоже думала что турчанки редко красивые есть, пока не поехала зимой и не увидела что они очень даже современные и красавицы еще какие.зашла я в парикмахерскую и удивилась что там работали все на подбор красивые девушки.
Я засмотрелась , даже самой не удобно было.и при том к коротеньких юбочках и гольфы были одеты выше колена.
Очень даже сексуально.
Да и на улице видела девушек модельной внешности и думала что может кавкаженки, а нет их слишком много было.
Так сто не надо их так недооценивать. Просто у них другое отношение и к сексу и к жизни.

Добавлено (2013-09-27, 1:33 PM)
---------------------------------------------
Kleine, Radonit, вы молодец. меня на такое не хватит. я все-таки люблю чревоугодие иногда. и хронически не высыпаюсь, что тоже влияет.
Kleine, я тоже не сплю месяцами и знаю как это ужасно.
Но может если бы я еще спала нормально то была бы еще моложе.
Но не знаю как восстановить сон.

mooraДата: Пятница, 2013-09-27, 3:06 PM | Сообщение # 229
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Radonit, во во, здоровый образ жизни- это то, что надо, я тож воду постоянно пью, за питанием давно слежу, но бывает, что срываюсь и результат сразу на лицо, особенно без сладостей не могу, кроме умывалки и крема у меня есть еще маска и скраб, но ими я пользуюсь раз в неделю, раньше гораздо чаще делала, но один умный ученый дядька мне сказал, что все эти химические маски не чаще, чем раз в нед можно использовать, также он мне сказал забыть про сыворотки, крем для глаз и прочее, т к их можно начинать использовать после 40, до 40 кожа в состоянии о себе позаботиться сама при правильном уходе, кремом для глаз можно и до 40, конечно, но все это развод, он совсем не обязателен, также он подтвердил мои наблюдения о правильном питании, и сказал самой подобрать себе 3 крема для своего возраста, методом проб и ошибок, которые мне подойдут, и менять их, чтобы привыкания не произошло, косметологи как правило подбираю средства из того бренда на котором они работают, но не факт, что этот бренд для вас, органика работает слабовато, полностью с ним согласна, мне практически ничего не подошло из того, что я пробовала, цена крема, кстати, не особо важна оказалась, т к большинство кремов делаются по одной формуле, один из моих кремов-nivea)) даже я бы сказала мой любимый, никакого жирного блеска, ни один дорогой крем мне так не матирует лицо, мне подходит идеально, молочком и тоником я пользуюсь тоже, но только если надо макияж смыть, при этом умывалкой обязат
У мамы моего любимого и у сестры кожа оч хорошая, ничем не пользуются, но я думаю воздух тоже имеет значение
Косметика там и правда дорогая, но думаю у них тоже есть скидочные карты как и у нас, и со скидкой нормально получится
И пофигу кто за сколько кремы там покупает, смотрите на состояние кожи этих людей прежде всего, а не на цену за крем и не факт, что он вам подойдет
пример, моя сестра, которая на год меня младше, обкололась всем, чем только можно, мезо, ботокс, гиалуронка, кремы за 500eur хоть она уверяет, что реально есть результат, я его особо не вижу, и все ее подруги, когда видят меня, думают, что я младше на несколько лет, но как только она приезжает с отдыха, реально вижу другое лицо

helgyДата: Пятница, 2013-09-27, 6:56 PM | Сообщение # 230
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата (Akatava)
А еще, когда гостили у родителей в деревне, достала я как-то крем для рук, чтобы "угостить" 97-летнюю бабушку (она за день перечистила 2 мешка грецких орехов!!!), когда это увидели другие женщины (почти всех возрастов), начали спрашивать "а можно мне?". Конечно, всем можно, нет проблем. Так они все по очереди по-немногу взяли крема из баночки и давай мазать: руки, локти, губы, лица, уши...(!!!) Мне их даже жалко стало, если честно.

мда...бедные бабушки

Цитата (Radonit)
В России же штукатурка идет по полной программе.Нарисованные глаза, губы, брови, ресницы приклееные

часто, но не поголовно, приклееные ресницы это скорее к турчанком, наши больше по маникюру балдеют )
Место проживания, конечно, имеет значение: солнце, фрукты и влажность воздуха, в турции сэтим получше, чем в моем родном городе.

krik_stonДата: Суббота, 2013-09-28, 11:10 AM | Сообщение # 231
Рад общению
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус:
Цитата
В России же штукатурка идет по полной программе.Нарисованные глаза, губы, брови, ресницы приклееные.

Где ж вы такую Россию нашли? По-моему, таким грешат только старшеклассницы на школьной дискотеке и ну очень провинциальные девчули. Девушки от 20 в основном уже знают что им идет, а что нет, благо время позволяет - интернет,журналы - научат красится кого угодно.
Ни в коем разе, я не турчанконенависница, наоборот, считаю, что в этом мире красота от страны не зависит, но я гораздо чаще наблюдала картины в турции, где все и сразу - брови-губы-ресницы на 2 см длиннее своих - по принципу "дорого богато".
Турчанки в общей массе более наплевательски относятся к уходу за собой. Не все. Есть конечно и те, для кого салонные процедуры - как зубы утром почистить.
Чаще всего, при наличии тонны декоративки у турчанки может быть одна смывалка для лица. Может просто у них свой взгляд на это, не знаю.
Еще хочу заметить, что у нас женщины, которые сидят дома по причине наличия состоятельного мужа - в подавляющем большинстве очень хорошо выглядят. То есть принцип - папа работает, мама красивая - работает безотказно. Отсутствие рабочих стрессов, недосыпов - не может не сказаться на женщине. Турчанка может всю сознательную жизнь не проработать ни дня и при этом выглядеть "как Бог даст". В турции неработающих женщин гораздо больше чем у нас, и извините, но этот факт очень бросается в глаза.
А в остальном - все те же факторы, что и у нас - финансы, современность, воспитание, и т.д.

AktrisДата: Суббота, 2014-02-22, 5:31 PM | Сообщение # 232
Завсегдатай
Статус:
девочки, вы тут затронули материальную сторону- у меня возник вопрос-даже не знаю в какой теме его можно задать(перенесите куда нужно).ну начну с того,что вы шокировали меня,что интересоваться материальным положением своего мачо-это нормально.они что действительно это воспринимают как нормальное? у меня всегда было желание все разузнать до подробностей(для собственного спокойствия),но всегда останавливала мысль,что он подумает,что я- меркантильная и думаю только о деньгах.то есть я могу спокойно ему в лоб задать вопросы касающиеся денег, семейного бюджета,затраты на семью,детей,жену? второй вопрос- мы как то обсуждали вопрос о том что когда обсуждается вопрос о браке.родители турецкой невесты могут потребовать целый киллограмм золота. я конечно удивилась, но сказала, что мне не нужно золото и в шутку спросила- а сколько ты золота дашь за меня моим родителям. его ответ меня поразил.он сказал, что даст,сколько я попрошу, но он просит быть меня снисходительной и пожалеть.ну что то вроде того.короче,чтоб я не просила много.теперь у меня мысль засела- он что искал себе дешевую жену?у меня такое ощущение- как будто я дешевка какая-то. и что меня в жены хотят взять- только потому что турчанки просят много на свадьбу, а русские не просят ничего

Я вам отвечу так - для Турции , да и вообще всех восточных стран, вопрос о обеспеченности мужчины считается нормальным. Обычно они сами рассказывают , что у него есть за плечами, любят конечно прихвастнуть.
А вы , как женщина, можете , без проблем для своей репутации алчной женщины, расспросить о его фин. возможностях.
Про кг. золота?)))))) ну нет конечно, стериатип.....
Конечно чем обеспеченней семья, тем больше будет подарков, того же золота. А вот жених обязан подарить невесте что-то из драгоценностей, чаще всего это кулон, серьги и кольцо.
Чтобы начать совместную жизнь, а чаще всего турчанки со свекрухами не живут. Нужна жилплощадь и мебель, быват , что со стороны невесты -мебель , а со стороны жениха- техника, а квартиру молодые снимают сами. Это, скажем так классический вариант. Потом молодые вместе зарабатывают на ту же квартиру, машину и др. блага. Чем беднее семья, чаще всего религиозная, там и потребностеи минимальные. Там достаточно обычных обручальных колец и пару дешевых браслетов. Редко можно встретить турчанку, добровольно живущую с семьей мужа. Если только на востоке страны, да там и нравы совершенно другие, там невестка , пока не родит сына, как служанка в доме, с рождением ребенка ее статус чуть повышается)))))

У нас разный менталитет, что нам не прилично, для них нормально, что мы считаем нормальным, для них не прилично)))))

ladyKalinaДата: Суббота, 2014-02-22, 5:45 PM | Сообщение # 233
Всем привет
Награды: 0
Статус:
спасибо большое за разъяснения- все толково и понятно. тогда я не буду стесняться и задавать ему вопросы- которые меня беспокоят

AktrisДата: Суббота, 2014-02-22, 5:56 PM | Сообщение # 234
Завсегдатай
Статус:
ladyKalina, ну конечно, спросите про работу , давно ли работает, какую специальность имеет, живет отдельно или с семьей, есть ли автомобиль, религиозна ли его семья и откуда родом, как проводит свободное время, какие увлечения. Его ответы, вас как-то сориентируют вас о нем и его окружении.

AktrisДата: Суббота, 2014-02-22, 5:58 PM | Сообщение # 235
Завсегдатай
Статус:
ladyKalina, у меня даже 100 грамм. золота не было)))))

ladyKalinaДата: Суббота, 2014-02-22, 6:52 PM | Сообщение # 236
Всем привет
Статус:
Цитата Aktris ()
ladyKalina, ну конечно, спросите про работу , давно ли работает, какую специальность имеет, живет отдельно или с семьей, есть ли автомобиль, религиозна ли его семья и откуда родом, как проводит свободное время, какие увлечения. Его ответы, вас как-то сориентируют вас о нем и его окружении.
на эти вопросы- я знаю ответы.правда с его слов.а как проверить- правда или нет? у них семейный бизнес- у них небольшая мебельная фабрика. у него есть три машины, есть свой дом (как он говорит будем там жить,когда создадим семью), а сейчас живет в доме родителей(говорит что недавно стал жить с ними-до этого жил в своем один,т.к. был в ссоре с отцом из-за бизнеса). про бизнес говорит- что хочет сейчас побольше заработать,чтоб отделиться от отца-чтоб быть не компаньеном, а владельцем и самому руководить.сам он религиозный человек- но не до фанатизма,хотя ему очень нравиться говорить про ислам и часто когда общаемся по скайпу я слышу, что он слушает по радио муллу( не знаю как правильно назвать- короче намаз или как это правильно назвать?). в свободное время помогает дяде с тетей( они живут на ферме). я так поняла,что отец там что то напортачил с деньгами, и теперь ему приходиться содержать семью- мать и троих младших братьев.поэтому с отцом они до сих пор не очень дружат.когда я ему сказала,что когда я приеду в гости, хочу подарок маме его зделать- он очень обрадовался, а когда сказала папе подарок- он сказал,что отец не заслуживает.вот сижу и думаю- ну не мог же человек аж ТАКУЮ сказку придумать, что навешать лапши русской дурочке! а вы как думаете?

AktrisДата: Суббота, 2014-02-22, 7:02 PM | Сообщение # 237
Завсегдатай
Статус:
ladyKalina, извините не подскажу, все может быть. Старайтесь побольше спрашивать и анализировать, бывают заврутся и забывают, что месяц назад сказал, ну а если правда, то тут и сочинять и плутать не надо.
Про муллу))))) призыв к молитве 5 раз вдень из каждой мечети, а они чуть ли не на каждом углу)))) Спасибо новой правящей партии.
Но в вашей ситуации я бы больше читала информацию на нашем форуме, пока "отсутствует" ваш мужчина.

ladyKalinaДата: Суббота, 2014-02-22, 7:52 PM | Сообщение # 238
Всем привет
Статус:
спасибо.про намаз я спрашивала- говорит только утром читает- потом нет времени и перед сном тоже

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы. (Женщина в исламе)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость