• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы. (Женщина в исламе)
Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы.
tanyaborhesДата: Четверг, 2011-04-21, 12:54 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 78
Замечания: 0%
Статус:
Девочки не устраивайте здесь болталку.

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

Aleksa22Дата: Пятница, 2011-04-22, 11:16 AM | Сообщение # 62
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
turkana, Мы познакомились в интернете на ..сайте соц сети))
более полутора лет назад..в начале -просто общались ,как знакомые..а теперь-это "переписка двух людей с определенными чувствами...чувствами нежности и некой любви"-вот!(насколько это выглядит так,с моей стороны-есть чувства..за него ..я же не могу ручаться..)
Да он меня Звал в Турцию.. пока,что бы познакомится-в реальном мире..Насчет жить или не жить..это сама понимаешь-пока -рано говорить! Но мне как то ..не по себе..-а простым языком -страшно!! чужая страна..да еще и менталитет..вообще иной..(страшилки по поводу наших девушек в -районах для развлечения.. ),стереотипы и прочие....
Не знаю что делать и как быть вот и прошу совета! sad

AmirraДата: Пятница, 2011-04-22, 12:15 PM | Сообщение # 63
Знаток
Награды: 115
Статус:
Aleksa22, вам бы с этими вопросами в раздел тур.жен. Здесь вы немного не в теме. А там подскажут wink Только с вопросами надо поконкретней))

Возможно всё!

Aleksa22Дата: Пятница, 2011-04-22, 12:20 PM | Сообщение # 64
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
tanyaborhes, прости..просто.очень хочется узнать мнение ....!?)

Добавлено (2011-04-22, 1:20 PM)
---------------------------------------------
Amirra, Да я же не тур.жен...я Украинка..до мозга костей!!

AmirraДата: Пятница, 2011-04-22, 12:37 PM | Сообщение # 65
Знаток
Статус:
Aleksa22, золотко, "туржена" это сокращенно от турецкая жена, т.е. жена турка)) быть турчанкой для этого не обязательно))
/forum/109

Возможно всё!

YulchonaДата: Понедельник, 2011-05-02, 11:20 PM | Сообщение # 66
Постоялец
Награды: 20
Статус:
"Судьба женщины в новой Турции. Борьба с предрассудками"

Огромное значение имеют реформы Ататюрка, предоставившие турецким женщинам равные права с мужчинами. Кемаль высоко ценил вклад женщин в борьбу за национальное освобождение и подчеркивал, что в «турецком обществе женщина не должна отставать от мужчины в области науки, образования и культуры, а возможно, даже и опережать его». Призывая турчанок носить европейские платья и открывать лицо, Ататюрк также приветствовал женщин в общественной жизни и стремился к их интеграции в общество.

Равноправие
Первым шагом к освобождению женщины стало принятие в 1923 году нового Гражданского кодекса. Этот кодекс отменял полигамию и закреплял равные права женщины и мужчины в браке, включая право женщины подавать на развод, становиться опекуном и получать наследство.
В 1930 году женщинам было предоставлено право голоса и участия в выборах в местные органы власти. В 1934 году это право распространили на парламентские выборы, в результате чего в середине 1930-х годов среди членов парламента оказались 11 женщин. С введением Гражданского кодекса стало поощряться получение женщинами образования, а обучение на всех ступенях, от начальной школы до университета, сделали совместным. Это должно было позволить женщине переключиться с воспитания детей и домашнего хозяйства на участие в социальной жизни Турции

Первая леди Турции
За освобождение турецких женщин выступала и жена Ататюрка, Латифа. Она родилась в 1898 году в Измире, в семье известного купца, окончила юридический факультет в одном из европейских университетов и вернулась на родину ближе к концу войны за независимость.
В январе 1923 года Мустафа Кемаль попросил родителей Латифы дать согласие на их брак. На свадьбе невеста появилась с открытым лицом, что было неслыханно по тем временам, и позднее, став первой леди, она никогда не скрывала свое лицо под чадрой, хотя продолжала носить платки или шляпки.
Однако отношения между супругами становились все более напряженными, и 5 августа 1925 года они развелись. Хотя после расставанием с Кемалем Латифа перестала участвовать в общественной турецкой жизни, её вклад в освобождение турецких женщин за короткие годы пребывания в роли первой леди остается неоценимым

ВосточнаясказкаДата: Вторник, 2012-03-27, 10:57 PM | Сообщение # 67
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Я что-то не могу понять.
Так как мы все здесь общаемся с турецкими мужчинами,я не вижу что они в чем то сильно отличаются от нас.Ну есть конечно свои мухи,связаны с религией.Но когда прочла здесь о женщинах,то сложилосчь впечитление,что они совсем отделены от мира сего и заточены в 4 стенах дома и кроме мужа и/или брата никого не видят!!!
Не верится что так на самом деле!
Я видела как девушка турчанкак работала официантом,как сестра моего ашкыма общается с его друзьями без всяких там предрасудков.

vetabelДата: Среда, 2012-03-28, 9:45 AM | Сообщение # 68
Бывалый
Награды: 549
Статус:
Восточнаясказка, полностью согласна. перечитала здесь все посты, и в шоке. неужели в Турции еще где-то до сих пор сохранились эти традиции? я, правда, бываю только в Анкаре и в Стамбуле, и за 9 лет моего замужества ни разу не встречала такого фанатично религиозного отношения. есть женщины, носящие платки, но в мегаполисах таких меньшинство. современный турецкие девушки - образованные, свободные в отношениях европейки. они без всяких предрассудков общаются с парнями, ходят в бары и ночные клубы, выходят замуж по любви, а не по выбору родителей. конечно, в провинции законы строже. но ведь и у нас в деревнях молодежь более сдержана.
однозначно, с приходом нового президента власть стала продвигать мусульманские законы в жизнь страны. это меня больше всего и раздражает. ну, заставил ты свою жену нарядится в шапку среди лета - и радуйся, зачем распространять это на все современной демократическое государство. где же тогда их любовь и преданность к Ататюрку, который свою жизнь положил на то, чтобы вытянуть страну с этого религиозного болота?

bankgirlДата: Среда, 2012-03-28, 10:38 AM | Сообщение # 69
Рад общению
Награды: 10
Статус:
vetabel, слава богу, хоть кто-то видит современную Турцию)) Я здесь читаю про то, что "ашкымы" запрещают девушкам образование получать, к одежде придираются и тд и у меня постоянно шок. Я уже думала, что у меня розовые очки и муж уникальный, да и окружение тоже. Не видела здесь такого, даже наоборот к таким дремучим товарищам сами турки относятся не оч хорошо.
Перед переездом сюда мой муж оч переживал, как же я буду домохозяйкой, не буду работать. Сейчас он делает все, чтобы мне не было скучно. Если хочу на курсы - пожалуйста, в спортзал - пожалуйста. Наоборот, рад, что я хочу чем-то заниматься, а не тупить у телека. Я понимаю, что не все такие, но честно мне непонятно, какая же должна быть любовь, чтобы в принципе решиться переехать в другую страну, зная, что тебе не будут поддержку оказывать, а просто дома запрут и все.

ministralДата: Среда, 2012-03-28, 11:20 AM | Сообщение # 70
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Девушки вы не забывайте что Турция страна контрастов. Сами же знаете как отличается турецкий запад и восток, даже районы Стамбула в плане менталитета разительно отличаются. На Востоке у курдов ситуация вообще жесть. Учителя проводят постоянно работу с местным населением, чтобы детей в школу родители отправляли, особенно девочек. А вы про спортзалы, курсы и прочие прелести цивилизованной жизни -))

bankgirlДата: Среда, 2012-03-28, 11:33 AM | Сообщение # 71
Рад общению
Статус:
Да, вот именно таких зашоренных и надо выбирать, желательно курдов, и жить с ним в деревне! Счастья вам, женщины!

ministralДата: Среда, 2012-03-28, 11:59 AM | Сообщение # 72
Продвинутый
Статус:
bankgirl, Это Вы к чему?

ВосточнаясказкаДата: Среда, 2012-03-28, 12:04 PM | Сообщение # 73
Постоялец
Статус:
bankgirl, ))))) Но ведь мы не на рынке чтобы выбирать! Тут дела сердечные, это немного другое...По началу все они хорошие и милые,никто не говорит, что посажу тебя дома и одену чадру.Все кричат,что розами наш путь усыпят. А потом вылазит их минталитет.
Я когда в универ поступала,то сообщила своему и прошлую сессию он меня поддерживал и звонил постоянно.А в этот раз как гром среди ясного неба!Ненадо тебе и все!И до разрыва дошло...

ministralДата: Среда, 2012-03-28, 12:07 PM | Сообщение # 74
Продвинутый
Статус:
Восточнаясказка, А Вы не пытались выяснить что же произошло у него в голове, что вызывало такую реакцию? Почему если раньше надо было, то сейчас не надо? Возможно дело даже не в том что Вы получаете образование, а в том что в институте куча молодых мужчин и Вы в каком нить разговоре упомянули как весело студенты время проводят. Или услышал где-то или что-то, вот и понеслось.

bankgirlДата: Среда, 2012-03-28, 12:12 PM | Сообщение # 75
Рад общению
Статус:
Восточнаясказка, вот у Вас и есть возможность выбора - бросить универ и сохранить отношения или продолжать учебу и забыть о нем. Такие загоны называть менталитетом, ну это как-то неправильно, по-моему.
Разумеется, мы не на рынке, но решение Вы сами принимаете, быть с ним или нет, терпеть это или нет.

ВосточнаясказкаДата: Среда, 2012-03-28, 12:20 PM | Сообщение # 76
Постоялец
Статус:
bankgirl, Я считаю,что если мужчина хочет быть со мной,то не будет ставить меня перед выбором,как бы ему не хотелось он будет стараться понять меня и поддержать!Раз уж он так категоричен,то сеггодня я брошу университет ради него, а завтра он найдет новую причину для ультиматума! Нет!Это не допустимо
ministral, Я тоже уверенна,что произошли какие-то изминения в голове.Но скорее всего,что раньше он воспринимал меня как увличение,а сейчас рассматривает как свою второю половинку.Вот и требования гараздо изменились.

ministralДата: Среда, 2012-03-28, 12:38 PM | Сообщение # 77
Продвинутый
Статус:
Восточнаясказка, я придерживаюсь концепции, что брак это сплошной компромисс. Поэтому юношеский максимализм в виде "это недопустимо", "это не приемлемо" в браке как раз недопустим. В турецкой семье роли заранее расписаны, в принципе как и в русской. Все знают кто что делает и кто за что отвечает. Турчанки прекрасно знают как себя надо вести с турецкими мужчинами. А при столкновении двух менталитетов может возникнуть множество недопониманий. К этому добавим трудности перевода и трактовки. И конечно турецкие мужчины будут проявлять черты свойственные их ментальности. И конечно русские дамы будут бить себя в грудь и заявлять, что их свободы грубо попраны и задвинуты. На этом многие отношения заканчиваются. А чтобы сесть, обсудить, проговорить, выяснить что случилось, почему мнение переменилось и т.д.- не у всех ума и терпения хватает.

Причина по которой изменились его требования- это возможно Ваша фантазия, а не реальное положение дел. Если есть возможность, побольше разговаривайте, проговаривайте все непонятное. Иногда даже какое-то слово может носить разное толкование. Вы будете об одном думать, а он о другом. И почаще говорите, что Вы иностранка и обычаи у Вас другие. -)

ВосточнаясказкаДата: Среда, 2012-03-28, 12:49 PM | Сообщение # 78
Постоялец
Статус:
ministral, Спасибо!Я подумаю о Ваших словах.

Добавлено (2012-03-28, 1:49 PM)

Quote (ministral)
И почаще говорите, что Вы иностранка и обычаи у Вас другие. -)

А на это у него всегда есть ответ - ты будешь жить в Турции и тебе надо жить по этим традициям.Вот так

vetabelДата: Среда, 2012-03-28, 12:58 PM | Сообщение # 79
Бывалый
Награды: 549
Статус:
Восточнаясказка,
Quote (Восточнаясказка)
По началу все они хорошие и милые,никто не говорит, что посажу тебя дома и одену чадру.Все кричат,что розами наш путь усыпят. А потом вылазит их минталитет.

от этого никто не застрахован, даже сами турчанки.
старшая дочь моего мужа (от первого брака) - турчанка, вышла замуж за милого парня, с которым они до этого тусили вовсю. а он потом говорит "одень платок". она в шоке, а сама уже беременная. я ей говорю, ты куда смотрела? его же мать и все тетки в платках? а она мне "он был не такой". так что тут надо с семьей прежде всего познакомиться и делать выводы об их устоях. закончилось все тем, что мой муж просто забрал свою дочь и ее ребенка из той семьи, устроив скандал и сказал, что мы в секте жить не собираемся.

Добавлено (2012-03-28, 1:58 PM)
bankgirl,

Quote (bankgirl)
даже наоборот к таким дремучим товарищам сами турки относятся не оч хорошо.

я с эти согласна. у нас в семье сестра мужа- известный адвокат, брат - большой генерал армии, так они прямо протестуют против таких порядков, и уж точно не допустят в свои семьи ни девушек в платках, ни подобных религиозных фанатиков -мужчин.

bankgirlДата: Среда, 2012-03-28, 1:03 PM | Сообщение # 80
Рад общению
Статус:
ministral, я в Вами согласна, брак -это компромисс, над ним надо работать и прилагать усилия для его сохранения, но Восточнаясказка не в браке. Вы действительно считаете, что там есть за что бороться? Таких неадекватов и в России найдете, если захотите)))Стоит ради этого менять кардинально свою жизнь? Переезд в другую страну - это не в другой район переехать.
Да, браки должны заключаться исключительно по любви, но расставить приоритеты и обговорить некоторые моменты еще никому не мешало. И почему он может ставить условия,что ему приемлемо, а что нет, а она не может?

ministralДата: Среда, 2012-03-28, 1:22 PM | Сообщение # 81
Продвинутый
Статус:
bankgirl, я за то, что если есть любовь, ее не надо убивать юношеским максимализмом. Поэтому я не за размахивание шашкой, а за нормальные конструктивные разговоры, а в них как раз и входит обговаривание некоторых моментов, проговаривание основных мазков будущей совместной жизни и расставление приоритетов. И как вытекающее- компромиссное решение.

bankgirlДата: Среда, 2012-03-28, 1:37 PM | Сообщение # 82
Рад общению
Статус:
Это хорошо. А если по ключевым моментам люди изначально не сходятся, что делать прикажете? Лбом об стену биться? В случае Восточной сказки договориться можно, мне так кажется, но после универа он ей пожестче условий наставит. Все закончится выпуском программы "Пусть говорят" о злых турецких мужьях, и наши же с Вами мамы будут пить сердечные капли. Зачем на это время и нервы тратить? Это вообще индивидуально очень. Кто-то и веру меняет ради мужа и считает, что это всего лишь компромисс. Если бы мне что-то такое предложили на этапе встречаний, я бы бежала, теряя тапки. Я искренне не понимаю, как можно любить человека, который пытается тебя изменить, сломать, не понимает тебя. Просто понимание того, что для тебя лично приемлемо, а что нет - это не максимализм, а жизненная позиция, так мне всегда казалось во всяком случае.

ВосточнаясказкаДата: Среда, 2012-03-28, 1:41 PM | Сообщение # 83
Постоялец
Статус:
Quote (bankgirl)
И почему он может ставить условия,что ему приемлемо, а что нет, а она не может?

Обеими руками за!!!!
Компромиси копромисами.Но ведь он на них не идет!Это у него максимализм и в позу встает.Для него существует единственный компромис- бросить учебу.Как он сказал,собрать вещи, сесть на поезд и написать ему смс,что еду домой.
В общем девушки, я считаю если он меня любит,то будет принимать такой,какой я есть,с моими увличениями,плюсами и минусами!Тем более я не делаю никакого приступления!А если не может простить мне университета,то так тому и быть!Пусть будет счастлив с другой!

Добавлено (2012-03-28, 2:41 PM)
Наверное он считает что и так много мне уступал,так как запрещал на концерты ходить,а я ходила - он простил,не отпускал к подруге,а я пошла - простил...Решил что это уже слишком )))) Говорит,что я все равно делаю что хочу и его ни в что не ставлю...

ministralДата: Среда, 2012-03-28, 2:30 PM | Сообщение # 84
Продвинутый
Статус:
Мы отошли от темы, но все таки отвечу -)

Quote (Восточнаясказка)
Наверное он считает что и так много мне уступал,так как запрещал на концерты ходить,а я ходила - он простил,не отпускал к подруге,а я пошла - простил...Решил что это уже слишком )))) Говорит,что я все равно делаю что хочу и его ни в что не ставлю...
Вы растоптали его мужское эго своими поступками и вынудили его пойти на более резкие меры. Пока Вы не живете вместе, все это популизм с его стороны. Ну не бросите Вы учебу и что дальше будет, бросит Вас из-за этого и пойдет капалуху искать? Вряд ли. Попробует с другой стороны зайти и будет так делать до тех пор, пока его мужское эго не будет удовлетворено.

Если это на самом деле любовь с обоих сторон, то зачем Вам разбрасываться нормальным мужиком. Понимаю что все мы красотки хоть куда и мужики штабелями складываются, вопрос будет ли нам с другим так хорошо, как с тем, которого бросили? Если считаете, что найдете лучше- флаг в руки.

Quote (bankgirl)
А если по ключевым моментам люди изначально не сходятся, что делать прикажете? Лбом об стену биться?
Если по ключевым моментам люди не сходятся, то вопрос как они вообще сошлись? я вот с трудом представляю союз доярки и физика-теоретика. И если люди понимают, что на компромисс пойти не готовы и не хотят- то тут лучше расстаться.

Quote (bankgirl)
Если бы мне что-то такое предложили на этапе встречаний, я бы бежала, теряя тапки.
а если бы предложил любимый человек и привел веские доводы, тоже бы бежали?

Quote (bankgirl)
Я искренне не понимаю, как можно любить человека, который пытается тебя изменить, сломать, не понимает тебя.
удивляюсь как мужики живут с женами, которые искренне считают, что изменить мужчину их прямая обязанность как жены. Переодевают, меняют привычки, отучают от курения, подбирают стрижку на свой вкус и не хотят понимать, что ходить по дому в трико и майке- это релакс.

Quote (bankgirl)
Просто понимание того, что для тебя лично приемлемо, а что нет - это не максимализм, а жизненная позиция, так мне всегда казалось во всяком случае.
то что я пока вижу- это максимализм, при чем юношеский. Жизненная позиция вырабатывается годами и меняется от условий окружающей среды.

bankgirlДата: Среда, 2012-03-28, 2:51 PM | Сообщение # 85
Рад общению
Статус:
ministral,
Quote (bankgirl)
Если бы мне что-то такое предложили на этапе встречаний, я бы бежала, теряя тапки.
а если бы предложил любимый человек и привел веские доводы, тоже бы бежали?

я даже себе такие доводы представлять не хочу))) Да, бежала бы))

А что касается, стремления изменить любимого мужчину. Вы тут так много рассуждаете про то, что в семье все роли расписаны, так вот я считаю, что следить за внешним видом мужа - обязанность жены. Просто потому, что в некоторых вопросах женщины разбираются лучше. Моему мужу, например, нравится, что я что-то меняю в его внешнем виде, советую, подбираю что-то новое. Речь ведь не о кардинальных переменах, просто лучшее - враг хорошего)))) И в принципе не встречала еще мужчин, которые бы воспринимали такие вещи в штыки.
Я знаю пары, где мужчина до встречи с женой даже парфюмом не пользовался. Вы считаете, что забота жены чем-то ему повредила?
А еще знаю женатых мужчин, которые ходят неделю в одной рубашке.

Подбор рубашки с галстуком и смена религии или просьба бросить универ - все-таки вещи неравнозначные, не надо все мешать в кучу.
Все, предлагаю перестать отклоняться от темы.

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-03-28, 2:55 PM | Сообщение # 86
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (ministral)
удивляюсь как мужики живут с женами, которые искренне считают, что изменить мужчину их прямая обязанность как жены. Переодевают, меняют привычки, отучают от курения, подбирают стрижку на свой вкус и не хотят понимать, что ходить по дому в трико и майке- это релакс.

БРАВО!

Yasemin_SultanДата: Среда, 2012-03-28, 3:12 PM | Сообщение # 87
Продвинутый
Статус:
Quote (ministral)
Вы растоптали его мужское эго своими поступками и вынудили его пойти на более резкие меры. Пока Вы не живете вместе, все это популизм с его стороны. Ну не бросите Вы учебу и что дальше будет, бросит Вас из-за этого и пойдет капалуху искать? Вряд ли. Попробует с другой стороны зайти и будет так делать до тех пор, пока его мужское эго не будет удовлетворено.

Если это на самом деле любовь с обоих сторон, то зачем Вам разбрасываться нормальным мужиком. Понимаю что все мы красотки хоть куда и мужики штабелями складываются, вопрос будет ли нам с другим так хорошо, как с тем, которого бросили? Если считаете, что найдете лучше- флаг в руки.

О Аллах! Я первый раз подписываюсь под каждым вашим словом! Под каждым словом своего главного опонента! clapping Полностью согласна!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

ministralДата: Среда, 2012-03-28, 3:14 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Quote (bankgirl)
я даже себе такие доводы представлять не хочу))) Да, бежала бы))
-)) бежали бы от любви и доводов рассудка в угоду своему жизненному кредо? -)) ну что, бывают и такие женщины.

Quote (bankgirl)
Вы тут так много рассуждаете про то, что в семье все роли расписаны, так вот я считаю, что следить за внешним видом мужа - обязанность жены.
следить- это одно, а изменять и подстраивать мужа под стереотипы общества- это другое. Стирать, гладить, вовремя напомнить, парфюм подобрать- это нормально. А когда ломают привычки мужчины- это другое. А у нас женщины как раз любят, взять мужчину и давай его напильником подправлять под образ прынца.

Quote (bankgirl)
И в принципе не встречала еще мужчин, которые бы воспринимали такие вещи в штыки.
-) Вам повезло. Большинство мужчин и не будут воспринимать в штыки, потому что из под заботливого крылышка мамочки перепархивают под такое же крылышко женушки. Другое дело мужчины, которые были предоставлены сами себе и выработали свои собственные привычки.

Quote (SvetlanaSvetlana)
Подбор рубашки с галстуком и смена религии или просьба бросить универ - все-таки вещи неравнозначные, не надо все мешать в кучу.
привела Вам банальный пример как женщины меняют мужчин в противоположность тому как мужчины хотят изменить женщину.

AmirraДата: Среда, 2012-03-28, 3:15 PM | Сообщение # 89
Знаток
Статус:
Предлагаю в этой теме всем вернуться собственно к теме.

Если есть желание обсудить взаимоотношения полов по части взаимоизменения - добро пожаловать в раздел "обо всем" и создать там соответствующую тему.

По теме: для турок давно не проблема , что девушка-турчанка получает высшее образование. Не факт, что она будет по нему работать. Но если даже смотреть вкупе с традициями - это плюсик к тому, чтобы выдать ее замуж повыгодней. Так сказать - кап.вложения))

Давить на свою молодую турецкую невесту , которая учится в универе, никакой нормальный турок не будет.
А вот давить на русскую - запросто. Условия диктовать и ультиматумы "значит ты меня не любишь" - легко.
Может пора уже понять, чего самой хочется от жизни и какое участие в ней занимает турок?

Возможно всё!

Yasemin_SultanДата: Среда, 2012-03-28, 3:20 PM | Сообщение # 90
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
По теме: для турок давно не проблема , что девушка-турчанка получает высшее образование. Не факт, что она будет по нему работать. Но если даже смотреть вкупе с традициями - это плюсик к тому, чтобы выдать ее замуж повыгодней. Так сказать - кап.вложения))

ну так это сказано как бы если девушка сестра или родственница, а не невеста...
Quote (Amirra)
Давить на свою молодую турецкую невесту , которая учится в универе, никакой нормальный турок не будет.
А вот давить на русскую - запросто. Условия диктовать и ультиматумы "значит ты меня не любишь" - легко.
Может пора уже понять, чего самой хочется от жизни и какое участие в ней занимает турок?

правильно! Потому что турчанка потом не будет кричать: "Хочу работать, у меня проффесия есть, образование!" (это я так делаю curtsey ), она будет тихо сидеть дома и заниматься семьей, а образование будет просто ее "плюсиком", понтом перед общественностью! А наша непременно захочет работать... Вот поэтому-то я и понимаю турецких мужчин... blum3

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Женщины в современной Турции - обычаи, права, нравы. (Женщина в исламе)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии