• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Как себя вести в Турции (Обычаи и нравы)
Как себя вести в Турции
Malika2010Дата: Среда, 2012-05-16, 4:30 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус:
Quote (esmergulum)
Об одежде туристов В частную жизнь иностранцев турки не вмешиваются, поскольку считают, что у всех свои законы. Тем не менее, туристкам стоит одеваться поскромнее, так как слишком откровенный наряд может вызывать косые взгляды, а иногда даже неприязнь. Впрочем, сегодня в курортных районах и крупных городах, таких как Стамбул, Измир и Анкара, для туристов нет особых ограничений в одежде.

Я начитавшись различных историй в этом году отдыхала в Анталии. В кафе приходила либо в платье, либо в юбке, не оголяя даже плеч и ног..Ну вообщем старалась curtsey
На второй уже день молодой человек (потом я узнала, что это местный berber), когда я стояла у лифта, прямо так сразу стал звать меня в свой номер!!! я подумала, что мне послышалось и переспросила его..после моего отказа он стал мне предлагать денег! aggressive я покрутила у виска и слава богу в это время приехал лифт и я уехала..

Слава всевышнему! ко мне больше никто не приставал..с остальными сотрудниками отеля мы всегда очень хорошо общались и я даже подружилась с Memune, которая убирала мой номер..Один раз пришла в номер, а там из полотенец она скрутила и поставила слоненка!! Мы долго с ней потом смеялись..

Вообщем, что хочу сказать - что не всегда и одежда играет роль, а самое главное ваше поведение..но если ходить там в шортах и в майках, то приключений точно можно получить..

Любовь - вселенная

obrinenДата: Среда, 2012-05-16, 4:44 PM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Malika2010)
но если ходить там в шортах и в майках, то приключений точно можно получить..

Живу в Белеке, летом, когда жара - хожу в шертах и в майке, никаких приключений у меня нету.

divitaДата: Среда, 2012-05-16, 6:31 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (obrinen)
Живу в Белеке, летом, когда жара - хожу в шертах и в майке, никаких приключений у меня нету.

Ну девушка отдыхала в отеле, возможно отель был не 5* где весь персонал вышколен, максимум может причмокнуть и улыбнуться (у меня такое было как то, даже при мч который стоял рядом ) вот мол.чел-бербер и решил, раз славянка - приехала наверное как и ее сестры славянки за приключениями..осчастливить так сказать хотел! Ох уж эти стереотипы..

Malika2010Дата: Среда, 2012-05-16, 7:21 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
obrinen,
Quote (obrinen)
когда жара - хожу в шертах и в майке, никаких приключений у меня нету.

ну это понятно..я просто имела в виду в самом отеле такая одежда явно не подходит. это если собрались идти гулять или на пляж то без вопросов. а заваливаться в кафе в таком виде - я считаю не стоит...

Любовь - вселенная

obrinenДата: Среда, 2012-05-16, 10:51 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Статус:
Quote (Malika2010)
а заваливаться в кафе в таком виде - я считаю не стоит...

Ну, а как по-вашему одеваются девушки, живущие в курортных городах, когда на улице + 45?
Именно так и одеваются - шерты, майки, футболки, не только на пляж и в кафе так хожу при жаре, а как по вашему ходить? Одевать юбку до пят? Так тогда больше внимания привлеку не только турецкого, ну и другого. Никто меня не съел.
Есть дамы, которые ходят на пляж в спортивных брюках, водолазке и хеджабе - в таком виде даже купаются и поверьте, они привлекают внимание турецких мужчин больше, чем я и мои соотечественницы curtsey .

RadonitДата: Среда, 2012-05-16, 11:58 PM | Сообщение # 26
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (obrinen)
Ну, а как по-вашему одеваются девушки, живущие в курортных городах, когда на улице + 45?

obrinen, живущие одеваются нормально,а вот некоторые туристки идут в купальниках километр два до пляжа в купальниках.я даже в автобусе таких встречала.Думаю туркам такое точно не нравится.Мне и то противно было смотреть.

Malika2010Дата: Четверг, 2012-05-17, 7:55 AM | Сообщение # 27
Постоялец
Статус:
obrinen,
вы меня так и не слышите - я говорю об отелях и туристах..ходите по городу и пляжу оголенными............
просто в отелях смотрят на это по другому, видимо думают, что они приехали для поиска приключений - вот типа и показывают все на показ.
В городе когда я гуляла, то как раз отметила то, что на проходящих в шортах девушек мужчины -турки как раз совсем не смотрят, а ведут себя, так что это в порядке вещей...но согласитесь, что в отеле это все воспринимается по другому.

Любовь - вселенная

Malika2010Дата: Четверг, 2012-05-17, 8:03 AM | Сообщение # 28
Постоялец
Статус:
Radonit,
Quote (Radonit)
Думаю туркам такое точно не нравится.Мне и то противно было смотреть

Мне не противно, но не приятно. Как можно ходить в кафе в купальных шортах? Там все сотрудники в белых рубашках, опрятные - и мы заваливаемся к ним в шлепках, купальных шортах и в маечке, которая едва прикрывает объемные части женского тела!

Любовь - вселенная

divitaДата: Четверг, 2012-05-17, 9:09 AM | Сообщение # 29
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Еще раз повторюсь, все зависит от отеля. Чем больше звезд тем адекватнее персонал. были случаи что не только наши туристки но европейки, (Зап.Евр.) спокойно шаркали в мокрых сланцах и купальниках после бассейна не то что по холлу самого отеля, возвращаясь к себе в номер, но прямиком в таком виде шли обедать. И все было нормально. НИКТО не приставал, КОСО не смотрел. А вот как раз таки когда мы вышли гулять за пределы отеля посмотреть местный рынок, и я была в белых мини-шортах, то были вот эти самые косые взгляды, а охрана, с заднего входа отеля, так вообще поначалу не хотели нас пускать обратно, пока мы не показали карточки. Так что вот вам и "город" за пределами отеля......

Malika2010Дата: Четверг, 2012-05-17, 9:28 AM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
divita,
я была в 4 звездочном отеле. может потому что там русских туристов практически не бывает и поэтому они еще не ведут себя адекватно. правда там были французы, которые тоже вели себя очень даже вольно.

вообщем я поняла -мне как всегда достался особенный отель

Любовь - вселенная

obrinenДата: Четверг, 2012-05-17, 9:34 AM | Сообщение # 31
Бывалый
Статус:
Quote (Malika2010)
Там все сотрудники в белых рубашках, опрятные - и мы заваливаемся к ним в шлепках, купальных шортах и в маечке, которая едва прикрывает объемные части женского тела!

Они на работе, а вы на отдыхе. А что если отдыхать в отеле, то в кафе заходить нужно при костюме с галстуком? Я работала в отеле, там туристы одевались по-разному.
Quote (divita)
Еще раз повторюсь, все зависит от отеля. Чем больше звезд тем адекватнее персонал.

Согласна - когда я работала в отеле 5 звезд IC (но по правде, больше чем на 3 он не тянет), там были туристы попроще - одеты абы как, по территории отеля в купальниках ходили,на пляже девушки без верхней части, не только русские, видела семью англичан - так они свою дочку голую в мини-клуб привели, хотя девочке года 4 было.... Ну, и персонал там соответствнный - видела, как на пляже сотрудник отеля предлагал девушкам массаж.....а вот, когда пошла в другой отель Глория, там другой уровень обслуживания - никаких косых взглядов в сторону туристов, зато туристки косили в сторону персонала

Malika2010Дата: Четверг, 2012-05-17, 10:58 AM | Сообщение # 32
Постоялец
Статус:
obrinen,
Quote (obrinen)
Они на работе, а вы на отдыхе. А что если отдыхать в отеле, то в кафе заходить нужно при костюме с галстуком?

не надо утрировать..просто нужно иметь уважение к традициям страны, которую посещаете..я высказала свое мнение - для меня неприемлимо вести себя так..каждый конечно выбирает свое, и многие просто относятся к этому спокойно...ну не такая я и меняться уже поздно

Любовь - вселенная

obrinenДата: Четверг, 2012-05-17, 11:48 AM | Сообщение # 33
Бывалый
Статус:
Quote (Malika2010)
не надо утрировать..
я не утрирую, в начале вы писали о шертах и майках.... неужели по-вашему, если человек, работающих год в офисе, одетый в деловой костюм неимеет права приехав на отдых, одеть майку и шерты? если на улице жара +45? причем сдесь гостинница и как одет персонал?
если вы работаете в банке, и у вас уни-форма, неужели все клиенты приходят в банк в деловой одежде? нет конечно, каждый одевается так, как ему удобно.
у вас, как и у других людей - стереотипы, если турция, значит все закрыты.... поверьте мне, это не так, например, со мной рядом живут турчанки, и я со своей одеждой, по сравнению с ними - скромница, а есть такие, которые в платке , спортивных брюках и водолазке ходят на пляж и в это же одежде в море лезут или в бассейн.... и сами турки смотрят на них, как на дикообразов, и говорят при этом - оделась бы нормально, на нее бы никто внимания не обратил, а так устроила цирк, там половина пляжа на нее смотрит.

Malika2010Дата: Четверг, 2012-05-17, 1:00 PM | Сообщение # 34
Постоялец
Статус:
obrinen,
Quote (obrinen)
неужели по-вашему, если человек, работающих год в офисе, одетый в деловой костюм неимеет права приехав на отдых, одеть майку и шерты?

Да конечно может, имеет право..Поэтому приезжая на отдых русские туристы отличаются развязным поведением, напиваются до отпада..ДА! имеют право на отдых!

Почитайте мнения других в этой теме, так думаю не одна я:
OooNadia,
Quote (OooNadia)
но иногда мне самой стыдно за женщин и не славянок,а в общем. Меня убивает наповал желание туристок в шортах ходить по историческим музеям,например.

Ece_Canim,
Quote (Ece_Canim)
На 100% согласна с автором поста.Начиная с самого начала. За русских реально стыдно.И за поведение и за внешний вид Наши соотечественники просто "положили" на обычаи этой замечательной страны

Любовь - вселенная

obrinenДата: Четверг, 2012-05-17, 1:44 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Статус:
Quote (Malika2010)
но иногда мне самой стыдно за женщин и не славянок,а в общем. Меня убивает наповал желание туристок в шортах ходить по историческим музеям,например.

Я не писала вам ничего об исторических музея, но скажу, что так одеваются туристы не только в Турции. Я видела немцев, американцев, которые в моем родном городе ходят по музеям, храмам и в шертах и в спортивной одежде. А родные славянки, даже в театр в джинсах ходят))
Quote (Malika2010)
русские туристы отличаются развязным поведением, напиваются до отпада..ДА! имеют право на отдых!

Напиваются до отпада не только русские, немцы тоже хороши в этом плане, да и англичане далеко от них не ушли.

Добавлено (2012-05-17, 2:44 PM)
---------------------------------------------

Quote (Malika2010)
Наши соотечественники просто "положили" на обычаи этой замечательной страны

Турция уже давно светская страна. А обычаи, так они у каждого свои, когда приезжает арабка в Москву, она ведь не одевается т.к. москвичка, а носит свою одежду.
Соглашусь лишь с тем, что в храмы нужно одеваться скромнее (ну так в мечеть вас в купальном костюме и с оголенными коленями и так не пустят), а в остальном - личное дело каждого.

Malika2010Дата: Четверг, 2012-05-17, 1:45 PM | Сообщение # 36
Постоялец
Статус:
obrinen,
Quote (obrinen)
Я не писала вам ничего об исторических музея

я вам просто привела цитату другого человека из этой темы.
Quote (obrinen)
так одеваются туристы не только в Турции.

Quote (obrinen)
Я видела немцев, американцев, которые в моем родном городе ходят по музеям, храмам и в шертах и в спортивной одежде

Здесь вообще-то тема как раз про Турцию и основная мысль создателя этого раздела состоит именно в особенностях этой мусульманской страны..

Quote (obrinen)
Напиваются до отпада не только русские, немцы тоже хороши в этом плане, да и англичане далеко от них не ушли.

согласна

Любовь - вселенная

Malika2010Дата: Четверг, 2012-05-17, 1:48 PM | Сообщение # 37
Постоялец
Статус:
Quote (obrinen)
Турция уже давно светская страна.

????
Турция огромна и что позволительно в крупных городах и туристических районах, то извините в других районах, где все женщины ходят в платках и длинных платьях - реакция может быть совершенно другой и с печальными последствиями..

Можете не отвечать - мы с вами пошли по-второму кругу. Перемалываем одно и тоже.. Выше вы уже писали и я это все читала.

Любовь - вселенная

obrinenДата: Четверг, 2012-05-17, 3:04 PM | Сообщение # 38
Бывалый
Статус:
Quote (Malika2010)
Турция огромна и что позволительно в крупных городах и туристических районах, то извините в других районах, где все женщины ходят в платках и длинных платьях - реакция может быть совершенно другой и с печальными последствиями..

Это я и без вас знаю, но ни вы ни я туда не поедем, потому что как вы выразились печальные последствия могут возникнуть у вас, даже в том случае - если вы явитесь в эту местность в длинном платье, платке и шароварах.
Quote (Malika2010)
Здесь вообще-то тема как раз про Турцию и основная мысль создателя этого раздела состоит именно в особенностях этой мусульманской страны..

Согласна. Но, и вы, не теряйте своей мысли - вначале пишете как одеватся в отеле, потом переключаетесь на людей которые живут в Турции, когда я вам написала ответ - вы опять ссылаетесь на отели. Что я вам хочу сказать, живу я как писала в туристическом городке, ко мне приезжают родственники со Стамбула и в паранже они не ходят. Вы пишете, что вам стыдно за славянок.... не так они одеты.... на пляж можно в шертах..... Ну так, люди ведь не живут на пляже, для этого им нужно выйти из дому и пройти определенное расстояние, а тут вы приехали в Турцию, идете им навстречу, косо на них смотрите с мыслями о том, как так можно..... а у этой девушки, на лбу не написано - я иду на пляж.... или я была на пляже, теперь иду домой.... Поэтому, приехав в курортный город можно увидеть большое колличество людей, одетых на ваш взгляд вызывающе. Шерты и майка - это еще цветочки. Я вчера встретила англичанку, она шла с пляжа голая, завернута в банное полотенце, и никому до нее не было дела

Malika2010Дата: Четверг, 2012-05-17, 3:31 PM | Сообщение # 39
Постоялец
Статус:
obrinen,
Quote (obrinen)
Это я и без вас знаю

я рада за вас
Quote (obrinen)
Но, и вы, не теряйте своей мысли - вначале пишете как одеватся в отеле, потом переключаетесь на людей которые живут в Турции, когда я вам написала ответ - вы опять ссылаетесь на отели.

мысль я не теряла, а просто отвечала на ваши посты. Смысл моего первого сообщения и был только об отеле, а вы сами стали описывать кто как ходит в городах..
Quote (obrinen)
Вы пишете, что вам стыдно за славянок.

читайте внимательнее - это не я писала, а выделила цитату у другой девушки из этого раздела.
Quote (obrinen)
им нужно выйти из дому и пройти определенное расстояние,

я про это вообще не писала - я писала о хождении в кафе внутри отеля..

Если по теме данного раздела, то ВЫ советуете вести себя в Турции как кто привык у себя дома. Это ваше мнение и вы имеете на него право..Мое мнение я тоже высказала и поэтому продолжение спора считаю бессмысленным.

Любовь - вселенная

LidyaДата: Четверг, 2012-05-31, 1:07 PM | Сообщение # 40
Всем привет
Награды: 14
Статус:
Не спорьте,девочки) Каждому свое ( как ту уже и написали)
Я вот только с Стамбула,поверьте,турчанки одеваются уже весьма откровенно...могут и нашим фору дать)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Как себя вести в Турции (Обычаи и нравы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии