• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Разводы в Турции (Интересные факты)))
Разводы в Турции
penadezДата: Суббота, 2009-11-21, 9:47 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус:
БактериЯ, он из-за вас решил разводиться или еще раньше?Каковы требования жены?

"Счастье...-это победа и преодоление"

БактериЯДата: Суббота, 2009-11-21, 9:51 PM | Сообщение # 22
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
penadez, развестись решил из-за наших отношений. жена развод вообще не хочет давать, но адвокат сказал, что при наличии определённой суммы, разведут. а как быть с детьми? кому их оставят в этом случае?

penadezДата: Суббота, 2009-11-21, 10:00 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
БактериЯ,вы 1ый человек на форуме,у которого намечается развод из-за отношений с русской!Меня этот вопрос очень интересует,т.к. мой МЧ тоже женат(смотрите выше мой пост).А он проживает с женой в Турции или он в России?Какую сумму требует жена,адвокат?Какие алименты требуются на несовершеннолетних детей?У моего тоже маленький сын.Если не хотите подробности на форуме,напишите в личку.Для меня ценна любая информация на эту тему!

"Счастье...-это победа и преодоление"

БактериЯДата: Четверг, 2009-11-26, 2:30 PM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
penadez, написала в личку ok

Добавлено (2009-11-26, 3:30 Pm)
---------------------------------------------
свой вопрос всё-таки оставляю открытым )

ташаДата: Воскресенье, 2010-09-19, 8:36 AM | Сообщение # 25
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, при разводе в Турции делится ли недвижимость,купленная во время брака турецким гражданином за границей?

alyenkaДата: Вторник, 2010-09-28, 10:10 PM | Сообщение # 26
Мимолетный
Статус:
здравствуйте. подскажите пожалуйста. я со своим гражданским турецким мужем живу вместе уже 10 лет. у меня тоже ест турецкое гражданство.. на счет замужества он меня все время завтраками кормил... он человек обеспеченный.. сейчас я от не го родила ребенка, ребенок взал его фамилию. но я так же на ребенка оформила и русское гражданства. Вопрос при раставании с этим человеком на что я могу рассчитивать: единовременная выплата и алименты. как они будут рассчитиватся? И могу я что то на себя потребывать, если докажу что в течении 10 лет жила с ним как жена (но не офицально росписинная? слишала краем уха, что одна турчанка так себе часть имущества отсудила у своего Гражданского мужа

alexfedorovДата: Четверг, 2010-12-23, 11:27 AM | Сообщение # 27
Адвокат - Александр Федоров
Награды: 20
Статус:
alyenka, таша, если Ваши вопросы всё ещё актуальны, Вы можете задать их юристу:
/forum/132-4080-1 - Бесплатные консультации он-лайн от русскоязычного юриста из Турции.

Русскоязычный юрист в Анталье

kimoshaДата: Среда, 2011-01-12, 1:33 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Вопрос
Эльвира Немова

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить развод с гражданином Турции на территории России? Брак зарегистрирован в Стамбуле,в России не оформлен. Муж находится в Турции и сюда приехать не может.
Могу ли я затребовать алименты на ребёнка, если он родится, пока я нахожусь в браке? Заранее благодарна.

Ответ
Эльвира, согласно ст. 160 Семейного Кодекса РФ расторжение брака между
гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также
брака между иностранными гражданами на территории РФ производится в
соответствии с законодательством Российской Федерации.

Девушка сказала.что брак на территории РФ не легализован вроде.Как же она может разводится.По закону она вроде как и не замужем в РФ.Или я ошибаюсь?

alexfedorovДата: Четверг, 2011-01-13, 9:16 AM | Сообщение # 29
Статус:
kimosha, здравствуйте!

Такой брак сначала предстоит легализовать. Для этого необходимо заверить штампом Апостиль турецкое свидетельство о заключении брака. В суд представляется нотариально заверенный перевод этого свидетельства с штампом Апостиль, дальше всё как обычно.

kimoshaДата: Четверг, 2011-01-13, 2:44 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
Quote (alexfedorov)
Такой брак сначала предстоит легализовать. Для этого необходимо заверить штампом Апостиль турецкое свидетельство о заключении брака. В суд представляется нотариально заверенный перевод этого свидетельства с штампом Апостиль, дальше всё как обычно.

А если не легализовать? тогда как.

alexfedorovДата: Четверг, 2011-01-13, 3:07 PM | Сообщение # 31
Статус:
kimosha, чтобы расторгнуть брак, надо сначала представить суду документ о том, что брак был заключен. а для этого легализация обязательна. достаточно Апостиль и перевод, не надо дополнительно регистрировать в своем ЗАГСе или где-то еще. только так.

kimoshaДата: Четверг, 2011-01-13, 3:32 PM | Сообщение # 32
Постоялец
Статус:
Просто у меня такая же ситуация.Я вышла замуж в США.уехала домой не разведясь.А теперь собираюсь замуж в Турции.У меня есть только свидетельство о разводе с украинцем.Никаких документов о браке в США нет.Там американский муж тоже тянет с разводом.Я ничего не легализовывала.

Теперь не знаю.что делать. Я из Украины.

alexfedorovДата: Четверг, 2011-01-13, 3:52 PM | Сообщение # 33
Статус:
kimosha, Ваш брак, заключенный в США, легален и действителен, для этого не требуется признание и отметка на Украине, легализация брака в своей стране - это чисто формальный процесс.
Если Вы сейчас выйдете повторно замуж, не расторгнув предыдущий брак, то новый брак будет недействителен. Поэтому Вы должны сначала развестись. Если у Вас не сохранилось документов о браке в США, то можете попробовать обратиться в Посольство США, возможно они выдадут Вам соответствующую справку, проверив по своим каналам. Или если у Вас остались знакомые в США, попросите их получить для Вас такую справку.

kimoshaДата: Четверг, 2011-01-13, 4:30 PM | Сообщение # 34
Постоялец
Статус:
Понятно спасибо.Будем искать. angry

igor1954Дата: Пятница, 2011-04-22, 10:07 PM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
Александр , добрый день.
Подскажите пожалуйста как будет происходить раздел имущества в такой ситуации.
Муж и жена с сыном (все граждане РФ) переехали из РФ на Кипр (северная часть)в 1998 году, там же купили дом , землю на которой в дальнейшем построили второй дом, получили гражданство. Случилась трагедия , сын погиб , жена заподозрила мужа в измене. Муж и Жена вернулись в РФ , после чего собираются разводиться .
Добавлю , что у них это второй брак и у каждого есть по ребенку , все они совершено летние и живут в РФ.
Если нужны , даты и другие нюансы , все можно уточнить .

lambada999Дата: Пятница, 2011-07-08, 0:22 AM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Dobrij denj, ja prochitala vashe pisjmo, u menja tochno takaja ze situacija. on turok,mi zivjem s nim v latinskoj amerike, ego zhena s sinom zivut v turcii.on prinjal sam reshenie o razvode i poehal v turciju razvoditjsja.ona ochenj mnogo prosit,estestvenno razvoditjsja ona ne hochet. hochet dom,mashinu,krupnuju summu deneg itd. on ne hochet vsje ej eto platitj,s kakoj stati.
kak dolgo mozet dlitjsja brakorazvodnij process,esli on otkazetjsja vsje eto platitj?

s uvazheniem, jana

Budjte dobri,esli u vas estj dlja menja kakaja libo info, budu rada poluchitj ee na mail

Kristina063Дата: Пятница, 2011-07-15, 1:36 PM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Скажите пожалуйста, турецкое свидетельство о разводе с апостилем и нотариальным переводом на укр яз. надо еще где-то на Украине подтверждать или можно смело идти в ЗАГС для получения заветной печати о разводе?

tanya_demirДата: Воскресенье, 2011-08-14, 5:47 PM | Сообщение # 38
Мимолетный
Статус:
здраствуйте. я на грани развода с мужем турком,я гражданка молдовы и недавно получила турецкое гражданство. у нас есть ребенок девочка 4,5 года. она гражданка турции и молдовы. причины развода рукоприкладство мужа . ну а также не находим общего языка ,то есть обе стороны хотим развода. я работаю но без сигрорты ,работаю по летним сезонам. зимой тоже найти работу проблем нету,язык знаю в совершенстве. родители мои тоже тут мама,отчем турок. квартира где мы живем собственная у них есть свои квартиры( отец мужа). вот мои вопрос... при разводе может ли он отобрать у меня дочь и имею ли я право на квартиру ,вещи. могу ли я потребовать содержать дочку если она будет со мной , а также чтобы он мне предоставил жилье. спасибо за ответ заранее.

AmirraДата: Понедельник, 2011-08-15, 12:59 PM | Сообщение # 39
Знаток
Награды: 115
Статус:
tanya_demir, посмотрите здесь, может поможет /forum/95-3841-1
/forum/132-4171-1

Возможно всё!

KATUSHA80Дата: Среда, 2012-07-11, 10:50 AM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Не знаю актуальна ли еще эта тема,но очень хотелось бы узнать. Что нашла в интернете не очень подходит под мою ситуацию. Мой турок уже женат лет 20 есть взрослые дети, жена (турчанка) разводиться не хочет но обо мне она знает. Как в этом случае можно развестись если только он согласен и хочет развода. и сколько это вообще времени займет, если вообще развод реален.
:)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Разводы в Турции (Интересные факты)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии