• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Разводы в Турции (Интересные факты)))
Разводы в Турции
AmirraДата: Среда, 2012-07-11, 12:34 PM | Сообщение # 41
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
KATUSHA80, если жена разводиться не хочет, то разводиться могут годами. При этом она отсудит почти все имущество. Турок останется без дома как минимум. В Турции невозможно указать причину развода "другая женщина" - сразу клеймо в обществе, потеря денег и имущества. Поэтому мало кто из турок на это идет.

Возможно всё!

JaleSakaДата: Четверг, 2012-07-12, 1:03 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
iyi gunler kiz!! Хочу поделиться и спросить мнения ваши, т. к. очень тяжело на душе, а подруги не понимают! Я уже год живу с турком, 4 месяца назад я узнала что у него есть жена, до этого он утверждал что разведен (про сына я знала с самого первого дня, сыну сейчас 5 лет). Я сейчас на 4 месяце беременности от него, он говорит что любит меня, все делает для меня, отдает свои последние деньги, говорит что через два года разведется с женой, ибо в свои 30 лет он первый раз полюбил меня, а женился по настоянию родителей! На форуме я прочитала что до семилетнего возраста ребенка по их закону сын или дочь остаются с матерью. На душе кошки скребут, страх неимоверный, у меня от первого брака есть ребенок и сейчас от него, турка. Он сам ооооочень хотел ребенка и с самых первых дней моей беременности ухажывает за мной как за беспомощной! разговаривает с животом, заваливает цветами, фруктами и звонками. Помогите успокоиться ((((( cray может ли по причине возраста своего ребенка он не разводиться? как мне поступить в свидетельстве о рождении ребенка, на случай того если он попытается отнять его у меня? Аборт делать не имею права он не дает и духа не хватает убить ребенка((((

AmirraДата: Четверг, 2012-07-12, 1:57 PM | Сообщение # 43
Знаток
Награды: 115
Статус:
JaleSaka, для начала могу рекомендовать ознакомиться с темой Женатые любимые

Здесь как-то не совсем к месту обсуждать всю ситуацию.
Забегая вперед могу сделать вывод, что не так уж он значит влюблен, раз может ждать пару лет и вам позволять ждать.

Ваш турок живет в России, а жена с ребенком в Турции? Он по работе здесь в России?

Повторите текст вашего сообщения и ответ на мой вопрос в той теме, которую я указала, там вы сможете услышать много советов. Но готовы ли Вы к тому, что советы и ответы вам не понравится?...
Касательно Вашего конкретного вопроса по поводу свидетельства: можете и вписать (если турок будет находиться с вами при родах, регитсрации), вы ж все равно в России живете. А так, может статься, и на алименты подадите.

Возможно всё!

KATUSHA80Дата: Четверг, 2012-08-02, 10:12 AM | Сообщение # 44
Мимолетный
Статус:
Amirra. И как же лучше поступить? Настаивать на разводе или не стоит... Он хочет жить в России имущество он не собирается с ней делить все оставит. Но нам хотелось бы узаконить свои отношения в России т.к. планируем иметь детей. И чтобы если придется, жить с ним в Турции на законных основаниях. Кто и что может повлиять на его жену чтобы она согласилась дать развод?
Буду благодарна за ответ

СОФИЯ33Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 8:00 PM | Сообщение # 45
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Если муж и жена совместно договорятся обо всем, то их разведут в течении дня, в противном случае, если не могут, поделить детей, имущество, то суд может длится не более 3 лет, обычно год это максимум для бракоразводных процессов.
Нет такого понятия, жена не дает развод, что за глупость
Муж может написать заявление, заплатить пошлину в 25 лир и бракоразводный процесс запущен.

Lucky88Дата: Четверг, 2012-12-13, 12:58 PM | Сообщение # 46
Всем привет
Статус:
Девочки, миленькие, посоветуйте как действовать. Брак был заключен 1,5 года назад в Турции, легализован в Украине. Не буду вдаваться в подробности о причине решения развестись, но решение обоюдное, детей нет. Единственное, что могу сказать, что турки-мужчины до свадьбы и после -это как Европа и Азия и Слава Богу, что у меня хватило ума ничего не продать в Украине. Так вот, летом этого года мы переехали жить в Турцию, оформили мне ВНЖ на год(срок действия до июля 2013г) на основании брака и соответственно открыли на мое имя счет в банке (деньги мои). Сейчас я нахожусь в Украине и муж мне сказал, чтобы я его оповестила за несколько дней до того, как смогу приехать в Турцию, чтобы он подготовил все документы и чтобы нас развели за один день. Исходя из этого, у меня возникли такие вопросы: действительно ли это реально развестись за 1 день, сколько это стоит, кто должен оплачивать, как быстро я смогу забрать деньги из банка и какое время после развода я могу находиться в Турции. И вот еще какой вопрос: при въезде в Турцию я показывала паспорт и ВНЖ, а как после развода выезжать, книжечку-то заберут?! Напишите, плз, кто, что знает.

AktrisДата: Четверг, 2012-12-13, 2:38 PM | Сообщение # 47
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Quote (Lucky88)
это реально развестись за 1 день

реально, НО.. процедура такая, сначала кто-то из супругов подает заявление в суд о разводе, оплачиваю при этом госпошлину где-то лир 35, потом ждет письма когда надо придти вам обоим к судье, вот сколько ждать , может месяц может 2, а вот когда вы придете , претензий к друг другу не имеете, то разведут за 1 день. Документ о разводе будет вами получен где-то через недельку.
Quote (Lucky88)
как быстро я смогу забрать деньги из банка

По приезду обратитесь в банк, если ни каких у вас проблем нет, деньги снимите сразу.
Quote (Lucky88)
какое время после развода я могу находиться в Турции.

Точно не подскажу, пусть ответят другие девушки

Quote (Lucky88)
книжечку-то заберут?
Книжечка и ваш ВНЖ аннулируется и вы должны покинуть страну в какие-то сроки ( вот не помню). Дальше будете приезжать, как обычная туристка.

NEVAДата: Четверг, 2012-12-13, 4:57 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Aktris)
вы должны покинуть страну в какие-то сроки ( вот не помню)

Насколько я знаю в течение 2х недель после развода.

Удача сопутствует смелым

KedilerДата: Пятница, 2013-09-06, 10:42 AM | Сообщение # 49
Всем привет
Статус:
Девушки, живущие в Турции, подскажите. Если оба супруга хотят развода, детей нет как быстро разведут? Как долго надо ждать с момента подачи заявления о разводе одним из супругов? Просто один ТМЧ говорит, что якобы 1-1,5 года надо ждать. Сдается мне, что это очередная ложь.

justmeДата: Пятница, 2013-09-06, 11:17 AM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Kediler, я не специалист в семейном праве, но сужу по реалиям. Не так долго, при обоюдном согласии и отсутствии материальных претензий, дадут 3 месяца на подумать, если в течении этого срока супруги не примирились, то супруги заключают разводный контракт и суд принимает решение о разводе. Все намного сложнее, если один из супругов против развода, процесс может затянутся на 3 года

michurinkaДата: Пятница, 2014-10-10, 9:28 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Почитала по форумам. собрала информацию. помогите обобщить кто сведущ
Обобщите пожалуйста все  что я для себя усвоила и поправьте если что:Основаниями для расторжения брака, предусмотренными ст.ст.161-166 Гражданского кодекса Турции, являются:

измена (половыеотношения с лицом противоположного пола, не являющимся супругом)

покушение на жизнь    плохое отношение (нанесениепобоев, ограничение свободы передвижения, лишение средств к существованию или
еды) или поведение, порочащее честь супруга (оскорбление, унижение)

совершениепреступления или постыдный образ жизни

оставление супруга(прекращение совместного проживания на срок более шести месяцев, кроме
прохождения военной службы, пребывания в исправительных учреждениях, отсутствия
по причине болезни, длительных командировок и др. уважительных причин)

душевноезаболевание

распад семьи    развод по согласиюсторон

раздельное проживание супругов в течениетрех лет после отказа суда в расторжении брака.
Вопрос:Как трактовать пункт: распад семьи. Что имеется ввиду? Если одна сторона (муж)хочет развестись не по обоюдномусогласию. А вторая (жена)нет,  а другихоснований из вышеперечисленных нет, то значит шансов нет на развод?. Является
ли «распадом семьи» невыполнение супружеского долга длительное время? Является ли
это агрументом в суде? Что делать в этом случае если жена не хочет разводиться?жить
раздельно 3 года и опять подавать исковое заявление? Это правда что нельзя
развестись находясь в браке менее одного года?или если по обоюдному согласию,
то хоть через месяц?

Прокомментируйте вот эту выдержку: «Ст. 175 ГКТ регулируетположения об алиментах. Согласно этой статье: «Сторона, которая в результате
развода может остаться без средств на содержание, при условии, что она является
в меньшей степени виновной в разводе, имеет право претендовать на получение бессрочных
алиментов от другой стороны в соответствии с ее финансовыми возможностями».
Другими словами, сторона, претендующая на получение алиментов, должна быть в
меньшей степени виновной или невиновной в разводе.»Те если развод по обоюдному
согласию, то алименты платить не надо?

Если по обоюдному согласию разводятся. То через 2 месяца смомента подачи заявления          идет рассмотрениедела в присутствии 2 супругов и их тут же разводят все верно? Вопрос только
раздела имущества. Совместно нажитое делится пополам. Если за это время муж
взял кредит. Взял в аренду помещение и занимается коммерческой деятельностью,
то после  развода пополам делится долг покредиту? И доход полученный  откоммерческой деятельности?  Те всяофициальная прибыль по бухгалтерским документам? Он обязан половину суммы
дохода отдать жене? Есть ли такое понятие как уменьшение этого дохода на сумму
содержания жены? ее ведь кормили . одевали все это время…это надо подтвердить
чеками? Если документарно не подтверждается , то в расчет это не берется? . До
вступления в брак у мужа была собственности квартира.Он говорит, что ходил к
адвокату и ему сказали что все будет поделено пополам. Я не пойму логику. Я прочитала
выше, что пополам делится только нажитое в браке, а не то имущество которое он
приобрел до брака.

AktrisДата: Пятница, 2014-10-10, 10:02 PM | Сообщение # 52
Завсегдатай
Статус:
Цитата michurinka ()
Если одна сторона (муж)хочет развестись не по обоюдномусогласию. А вторая (жена)нет,  а другихоснований из вышеперечисленных нет, то значит шансов нет на развод?. Является
Почему же нет шанса, будет, но не скоро.
Цитата michurinka ()
невыполнение супружеского долга длительное время? Является ли это агрументом в суде?
тут рассматриваются различные варианты
Цитата michurinka ()
Что делать в этом случае если жена не хочет разводиться?жить раздельно 3 года и опять подавать исковое заявление? Это правда что нельзя
развестись находясь в браке менее одного года?или если по обоюдному согласию,
то хоть через месяц?
Подавать на развод, когда есть желание у какой либо из сторон развестись
Да, не разведут , если менее одного года в браке, пока.... дадут время на раздумья, даже если по обоюдному 
Цитата michurinka ()
о через 2 месяца смомента подачи заявления          идет рассмотрениедела в присутствии 2 супругов и их тут же разводят все верно?
если оба согласны и нет претензий и все согласовано, то разведут сразу

Цитата michurinka ()
Если за это время муж взял кредит. Взял в аренду помещение и занимается коммерческой деятельностью,
то после  развода пополам делится долг покредиту? И доход полученный  откоммерческой деятельности?  Те всяофициальная прибыль по бухгалтерским документам? Он обязан половину суммы
дохода отдать жене?
Будут рассматривать каждый случай индивидуально
Цитата michurinka ()
Есть ли такое понятие как уменьшение этого дохода на сумму содержания жены? ее ведь кормили . одевали все это время…это надо подтвердить
чеками? Если документарно не подтверждается , то в расчет это не берется?
Муж по закону обязан содержать жену в браке, так что что она там ела и пила в расчет не берут.
Цитата michurinka ()
Я прочитала выше, что пополам делится только нажитое в браке, а не то имущество которое он
приобрел до брака.
До брака купленное, не делится, если не доказано, что еще до брака жена не вложила свои средства в данное имущество.

michurinkaДата: Суббота, 2014-10-11, 5:24 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
Aktris  спасибо огромное что откликнулись.
еще такой момент. если разводятся по обоюдному согласию, получается что муж должен очень большой откуп предложить чтоб жене пришлось согласиться на развод. по личному опяту сколько это может быть, огромная сумма дене, недвижимость. что они обычно хотят. если в браке ничего не былонажито собственно говоря. И еще раз спрошу я не поняла, если разводятся по собственному согласию, то муж все равно будет ее содержать пока она замуж не выйдет снова. Поясните еще раз. спасибо

AktrisДата: Суббота, 2014-10-11, 6:58 PM | Сообщение # 54
Завсегдатай
Статус:
michurinka, если развод по инициативе мужчины, то жена потребует отступные, например забрать квартиру или машину. Даже если они ЕГО собственные. А так же , да, если она не работает то суд назначит ей содержание , пока она не выйдет замуж или не пойдет на работу. Сумма содержания рассматривается индивидуально. При хорошем адвокате может и обобрать, как липку. Дешевле договориться до суда и развезтись по обоюдному.

LanetkaДата: Понедельник, 2015-03-09, 2:16 PM | Сообщение # 55
Постоялец
Награды: 13
Статус:
У меня вопрос такой. Спорили с подругой. Она говорит что вышел новый закон о гражданстве, типа ужесточили вот недавно.
Знакомая разводится, у нее гражданство есть, ребенок. Подруга говорит что детей отбирают при разводе, если она захочет улететь на родину, гражданство отбирают в любом случае. Она может сделать себе что-то другое, не знаю как называется, она писала мне латиницей - RVP.  Я говорю что если она на основании ТАПУ получила гражданство например, то кто у нее отберет гражданство.

Если например получила ТАПУ, потом гражданство, потом вышла замуж, развелась. Подруга сказала что все равно отберут, типа новый закон. Бред какой-то. Если я на основании ТАПУ подучаю "ватандаш" то мне пофиг эта женитьба, я уже гражданка. Она говорит что по новому закону все отбирают, читала где то в инете. Не может быть такого. Если ты уже ватандаш и при разводе никто не отберет гражданство. Или я что-то упустила? Не верю, что такое может быть.

живу в реальных условиях...

berta_byДата: Понедельник, 2015-03-09, 2:30 PM | Сообщение # 56
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата Lanetka ()
Если ты уже ватандаш и при разводе никто не отберет гражданство. Или я что-то упустила? Не верю, что такое может быть.
Я вот тоже сильно сомневаюсь в правдивости этих слов. Ну что значит "отберут гражданство"? Если оно уже есть, то насильно его никто не отберет. Это бред. А может запугивание иностранцев какое.. Хоть по замужеству, хоть на общих основаниях - в одностороннем порядке отобрать гражданство не могут. Только может если есть ряд исключений согласно Конституции Турции.

AktrisДата: Вторник, 2015-03-10, 12:49 PM | Сообщение # 57
Завсегдатай
Статус:
Цитата Lanetka ()
Подруга говорит что детей отбирают при разводе, если она захочет улететь на родину, гражданство отбирают в любом случае. Она может сделать себе что-то другое, не знаю как называется, она писала мне латиницей - RVP.  Я говорю что если она на основании ТАПУ получила гражданство например, то кто у нее отберет гражданство.
Передайте подруге - полный бред. Если гражданство получено никто его не отберет.
Цитата berta_by ()
Только может если есть ряд исключений согласно Конституции Турции.
Удивляюсь, какие только байки не придумывают :D :D :D

MikellaДата: Четверг, 2015-07-16, 4:26 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Aktris, Здравствуйте.Ответьте, пожалуйста ,на мои вопросы если не трудно.
 По закону разведенная женщина должна покинуть территорию страны в течение 15 дней. Я была замужем за гражданином Турции 3,5 года и до этого училась в университете и магистратуре- 7лет.Без икамета никогда не оставалась.Вначале это был ВНЖ по причине образования- затем-замужества.Вообщем находилась В Турции в течение 11 лет.Вопрос. Как быть после развода?.Могу ли я как нибудь продлить ВНЖ и на каких основаниях без выезда из страны. Заранее огромное спасибо.

что я тут должна написать?

amy12Дата: Воскресенье, 2017-04-16, 9:16 AM | Сообщение # 59
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Будьте добры, расскажите пожалуйста, как происходит процедура развода для гражданина Турции и гражданкой другого государства, если они не живут вместе более трех лет и она не идет на контакт (все это время находится на в РФ.). Брак был заключен в РФ. в 2010. С 2012 гражданин Турции уехал и жена перестала отвечать на звонки, поезда в РФ не увенчалась успехом. Он ее там не нашел. Летом 2015 подал на развод в Турции. Ей уже было отправлено три письма. Третье - в феврале 2017 года. Письма пока без ответа. Какие шансы у человека получить развод? Буду очень благодарна за ответ.

Nika37Дата: Суббота, 2017-05-27, 1:20 AM | Сообщение # 60
Всем привет
Статус:
Причин для развода в Турции может быть полно разных, однако главная — неуважительное отношение одного из супругов к другому, измена, совершение преступлений или же браки, заключенные в раннем возрасте. Основания для развода в Турции делятся также на два типа: главные основания и частные.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Разводы в Турции (Интересные факты)))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость