• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Интересы, обряды, взаимоотношения турок с людьми (Культура отношений в Турции.)
Интересы, обряды, взаимоотношения турок с людьми
kitenokДата: Вторник, 2013-06-04, 11:03 AM | Сообщение # 61
Знакомлюсь
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Он пишет или Kendine iyi bak. или на русском.
Конечно хотелось бы верить что он меня ценит и хочет чтоб я была только его :blush2:

KleineДата: Вторник, 2013-06-04, 11:04 AM | Сообщение # 62
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата (kitenok)
Мой МЧ все время пишет мне "Береги себя" - это как понимать, что я должна быть верна ему и ждать его? Или это как наше - "Всего хорошего", "Будь здоров"? И могу ли я ему писать тоже - "Береги себя"?

говорится при прощании, глубокого смысла не имеет. может быть сказано и мужчиной мужчине, и женщиной женщине. к верности вряд и имеет какое-то отношение. употреблять тоже можете.

RadonitДата: Вторник, 2013-06-04, 11:19 AM | Сообщение # 63
Бывалый
Награды: 65
Статус:
kitenok, а точно kendine iyi bak - забываю турецкий но смысл тот же

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2013-06-04, 1:54 PM | Сообщение # 64
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (kitenok)
Мой МЧ все время пишет мне "Береги себя" - это как понимать, что я должна быть верна ему и ждать его?

Абсолютно общеупотребимое выражение, точно такое же как "take care" у англоговорящих народов. Я иногда и по-русски на прощание людям говорю "берегите себя" и не обязательно, если они при этом в ночь глухую уходят на опасную операцию)).

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Интересы, обряды, взаимоотношения турок с людьми (Культура отношений в Турции.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума