• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Рамазан
Рамазан
SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2013-07-11, 8:04 PM | Сообщение # 21
Бывалый
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
AnnAngel, ну, если бы это было действительно так, то у меня и вопросов бы не возникало. Но есть места на Земле, за Полярным кругом, к примеру, где солнце не закатывается в принципе, лишь клонится к горизонту. Это называется полярный день и длится он полгода.

AnnAngelДата: Пятница, 2013-07-12, 1:45 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Награды: 42
Статус:
SvetlanaSvetlana, гугл знает все)

Цитата
Спросили шейха Ибн ‘Усаймина (رحمه الله): «В скандинавских и других странах, расположенных на севере, перед мусульманами стоит проблема продолжительности ночи и дня. День в этих странах может продолжаться двадцать два часа, а ночь всего два, а в другой сезон года может быть наоборот. С этой проблемой столкнулся один из спрашивающих, когда оказался проездом через эти страны в месяц Рамадан. Ему также рассказали, что ночь в некоторых районах продолжается целых шесть месяцев, а день – остальные шесть месяцев. Как же поступать в такой ситуации? Каким образом определять начало и конец поста в таких странах, и каким образом должны поститься там мусульмане, а также те мусульмане, которые временно приезжают туда для работы или учебы?»

Шейх ответил: “В этих странах сложность не только с постом, но и с намазами. Однако если в данном государстве существуют день и ночь, то следует делать все в соответствии с этим, вне зависимости от долготы или краткости дня. Что же касается стран, расположенных за Полярным кругом, где нет дня и ночи в нашем понимании. То есть, если день там продолжается шесть месяцев, а другие шесть месяцев ночь, то находящиеся в этих странах мусульмане должны определять время совершения поста и молитв. Однако как они должны определять это время?

остальное здесь http://uraza.ws/post_v_regionah_s_dlinnym_dnyom/

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2013-07-12, 5:36 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 33
Статус:
AnnAngel, спасибо)) С утра уже просветилась сими строками.

sovaonlineДата: Пятница, 2013-07-26, 6:07 PM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
я тоже читала на эту тему много литературы...

прочитала про интимную жизнь. что только от рассвета до заката нельзя..
спрашиваю своего, после прочитанного.. а он твердит. "вообще нельзя"..
я только щас поняла, что это конкретно ему нельзя.. ибо законной жены нет.. а соответственно в любое время будет считаться грехом...

я правильно поняла????

YildizTasДата: Пятница, 2013-07-26, 7:29 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (sovaonline)
я правильно поняла????

Правильно.
Интимная близость разрешена от захода солнца до восхода с женой, с которой совершён обряд имам-никаха (а не только ресми-никах).

Живу в раю, одета в счастье...

sovaonlineДата: Пятница, 2013-07-26, 7:45 PM | Сообщение # 26
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Цитата (YildizTas)
Правильно. Интимная близость разрешена от захода солнца до восхода с женой, с которой совершён обряд имам-никаха (а не только ресми-никах).

это самый познавательный форум, который я читала!!!!!!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Рамазан
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии