• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Жизнь людей в Турции (Как живет местное население в Турции?)
Жизнь людей в Турции
ministralДата: Вторник, 2009-11-17, 10:52 PM | Сообщение # 41
Продвинутый
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Moka)
Да,мне тоже такое говорили знакомые турки. Но я могу это опровергнуть 100%%, если в смысле гигиены!!
предполагаю, что слово "грязный" имело отношение не к гигиене. по аналогии мы употребляем фразу "спустились с гор" по отношению ко всем "кавказцам"

MokaДата: Среда, 2009-11-18, 0:18 AM | Сообщение # 42
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
ministral,
Возможно и это. Только горы не показатель, а если и так, то нельзя применять его ко ВСЕМ курдам. Мне все-таки интересно, может кто-нибудь напишет мне причины неприязни:
1.
2.
...и т д.

Главная сущность любви-доверие

kolbaskinaДата: Четверг, 2009-11-19, 0:47 AM | Сообщение # 43
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Moka, да какие 1, 2, 3.
Курды живут на территории 4-х стран - Турции, Ирака, Ирана и Сирии. И мечатю о том, чтобы получить землю и создать там своё государство Курдистан. А получить землю - это значит забрать по кусочку у этих 4-х государств. Поэтому многие только то и делают, что борются против существующей власти. И с этой стороны навлекают на себя гнев турок. С другой стороны с установкой на собственное государство они являются как бы внутренним врагом.
Ни к гигиене, ни к личным характеристикам каждого отдельного курда это отношения не имеет

MokaДата: Четверг, 2009-11-19, 0:58 AM | Сообщение # 44
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
kolbaskina,
тешекюр большой! Это я и так знала и такого же ответа ждала! А не про грязь.......
Я думаю действия обеих сторон логичны. Но я за мир!!!

Главная сущность любви-доверие

mutluyumДата: Понедельник, 2010-04-05, 7:42 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Курды - безнадежная нация в плане создания своего государства. Где это видано, чтобы нация отдала часть своей территории только потому, что какой-то кучке беженцев негде жить? Курдам нужно спуститься с небес на землю и спокойно жить там, где им дают это делать, без излишних претензий.
P.S. Только подумать бы, если б в Украине какие-то крымские татар начали борьбу за независимость и создание своего, Крымско-татарского, ханства. Украинцы бы этого не поняли... И тоже ненавидели бы их за нарушения покоя на своей родине.

vetiversДата: Понедельник, 2010-08-23, 5:56 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
А меня волнует вопрос, который касается не политики, а национальных особенностей турок и курдов.
У меня небольшой опыт общения в качестве отдыхающего, и я пришёл к таким выводам.
1. Конечно, курды чаще менее образованы, чем турки, и, наверное, отстают от них в культурном развитии. Но...
2. курды более серьёзны, более искренни и прямолинейны, чем турки, и менее склонны к обману. Поэтому, как мне кажется, по менталитету они ближе к нам, русским.
Во всяком случае, на отдыхе мне было комфортней рядом с курдами.
Интересно, а как считают те, кто долго живёт в Турции, или часто там бывает?

NordradianceДата: Среда, 2010-08-25, 6:47 PM | Сообщение # 47
Рад общению
Награды: 7
Статус:
У меня мой ашкым тоже курдов недолюбливает...но толком обьяснить почему не может... Хотя его очень хороший друг, как позже я узнала, курд, и на вопрос: ну а с ним ты почему так близко общаешься? он ответил: - а он хороший курд, он такой как и мы! вырос в Стамбуле и ближе к нашей вере или образу жизни (вообщем что-то в таком духе).
а в Анкаре наблюдала такую ситуацию: были мы как-то на базаре: я, ашкым, его мама и брат. Там, как мне сказали, работают одни курды - такого шума и гама я не встречала никогда и плюс пожирающих взглядов, что в итоге я так крепко вцепилась в его маму и смотрела только в пол...когда возвращались назад параллельно с нами шёл какой-то незнакомый турок и стал ни с того ни с сего жаловаться моему ненаглядному, что боится здесь жить, боится отпускать гулять свою маленькую дочь, боится за жену... как я поняла это обусловлено тем, что рядом поселения курдов!

OmutДата: Четверг, 2010-09-09, 11:19 AM | Сообщение # 48
Постоялец
Награды: 15
Статус:
vetivers,
Quote (vetivers)
курды более серьёзны, более искренни и прямолинейны, чем турки, и менее склонны к обману. Поэтому, как мне кажется, по менталитету они ближе к нам, русским.

поддерживаю smile

Nordradiance,

Quote (Nordradiance)
в Анкаре

не только в Анкаре и в других городах тоже.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

kynechikДата: Пятница, 2010-11-12, 11:55 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Всем привет! Ребята, не надо пожалуйста трогать Крым и крымских татар )) , не пишите того чего не знаете........ а то право смешно читать ваши выводы!

С уважением ко всем, житель солнечного Крыма biggrin

LovelyДата: Понедельник, 2010-11-22, 1:35 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Тут помимо желания просто иметь свой угол замешаны деньги. большие деньги. На курдской части Ирака нефть. А доходы от нее курдов как не видели, так и не видят. Только что дали право пискнуть. Не больше. Плюс вступают в противоречение две нормы международного права - право народа на самоопределение и право госудаства на сохранение территориальной целостности. Я диплом про Курдистан писала cool Очень интересная и малоизученная тема... Даже дисер хотела писать, но отказалась в последний момент. Честно говоря, решила, что переписывать из одной книжки в другую не хочу, а чтобы узнать положение дел, нужно поездить по этим странам. А я девочка-блондинка biggrin В общем, испугалась dry

tsipinatatianaДата: Вторник, 2010-11-23, 1:33 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
Лучше бы люди научились понимать, что мы все - ЗЕМЛЯНЕ. И солнце у нас одно на всех. Я за мир на земле!

LovelyДата: Вторник, 2010-11-23, 1:38 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Quote (tsipinatatiana)
солнце у нас одно на всех

Мы же все понимаем, что пока будут деньги, а особенно - большие деньги - то будут и войны и несправедливость.

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-04-25, 4:50 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Какой курдистан?Вы о чем???Такого нет!И НЕТ!Это в мечтах у курдов отделиться!Вот и воюют.У меня лично неприязни никакой они не вызывают.Я сама из бывшего Сев.Кавказского региона и одно время в крае было просто катастрофически много курдов,они заполонили все лет так 20 назад,еще по рассказам моих рдителей и родственников,вели себя безобразнейшим образм,за что получали от наших соседних районов сполна!Сейчас утихомирились хоть..И вообще в сравнении с турками..курды гораздо жестче,резче,строже!Обманы..лесть..это уже личные качества человека..турки,курды,русские,татары..все люди,все разные.

Добавлено (2011-04-25, 5:50 PM)
---------------------------------------------

Quote (tsipinatatiana)
Лучше бы люди научились понимать, что мы все - ЗЕМЛЯНЕ. И солнце у нас одно на всех. Я за мир на земле!

И я за МИР!

Весна!Я Счастлива!!!

EmelyaДата: Суббота, 2011-07-16, 2:48 PM | Сообщение # 54
Всем привет
Статус:
OooNadya,
Quote (OooNadya)
курды гораздо жестче,резче,строже!

не все, у меня муж курд и могу сказать получше турка будет.
Но замечу правильно вы сказали, что все разные.
Могу сказать одно культура курдов и турков разная, и мне больше нравится все таки курдская.

Quote (OooNadya)
Такого нет!И НЕТ!Это в мечтах у курдов отделиться!Вот и воюют

Ну и отделили бы им эту территорию... У нас на территории России и Татарстан и Кавказ, сами же потом обратно попросятся.

Я просто застыла в режиме "счастье".

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2011-07-16, 3:46 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
вообще-то курды всегда жили на этой земле, а турки пришли потом, так, что вопрос спорный...

Я не стерва, просто у меня такой характер!

NEVAДата: Суббота, 2011-07-16, 5:49 PM | Сообщение # 56
Продвинутый
Статус:
Quote (Emelya)
Ну и отделили бы им эту территорию... У нас на территории России и Татарстан и Кавказ, сами же потом обратно попросятся.

Ну, вообще - то Татарстан это республика в составе РФ. А курды хотят независимое государство. И что значит "ну и отделили бы им территорию"?! Какое гос-во просто так свои земли отдаст?! Курды считают курдистаном не только часть Турции, но и Сирии, Ирака, Ирана. Может им эти гос-ва тоже должны свои земли подарить?!

Quote (Yasemin_Sultan)
вообще-то курды всегда жили на этой земле, а турки пришли потом, так, что вопрос спорный...

Когда-то Ермак пришел в сибирь и покарил северные народы, присоединив эти земли к Руси. Так давайте вернем чукчам их территорию и независимость. А че, все зауралье будет Чукчистан.

Удача сопутствует смелым

OooNadyaДата: Суббота, 2011-07-16, 10:57 PM | Сообщение # 57
Продвинутый
Статус:
Emelya, ,что нравится,это уж каждому свое,мой муж турок,но я не могу сказать,что вот прям турков всех люблю,муж ни муж-от этого все не зависит.Но,что курды жестче,мягко сказано,думаю со мной согласятся многие,даже если и ваш муж курд и замечательный человек,не оспариваем,но и это не показатель.Кроме того курдов в свое время было просто полно в моем родном крае и городе и что там творилось я уж знаю и по своей территории и сравниваю террит-ю Турции.Мнение одно.

Quote (NEVA)
Ну, вообще - то Татарстан это республика в составе РФ. А курды хотят независимое государство. И что значит "ну и отделили бы им территорию"?! Какое гос-во просто так свои земли отдаст?! Курды считают курдистаном не только часть Турции, но и Сирии, Ирака, Ирана. Может им эти гос-ва тоже должны свои земли подарить?!

Поддерживаю.
Я кстати с бывшего Сев.Кавказского округа.

Весна!Я Счастлива!!!

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2011-07-17, 11:27 AM | Сообщение # 58
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
по моему мнению им то этой независимости и не очень надо... если бы с уважением относились к их культуре, языку, то может на этом они бы и успокоились, а так...

Я не стерва, просто у меня такой характер!

OooNadyaДата: Воскресенье, 2011-07-17, 1:43 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
Yasemin_Sultan, ,да курды сами провоцируют многое,вот и конфронтация.Еще и резню с террактами устраивают.Я это презираю и всегда к таким участникам буду относиться самым негативным образом.Есть такие моменты,которые мы все порицаем,а есть и замечатльные и люди и события,но что ж теперь каждому царьку по гос-ву,земельку присвоили,и давай убивать и воевать.Живут же,вот и пусть живут,да не типаются,плохо что ли им!
Вот давайте,посмотрим с другой стороны-территория нынешней Турции,это бывшая Византия и первым населением были греки,что ж теперь они должны прийти,захватить и войной и любыми средствами,отстоять свою территорию..ближе всего пример с Россией))Нас уже сколько тут официально проживащих в Турции?Так вот взяли мы все дружно вспомнили историю,решили что мы тут живем и собрались "кучей",да давай нам Турция землю,мы тут свое гос-во будем устраивать,независимое..Сейчас прям так и будет!Также и с курдами!
Как я уже говорила,курдов полно было и есть на территории России,вот они тже долны "кусок" от нас урвать??"Умные" слишком!

Весна!Я Счастлива!!!

МодераторДата: Воскресенье, 2011-07-17, 3:03 PM | Сообщение # 60
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (OooNadya)
Как я уже говорила,курдов полно было и есть на территории России,вот они тже долны "кусок" от нас урвать??"Умные" слишком!

В первые слышу что бы на территории России было много курдов. Да и зачем они должны у России что-то рвать, у них что там родина ихних предков? Знаю что во времена советского союза, да и сейчас много езидов есть как в Армении так и в Грузии. Разница между двумя этими нациями лишь одна. Курды мусульмане, Езиды солнцепоклонники, не могу вспомнить точно.
Вот то что нашлось в просторах интернета:
Древнейшая религия курдов — это езидизм, перекликающийся с культом бога весеннего Солнца Ярилы в древней Руси.
Сегодня есть курды — мусульмане, христиане, кызылбаши, алавиты, иудеи и, конечно, сохранившие свою древнюю исконную веру — езиды, которые в начале XX в. насчитывали 7 млн, а ныне, по неофициальным данным, насчитывают от 1,5 до 2 млн человек. Это та постоянно изгнанная часть курдов, в отношении которых, согласно езидским религиозным источникам, в течение столетий 72 раза периодически учинялась резня — геноцид со стороны некоторых соседних исламских стран с целью полного уничтожения их веры и культуры. Их так же, как армян и ассирийцев, хотели полностью стереть с лица земли. В результате одного из самых кровавых вторжений арабских шейхов, бегов и феодалов в Курдистан с целью исламизации региона произошла резня езидов времен Омар ибн Хатаба и Халид ибн Валида, которые вырезали сотни тысяч езидов, более 50 тысяч повесили, сотни тысяч взяли в плен, миллионам насильно навязали ислам. Эта резня езидов охватила территории от Рехае (Урфа) до Сиирта. Затем попавших в плен и принявших ислам уже бывших езидов использовали для дальнейших нападений и резни сбежавших в высокие горы собратьев-езидов.

Далее то что касается курдской позиции я их прекрасно понимаю. Они живут на своей земле, на земле своих предков, но при этом не имели до сих пор ни своих школ, ни прав общаться на своем родном языке, ни каких либо других привилегий которые имеют турки. В ближайшие прошлые годы после долгой борьбы курдов с турками, начали потихоньку открываться курдские школы, появились курдские ТВ каналы и радио, но опять же это не есть свобода нации которая живет на своей земле.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Жизнь людей в Турции (Как живет местное население в Турции?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии