• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Жизнь людей в Турции (Как живет местное население в Турции?)
Жизнь людей в Турции
OooNadyaДата: Воскресенье, 2011-07-17, 4:22 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
Аркадий, а я не впервые слышу про курдов в России в немалом кол-ве,именно курдов,архивы Прокуратуры и суда по Краснодарскому краю забиты сплошь и рядом были в не таком далеком прошлом делами о присвоении земельных уч-в,прав на них и прочих же земельных и гражданских правоотношений.Это так..с правовой т.з,А почему так хорошо знаю,что курды,тк рассказывали мне как приходили "мамы" с 10-ю сыновьями и со скандалами,криками и бросались на всех подряд,что и приставов вызывали и сопровждние соответствующее.А с народной т.з и я и мои родители в курсе как жилось в отдельных городах,а за небольшие поселки и не говорю.Все ж знают как народное радио работает особенно среди пожилого населеятак я и от бабушек еще понаслушалась,а все из-за их страха,что мой муж турок,а они все боялись что курд.И до сих пор стоят в очередях под дверью на получение гражд-ва России,еле говоря по-русски..Уж эту "систему" я знаю не понаслышке,а из личной инфо и проф.деятельности семьи и своей.

Добавлено (2011-07-17, 5:22 PM)
---------------------------------------------
Но,ясное,дело,что мы не древние тут и перкрасно можем отличить черное от белого,и обо всех курдах говорить не берусь.Просто общая тема про их Курдистан,как говорилось тут, а я склоняюсь к тоу,что нет у них никакого Курдистана.Остальное субъективное мнение.Другие имеют полное право на свое.

Весна!Я Счастлива!!!

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2011-07-18, 0:06 AM | Сообщение # 62
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (Аркадий)
Далее то что касается курдской позиции я их прекрасно понимаю. Они живут на своей земле, на земле своих предков, но при этом не имели до сих пор ни своих школ, ни прав общаться на своем родном языке, ни каких либо других привилегий которые имеют турки. В ближайшие прошлые годы после долгой борьбы курдов с турками, начали потихоньку открываться курдские школы, появились курдские ТВ каналы и радио, но опять же это не есть свобода нации которая живет на своей земле.

и я о том же! Может если бы у них это все было, то им и хватило бы!

Добавлено (2011-07-18, 1:06 Am)

Quote (OooNadya)
Просто общая тема про их Курдистан,

я согласна, что появление Курдистана не будет выгодно никому, ни туркам, ни сирийцам, ни другим народам, находящимся на его тертории, ни даже самим курдам, поскольку нет у них той силы, чтоб организовать сейчас государство, но они всегда жили на той земле и имеют полное право на уважение своей культуры!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

NEVAДата: Понедельник, 2011-07-18, 0:17 AM | Сообщение # 63
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
я не впервые слышу про курдов в России

Я, кстати говоря, с удивлением узнала от своего бывшего коллеги, что под Тамбовом есть целое селение курдов. Тоже наслышана как "красиво" они себя там ведут.
Quote (OooNadya)
нет у них никакого Курдистана

Полностью согласна!

Удача сопутствует смелым

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2011-07-18, 1:05 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Статус:
понятно, что все турки не любят курдов, но почему и все тур. жены их не любят, не понятно... не встречала ни одной, которой было бы все равно или которая бы поддерживала курдов...
я пидерживаюсь нейтралитета, поскольку обе стороны можно понять!

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-07-18, 1:46 PM | Сообщение # 65
Продвинутый
Статус:
Yasemin_Sultan, ,почему же все?А вы?И мое мнение о них было сформирвано еще до замужества и до того как узнала про все эти конфликты.Просто все началось с России,моей территории,а не поддерживаю просто потому что это не выгодно самим курдам,чтобы они оттделялись в свое независимое гос-во.А не потому как люблю и не люблю.Есть и на тв курдские каналы и радио,да то же Татлисес некоторые свои песни поет на курдском,и все в т.ч и турки слушают и нравится.Они сами по себе против тех беспорядков и террактов,что творят некоторые представители и их группы.Отсюда и вражда такая.
У нас сейчас в Дагестане что твориться..и что теперь говорить,что даги такие и сякие..ооооооочень глупо,у меня самой лично есть хорошие приятели дагестанцы,и язык не повернеся у меня.А против боевиков и терроистов повернется.Я с этой позиции сужу.Война-гиблое дело.И если каждые представители народов захотят поселиться на территории им якобы принадлежащей много лет назад..представяете что будет??Так они не только на Турцию метят.Я уже не говорю про то,как они кочуют тут по лесам и дорогам с палатками и таборами,и не у себя в "той" стороне,а везде..что ж теперь..Я когда увидела,честно,испугалась!!!А они тут пару недель,затем там..и сям...Лично я их не поддерживаю ни в требованиях оттделяться ни в образе жизни кочевых представителей!Ну,вот как-то мое субъективное...

Весна!Я Счастлива!!!

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2011-07-18, 5:56 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
почему же все?А вы?

ну у меня муж наполовину курд! поэтому я не в счет
Quote (OooNadya)
А против боевиков и терроистов повернется.

а я о боевиках не говорю, я говорю об обычных людях с курдскими корнями, которые живут спокойно в Турции и по сути только сейчас начали приобретать хоть какие-то права...

No_onlyДата: Понедельник, 2011-07-25, 9:42 AM | Сообщение # 67
Продвинутый
Статус:
Quote (Emelya)
У нас на территории России и Татарстан и Кавказ, сами же потом обратно попросятся

Не надо сравнивать. Татарстан и Кавказ - это не одно и то же. Вы знаете что творится внутри этих территорий? Нац.политику знаете? И не надо сравнивать с курдами и примерять модель Турции и отношения ее с курдами на России.

EmelyaДата: Четверг, 2011-07-28, 1:57 PM | Сообщение # 68
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Аркадий,
Quote (Аркадий)
Далее то что касается курдской позиции я их прекрасно понимаю. Они живут на своей земле, на земле своих предков, но при этом не имели до сих пор ни своих школ, ни прав общаться на своем родном языке, ни каких либо других привилегий которые имеют турки. В ближайшие прошлые годы после долгой борьбы курдов с турками, начали потихоньку открываться курдские школы, появились курдские ТВ каналы и радио, но опять же это не есть свобода нации которая живет на своей земле.

Мне кажется они и борются за свои права. За нормальную работу.
Чтоб жили тоже как все.

Добавлено (2011-07-28, 2:29 PM)
No_only, я не сравниваю, просто давайте возьмем так же террористов с Кавказа которые устраивают взрывы в Москве. И простите их поведение на территории не их государства... Мне кажется все понятно...
Мы не отдавали им территорию и они от нас не отделялись... А спокойно все живут на одной территории. И мы уважаем их права.
Почему бы туркам не поучиться уважать и других на своей территории, а не только самих себя...
Просто если бы люди не смотрели на национальность, религии... А позволяли бы всем жить достойно, не ущемляя никого, думаю не было бы таких проблем...
Не от хороший жизни люди пытаются хоть чего-то добиться, пусть и такими методами...
Yasemin_Sultan,

Quote (Yasemin_Sultan)
понятно, что все турки не любят курдов, но почему и все тур. жены их не любят, не понятно... не встречала ни одной, которой было бы все равно или которая бы поддерживала курдов... я пидерживаюсь нейтралитета, поскольку обе стороны можно понять!

ну то, что не любят жены, это влияние скорее мужей...
несмотря на то, что я была с турком в свое время...
Замуж вышла за я курда, так уж сложилась судьба и ни капли не жалею...
Мне например без разницы, курд, турок да хоть чукча... Главное взаимоотношения и какой человек...

Добавлено (2011-07-28, 2:57 PM)
а в обще этот вопрос относительно курдов-турков будет открыт всегда.
И как бы и что мы тут не говорили.... От этого ничего не изменится...
Так что думаю все равно каждый останется при своем мнение, а со временем все прояснится.

Я просто застыла в режиме "счастье".

No_onlyДата: Пятница, 2011-07-29, 6:17 PM | Сообщение # 69
Продвинутый
Статус:
Quote (Emelya)
No_only, я не сравниваю, просто давайте возьмем так же террористов с Кавказа которые устраивают взрывы в Москве. И простите их поведение на территории не их государства... Мне кажется все понятно...
Мы не отдавали им территорию и они от нас не отделялись... А спокойно все живут на одной территории. И мы уважаем их права.

А Татарстан чем не угодил, что стал похож на место проживания курдов в Турции?

qweenДата: Суббота, 2011-08-06, 9:30 AM | Сообщение # 70
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
Мне вот отчим говорит что в Турции нет заводов,что все они пашут на полях или на курорте работают.А правда,там же есть заводы?Каких отраслей?

oxygen5825Дата: Суббота, 2011-08-06, 12:18 PM | Сообщение # 71
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (qween)
Мне вот отчим говорит что в Турции нет заводов,что все они пашут на полях или на курорте работают.А правда,там же есть заводы?Каких отраслей?

ну он и фантазер)))пол Турции это один большой завод!!мы живем в городе Измит и только тут в30 км от нас 4 завода!а на земле только в деревнях пашут!вон Адана вообще полностью пром город там 80% населения на фабриках и заводах работают!

Biz mutluyuz!!!

qweenДата: Суббота, 2011-08-06, 1:43 PM | Сообщение # 72
Продвинутый
Статус:
oxygen5825, ну вот и я говорю)))что не может не быть у них заводов.А он с ухмылычкой улыбается.Меня просто бесит когда люди видят только курортную зону,а потом делают какие-то выводы о всей стране.

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2011-08-06, 3:35 PM | Сообщение # 73
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (qween)
ну вот и я говорю)))что не может не быть у них заводов.А он с ухмылычкой улыбается

Ну да, он поди, еще думает, что в Турции только в курортной зоне местные люди без хвостов ходят))) А заводов у них куча, каких только нет. Отчим Ваш на автомобилях турецкой сборки не ездил случайно ли? Кстати, лучше, чем в нашей сторонущке собирают. Это я не пропаганду веду, а просто люди, которые и на иномарках и российской, и турецкой сборки авто ездили, так говорят. Огромное количество текстильных фабрик там.

NEVAДата: Суббота, 2011-08-06, 4:32 PM | Сообщение # 74
Продвинутый
Статус:
qween, В нашем небольшом селении 4 фабрики по производству мин.воды smile

Удача сопутствует смелым

qweenДата: Суббота, 2011-08-06, 8:33 PM | Сообщение # 75
Продвинутый
Статус:
SvetlanaSvetlana,
Quote (SvetlanaSvetlana)
Ну да, он поди, еще думает, что в Турции только в курортной зоне местные люди без хвостов ходят)

biggrin :D biggrin это при том что он туда отдыхать ездиет.И мама говорит,да легко им живется,никаких заводов,не так как,у нас тут люди работают,а они-то больно не надрываются wacko Я не понимаю как можно об этом знать,если бывают там только дней по 10-12...И ведь когда рассказываю про то,что они также трудятся как и наши,и также есть заводы и фабрики,и т.д.Такое же современное государство,которое также стремится к условиям хорошей жизни.

Добавлено (2011-08-06, 9:33 PM)
SvetlanaSvetlana,

Quote (SvetlanaSvetlana)
Отчим Ваш на автомобилях турецкой сборки не ездил случайно ли? Кстати, лучше, чем в нашей сторонущке собирают. Это я не пропаганду веду, а просто люди, которые и на иномарках и российской, и турецкой сборки авто ездили, так говорят.

Что Вы))))Он говорит да нифига у них ниче нет,никакой он марки автомобиля не знает,какие производят турки.Он вобще рассуждает так,что у них там чуть ли не деревня вся Турция)))И что в мире эта страна никакого влияния не оказывает.И ничего они не могут.Вот так.

mainstreamДата: Воскресенье, 2011-08-07, 5:33 PM | Сообщение # 76
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Quote (qween)

wacko Меня просто удивляют познания о Турции. А что, все забыли, как в 90-тые именно Труция "одевала" все СНГ. Китай уже потом начал. Что, все свитера куртки на полях росли? biggrin
Мне один знакомый турок рассказывал, что его отец еще в 70-х годах работал инженером в компании IBM (!). И заводы были где-тона побережье Черного моря. Мой бывший турок работал инженером в Daimler Craisler. Извините, конечно, но заводы компаний, которые в Турции есть и были нам и не снились. Во всяком случае Украине уж точно.

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

qweenДата: Воскресенье, 2011-08-07, 9:15 PM | Сообщение # 77
Продвинутый
Статус:
mainstream,
Quote (mainstream)
Меня просто удивляют познания о Турции.

Вот-вот и меня удивляют.А еще раздражает когда прям утверждают что ничего у них нет,что чуть ли там у них ни первобытный век))Просто я не понимаю почему он так всегда конкретно опускает эту страну,вроде отдыхать туда любит ездить...А когда факты говорю,в ответ:"Ой да ладно,они только и живут курортной зоной и сельским хозяйством".

RadonitДата: Понедельник, 2011-08-08, 11:09 AM | Сообщение # 78
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (qween)
Вот-вот и меня удивляют.А еще раздражает когда прям утверждают что ничего у них нет,что чуть ли там у них ни первобытный век))Просто я не понимаю почему он так всегда конкретно опускает эту страну,вроде отдыхать туда любит ездить...А когда факты говорю,в ответ:"Ой да ладно,они только и живут курортной зоной и сельским хозяйством".

Может ему что-то почитать надо дать о Турецкой экономике.У которой более стабильный и даже менее рискованный рост,чем в Западной Европе.
Может он изменит свое мнение и не будет вас раздражать.С глупцами всегда трудно разговаривать.

qweenДата: Понедельник, 2011-08-08, 11:32 AM | Сообщение # 79
Продвинутый
Статус:
Radonit,
Quote (Radonit)
С глупцами всегда трудно разговаривать.

biggrin Нет,он считает себя самым умным во всем)))К тому же он в интернете бывает,может и почитать.Просто я поняла что он какую-то ненависть испытывает к туркам,только не знаю с чего)))

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-08-08, 1:56 PM | Сообщение # 80
Продвинутый
Статус:
Quote (qween)

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ахахах,Виииик)))Отчим у тебя явно пошутил))Заводы есть,тут в Болу у нас под боком фабрика Пилич,по всей Турции известная,и еще парочка таких же.А в Карабюке,прям рядом с Сафрнаболу металлургический завод..Кстати многие марки машин собирают также в Турции..А как же текстильные фабрики..??Одежда)))И все прочее!

Добавлено (2011-08-08, 2:56 PM)

Quote (NEVA)
В нашем небольшом селении 4 фабрики по производству мин.воды

И у нас в Болу правда одна такая фабрика,а ваши мы все в Турции тоже знаем))
Вик,в общем,отчим тебе навыдумывал,да ты своего Хамзу спроси про фабрики,он тебе всю ночь в мсн про это будет рассказывать))

Весна!Я Счастлива!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Жизнь людей в Турции (Как живет местное население в Турции?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии