• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Ночь хны (Праздник хны) (Свадебные обряды Турции)
Ночь хны (Праздник хны)
OooNadyaДата: Понедельник, 2010-11-15, 10:43 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
Quote (tanyaborhes)
Так традиция же ))))))

Традиция..буду мазать микроскопическим размером,либо скажу ашкыму,что не надо из меня оранжеворукую делать,хотя последня попытка также уперлась в слово "традиция"
Буду защищаться и сопротивляться такому обилию biggrin
Quote (tanyaborhes)
Когда невесте закончили красить руки, родственницы, ответственные за вынос хны, обходят со своими тарелками остальных - как правило, все присутствующие женщины тоже красят себе ладони, так принято. Потом неделю ходят с грязными руками и гордо демонстрируют их соседкам : чем ближе родство с невестой, тем больше повода для гордости

Ой..у меня мама,сестры будут,представляю их лица biggrin
Надо их подготовить по морально-этическим причинам,и скахать чтоб им не мазали ничего))
Хотя само действие очень красивое,если по всем традициям,у нас соседказамуж выходила,я была на ее ночи Хны.Как и на картинке наряд красный был,только платок красный на голову накинутый..все танцевали,я даже всплакнула,тк поняла,что она счастливая,дома в родных стенах,мама под боком,папа,сестры,братья тоже.А мы не такие,тк замуж в Турции выходим.И чужое все,как бы не пытались прижиться.
Там не включишь Рашн Герл и не затанцуешь после коньячка,...традиции.. biggrin
У меня будет два девишника-"Ночь хны" и "Ночь оторви и выкинь" biggrin biggrin biggrin

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 5:19 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
OooNadya, да не надо сильно мазать и долго держать, и пальцы мазать не обязательно. В ладошку положат чуть чуть, монеткой придавят, цветными платочками завяжут, а ты потом как только будет минутка -снимай. Для приличия подержи и все. Сильно не будет заметно внутри ладошки. А ногти не давай))))

lagvaДата: Вторник, 2010-12-07, 11:25 AM | Сообщение # 23
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
слушайте, я не против с красивыми рисунками 2-3 недели походить. а можно ли пригласить рисовальщицуна ночь хнычтобы она дорисовала художества родственниц - довела до ума так сказать?!

лораДата: Пятница, 2011-02-25, 7:34 PM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
если красиво накрасят, то это как временное тату, даже интересно!!! просто я переживаю как пережить то эту ночь))

BulutДата: Суббота, 2011-02-26, 2:45 AM | Сообщение # 25
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Это так красиво..... Я тоже не против.... biggrin
Прикрепления: 5439518.jpg(130.8 Kb)

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2011-04-12, 2:59 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
да ничего там страшного! я с хной еще и всю ночь спала, но потом попросила сестер сделать рисунки, мы купили трафаретки и хну в тюбиках и прям сверху по этим пятнам нарисовали узоры. Очень красиво получилось. Держалось где-то месяц.
у меня ночь хны была в Турции за месяц до свадьбы, а свадьба бла на Украине, так я в ночь перед свадьбой сама себе сделала, чтоб любимому приятней было (он со своей стороны обеспечил мне все украинские свадебные обряды, ну кроме невесту украсть biggrin )

Я не стерва, просто у меня такой характер!

МелиссаДата: Суббота, 2012-03-31, 11:43 PM | Сообщение # 27
А тут интересно
Статус:
насколько я видела хну они могут наносить не только на "ночь хны". Я например видела как его бабушка наносила хну на руки и ноги когда начинался священный пост рамадан. спросила зачем это. она ответила это севап. Потом мне тоже сделали хну в Рамадан.

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-04-01, 2:33 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Статус:
Quote (Мелисса)
насколько я видела хну они могут наносить не только на "ночь хны". Я например видела как его бабушка наносила хну на руки и ноги когда начинался священный пост рамадан. спросила зачем это. она ответила это севап. Потом мне тоже сделали хну в Рамадан.

у них это как маникюр, у старшего населения. Лаком же нельзя ногти красить, потому что не полный абдест получиться, лак не пропускает воду на ногти, а вот от хны и цвет есть и воду пропускает. То есть лак - харам, хна - халяль. В Эмиратах сейчас как развилось это искуство... глаз не отвести!!! Мехенди называется. Я бы и сама вместо маникюра так делала...

МелиссаДата: Воскресенье, 2012-04-01, 11:12 PM | Сообщение # 29
А тут интересно
Статус:
Мехенди называется. Я бы и сама вместо маникюра так делала...

да красиво мне тож нравится я просила знакомых турчанок нарисовать именно узоры мне,не плохо получилось. а кстати хна на bad ногтях ужасно смотрится, но я так поняла хна на ногтях среди бабусек осталось популярным))
У нас на свадьбах тож хну на руку наносят (Азербайджанс. свадьбы) только принято немного или даже только пальцы и жениху тож делают хну на палец. Это прям на свадьбе, а не как у турков целая Ночь хны)))) [img]/sml/smile.gif[/im

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2012-04-02, 0:02 AM | Сообщение # 30
Продвинутый
Статус:
Quote (Мелисса)
и жениху тож делают хну на палец.

турки жениху тоже делают. И гости себе делают и мужчины и женщины, им раздают хну в красивых мешочках и они себе дома могут сделать

olaokДата: Понедельник, 2012-04-02, 9:34 PM | Сообщение # 31
Принцесса на горошине
Награды: 11
Статус:
а еще в Индии невесте тоже на свадьбу на ладошках узоры хной рисуют :)

ОсТорожно!!! ИЗБАЛОВАННАЯ АШКЫМом ПрЫНцеСсКА ;)

helen0710Дата: Среда, 2012-04-04, 10:22 AM | Сообщение # 32
Рад общению
Награды: 75
Статус:
У меня не было ночи хны, я с самого начала не хотела этих танцулек и посиделок. Муж тоже против этого занятия. Свекровь даже не заикнулась насчет ночи хны. Как хорошо, что они у меня понимающие! Да и мне не совсем все это близко, я не турчанка и считаю, что для меня празднование ночи хны не обязательно. Не понимаю зачем некоторые семьи принуждают невесток устраивать ночь хны. Это лично мое мнение.

Yasemin_SultanДата: Среда, 2012-04-04, 7:16 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Статус:
Quote (helen0710)
Не понимаю зачем некоторые семьи принуждают невесток устраивать ночь хны.

так а что ж тут плохого?... у них традиция такая и я думаю русской-украинской невесте не будет огромным трудом потанцевать и посидеть... познакомиться с родственниками друзьями семьи мужа, да при том предстать перед ними в наилучшем свете (в смысле в платье, с прической) может некоторых вообще раз в жизни увидите... не понимаю, что тут плохого и с кого корона упадет...

МелиссаДата: Среда, 2012-04-04, 8:14 PM | Сообщение # 34
А тут интересно
Статус:
Незнаю конечно сколько людей столько и мнений,но мне кажется если выходить замуж за парня другой национальности нужно делать свадьбу по его традициям(он же мужчина) ведь это МЫ(девушки) переходим на его сторону, это МЫ уходим из своей семьи,мы будем продолжать его род, ведь это МЫ будем носить его фамилию, а не он. Я ничего против не имею против их свадебных традиций, тем более если свадьба будет на его территории)))хна так хна))))))))

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-04-04, 10:18 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Мелисса)
Я ничего против не имею против их свадебных традиций, тем более если свадьба будет на его территории)))хна так хна))))))))

Ну, а что тогда Вы так боитесь простыню после первой брачной ночи показать? Это ж тоже традиции. Простынь так простынь.

Yasemin_SultanДата: Среда, 2012-04-04, 10:46 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Ну, а что тогда Вы так боитесь простыню после первой брачной ночи показать? Это ж тоже традиции. Простынь так простынь.

ну, все в пределах разумного... простынь это уже личное. В конце концов это дело мужчины, который женился... не понравиться, что нет крови, пусть разводиться, а если все равно, то так и будет жить, но это не обязательно знать посторонним. Традиция вообще придумана больше для понтов со стороны семьи невесты, типа мы такие крутые, так правильно дочку воспитали и она нас не "опозорила", но если невеста не турчанка, то само собой такого требовать никто не должен.
Кароче, не нужно сравнивать вынос простыни с простой ночью хны! Тут никто не посягает ни на личное пространство ни на личную жизнь...

helen0710Дата: Четверг, 2012-04-05, 10:50 AM | Сообщение # 37
Рад общению
Награды: 75
Статус:
Мелисса
Quote (Мелисса)
ведь это МЫ(девушки) переходим на его сторону, это МЫ уходим из своей семьи,мы будем продолжать его род, ведь это МЫ будем носить его фамилию, а не он. Я ничего против не имею против их свадебных традиций, тем более если свадьба будет на его территории)))хна так хна))))))))

разве твой будущий муж не спрашивает у тебя а что бы тебе хотелось дорогая, хочешь ли ты эти посиделки и танцульки? Дело сугубо личное, кто хочет тот и делает ночь хны, кто то без ума от этих традиций а кому, как нам с мужем это не нравится. Но эта традиция будет всегда, и каждый сам принимает решение делать это или нет. Я не турчанка, зачем мне делать ночь хны, значит если бы свадьба была в РФ, мужу надо было бы устроить мальчишник в бане с мужиками? Отнюдь.. кому нравится тот и поддерживает традиции..

БуськаДата: Четверг, 2012-04-05, 3:04 PM | Сообщение # 38
Постоялец
Награды: 55
Статус:
Полностью с вами согласна helen0710)))))))) А для вас SvetlanaSvetlana не думайте что русские не честные или еще что нибудь.... Просто кто-то уже состоял в браке ситуации разные в жизни бывают...Да и турчанки не все девственницами замуж выходят есть очень много способов в сексе что бы не затронуть девственность))) некоторые прибегают к хитрости или хирургическому вмешательству.......Так что славянки по честнее будут турчанок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

МелиссаДата: Четверг, 2012-04-05, 7:44 PM | Сообщение # 39
А тут интересно
Статус:
SvetlanaSvetlana, Ха а кто сказал что я боюсь показывать?))) покажу покажу а че делать))) традиции так традиции. А вы то SvetlanaSvetlana, товарищ с гнильцой,такие комменты вставляете . Как будто я своим высказыванием о ночи хны вас оскорбила. капец какой то, вот и пиши тут после этого свои ситуации и мнения, потом заеб...т подъеб....ть.
просто была удивлена этой древней традицией и поделилась с этим на форуме,думала что у всех так. а при чем здесь хна и простынки?)))))))
Я сделаю все по их традициям. У каждого свое мнение.

Добавлено (2012-04-05, 8:44 PM)
---------------------------------------------

Кароче, не нужно сравнивать вынос простыни с простой ночью хны! Тут никто не посягает ни на личное пространство ни на личную жизнь...

действительно, сравнение не походит такое)
Это слишком личное.

Да и турчанки не все девственницами замуж выходят есть очень много способов в сексе что бы не затронуть девственность))) некоторые прибегают к хитрости или хирургическому вмешательству.......Так что славянки по честнее будут турчанок!!!

согласна, я долгое время жила в Дагестане и там тоже далекооооо не все девственницами замуж выходят.

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2012-04-05, 10:16 PM | Сообщение # 40
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Мелисса, барышня, Вы меня ничем оскорбить не можете, потому что мы с Вами совершенно не знакомы, а на комментарии со стороны незнакомых мне людей я не обижаюсь. И если уж для Вас нужно ставить скобочки, символизирующие иронию, я это учту и буду в следующий раз ставить. Что же до хны-мны и простынок - мне глубоко безразлично, что Вы там будете делать.
Буська, на честность в отношении первичных половых сношений между кем бы то ни было мне тоже наплевать. Личное дело каждого. А хирургическое вмешательство и иные способы сохранения девственности и славянки бы использовали гораздо чаще, если бы у нас было принято сохранять хотя бы видимое целомудрие до свадьбы.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Ночь хны (Праздник хны) (Свадебные обряды Турции)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии