• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Ночь хны (Праздник хны) (Свадебные обряды Турции)
Ночь хны (Праздник хны)
МелиссаДата: Четверг, 2012-04-05, 10:39 PM | Сообщение # 41
А тут интересно
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
SvetlanaSvetlana,НУ РАЗ БЕЗРАЗЛИЧНО МОГЛИ БЫ И НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ. и МНЕ ТОЖЕ ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ.

Добавлено (2012-04-05, 11:39 PM)
---------------------------------------------
и про скобочки вы не забыли, какая внимательная.я как раз еще в том возрасте когда и скобочки и смайлики интересно ставить мне это))))))не могу без скобок жить.молодая я еще куда уж мне до вас.

БуськаДата: Пятница, 2012-04-06, 10:25 AM | Сообщение # 42
Постоялец
Награды: 55
Статус:
SvetlanaSvetlana, Простите но на эту тему можно говорить до бесконечности!!!! Есть разные взгляды по этому вопросу и ситуации жизненные....Я бы могла много вам поведать по этому вопросу)) но простите это не по теме.....

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

ВосточнаясказкаДата: Пятница, 2012-04-06, 12:19 PM | Сообщение # 43
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Quote (Мелисса)
капец какой то, вот и пиши тут после этого свои ситуации и мнения, потом заеб...т подъеб....ть.

Полностью согласна!!!

Добавлено (2012-04-06, 1:19 PM)
И в хне ничего плохого не вижу. У нас это даже модно сейчас - раскрашивать руки хной.И я бы себе хотела сделать ;)
Почему бы и нет? И мне кажется что в браке с турком, это самый маленький резонанс,на котором не стоит ставить акценты.Найдутся проблеммы и посерьезней.

БуськаДата: Суббота, 2012-04-14, 5:50 PM | Сообщение # 44
Постоялец
Награды: 55
Статус:
Восточнаясказка Я с вами полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2012-04-14, 9:22 PM | Сообщение # 45
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
А хирургическое вмешательство и иные способы сохранения девственности и славянки бы использовали гораздо чаще, если бы у нас было принято сохранять хотя бы видимое целомудрие до свадьбы.

это да... у нас даже как-то неприлично считатеься быть девственницей после 16...

Добавлено (2012-04-14, 10:22 PM)

Quote (Восточнаясказка)
И мне кажется что в браке с турком, это самый маленький резонанс,на котором не стоит ставить акценты.Найдутся проблеммы и посерьезней.

точно! а вот еще поставьте себя на место его мамы или там сестер. Они ждут, что когда их сын/брат будет жениться, будет хна, свадьба, вся семья соберется, друзья, это одно из наиболее важных событий в семье, а тут русская невеста просто говорит, что не хочет... и причины то особой нет...

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Elena_lindtДата: Понедельник, 2012-05-21, 8:37 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Можно согласиться даже просто из любопытства на ночь хны, почувствовать себя настоящей восточной невестой, почему бы и нет, тем более, что можно заранее договориться о том, чтоб не просто на ладонь ляпнуть хной, а красиво разрисовать руки, мне бы и не стыдно было ходить с разрисованными хной руками. Короче некоторые девушки-славянки могут сделать проблему из нечего

santaДата: Четверг, 2012-06-14, 6:01 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
вмешаюсь немного в эту тему. я новенькая. меня как раз ждёт завтра эта ночь хны ибо в субботу у нас свадьба. придёт сестра и кто то там ещё , но я и мой муж категорически против это мазни на руках. да да именно мазни.наша мама ходили недели две назад на ночь хны и до сих пор на руки смотреть страшно.я то понятно русская и хну мне не надо но мой муж тоже против. нет нет и ещё раз нет!!!

хюрремДата: Вторник, 2012-11-20, 8:00 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Quote (Elena_lindt)
Можно согласиться даже просто из любопытства на ночь хны, почувствовать себя настоящей восточной невестой, почему бы и нет, тем более, что можно заранее договориться о том, чтоб не просто на ладонь ляпнуть хной, а красиво разрисовать руки, мне бы и не стыдно было ходить с разрисованными хной руками.

Вот я за этот вариант. Сильно не жажду этой ерунды :D но на красивый рисунок дала согласие.. Мой согласен тоже.

tanya_1Дата: Понедельник, 2013-08-12, 4:37 PM | Сообщение # 49
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Ох мне повезело, от пышной свадьбы отказались, ночь хны сама по себе. Э у моей заловки была ночь хны и хна растеклось по ее руке, они ходили потом в салон фоткаться и эти ручки стали не очень красивыми, а выглядело так, как будто кровь на пальце. Вот и память на всю жизнь.

murajjaДата: Понедельник, 2013-08-12, 11:29 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Статус:
Я поделюсь своей ночью
Особого желания делать это мероприятие у меня не было ,но и отнекиваться не стала,решив ну хотят женщины праздник пусть делают. Женская половина дома сама все накупила и нетерпеливо ждала этого дня, меня же насторожило то количество приглашенных людей и то что мой милый будет почти весь этот вечер не со мной ,следовательно я под прицелом всех этих "милых" бабушек,женщин,девушек,девочек и даже младенцев !
На протяжении этого празднования я только и мечтала, когда все закончиться и расслаблялась лишь в моменты когда муж приходил узнать жива ли я еще.
Конечно меня добровольно принуждали танцевать супер-пупер турецкие танцы и улыбаться всем в ответ.
Хотя глядя на фотки сейчас, все было очень красиво,всем понравилось,ведь было на что посмотреть ,кого обсудить,где потанцевать и что погрызть (чего еще может желать турецкая душа)
Само сокровенное действие длилось минут 15,усадили ,попели песни поводили хороводы,намазали хну и потанчили с мужем ,ВСЕ! После гости разбежались,а кучка родственников осталась обсуждать друг друга,я же удалилась в свои покои оправляться от стресса
Прикрепления: 4742901.jpg(151.5 Kb)

tanya_1Дата: Вторник, 2013-08-13, 5:38 AM | Сообщение # 51
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
murajja, Поздравляю Вас! Я бы тоже поприсутствовала. А на руке у вас словно вишенка с листочком в сливках. Мне такие ассоциации пришли. :blush2:

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-13, 6:23 AM | Сообщение # 52
Рад общению
Награды: 2
Статус:
murajja, Поздравляю!! очень красивая розочка у вас на руке и как язык поворачивается назвать это мазней, ей-богу девочки не капризничайте - очень красиво!!!
Счастья и долгой любви!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

murajjaДата: Вторник, 2013-08-13, 8:45 AM | Сообщение # 53
Рад общению
Статус:
Natali_gunesim, tanya_1, Спасибо девочки
Насчет рисунка хны дело обстояло так, на просьбы ну хоть что-то нарисовать, а не просто кружочек все отнекивались ,ибо роспись рук как на фотках выше отнюдь не в традициях турции
(кстати в странах персидского залива (где сейчас и проживаю)росписи рук это обычное КАЖДОДНЕВНОЕ украшение барышень, даже у кассирш в магазине руки расписаны до локтя,ноги так же)
Поэтому на сам обряд мне все же просто намазали кружочек, но буквально через минутку сестра мужа незаметно салфеточкой все стерла и в сторонке от всех попыталась изобразить что-то наподобие цветочка
после все "милые" женщины измазывали себя хной на память о мероприятии .
Вот и сам наряд
Покупался на рынке для подобных мероприятий ибо тратить огромные суммы на 1 вечер никто не хотел, вообщем родственницы испытали огромное наслаждение выбирая мне одеяния, честно говоря и я не скучала в этот момент.
На фото видно и мои тату на своде стопы, которые ей -богу не оставили равнодушных сплетниц тыкающих пальцем в мою сторону
Цитата (Natali_gunesim)
не капризничайте - очень красиво!!!

Да вы правы,но предлагаю заранее пригласить своих русских подружек и вперемешку турецких напевов сплясать под русские песни. 100% вечер запомниться и вам и турецким гостям как незабываемый девичник. Гости из Германии удивлялись почему я не подготовила пару русских песенок это ведь МОЙ день.
Прикрепления: 5603310.jpg(167.5 Kb)

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-13, 8:54 AM | Сообщение # 54
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата (murajja)
Вот и сам наряд

ой как красиво!!! смотрю, а тебе не скучно было!! :* :D

YildizTasДата: Вторник, 2013-08-13, 2:26 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
murajja, очень красивый у Вас наряд. Пошла вытру слюну, а то от зависти закапала.

Живу в раю, одета в счастье...

gaydeДата: Вторник, 2013-08-13, 6:45 PM | Сообщение # 56
Бывалый
Награды: 75
Статус:
murajja, Красивая ночь хны и вы молодец! Наряд очень вам идет, и цветочек хорош. У нас, у крымских татар, тоже рисуют, а не просто пятно в ладони. Намного так красивее, ИМХО.

AkatavaДата: Среда, 2013-09-25, 9:49 PM | Сообщение # 57
Всем привет
Награды: 1
Статус:
murajja, мне тоже понравился ваш наряд и цветочек на ладошке
У меня был похожий наряд, но по-проще :) Ваш красивее :)
Я до свадьбы читала немного о ночи хны, расспрашивала будущего мужа что и как вообще будет, очень переживала, а он то ли боялся чего, то ли лукавил - ничего, говорит, не знаю, что и как, я, говорит тоже впервые женюсь
Так я и выходила замуж, не зная, что и как будет на нашей свадьбе! Так что и выбирать, что хочу/чего не хочу - не пришлось. Очень не понравилось, что все время с мужем раздельно были. Очень сильно не понравилось. Но в целом это были три интересных и занимательных дня, да В первый день попросили меня выйти с утра на улицу к гостям, выхожу, осматриваюсь, улыбаюсь и вдруг вижу.. два венка. Ну, тех самых. Трудно передать словами, как я плакала... Я заведомо и про венки читала, и предупредила мужа, что пусть там будет что будет на свадьбе на нашей (а все его семья организовывала), но вот только одно условие у меня - никаких венков, у моих родителей сердечный приступ будет, если они увидят такое.. А родителям в интернете фотки показывала тоже, говорю, вот смотрите какое бывает, там мама ой как охала. Ну в ообщем, и на тебе. Мама с папой оказались на деле более стойкими, чем я, и в обмороки никто не падал, только я плакала в три ручья... это была ожидаемая, но все-таки неожиданная гадость для меня.
А на ночь хны мне предложили дивный костюмчик, я и не возражала, удивительно как угадали мой размер, но.. не дали туфель от костюма. Мероприятие проходило под открытым небом, и вдруг пошел дождь. Тут-то я и пошла грязь месить в своих светлых замшевых туфельках на каблуке Рисунков хной никто не рисовал, плюхнули с чайную ложку хны в правую ладошку, монетку притулили и через минуту забрали, красным мешочком обвязали руку и велели идти в пляс А еще, когда все эти манипуляции проводились, у меня и мысли не было плакать, я там под накидкой пыталась понять, что это они там чудное такое делают и улыбылась вовсю. (Надеюсь, этот факт не лишил меня светлого будущего :)
А с пятном от хны я проходила недели три, некрасивое оно было, но с другой стороны - даже что-то вроде гордости чувствовалось во мне, вот, новоиспеченная жена я и вот она моя "печать семейности" :)

mardashaДата: Воскресенье, 2014-04-20, 6:24 PM | Сообщение # 58
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Через три дня пойду на ночь хны к подруге-тучканке. Как думаете, нормально будет, если я сама до торжества нарисую себе хной, чтоб потом мне пятна не ставили?)

murajjaДата: Воскресенье, 2014-04-20, 8:44 PM | Сообщение # 59
Рад общению
Статус:
mardasha, если вы идете на ночь хны подружки ,то вам никто ставить пятнышко не будет насильно ,тем более, что вы сами можете взять хну и собственноручно нарисовать все что захотите. А вот придти с заранее нарисованной хной,хм, вы будете весь вечер это скрывать от гостей (рисунок наносят почти в конце вечеринки)? Все гости будут ходить с свежевымазанными руками, а вы экспресс методом всех удивите, скорее всего посчитают ,что до этого вы уже были на другой ночи хны :*
Хотя, смотрите сами ,мне кажется в любом случае трагедии не будет.

IrinaaДата: Пятница, 2014-05-30, 2:04 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Статус:
А мне в августе предстоит Ночь Хны. Скажите пожалуйста, а на каких рынках продаются эти наряды? Когда гуляла тем летом по гранд базару там видела. Но там наверное дорого обойдётся, всё таки туристов очень много там гуляет.
Цитата murajja ()
Покупался на рынке
murajja, а на каком рынке вы покупали и сколько стоит такой наряд?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Ночь хны (Праздник хны) (Свадебные обряды Турции)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость