• Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить. (Задаём вопросы и получаем ответы "из первых рук".)
Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить.
SubayДата: Вторник, 2007-03-20, 0:18 AM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Вот решил тоже тему открыть. biggrin Ага, похоже на название того самого фильма...
Итак задаём интересующие вопросы о Турции и её гражданах.
Надеюсь, наши уважаемые беи Мерлин, Админ, Дост и SAYIN BAYAN Hun turk kiZ помогут нам получить исчерпывающие ответы. smile

WARNING! Только не забывайте, что сайт называется "Турция для ДРУЗЕЙ". Всех не-друзей tommy попрошу перейти на сайты РНЕ, ДПНИ etc.

Birkaç gün içindir dünyada ikamet,
Çöllerde yel oldun, ırmakta su farz et,
Geçmiş, gelecekmiş, hiç kendini üzme,
Yaşamana bak, olmasэn onlar sana dert.

SubayДата: Вторник, 2007-03-20, 0:24 AM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Статус:
Итак первый вопрос.
Берут ли турецкие полицейские взятки (особенно trafik polisi)? И если нет, то почему?

sultanДата: Вторник, 2007-03-20, 0:43 AM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Subay,

ОТВЕЧАЮ-ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВО ВСЕМ МИРЕ,ТАК ЧТО ГРЕБУТ К СЕБЕ,КАК ИЗВЕСТНО ОТ СЕБЯ ГРЕБУТ ТОЛЬКО КУРИЦА И БУЛЬДОЗЫР,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ К СЕБЕ biggrin

SubayДата: Вторник, 2007-03-20, 1:43 AM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Статус:
ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВО ВСЕМ МИРЕ

Вот как... А у Александра Турова в его путеводителе "Стамбул" изд-во "Афиша Индастриз" Москва, 2002. на стр.24-25 читаем: "С полицейским полагается говорить тихо; спорить, горячиться и жестикулировать не следует;пытаться дать взятку-безумие".
(А лично мне кажется, что и юсовцы, и какие-нибудь австрийцы этим не грешат-хотя бы и из-за хорошей зарплаты.)

sultanДата: Вторник, 2007-03-20, 2:23 AM | Сообщение # 5
Рад общению
Статус:
Subay,
КОНЕЧНО,ЕСЛИ ТЫ ТУРИСТ КОТОРЫЙ УВИДЕЛ ТУРЦИЮ В ПЕРВЫЙ РАЗ

SubayДата: Вторник, 2007-03-20, 2:31 AM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Статус:
sultan, хорошо, тогда научите,как правильно это делать и какая сумма подойдёт? wink

А вообще вопрос оставляю открытым...

RareGirlДата: Вторник, 2007-03-20, 11:07 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 0
Статус:
Заинтересовли взятки!!! Давай сколько не жалко smile а если им мало то они еще попросят biggrin biggrin

Hun_turk_kiZДата: Вторник, 2007-03-20, 11:33 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 60%
Статус:
Quote (Subay)
Надеюсь, наши уважаемые беи Мерлин, Админ, Дост и SAYIN BAYAN Hun turk kiZ помогут нам получить исчерпывающие ответы

flirt oyy ne smuushhaayte menya smile

Quote (Subay)
Берут ли турецкие полицейские взятки (особенно trafik polisi)? И если нет, то почему?

eshe kak berut.u nas pered kajdim puteshestviem kladetsa minimum 10 ytl mejdu strani4kami pasporta naprimer..i esli trafik polisi ostonavlivaet,prosit kimlik ili pasport ili vod.udostoverenie,to davayte udostoverenie i pasport,on smotrit mejdu stranits,esli beret dengi i otpuskaet-to vse ok, a esli otdaet nazad i sprashivaet 4e eto u vas tut 10 ytl lejit-skajete aaa a ya ix iskal :))))))) poteryalis :))) zna4it vam popalsa 4esniy polis biggrin

Hun_turk_kiZДата: Вторник, 2007-03-20, 11:35 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 60%
Статус:
P.S. vi je ne budete emu pryamo predlagat vzyatku kak v rosii :))))) vse delaetsa tonko s namekami smile

тутсиДата: Вторник, 2007-03-20, 2:20 PM | Сообщение # 10
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Hun_turk_kiZ, а сколько ты раз в России давала сама взятку? smile эх, знаток тонкостей smile

Nиffи_GaДата: Вторник, 2007-03-20, 2:48 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Статус:
Меня больше забавляли в Турции картонные (или из бетонапластика они....) машины ГАИ...)) эт смешно. Типа водитли совсем ту-ту и не замечают, что их вокруг пальца обводят?)) еще непонятно - мне говорили, что гаишники в турции никогда не тормозят машины, а просто записывают ее номер и на этот номер вешают в базе данных штраф...? нет?))) я то верила.....
и еще... что за знак (дорожный) желтенький кажется, в основном около аэропортов был, на нем изображен мобильный телефон и радиоволны... Это значит, что звонить нельзя?)

прекраснейшая из прекраснейших.)

МодераторДата: Вторник, 2007-03-20, 5:05 PM | Сообщение # 12
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Subay)

Берут и не только "Трафик полис"но и простые менты!
История с другом.
У него была просроченна виза, так вот возврашаясь домой его один раз остановил полицейский около дома,он дал ему взятку,тот отпустил его..через два дня его остановил другой полицейский,опять дав взятку освободился и так продолжалось две недели через каждые три четыре дня пока ему не надоело и он им не сказал да уж депортируйте меня, хватит вам друг друга посылать за проверкой паспорта, я же не деньги печатаю а работаю!Тот улыбнулся,ушол и бтольше они к нему не подходили а встречая его улыбались и подкалывали,мол визу сделал.
Вот так вот .

sultanДата: Вторник, 2007-03-20, 9:39 PM | Сообщение # 13
Рад общению
Статус:
ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ,ЕЩЕ ТЕ ГАМНЮКИ,НА УКРАИНЕ ДАЮ ГАИШНИКАМ ВСЕГДА 10 ГРИВЕН(2 ДОЛЛАРА),А В ТУРЦИИ ГАД ХОТЕЛ 20,НО ОКАЗІВАЕТСЯ И ПОЛИЦИЯ У НИХ ТОРГУЕТСЯ biggrin

МодераторДата: Вторник, 2007-03-20, 9:49 PM | Сообщение # 14
Знаток Турции
Статус:
Quote (Hun_turk_kiZ)
somnevayus 4to oni bi tak v pokoe ostavili devushku s prosro4enoy vizoy wink
История с другом.
И девушек тоже отпускают,правда в начале берут номер телефона smile

МодераторДата: Вторник, 2007-03-20, 9:51 PM | Сообщение # 15
Знаток Турции
Статус:
Quote (sultan)
ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ,ЕЩЕ ТЕ ГАМНЮКИ,НА УКРАИНЕ ДАЮ ГАИШНИКАМ ВСЕГДА 10 ГРИВЕН(2 ДОЛЛАРА),А В ТУРЦИИ ГАД ХОТЕЛ 20,НО ОКАЗІВАЕТСЯ И ПОЛИЦИЯ У НИХ ТОРГУЕТСЯ biggrin

В большинстве с иностранцами они себя так ведут, или же с загран номерами.

sultanДата: Вторник, 2007-03-20, 11:09 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Статус:
Admin,

МАШИНУ Я БРАЛ В ОРЕНДУ,И ВИДЕЛ ОН ЧТО В ТУРЦИИ Я ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ И СЕЧУ ЧТО К ЧЕМУ

МодераторДата: Вторник, 2007-03-20, 11:24 PM | Сообщение # 17
Знаток Турции
Статус:
Quote (Hun_turk_kiZ)
esli trafik polisi ostonavlivaet,prosit kimlik ili pasport

Они не имеют права проверять Паспорт!

SubayДата: Среда, 2007-03-21, 0:26 AM | Сообщение # 18
Знакомлюсь
Статус:
Да ну их, этих взяточников...Тут вот Nиffи Gа интересные вопросики подкинула, а вы их пропустили sad
Quote (Nиffи_Ga)
еще непонятно - мне говорили, что гаишники в турции никогда не тормозят машины, а просто записывают ее номер и на этот номер вешают в базе данных штраф...? нет?))) я то верила.....
и еще... что за знак (дорожный) желтенький кажется, в основном около аэропортов был, на нем изображен мобильный телефон и радиоволны... Это значит, что звонить нельзя?)

DostДата: Среда, 2007-03-21, 11:59 AM | Сообщение # 19
Постоялец
Награды: 4
Статус:
Quote (Subay)
Да ну их, этих взяточников...Тут вот Nиffи Gа интересные вопросики подкинула, а вы их пропустили Quote (Nиffи_Ga)
еще непонятно - мне говорили, что гаишники в турции никогда не тормозят машины, а просто записывают ее номер и на этот номер вешают в базе данных штраф...? нет?))) я то верила.....

Я когда в Турции жил у меня еще прав даже не было - не только машины.
Откуда такая роскошь у бедного студента smile

Так что даже представления не имею какие там знаки на дорогах и с чем их едят.

Ne gunlerdi o gunler

DostДата: Среда, 2007-03-21, 5:59 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Награды: 4
Статус:
А можно и от меня вопрос к тем кто сейчас в Турции и ходит за покупами в продуктовые магазины.

Правда, что во многих магазинах сейчас продается кефир и называют его "Путин айраны" ? И говорят, что продажи не плохие, то есть кефир в короткий срок стал популярен в Турции.

Если это так, то нужно сгущенку внедрять - может скинемся и откроем там фирму, а я отсюда хороших надежных поставщиков найду. Под реализацию будут нам отдавать smile

Ne gunlerdi o gunler

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить. (Задаём вопросы и получаем ответы "из первых рук".)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость