• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить. (Задаём вопросы и получаем ответы "из первых рук".)
Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить.
AmirraДата: Четверг, 2012-01-05, 2:19 PM | Сообщение # 451
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
Многие из вас могут похвастаться типичной славянской внешностью ( Светлые волосы, голубые или серые глаза) ? Я родилась вообще с черными, как ночь глазами, и черными волосами,

Для украинок это нормально, как я вижу на основе телевидения wink Но с этими вопросами лучше в другой раздел (есть в конце типа "Обо всем")

Про пуховик я уже ответила вам выше. Иностранцы, приезжающие в Стамбул , одеваются все по-разному, как привыкли в своей стране. Что касается самих турок, то например в прошлом году в Стамбуле был снег, они ходили в теплых пальто и шарфах.

Когда я была там в конце ноября было аномально тепло, но голова без головного убора мерзла (я куталась в пашмину), по отзывам , которые я читала перед поездкой, одна девушка встречала Новый год в кроссовках в Стамбуле. Так что, смотря какой сезон там

Возможно всё!

GokissveOlechkaДата: Четверг, 2012-01-05, 2:33 PM | Сообщение # 452
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
Quote (Amirra)
nicewitcholechka, если пуховик не сильно плотный - то нормально будете выглядеть. Там прохладно в это время. Бывает и снег, но не часто. В общем, от +5 до -5, шапка и шарф - в самый раз.

он то не плотный,но до колен, я из-за этого боюсь буду выглядеть,как с северного полюса...

И еще вопрос, насколько я понимаю, Стамбул более европейский город и не таких строгих правил, но на всякий случай хочу переспросить, не считается ли там вульгарным (или как правильно сказать) ходить с распущенными волосами? Я просто дико не люблю волосы связывать в хвосты, косы, и т.д....

Добавлено (2012-01-05, 3:33 PM)
---------------------------------------------
Amirra,

спасибо за ответ по поводу погоды, а насчет оффтопа в другой раз учту, сорри)

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

AmirraДата: Четверг, 2012-01-05, 2:45 PM | Сообщение # 453
Знаток
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
не считается ли там вульгарным (или как правильно сказать) ходить с распущенными волосами?

Я ходила)) Ничего страшного со мной не случилось)) Пальцем не показывали , за простигосподи не принимали

Возможно всё!

AmirraДата: Четверг, 2012-01-05, 3:31 PM | Сообщение # 454
Знаток
Статус:
nicewitcholechka, смотря в каком районе ходить wink
Если в Султанахмете, то там они сами подойдут и на английском заговорят biggrin
Была у меня забавная история, как заблудившись недалеко от мечети Сулейманийе я спрашивала на турецком дорогу у турка взрослого. Вот там да, по-английски не говорит, мой турецкий оставлял желать лучшего)) Но как-то выкрутились smile
Главное, не паниковать, носить с собой разговорник)
nicewitcholechka, но вы ж туда к ашкыму едете? не должно быть проблем.

Возможно всё!

GokissveOlechkaДата: Четверг, 2012-01-05, 3:37 PM | Сообщение # 455
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
Quote (Amirra)
Главное, не паниковать, носить с собой разговорник)
nicewitcholechka, но вы ж туда к ашкыму едете? не должно быть проблем.

не должно,но мало ли что, в любом случае нужно быть готововй к тому, что самой придется выкручиваться, лучше перебдеть)))

Насчет разговорника так изначально и думала

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

YuliaKnyazevaДата: Понедельник, 2012-02-27, 1:25 PM | Сообщение # 456
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Amirra, добрый день!
я на Вашем форуме совсем недавно, буду очень благодарна, если Вы подскажите, где здесь можно найти информацию о документах, которые необходимы для всткпления в брак гражданки РФ с гражданином Турции. спасибо)

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-27, 3:02 PM | Сообщение # 457
Знаток
Статус:
YuliaKnyazeva, есть отдельная тема в разделе турецких жен /forum/127-4520-1
Еще вот тут почитайте закон вступающим в брак с гражданином Турции

Возможно всё!

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-27, 4:30 PM | Сообщение # 458
Знаток
Статус:
ministral, да ничего, заходи почаще)))

Возможно всё!

iolandaДата: Среда, 2012-04-04, 7:56 PM | Сообщение # 459
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Девушки, дорогие!
Я не смогла определить тему, в которой можно было бы это спросить(
Помогите, пожалуйста!

Увидела фото, где ашкым сидит посередине комнаты, вокруг много народу, видимо родственники, и у него на плечах красный блестящий платок. Потом фото как его куда-то как-будто провожают, рядом автобус.

Подскажите,пожалуйста, что это за обряд такой?? Что означает??

Pink-julkaДата: Среда, 2012-04-04, 10:51 PM | Сообщение # 460
А тут интересно
Статус:
я на права сдаю в Стамбуле. Подскажите пожалуйста- чего надороге больше всего опасаться и к чему быть предельно внимателныой. и если проблемы возниают и ктото начнет матом - как лучше тут вести себя.
Кстати Буквы У для машин тут нет. Как обозначить себя что -Ученик еще?

Добавлено (2012-04-04, 11:51 PM)
---------------------------------------------

Quote (iolanda)
Увидела фото, где ашкым сидит посередине комнаты, вокруг много народу, видимо родственники, и у него на плечах красный блестящий платок. Потом фото как его куда-то как-будто провожают, рядом автобус.

Quote (iolanda)

в армию проважали! не женили же)))

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

iolandaДата: Среда, 2012-04-04, 11:32 PM | Сообщение # 461
Знакомлюсь
Статус:
Pink-julka, Спасибо!
ну хорошо, что не женили)))

просто странно как-то.. он мне сказал, что забирают, потом эти фото, а сегодня сказал в каком городе будет работать летом...

divitaДата: Среда, 2012-05-16, 6:39 PM | Сообщение # 462
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (Pink-julka)
я на права сдаю в Стамбуле. Подскажите пожалуйста- чего надороге больше всего опасаться и к чему быть предельно внимателныой. и если проблемы возниают и ктото начнет матом - как лучше тут вести себя.
Кстати Буквы У для машин тут нет. Как обозначить себя что -Ученик еще?

Если вы россиянка, то думаю удивитесь сравнив, как турки четко ездят. такое ощущение, что это прирожденные ездоки, буквально все (женщины в том числе, совершенно свободно управляют в шумном потоке, при этом спокойно куря сигарету). даже когда гоняют (особенно таксисты - вот к ним можете присмотреться, обгоняют, подрезают) делают это так виртуозно, что совершенно не боишься за свою безопасность, сравнив, я поняла, что турки ездят четко, (вот именно это слово у меня на ум приходит) и умело.

DorotaДата: Пятница, 2012-06-22, 9:45 AM | Сообщение # 463
Рад общению
Награды: 6
Статус:
2 вопроса возникло:

1) если молодой человек служит в армии Jandarma - есть ли какие-то перспективы от этого, или вообще не играет роли где ты служишь и кем.
2) существует ли в турции проблема употребления легких наркотиков, курительных смесей? мусульмане все же.

kphДата: Вторник, 2012-07-03, 2:38 PM | Сообщение # 464
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Отдыхал в отеле с турками.
Во время одного из мероприятий услышал кричалку-диалог, подобную, например, украинскому: "Слава Украине!" - ответ: "Героям слава!", или как на параде кричат: "Здравия желаю!" - "Ура!" и т.д.
Так вот один кричал "Kirmizi", а остальные хором ему отвечали довольно длинной фразой. Может кто-то в курсе, что это? )))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить. (Задаём вопросы и получаем ответы "из первых рук".)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума