• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить. (Задаём вопросы и получаем ответы "из первых рук".)
Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить.
iolandaДата: Среда, 2012-04-04, 11:32 PM | Сообщение # 461
Знакомлюсь
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Pink-julka, Спасибо!
ну хорошо, что не женили)))

просто странно как-то.. он мне сказал, что забирают, потом эти фото, а сегодня сказал в каком городе будет работать летом...

divitaДата: Среда, 2012-05-16, 6:39 PM | Сообщение # 462
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (Pink-julka)
я на права сдаю в Стамбуле. Подскажите пожалуйста- чего надороге больше всего опасаться и к чему быть предельно внимателныой. и если проблемы возниают и ктото начнет матом - как лучше тут вести себя.
Кстати Буквы У для машин тут нет. Как обозначить себя что -Ученик еще?

Если вы россиянка, то думаю удивитесь сравнив, как турки четко ездят. такое ощущение, что это прирожденные ездоки, буквально все (женщины в том числе, совершенно свободно управляют в шумном потоке, при этом спокойно куря сигарету). даже когда гоняют (особенно таксисты - вот к ним можете присмотреться, обгоняют, подрезают) делают это так виртуозно, что совершенно не боишься за свою безопасность, сравнив, я поняла, что турки ездят четко, (вот именно это слово у меня на ум приходит) и умело.

DorotaДата: Пятница, 2012-06-22, 9:45 AM | Сообщение # 463
Рад общению
Награды: 6
Статус:
2 вопроса возникло:

1) если молодой человек служит в армии Jandarma - есть ли какие-то перспективы от этого, или вообще не играет роли где ты служишь и кем.
2) существует ли в турции проблема употребления легких наркотиков, курительных смесей? мусульмане все же.

kphДата: Вторник, 2012-07-03, 2:38 PM | Сообщение # 464
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Отдыхал в отеле с турками.
Во время одного из мероприятий услышал кричалку-диалог, подобную, например, украинскому: "Слава Украине!" - ответ: "Героям слава!", или как на параде кричат: "Здравия желаю!" - "Ура!" и т.д.
Так вот один кричал "Kirmizi", а остальные хором ему отвечали довольно длинной фразой. Может кто-то в курсе, что это? )))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Что вы хотели узнать о Турции, но не у кого было спросить. (Задаём вопросы и получаем ответы "из первых рук".)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии