• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции (Традиции свадебной церемонии в Турции)
Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции
OooNadyaДата: Среда, 2010-10-13, 9:46 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
tanyaborhes, ......традиционка...,даже стены любимого цвета турчанок,особенно для спален.
Ну,вот может это и прекрасно,замечательно и красиво.Но в моей голове никак не вызывает подобных эмоций..

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 11:50 AM | Сообщение # 62
Знаток
Награды: 115
Статус:
У меня вообще настолько закрытые девушки в свадебных платьях вызывают легкое чувство неприятия.
Я просто видела много фото и реально свадьбы в Турции, и девушки не были такими закрытыми, что не могу понять, где такое еще принято.
Таня, признавайся, откуда фото? biggrin

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 12:26 PM | Сообщение # 63
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Amirra, да такое сплошь и рядом, я много видела закрытых невест, так наряжаются все закрытые турчанки коих в Турции более 60 %.

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Суббота, 2010-10-16, 12:48 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
просто видела много фото и реально свадьбы в Турции, и девушки не были такими закрытыми, что не могу понять, где такое еще принято.

Принятно,и очень легко определить-те,кто в жизни платком голову покрывают,те так и на свадьбу одеваются.Остальные,как и мы)

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 12:53 PM | Сообщение # 65
Знаток
Статус:
Эх, даже на собственную свадьбу девушки не могут предстатт во всей красе))
Хотя я прекрасно знаю,что те, кто закрываются. их абсолютно это устраивает и иной жизни они не хотят. Ну во всяком случае судя по тому,что я слышала. Лично ни одной закрытой турчанки не знаю, все нормальные biggrin

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 1:14 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
Лично ни одной закрытой турчанки не знаю, все нормальные biggrin
Маш, так нельзя говорить, что мы открытые нормальные, а они закрытые нет., даже шутя, это их выбор и стиль жизни.
Quote (Amirra)
Эх, даже на собственную свадьбу девушки не могут предстатт во всей красе))
для них это и есть красиво, да и потом чтобы вот сделать такой свадебный головной убор очень трудно и долго и не каждый парикмахер может так.

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 1:27 PM | Сообщение # 67
Знаток
Статус:
oxygen5825,я знала,что ты отреагируешь на эту фразу, просто править не стала))
Я уже во многих темах говорила, что уважаю их нацию в целом. И ни коим образом мои слова не означают что я считаю закрытых ненормальными. Словом "нормальные" я сократила "те, кто не закрываются, т.е. те,кто похожи на нас и на всех европейских женщин, т.е. по кому не видно,что они мусульманки".
Тем более что ниже я указала, что знаю,что это их стиль жизни и их все устраивает.
Просто повторюсь еще раз, лично я не видела ни одной закрытой девушки, даже в деревнях. Я видела фото и видео свадеб, и девушки и гости были без платка и в открытых платьях. Только пожилые закрытые. Поэтому мне интересно, кто видел свадьбы с закрытыми целиком и полностью невестами.

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 1:31 PM | Сообщение # 68
Продвинутый
Статус:
Amirra, Маша а я знала, что ты вот так ответишь щас.) я была на свадьбе с закрытой невестой. и у меня сейчас здесь моя лучшая подруга и как мама одновременно (хотя ей всего 38 лет) именно закрытая женщина!

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Суббота, 2010-10-16, 1:38 PM | Сообщение # 69
Знаток
Статус:
oxygen5825, теперь мне интересно, запрещают ли мужья закрытых (вот таких как на фото) девушек общаться с подругами которые без платка? Потому как слышала тоже,что очень ревностно относятся, боятся что "повлияют"

Возможно всё!

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 1:42 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
теперь мне интересно, запрещают ли мужья закрытых (вот таких как на фото) девушек общаться с подругами которые без платка? Потому как слышала тоже,что очень ревностно относятся, боятся что "повлияют"
здесь ничего подобного не видела и не слышала, закрытые замужние сплошь и рядом имеют открытых подруг и их мужья не против.

Biz mutluyuz!!!

mainstreamДата: Суббота, 2010-10-16, 5:18 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Quote (oxygen5825)
Маш, так нельзя говорить, что мы открытые нормальные, а они закрытые нет., даже шутя, это их выбор и стиль жизни.

А мне кажется, в большинстве случаев - у них нет выбора. Особенно в маленьких городах и деревушках.
Просто так принято испокон веков - и все - и большинство просто плывет по течению, боясь что-то поменять.
И о какой свободе выбора может идти речь?

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-10-16, 11:48 PM | Сообщение # 72
Продвинутый
Статус:
Quote (mainstream)
И о какой свободе выбора может идти речь?
в любом случае это их выбор бояться и плыть по течению.

Biz mutluyuz!!!

LALADAДата: Четверг, 2011-10-06, 4:51 PM | Сообщение # 73
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
девочки, скажите мне, в Турции как у нас ,жених не может видеть платье невесты до свадьбы?правильно же??

МодераторДата: Четверг, 2011-10-06, 10:59 PM | Сообщение # 74
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Amirra)
теперь мне интересно, запрещают ли мужья закрытых (вот таких как на фото) девушек общаться с подругами которые без платка? Потому как слышала тоже,что очень ревностно относятся, боятся что "повлияют"

У моего сотрудника была "подруга" с которой они занимались сексом даже в офисе smile Так вот, к чему я это все... smile Она была закрытая! И когда я ему задавал вопрос по поводу закрытости, он мне сказал всего одну вещь - именно их и нужно боятся. Так что, если турецкая девушка закрыта, то это не значит что она непорочна. Многие зная это, и зная что открытая может быть порядочнее закрытой не придают особого значения при общении одних с другими. wink

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2011-10-07, 10:53 AM | Сообщение # 75
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (LALADA)
девочки, скажите мне, в Турции как у нас ,жених не может видеть платье невесты до свадьбы?правильно же??

ничего не слышала такого. Мне кажется, это чисто европейская традиция
Quote (Аркадий)
У моего сотрудника была "подруга" с которой они занимались сексом даже в офисе Так вот, к чему я это все... Она была закрытая! И когда я ему задавал вопрос по поводу закрытости, он мне сказал всего одну вещь - именно их и нужно боятся. Так что, если турецкая девушка закрыта, то это не значит что она непорочна. Многие зная это, и зная что открытая может быть порядочнее закрытой не придают особого значения при общении одних с другими.

biggrin biggrin biggrin я тоже такое знаю, капец, конечно... а еще знаю, что закрытые девушки могут например заниматся анальным или оральным сексом (извиняюсь за подробности) и при этом они типа остаются невинными wacko wacko

Я не стерва, просто у меня такой характер!

OooNadyaДата: Пятница, 2011-10-07, 5:54 PM | Сообщение # 76
Продвинутый
Статус:
LALADA, ,вы имеете ввиду вплоть до самого торжества?Я когда выходила замуж,то мне сказали,что тут часто не только муж при выборе самого платься может присутствовать,но и вся родня ввобще.А до именно самой росписи,но в день свадьбы мужья тут невест вдят,тк как правило порядок действий немного другой чем у нас.Традиционно-невеста вначале едет в парикамхерскую на прическу и макияж,оттуда ее жених забирает и они едут в фото салон,а затем уже только на торжественную роспись...
Quote (Аркадий)

У моего сотрудника была "подруга" с которой они занимались сексом даже в офисе Так вот, к чему я это все... Она была закрытая! И когда я ему задавал вопрос по поводу закрытости, он мне сказал всего одну вещь - именно их и нужно боятся. Так что, если турецкая девушка закрыта, то это не значит что она непорочна. Многие зная это, и зная что открытая может быть порядочнее закрытой не придают особого значения при общении одних с другими.

100000%..даже добавить нечего..все так и есть.
Quote (Аркадий)

Я так особо не замечала,чтобы запрещали с подругами открытыми бщаться,тут сугубо индивидуально..Но в барах пивко пьют девочки и открытые и закрытые дружными компаниями..вместе гуляют,проводят время,кафе..магазины..в гости друг к другу..Может запретить общаться только если репутация уж оочень не положительная.

Весна!Я Счастлива!!!

valyarum1986Дата: Среда, 2011-12-14, 4:59 PM | Сообщение # 77
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Всем добрый вечер!
Девочки, можете помочь???!!! Я еду в Стамбул, у меня предстоит знакомство с родителями и помолвка... Можете что-нибудь рассказать о традициях, правилах знакомства и самой помолвки... Как вести себя с родителями???Есть какее-то основные правила поведения????

Merhaba

olaokДата: Четверг, 2011-12-15, 6:20 PM | Сообщение # 78
Принцесса на горошине
Награды: 11
Статус:
valyarum1986, в первую очередь об этом хорошо спросить любимого человека))) А вообще смотря какой масштаб проведения помолвки, в большинстве случаев принято помолвку как свадьбу проводить со множеством гостей (особенно если в семье у первого ребенка помолвка) Принято, что старейший присутствующий на помолвке мужчина разрезает красную ленточку, концы которой привязаны к помолвочным кольцам, при этом произносит хорошие пожелания. Сама девушка должна приготовить и подать чай или кофе для семьи жениха ( у меня на помолвке было мало гостей- я так захотела, то я готовила на всех людей в доме чай, при чем по турецки чай готовят в двойном чайнике и подают в маленьких стаканчиках) На помолвке обсуждают дальнейшие планы молодых - где жить и т.д. , кроме того могут интересоваться по поводу смены религии и смены своего имени на турецкое wacko Из традиций например не принято сидеть "нога на ногу" при старших.

Добавлено (2011-12-15, 7:20 PM)
---------------------------------------------
а еще на этой страничке много полезного про помолвку и свадьбу написано tongue

berta_byДата: Четверг, 2011-12-15, 9:11 PM | Сообщение # 79
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Quote (olaok)
кроме того могут интересоваться по поводу смены религии и смены своего имени на турецкое

что, правда что ли, что могут предложить сменить имя на турецкое? surprised

AmirraДата: Пятница, 2011-12-16, 12:06 PM | Сообщение # 80
Знаток
Статус:
berta_by, да, правда. Многие свекрови даже внаглую называют славянскую невестку каким-нибудь удобным турецким именем, мотивируя тем, что русское сложно произносить.
А вообще имена дают когда ислам принимаешь.

Возможно всё!

berta_byДата: Пятница, 2011-12-16, 8:39 PM | Сообщение # 81
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Amirra, спасибо за разъяснение smile

olaokДата: Понедельник, 2011-12-19, 5:18 PM | Сообщение # 82
Принцесса на горошине
Награды: 11
Статус:
Quote (berta_by)
что, правда что ли, что могут предложить сменить имя на турецкое? surprised
Да! Свекровь с ее братом хотели, чтоб я имя сменила, :)я сразу сказала будущей свекрови, что это тоже самое если бы я своего любимого звала русским именем smile тогда она спросила : ну ради любви не поменяешь свое имя?)) тогда я ответила что люблю свою страну, свое имя и люблю своего жениха ( все турки очень патриотичны) . Вопрос исчерпан smile P.S. в любой ситуации главное быстро сориентироваться и сказать именно тот нужный аргумент, после которого никто не сможет возразить wink

Yasemin_SultanДата: Среда, 2011-12-21, 3:44 PM | Сообщение # 83
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
А вообще имена дают когда ислам принимаешь.

имя нужно менять если в Исламе оно что-то плохое означает, а если нормально, то необязательно, точнее нельзя, потому что это имя дали родители, тоже касается и смены фамилии при замужестве. Если женщина меняет фамилию, то она как бы уходит из семьи отца, то есть не видно кто ее отец. Вот только какой мужчина скажет об этом?... все же требуют менять фамилию

AmirraДата: Четверг, 2011-12-22, 1:27 PM | Сообщение # 84
Знаток
Статус:
Странно. Я много где читала что именно при принятии ислама имам предлагает принять новое имя. Как-то там особо не заморачивались, что значит русское имя. У них таких значений может и не быть вообще.
А про фамилии тоже где-то чуть ли не на коран ссылались, что женщина обязана взять фамилию мужа.
По законам - никто ничего не обязан в части имен. А вот религиозно - есть у кого-то свои заморочки и непонимания

Возможно всё!

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2011-12-22, 7:53 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Amirra)
Я много где читала что именно при принятии ислама имам предлагает принять новое имя.

Да это и в христианстве распространено также. Даже если ты из католика, скажем, ортодоксом захотел стать, тебя при крещении нарекут именем какого-нибудь православного святого. Простите, офф-топ это, наверно. Просто хотела сказать, что ничего такого уж нового, странного и дикого в этой традиции нет.

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2011-12-23, 7:42 PM | Сообщение # 86
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
А про фамилии тоже где-то чуть ли не на коран ссылались, что женщина обязана взять фамилию мужа.

не не,это точно неправильно

Miranda82Дата: Пятница, 2011-12-23, 10:51 PM | Сообщение # 87
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Призадумалась на тему смены-не смены фамилии и поняла что в действительности не знаю ни одной женщины,которая после замужества оставила бы себе девичью фамилию. Да и у нас в семье это кажется не принято, так как моя бабушка после развода со вторым мужем вернула себе не девичью фамилию, а фамилию первого мужа. biggrin Даже в голову никогда не приходило, что менять фамилию это не правильно.

'Cause I'd surrender everything

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2011-12-24, 6:57 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Quote (Miranda82)
Даже в голову никогда не приходило, что менять фамилию это не правильно.

и мне не приходило, но если задуматся, то ведь правда при смене фамилии как бы причисляешь себя к другой семье, а нужно чтоб все знали из какой ты семьи на самом деле и кто твои родители! вот в чем смысл.

BaksvДата: Воскресенье, 2011-12-25, 0:00 AM | Сообщение # 89
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
и мне не приходило, но если задуматся, то ведь правда при смене фамилии как бы причисляешь себя к другой семье, а нужно чтоб все знали из какой ты семьи на самом деле и кто твои родители! вот в чем смысл.

Почему это нужно? Терпеть не могу слово "нужно", "надо". Вообще то это жизнь самого человека и только ему решать, что нужно, а что нет. Менять ему фамилию или нет.
Если это принадлежность к семье. То дети твои имеют принадлежность прямую к семье отца детей, а следовательно и ты напрямую имеешь такую принадлежность, так как твои дети, это часть тебя, а значит ты уже часть этой семьи. А то получается, что после развода фамилия у ребёнка отца, а твоя фамилия девичья, и ты к своему собственному ребёнку не имеешь никакого отношения. wacko

Мы, принцессы - девушки простые.

ShedДата: Понедельник, 2012-01-09, 6:05 PM | Сообщение # 90
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
В общем, первый раз выходим в свет %)))
Идем на помолвку. Что-то боюсь я.
Дарят ли чего-нибудь? Что да как?
Еще напугали танцем хорон smile кто, что знает. Подсобите.
Только по делу, пожалста. wacko

Снимаю розовые очки. Бесплатно. Весьма болезненно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Культура и традиции Турции » Свадебная церемония (обряды)- Свадьба в Турции (Традиции свадебной церемонии в Турции)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии